Автор Тема: Подделки масел в промышленном масштабе - все в курсе?  (Прочитано 11547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuznec1982

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
так же касается тосолов и и др гсм
  • 2140 азлк. 1991 2141 331. 1992,2141,331,. 1990 21412-01 331

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
в БИБИ как раз акция идет 750р каструль стоит)) 10\40, честно я бы и купил бы, за такую цену даже если это и подделка то не так уж и дорого, если учитывать что сейчас все подделывают 😉
https://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=106066

себе  взял по акции, только за1200р 5\40 потому что
это не реклама) и я там не работаю если че, я вообще не работаю))
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
В мотор заливаю минералку МОБИЛ 1, в КПП - Лукойл ГЛ-5. Покупаю в фирменном магазине. Пока доволен.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Мне вообще работать запрещено.
Вдруг что на работаю

« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 22:20:35 от Михаил »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Round

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  подделки везде! на одной территории со мной его просто делают.общался с этим челом и был шокирован. чтоб взять точно норм масло это только у оф дилера и то желательно иметь знакомство.

Сейчас присматриваюсь к родному нафтану. По сути основа везде та же, набор присадок в целом норм. Не хуже какого Лукойла. Знакомые как раз приторговывают, от офцициального дилера. Хоть буду знать, что заливаю.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 10:34:47 от Михаил »
  • Москвич-407

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Сейчас присматриваюсь к родному нафтану. По сути основа везде та же, набор присадок в целом норм. Не хуже какого Лукойла. Знакомые как раз приторговывают, от офцициального дилера. Хоть буду знать, что заливаю.

Ну, не знаю - беларусы на Ойл-клубе Нафтан крыли почём зря, вряд ли оно - аналог Лукойла, думается...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Сейчас присматриваюсь к родному нафтану. По сути основа везде та же, набор присадок в целом норм. Не хуже какого Лукойла. Знакомые как раз приторговывают, от офцициального дилера. Хоть буду знать, что заливаю.
ИМХО Дюже простенькие масла. В России такое не в ходу.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Ну раз знакомые приторговывают... хоть будешь знать, кому звиздюлей вешать 😉
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Сколько стоит стандартная канистра 4литра масла!!
20л?
200л??
Цистерна 40 тонн??
А если вагонными нормами да через гос учреждение пропускать??
У нас литр полусини 10в40 можно купить за $1дол, и это через кучу посредников.






Хотя я как обычно мобил/ессо тигр 4л 10в40- цена 14$дол.


ABars

  • Гость
Сколько стоит...
И какой вывод мы должны сделать о длине и красоте алфавита после такой первой буквы?  🤔
Вы хоть намекните об азбуке какого языка идет разговор. 🤓

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Вот - "Волга Ойл" как основа брендовых масел 😁 - так что, получается- не стоит от него нос воротить 😀 (есть про это масло тема в форуме - https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=72320.0)
Противникам Ойл-клуба - информацию почерпнул оттуда - а так что-то не попадалась... (https://www.oil-club.ru/forum/topic/2050-maslyanyy-offtop/?do=findComment&comment=1228592)
Причём пакуют в жестебанки - ибо у народа сложилось мнение, что их не подделывают - ага, щас...
-----
- biguxa сказал:
На  времени 1.51 видно на коробке артикул 08880-10705, да и по банкам я предположил...в итоге по емекс бьется - Масло моторное Тойота 5-30 SN GF-5
-----

А вот, собственно, конкретно об этом
---------------
Сотрудники МВД России вместе с татарстанскими полицейскими задержали подозреваемых в производстве и сбыте контрафактных моторных масел под брендами известных мировых производителей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

«На территории городов Москвы и Казани проведено более 30 обысков в офисных, производственных, складских помещениях, а также по местам жительства злоумышленников. Обнаружено и изъято более 17 тонн моторного масла, подготовленного для розлива, свыше 3 тысяч канистр весом 12 тонн готовой продукции, финансово-хозяйственная документация, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. По предварительным подсчетам, правообладателям причинен ущерб на сумму свыше 80 миллионов рублей», — рассказала Волк.

По ее словам, контрафакт изготавливался в Московском регионе из моторного масла отечественного производства, а также различных отработанных масел и сбывался под брендами известных зарубежных производителей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ, троих задержанных фигурантов отпустили под подписку о невыезде.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 09:28:58 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Ашановское фирменное наверняка 100% оригинал.
 😁
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Ашановское фирменное наверняка 100% оригинал.
 😁
Наверняка они на нем еще и жарят в отделе готовой еды 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Вот вы смеетесь, а масло вполне себе нормальное. При его цене можно менять раз в 4-5ткм, а это очень даже приятно мотору.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ашановское фирменное наверняка 100% оригинал. 😁
Наверняка они на нем еще и жарят в отделе готовой еды 🤣

А какое именно?
S7?
https://www.oil-club.ru/forum/topic/4365-masla-s7-auchan-ashan/
Или "Каждый день"?
https://www.oil-club.ru/forum/topic/20430-motornoe-maslo-kazhdyy-den/

Вот вы смеетесь, а масло вполне себе нормальное. При его цене можно менять раз в 4-5ткм, а это очень даже приятно мотору.

И действительно... на "Каждый день" народ вообще "запал"...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию