Голосование

Как лучше поступить?

Копить деньги на него.
16 (32%)
Купить в кредит.
6 (12%)
Собирать по частям, но долго.
15 (30%)
Купить ноут в кредит
0 (0%)
Купить моноблок в кредит
1 (2%)
не покупать ничего
12 (24%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Компьютер с нуля  (Прочитано 8204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #40 : 02 Января 2016, 15:02:26 »
... Двоюродный братишка по несколько раз бьёт по корпусу системника, чтобы тот заработал потише, но этого хватает лишь на 15минут. Потом снова появляется лишний шум. И это у него с новья. ...
это такой новый способ понижения шума??
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #41 : 02 Января 2016, 15:05:01 »
Ох сейчас помидоры в меня полетят наверно...)
Но расскажу историю про компы, которая произошла по работе совсем недавно.

По производственным необходимостям нам потребовалось сменить рабочие станции. Старые станции были на i3, 4 Гбайт оперативы, 7-ка и т.п. Не самосбор, а готовые блоки от HP.

Оказалось мало...купили чуть ли не сервера с 8 Гбайт оперативы...но...самосбор...ИТшники отговаривали - мы не послушали.

Итого - на этих самосборных компах синий экран иногда по 4-5 раз на дню. Не удивляемся, это и правда жесть, про которую мы поставщику написали и поставщик сам нам не поверил. Подозреваем, что виноват SSD. Ждём выезд техника от них, диагностику и замену блоков.

Поэтому, имхо, для автора:

1. Покупаем комп с запасом мощности. В идеале выше среднего, ближе к топовым вещам. Иначе через год все устареет и это очень будет бесить...

2. С учётом описанного по ветке - покупаем готовую машину. Самосбором заниматься не надо. В идеале блок от известного производителя или хотя бы с гарантией.

Имхо...
Я уже писал, что самый первый свой комп я собирал будучи школьником на деньги по инвалидности. Никаких проблем не было по работе системника. Экранов смерти не припомню. Хотя был 1 случай. Но решил проблему заменой винта, который, как оказалось, уже был труп, когда мне его продали. Купил в магазине нулячий винт и проблемы с "экранами смерти" исчезли.
По бюджету, тогда не заметил разницы между "собрал сам" и "купил в кредит"
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #42 : 02 Января 2016, 15:06:49 »
это такой новый способ понижения шума??
У него - видимо да
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #43 : 02 Января 2016, 15:08:05 »
У него - видимо да
про гарантию даже спрашивать не буду.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: 2
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #44 : 02 Января 2016, 15:50:25 »
Итого - на этих самосборных компах синий экран иногда по 4-5 раз на дню. Не удивляемся, это и правда жесть, про которую мы поставщику написали и поставщик сам нам не поверил. Подозреваем, что виноват SSD. Ждём выезд техника от них, диагностику и замену блоков.
...
2. С учётом описанного по ветке - покупаем готовую машину. Самосбором заниматься не надо. В идеале блок от известного производителя или хотя бы с гарантией.
...
Значит так собрали. Я собрал в 2008 году себе компьютер сам из топовых на тот момент компонентов - до сих пор на нём сижу. Танки тянет на средних настройках при приятной глазу картинке. Только вышедшую из строя видеокарту менял один раз на б/ушную с Авито.
Да?
https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/193
Автору ещё корабли и самолёты нужны, а там требования повыше. И про самолёты я знаю, что на встроенных Интелах они идут плоховато.
Двоюродный братишка по несколько раз бьёт по корпусу системника, чтобы тот заработал потише, но этого хватает лишь на 15минут. Потом снова появляется лишний шум. И это у него с новья. Мне бы не хотелось так бить по системнику ради тихой работы системника(скорее всего - вентилятора)
Ясно. Потому и компьютер у тебя ломался вечно - такие сотрясения губительны для хардов, да и для остального не полезны ни разу.
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 15:58:17 от Paul2900 »
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #45 : 02 Января 2016, 15:55:44 »
Как поступить автору я конечно не могу сказать , скажу как делал я когда нужен был комп! Как и все я не сильно хотел переплачивать , а следовательно платить за готовый комп , да ещё и собранный не под мои нужды мне не хотелось! В итоге взял у знакомого за спасибо старый комп с отличным корпусом , выкинул из него все старые элементы , кроме блока питания , так как он и старый пойдёт и поехал покупать кучку современных плат и запчастей для нового системника! В итоге всё обошлось раза в 3 дешевле чем купить новый системный блок , да ещё он и по параметрам был-бы хуже! Собирал всё полностью сам и все элементы подбирал сам! Хоть никогда с компами дел не имел , но подобрал всё верно и собрал тоже без проблем с первого раза за пару часов! Как оказалось ничего особо сложного в этом нет , если иметь руки примерно из нужного места! Единственное пригласил знакомого компьютерщика , который проверил , что я насобирал и сказав что всё верно поставил программное обеспечение , которое я не понимаю как ставить! Короче говоря на мой взгляд собрать системный блок не большая проблема и если даже не брать старый корпус и блок питания , как делал это я , то собрать самому будет дешевле раза в два точно!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #46 : 02 Января 2016, 16:33:48 »
Paul2900, а где ты прочёл, что он у меня вечно ломался? Я написал, что один раз. И процитировал ты мои слова не о моём выкинутом компе, а о компе моего двоюродного братишки. Я никогда в жизни по своим компам не стучал и не бил ради того, чтоб они работали тише.
Первый комп я продал в магазин, где покупали б/у компы и на вырученные деньги купил другой в кредит. А второй, тот самый, что был куплен в кредит, просто был не интересен ремонтникам, говорили: " одно ядро нам не интересно, деталей на него нет". Пришлось выкинуть. Всего то надо было кондеры поменять, т.к. он простоял в сыром помещении месяца 4точно без отопления и не включался. Я был в городе, а мать не включала, хотя я каждый день звонил и просил включить хотя бы на 1,5-2 часа в день.
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 16:36:22 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #47 : 02 Января 2016, 16:52:39 »
Я не знаю, конечно, может старым уже становлюсь. Но если единственной целью обновления компьютера обозначаются игрушки, лучше от такой покупки отказаться.

