Голосование

Как лучше поступить?

Копить деньги на него.
16 (32%)
Купить в кредит.
6 (12%)
Собирать по частям, но долго.
15 (30%)
Купить ноут в кредит
0 (0%)
Купить моноблок в кредит
1 (2%)
не покупать ничего
12 (24%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Компьютер с нуля  (Прочитано 8156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #20 : 31 Декабря 2015, 20:30:48 »
Блин... Лаг это потеря пакетов при пересылке! Лагает, это когда ты целился, а потом хлоп, противник в трех корпусах от того места, где только что был. Люди, ну учите вы матчасть, а? А то так и будете системник называть процессором, а монитор - компьютером.
Танки в принципе пляшут вокруг 30-50 FPS, вне зависимости от железа. У меня Xeon x5450@3.6Ghz+8RAM+HD4850, все выкручено в максимум(кроме размытия в движении, оно зарезано, ибо меня укачивает так играть) и около 40 кадров в среднем, со скачками до 58 и падениями до 37 и тоже самое на Xeon X5670 с тремя гигами памяти и HD5770. Летом у родителей играл вообще на Pentium D@3.4Ghz+2RAM+HD3870, стандартная графика на средних(улучшенная не доступна) и все те же 35FPS.
Зачем, кстати 60+ вот вообще не понимаю. раньше, во времена первого квейка, 16 было нормально, а 20-22 вообще улет. Каким местом вы наблюдаете более 25 кадров в секунду?
ВоТ и прочие поделия варгейминга не умеют утилизировать более одного ядра, так что там что i7, что пень - без разницы, решает частота, но, опять же, куда там ее девать - непонятно. Сейчас играю на Pentium G640, FPS 55+ без просадок, при этом памяти всего гиг и видео GF8600GT, правда, самый максимум стандартной графики, ибо карточка уж очень пожилая.
Старые игры зависят во многом от операционки, а не от железа. А вообще, с вопросами по старым играм лучше на old-games, там точно скажут.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #21 : 31 Декабря 2015, 20:33:58 »
Процессор Intel Core i3 - 6100 BOX 10 773 руб.
Материнская плата Gigabyte GA-H110M-DS2 5 250 руб.
Оперативная память 8Gb DDR4 2133MHz Samsung 3 728 руб.
Корпус + БП 500W ~ 5 000 руб.
Вентилятор для корпуса DeepCool Xfan120 315 руб.
Жесткий диск 1Tb SATA-III Western Digital 3 938 руб.
Видеокарта Radeon R7 370 MSI 12 306 руб.

~ 41 310 руб.

Спасибо. Но цены, мне кажется, могут варьироваться в зависимости от региона. Главное начать.  😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #22 : 31 Декабря 2015, 20:37:41 »
Блин... Лаг это потеря пакетов при пересылке! Лагает, это когда ты целился, а потом хлоп, противник в трех корпусах от того места, где только что был. Люди, ну учите вы матчасть, а? А то так и будете системник называть процессором, а монитор - компьютером.
Танки в принципе пляшут вокруг 30-50 FPS, вне зависимости от железа. У меня Xeon x5450@3.6Ghz+8RAM+HD4850, все выкручено в максимум(кроме размытия в движении, оно зарезано, ибо меня укачивает так играть) и около 40 кадров в среднем, со скачками до 58 и падениями до 37 и тоже самое на Xeon X5670 с тремя гигами памяти и HD5770. Летом у родителей играл вообще на Pentium D@3.4Ghz+2RAM+HD3870, стандартная графика на средних(улучшенная не доступна) и все те же 35FPS.
Зачем, кстати 60+ вот вообще не понимаю. раньше, во времена первого квейка, 16 было нормально, а 20-22 вообще улет. Каким местом вы наблюдаете более 25 кадров в секунду?
ВоТ и прочие поделия варгейминга не умеют утилизировать более одного ядра, так что там что i7, что пень - без разницы, решает частота, но, опять же, куда там ее девать - непонятно. Сейчас играю на Pentium G640, FPS 55+ без просадок, при этом памяти всего гиг и видео GF8600GT, правда, самый максимум стандартной графики, ибо карточка уж очень пожилая.
Старые игры зависят во многом от операционки, а не от железа. А вообще, с вопросами по старым играм лучше на old-games, там точно скажут.
Я про это сразу и сказал, комп 2010 года потянет танки, что бы поднять фпс частоту поднимать по двум ядрам