С имеющимся компом все печально или дышит еще? - если дышит, может лучше все же его проапгрейдить, купив б/у компоненты на Авито? А то и вообще по Авито набрать б/у компонентов в возрасте год-два-три - получится очень достойная машина за умеренные деньги.
А братца с его предрассудками послать куды подальше - если ему нового хочется, пусть сам и покупает, зачем ты-то голову за него ломаешь?!

Я новый комп года три назад собирал. Старый устраивал полностью во всем, но техническое ПО для работы имеет свойства требовать ресурсы ни чуть не меньше игрушек - Автокад свежий стал притормаживать, тяжелые рабочие проекты очень вяло переваривал; расчет и проверка больших ЧПУ-программ тоже тупили... Если бы не это, комп менять и не подумал бы. Предыдущий раз обновлял железо году в 2008 примерно, по той же причине.

Если же речь идет про домашние нужды и учебу, то комп под игрушки вообще противопоказан.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #48 : 02 Января 2016, 18:00:22 »
В данный момент нет вообще компьютера. Выкинули его почти со всеми потрохами(оставил только винт, где много фотографий с отцом и купленным им Москвичом), даже монитор(бандура 15 дюймовая)
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #49 : 02 Января 2016, 19:37:01 »
Ну, в таком случае, особенно если средства сильно ограничены, я бы смотрел исключительно б/у.
В природе достаточно много людей, которые покупают железо, год-два пользуются и делают апгрейд, а "старое" продают, причем по очень приемлемым ценам. Так можно ОЧЕНЬ хорошо сэкономить, собрав при этом достаточно мощную машинку.
Мониторы б/у вообще зачастую продают за 1/3 магазинной цены, а то и дешевле - если устроит 17-19 дюймов, вообще по халяве можно взять, так как многие себе покупают размером больше, а такие сливают за ненадобностью.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #50 : 02 Января 2016, 19:48:32 »
уверен что у знакомых можно б.у взять, главное по спрашивать