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #23 : 31 Декабря 2015, 21:00:28 »
Пф...
Для ориентира:
CPU: AMD A8-5600K - 6952.56р.
Cooler: Zalman "CNPS8X Optima" - 1846.70р.
Motherboard: ASUS "A88XM-A" -  4630.32р.
RAM: 4ГБ DDR3 Hynix (PC10600, CL9) x2 - 1652.00x2=3304р.
GPU:PCI-E 2048МБ ASUS "R7360-OC-2GD5-V2"[url=https://-    8538.48р.
HDD:[url=https://fcenter.ru/product/goods/109069-Zhestkij_disk_1000GB_Western_Digital_Caviar_Blue_WD10EZEX_SATA_III]1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EZEX" (SATA III)] -    8538.48р.
HDD:[url=https://fcenter.ru/product/goods/109069-Zhestkij_disk_1000GB_Western_Digital_Caviar_Blue_WD10EZEX_SATA_III]1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EZEX" (SATA III)
- 3936.48р.
Case:Delux "MV871" - 1649.64р.
Power unit:БП 450Вт Aerocool "VX-450" ATX12V V2.3 - 2124.00р.
Итого: 32982.18
При этом мы имеем разгоняемый четырех ядерник, а не "четыре пишем, два в уме" и у нас еще остаются деньги на SSD. Твердотельник, кстати, строго рекомендую, разница в комфорте работы ОЧЕНЬ существенная.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #24 : 31 Декабря 2015, 21:27:23 »
Вот уж чего-чего, но я ярый фанат продукции Интел и Радеон.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #25 : 31 Декабря 2015, 21:30:23 »
Радеон, вообще-то, бренд АМД...
Интел хорош, но сейчас нет смысла переплачивать за бренд. Еще пол года назад рекомендовал бы интел, но сейчас цены на адекватные решения от белоголубых мягко сказать кусаются.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #26 : 31 Декабря 2015, 21:42:18 »
Смотрю результаты голосования и лидируют варианты "копить" и "собирать по частям". Кредиты нервно курят в туалете. Пока накопишь, появиться может более крутой системник или вообще какой-нибудь другой вид компьютера появится. Ещё 10 лет назад знал только системник и ноутбук. Теперь вон ультрабуки и моноблоки появились
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #27 : 31 Декабря 2015, 22:00:24 »
Саня, не имей мозг себе такой фигней в виде варгеймингов и прочего. Но если оч прям хочется, по старым связям могу пробежаться и собрать комп более менее за разумную цену, но ток после НГ. Если не терпиться, то кредит,а по частям (одну в один месяц, другую в другой) это дичайший бред.
P.a. И если поиграть, то никаких моноблоков и ноутов. У этого Г крайне дорогой ремонт и крайне ограниченная возможность апгрейда в последующем. Моноблоки и ноуты для совершенно других задач.
p.p.s. Только AMD и только Radeon. Интел сжечь с их ценами.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 22:14:41 от rELH_Raider »
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #28 : 31 Декабря 2015, 22:42:36 »
Саня, не имей мозг себе такой фигней в виде варгеймингов и прочего. Но если оч прям хочется, по старым связям могу пробежаться и собрать комп более менее за разумную цену, но ток после НГ. Если не терпиться, то кредит,а по частям (одну в один месяц, другую в другой) это дичайший бред.
P.a. И если поиграть, то никаких моноблоков и ноутов. У этого Г крайне дорогой ремонт и крайне ограниченная возможность апгрейда в последующем. Моноблоки и ноуты для совершенно других задач.
p.p.s. Только AMD и только Radeon. Интел сжечь с их ценами.

У соседа ноут вроде норм тянет танки. Проц Ай5 и видюха радеон у него. Правда греется пипец, яишницу на нем сварить наверное можно. Мне лично не очень удобен ноутбук в пользовании, особенно во время текстового общения. Чуть задел тачскрин и то что хотел написать в одном месте, пишет совершенно в другом месте. Для общения по скайпу самое то, но не более.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #29 : 31 Декабря 2015, 22:51:14 »
Копить просто тоже слишком долго. У пацана, с которым вместе учились в троллейбусном, довольно таки мощный комп на ай7 и видюха энвидиа. Вентиляторы светящиеся, но это уже понты. Мне лишь бы варгейминги тянул и проект армата. А дальнобойщики2 играть можно даже у двоюродного выкупить, но родной братишка и мама хотят только нульцевый
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #30 : 31 Декабря 2015, 23:44:55 »
через год будет старьём.....вот чё творится!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #31 : 01 Января 2016, 09:30:36 »
С нынешними процами для нетребовательных игр я бы вообще видяху не стал бы брать. Встроенное видео уже на уровне средних видеокарт, так что сейчас чтобы получить реальный прирост в играх нужно топовые видяхи брать, а это уже совсем небюджет.
Ну и минимальное требование - ssd диск под систему, и оперативы побольше ( от 8 гигов).
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 09:33:23 от green_weevil »

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #32 : 01 Января 2016, 12:35:59 »
С нынешними процами для нетребовательных игр я бы вообще видяху не стал бы брать. Встроенное видео уже на уровне средних видеокарт, так что сейчас чтобы получить реальный прирост в играх нужно топовые видяхи брать, а это уже совсем небюджет.
Ну и минимальное требование - ssd диск под систему, и оперативы побольше ( от 8 гигов).
сестре своей так и сделал.....оставил старый корпус,CD-привод и бп(450ватт),купил на радио рынке мать с 2 гигами видео,камень i3 с куллером и память 8гб.Цена начала лета 15-го года=13700р.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #33 : 01 Января 2016, 14:04:03 »
Смотрю результаты голосования и лидируют варианты "копить" и "собирать по частям". Кредиты нервно курят в туалете. Пока накопишь, появиться может более крутой системник или вообще какой-нибудь другой вид компьютера появится. Ещё 10 лет назад знал только системник и ноутбук. Теперь вон ультрабуки и моноблоки появились
брать кредит во время кризиса?
это крайне не логично.
тем более кредит на игрушку.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 2
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #34 : 01 Января 2016, 14:21:17 »
С нынешними процами для нетребовательных игр я бы вообще видяху не стал бы брать.
Для игр от Варгейминга не лучшее решение...
А вообще, автору темы советую отбросить предрассудки насчёт б/у. Ничего зазорного в этом нет. То, что денег на новый компьютер не хватает - это нормально, но выше головы с помощью кредита в наше время прыгать не надо.
Если портативность не нужна - ноуты отбросить сразу, это только гемор с их последующим ремонтом и чисткой, моноблоки туда же.
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 14:32:45 от Paul2900 »
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

Оффлайн T_N_A

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #35 : 01 Января 2016, 23:38:14 »
Ох сейчас помидоры в меня полетят наверно...)
Но расскажу историю про компы, которая произошла по работе совсем недавно.

По производственным необходимостям нам потребовалось сменить рабочие станции. Старые станции были на i3, 4 Гбайт оперативы, 7-ка и т.п. Не самосбор, а готовые блоки от HP.

Оказалось мало...купили чуть ли не сервера с 8 Гбайт оперативы...но...самосбор...ИТшники отговаривали - мы не послушали.

Итого - на этих самосборных компах синий экран иногда по 4-5 раз на дню. Не удивляемся, это и правда жесть, про которую мы поставщику написали и поставщик сам нам не поверил. Подозреваем, что виноват SSD. Ждём выезд техника от них, диагностику и замену блоков.

Поэтому, имхо, для автора:

1. Покупаем комп с запасом мощности. В идеале выше среднего, ближе к топовым вещам. Иначе через год все устареет и это очень будет бесить...

2. С учётом описанного по ветке - покупаем готовую машину. Самосбором заниматься не надо. В идеале блок от известного производителя или хотя бы с гарантией.