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #51 : 02 Января 2016, 20:09:53 »
Года два назад возникла надобность срочно заиметь для каких-то нужд худо-бедно живой системник. Точный конфиг уже не помню, но получилось что-то двухъядерное на нормальной мамке, 4Гб оперативки, неплохая видяха с 1Гб на борту, винт на 500Гб, в среднеразмерном корпусе с блоком 450 Ватт, и обошлось оно около 2000р. Ну еще на бензин рублей 300 потратил, так как все железо по разным концам города собирал за один вечер. По сей день стабильно работает зверушка, хотя стоит с некоторых пор в гараже (холод, сырость...) и включается не часто.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #52 : 02 Января 2016, 20:38:47 »
В общем ищи подобный вариант https://avito.ru/705013186

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #53 : 02 Января 2016, 21:52:26 »
Ржу, не могу. Это было бы смешно, если бы не было грустно, на самом деле.
Примерно, как рассуждения про азот в шинах, распылители в карбюраторах и впрыск воды через выхлопную трубу.

У всех родственников компы на процессорах амд и все они шумные (видимо карлсоны переели гороха ), мои интелы всегда были тихие.
АХРИНЕТЬ. А я думал, что шумность зависит от систем охлаждения, а оказывается, от производителя процессора... Хотя, секрет прост - берут на АМД, потому что дешевле, и на кулер за 2-4 тысячи денег, естественно, уже нет. А боксовые кулеры у интела получше, чем амдешные. Были.
Братишке же стоит открыть системник, пропылесосить и смазать кулеры машинным маслом, хотя бы. Хотя нет, не надо. Еще все в конец поломает.

1. Покупаем комп с запасом мощности. В идеале выше среднего, ближе к топовым вещам. Иначе через год все устареет и это очень будет бесить...

2. С учётом описанного по ветке - покупаем готовую машину. Самосбором заниматься не надо. В идеале блок от известного производителя или хотя бы с гарантией.

Имхо...
1. Мде?.. Как-то странно, учитывая, что Core iХ первого поколения не сильно проигрывают последнему, при том, что между ними пропасть глубиной почти ВОСЕМЬ лет.
2. Готовую чью? Тот же самосбор, но только руками "специалистов" того же DNS? Или брендовую машину от НР, по цене в два-три раза больше, чем собирать самому? А месье в курсе, что БП и матери  в брендовых машинах не стандарт? И, если что, просто пойти в магазин и купить не получится? А "если что" у брендов наступает с той же вероятностью, что и у "самосбора"(если, конечно, не собирать комп на откровенном барахле, типа Кодегена или Линкворлда какого).

Ну как минимум если проц будет i5 то можно на настройках выше среднего поиграть.
Пока intel самое высокотехнологичные изделия и они дольше остальных должны оставаться актуальными, поэтому и ценник на них имхо оправдан, тем более избавляет от необходимости видяху покупать
Да, как минимум i5, да. Какой? Образца 2010 или шестистысячную серию? И ничего, что древний квад отлично справляется в варгеймингским поделием?
А вот видео, как раз таки, надо брать нормальное, ибо именно оно позволяет играть с высоким фреймрейтом что на дремучем Р4, что на новеньком Пне Г. И встройки, не рулят вообще. Максимум, на что могут замахнуться интегрированные видеоядра это hight end of low, при том, что по какой-то неведомой логике, чем круче проц, тем круче его видеоядро, хотя на топовом процессоре ни один дурак не будет сидеть на встройке, а для работы Матрокса G400 более чем достаточно, если работать не с графикой, а если с графикой, то, опять же, под это уже идут профессиональные карточки, а не геймерские.

P.S. "Крутизна" видеокарты уже лет двадцать, как не определяется количеством видеопамяти на борту. Это так, для справки.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #54 : 02 Января 2016, 22:29:38 »
Ржу, не могу. Это было бы смешно, если бы не было грустно, на самом деле.
Примерно, как рассуждения про азот в шинах, распылители в карбюраторах и впрыск воды через выхлопную трубу.
АХРИНЕТЬ. А я думал, что шумность зависит от систем охлаждения, а оказывается, от производителя процессора... Хотя, секрет прост - берут на АМД, потому что дешевле, и на кулер за 2-4 тысячи денег, естественно, уже нет. А боксовые кулеры у интела получше, чем амдешные. Были.
Братишке же стоит открыть системник, пропылесосить и смазать кулеры машинным маслом, хотя бы. Хотя нет, не надо. Еще все в конец поломает.
1. Мде?.. Как-то странно, учитывая, что Core iХ первого поколения не сильно проигрывают последнему, при том, что между ними пропасть глубиной почти ВОСЕМЬ лет.
2. Готовую чью? Тот же самосбор, но только руками "специалистов" того же DNS? Или брендовую машину от НР, по цене в два-три раза больше, чем собирать самому? А месье в курсе, что БП и матери  в брендовых машинах не стандарт? И, если что, просто пойти в магазин и купить не получится? А "если что" у брендов наступает с той же вероятностью, что и у "самосбора"(если, конечно, не собирать комп на откровенном барахле, типа Кодегена или Линкворлда какого).
Да, как минимум i5, да. Какой? Образца 2010 или шестистысячную серию? И ничего, что древний квад отлично справляется в варгеймингским поделием?
А вот видео, как раз таки, надо брать нормальное, ибо именно оно позволяет играть с высоким фреймрейтом что на дремучем Р4, что на новеньком Пне Г. И встройки, не рулят вообще. Максимум, на что могут замахнуться интегрированные видеоядра это hight end of low, при том, что по какой-то неведомой логике, чем круче проц, тем круче его видеоядро, хотя на топовом процессоре ни один дурак не будет сидеть на встройке, а для работы Матрокса G400 более чем достаточно, если работать не с графикой, а если с графикой, то, опять же, под это уже идут профессиональные карточки, а не геймерские.

P.S. "Крутизна" видеокарты уже лет двадцать, как не определяется количеством видеопамяти на борту. Это так, для справки.

Все по полочкам разложил, хотел уже было писать, но ты опередил.
Думаю смысла продолжать тему нету, у ТС есть братишка, сосед , вот они ему и выберут зверюгу)))
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #55 : 02 Января 2016, 23:10:25 »
Думаю смысла продолжать тему нету, у ТС есть братишка, сосед , вот они ему и выберут зверюгу)))
+100500 🍻
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #56 : 02 Января 2016, 23:53:52 »
одна печаль ---- никогда, слышите-никогда не смазывайте кулер машинным маслом....
да и любой механизм, который крутится с высокой скоростью и с большой температурой в местах трения.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #57 : 03 Января 2016, 07:56:54 »
Я к чему про встроенное видео? К тому что стоимость нормальной видяхи соизмерима со стоимостью самого проца, а это денежки. Брать нынче комп на полудохлом проце и видяхе получше - приведет в последующем в будущем к двойной замене -  и того и другого. Уж лучше оставить потенциал для апгрейда, тем более встроенная графика по тестам ничуть не хуже средних видях. На первое время еë точно хватит.

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #58 : 03 Января 2016, 10:47:44 »
одна печаль ---- никогда, слышите-никогда не смазывайте кулер машинным маслом....
Ну, не знаю. Я уже три кулера у себя смазал старорежимным машинным маслом, найденным в масленке от швейной машинки. Полет отличный, уже несколько месяцев. Оговорюсь, вентилятор на процессорном кулере не смазывал, только корпусные, БП и на видеокарте... Первый раз использовал, т.к. не было под рукой WD-40 или еще чего такого, а надо было попытаться реанимировать 120мм веник, который от руки ты проворачивался с трудом, но под напряжением вращаться пытался, т.е. обмотка точна была живая. Смазал, чем попалось, и ура, случилось чудо, веник закрутился, причем бесшумно и без вибраций.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Компьютер с нуля
« Ответ #59 : 03 Января 2016, 10:52:43 »
стоимость нормальной видяхи соизмерима со стоимостью самого проца
Стоимость нормальной видеокарты уже давно БОЛЬШЕ стоимости нормального процессора. Про смену камня - см. выше. На данный момент даже Core 2 Duo(топовые или в разгоне) позволяют нормально не только работать, но и играть, при наличии хорошей видеокарточки. А это несколько нонсенс. Вспомните, что можно было делать в начале двухтысячных имея 486 и ли первопень. К тому моменту, когда понадобится сменить современный мидл, менять надо будет всю платформу, и вообще, практика показывает, что экономически целесообразней брать мидл и менять его потом на мидл следующего(послеследующего, послепосле.. и так далее) поколения, чем разоряться на нынешний топ. И это не я придумал, поищите глобальные тестирования на том же thg.ru или оверах.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.