Имхо...
Был - 1999, 214122 Святогор, F3R (СВАП)
Купил - 2001, Renault Clio II, 1.6 (k4m), МКПП

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #36 : 02 Января 2016, 02:45:25 »
Если не в состоянии выяснить причину BSOD, то лучше готовый компьютер с гарантией
Ох сейчас помидоры в меня полетят наверно...)
Но расскажу историю про компы, которая произошла по работе совсем недавно.

По производственным необходимостям нам потребовалось сменить рабочие станции. Старые станции были на i3, 4 Гбайт оперативы, 7-ка и т.п. Не самосбор, а готовые блоки от HP.

Оказалось мало...купили чуть ли не сервера с 8 Гбайт оперативы...но...самосбор...ИТшники отговаривали - мы не послушали.

Итого - на этих самосборных компах синий экран иногда по 4-5 раз на дню. Не удивляемся, это и правда жесть, про которую мы поставщику написали и поставщик сам нам не поверил. Подозреваем, что виноват SSD. Ждём выезд техника от них, диагностику и замену блоков.

Поэтому, имхо, для автора:

1. Покупаем комп с запасом мощности. В идеале выше среднего, ближе к топовым вещам. Иначе через год все устареет и это очень будет бесить...

2. С учётом описанного по ветке - покупаем готовую машину. Самосбором заниматься не надо. В идеале блок от известного производителя или хотя бы с гарантией.

Имхо...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #37 : 02 Января 2016, 09:03:13 »
Для игр от Варгейминга не лучшее решение...
Да?
https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/193
Ну как минимум если проц будет i5 то можно на настройках выше среднего поиграть.
Пока intel самое высокотехнологичные изделия и они дольше остальных должны оставаться актуальными, поэтому и ценник на них имхо оправдан, тем более избавляет от необходимости видяху покупать - есть возможность и материнку попроще вщять. Только оперативы придется побольше взять. Самое главное видео тянет вплоть до 4к - это на будущее, вдруг такой телик припрет взять.
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 09:08:56 от green_weevil »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #38 : 02 Января 2016, 09:46:10 »
Да?
https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/193
Ну как минимум если проц будет i5 то можно на настройках выше среднего поиграть.
Пока intel самое высокотехнологичные изделия и они дольше остальных должны оставаться актуальными, поэтому и ценник на них имхо оправдан, тем более избавляет от необходимости видяху покупать - есть возможность и материнку попроще вщять. Только оперативы придется побольше взять. Самое главное видео тянет вплоть до 4к - это на будущее, вдруг такой телик припрет взять.

Сходил по ссылке. Мой прошлый поломатый и выкинутый комп нисколько не соответствовал даже минимальным требованиям. Даже уазики и моствонтед1 сильно тормозили. Решил проблему установкой 2х оперативок по 1Гб и видеокарты радеон сапфир HD 4650 на 1Гб. Родной оперативки с завода ZZX было 256Мб и встроенная видюха на 32Мб. Евротрак2 тоже пробовал играть, но даже после прокачки все равно висли, машины неожиданно проваливались на ровном асфальте. Ну и операционка была зверь хр на 32 бита. 64битка ни за что не устанавливалась.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #39 : 02 Января 2016, 14:52:01 »
Да?
https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/193
Ну как минимум если проц будет i5 то можно на настройках выше среднего поиграть.
Пока intel самое высокотехнологичные изделия и они дольше остальных должны оставаться актуальными, поэтому и ценник на них имхо оправдан, тем более избавляет от необходимости видяху покупать - есть возможность и материнку попроще вщять. Только оперативы придется побольше взять. Самое главное видео тянет вплоть до 4к - это на будущее, вдруг такой телик припрет взять.
Я вообще люблю только Интел и радеон (хотя радеон принадлежит амд(амдшный бренд)). У всех родственников компы на процессорах амд и все они шумные (видимо карлсоны переели гороха ), мои интелы всегда были тихие. Двоюродный братишка по несколько раз бьёт по корпусу системника, чтобы тот заработал потише, но этого хватает лишь на 15минут. Потом снова появляется лишний шум. И это у него с новья. Мне бы не хотелось так бить по системнику ради тихой работы системника(скорее всего - вентилятора)
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией