Автор Тема: У кого стоит руль на 41м от другой машины. Фото в студию.>  (Прочитано 130461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.I.E.S.E.L.

  • Новичок
  • DIESEL
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
читал я читал, но конкретного ничего не увелел...Какой руль без геморра можно поставить на 41? Например от 406 пежо, 3110, приоры, ауди... Какой подойдет?

Оффлайн 10 000

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
У меня от прошлого хозяина стоит руль от опеля (какой именно модели не знаю) сидит как родной. По шлицам идеально сел. К сожелению небыло сигналки, не знаю как установить. Конттактная група на баранке имееться, но как к ним выводятся провода не знаю (нет скользящего контакта). Поставил кнопку на панели.
Космич 2141, УЗАМ 1,5 Радиатор от 412-ого

Оффлайн AK-91

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
уже три машины видел с рулями от фольца https://cars.auto.ru/cars/used/sale/8358639-441b.html вроде в3. Кто в курсе- подходит он точно или нет(варить пластину со шлицами от старого руля и т.п. колхозинг) по стилю то подходит..
Ранее AZLK 214100 svv (eva), и мося сестры широкофарный 2141 (лапочка))
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,26732.0.html
Теперь Chevrolet Niva berТОНЯ32 (ШН 2004->РШН)
https://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/mrlex/

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
колхоз не колохоз зато можно какой угодно руль от 09 поставить. у самого стоит... 🍻
Golf 3 VR6

Оффлайн фан41

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
у меня стоит ,от сааб,шлицы один в один.просто пришлось перекрутить нашу контактную группу, на сигнал ,все работает .если есть инструмент и прямые руки ,работы на час

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
У меня стоит от SAAB. Предыдущий владелец поставил на него родную контактную группу и шлицевую часть. Сделано достаточно качественно - от родного не отличить. Рулить удобнее, чем стоковым рулем. Меня добивало то, что спицы руля мешались мизинцам, если руки на руль положить так, как этому учили в автошколе.

214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн chujoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: 3
вот мой обшорпаный момо 89 года 😆 😆
  • М 2141 j32a2 HONDA 3.2 сток 260л.с кпп субару 4вд

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
Я не пойму, Чё вам всем родной руль то не нравится? Прикольный руль!))) Я б никогда не подумал бы менять его.... ИМХО! 😍
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Что за руль? есть геморр при установке? Где  купил? Классный руль мне оч нравится.
обычный турко-кетайский рул, гемора нету, естессно для него треба переходник, брал в юп
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
папа купил князя...а там руль от опеля асконы 81-88 года) сначала незналиот чего потом через драйв по картинкам нашел...Удобный хотя с виду не очень...

« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 21:22:28 от [tj] DimON 02rus »
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
родной руль по моему очень удобный - руки можно положить как раз в положение 2-3 часа, в отличие от 3 спичечного. а еще из-за его размеров можно рулить коленями, когда пристегиваешься ну или водичку пьешь  😆
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
родной руль по моему очень удобный - руки можно положить как раз в положение 2-3 часа, в отличие от 3 спичечного. а еще из-за его размеров можно рулить коленями, когда пристегиваешься ну или водичку пьешь  😆
+1 а еще бибикать можно не отрывая ладоней от руля, только вот кнопки на морозе на нажимаются
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
+1 а еще бибикать можно не отрывая ладоней от руля, только вот кнопки на морозе на нажимаются
вот у асконовского как раз понравилось что бибикалка мягка даже в 25) и по центру) можно ладонью или кулаком стучать не промахнешься
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Barbos

  • Интересующийся
  • **
  • Зверюга
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
родной руль по моему очень удобный - руки можно положить как раз в положение 2-3 часа, в отличие от 3 спичечного. а еще из-за его размеров можно рулить коленями, когда пристегиваешься ну или водичку пьешь  😆
согласен с House, на заводе все продумали и просчитали, удобно коленом подпереть...
единственное что не особо понравилось это то, что руль тонкий. купил оплетку для руля и все ништяк
  • 1998г. Святогор, СВР, накладка торпеды алеко, эдектростеклоподъемники, подвеска полиуретан, винтилируемые тормозные диски(перед)
Святогор F3R, синий монстр!
Москва для москвичей!

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
на заводе все продумали и просчитали, удобно коленом подпереть...
А потом сидишь в кювете клювом вниз и думаешь "как же так?? ведь на заводе все просчитали??"

Оффлайн chujoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: 3
а другой руль поставил и все коленом ни как он же не заводской   🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🙀
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 22:01:36 от ОЧкарик »
  • М 2141 j32a2 HONDA 3.2 сток 260л.с кпп субару 4вд

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
родной устраивает, но кнопки сигнала муниципалитет Жер в Каталонии нажмёшь... я даже уже думаю, в чём бы прокипятить резинки, чтоб мягкие стали, а не дубовые

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
родной устраивает, но кнопки сигнала хрен нажмёшь... я даже уже думаю, в чём бы прокипятить резинки, чтоб мягкие стали, а не дубовые
Снимаешь кнопки, снимаешь сами резинки и смотришь на их обратную сторону. Там есть такие продольные ребра. Вот эти ребра надо покромсать лезвием в середине и по краям (полностью срезать не советую). Кроме того, по краям кнопки можно сделать пару продольных надрезов на боковых стенках самой резины. Тогда в любой мороз кнопки будут нажиматься гораздо легче. Правда, летом их чувствительность заметно повысится - будут сигналить от небольшого нажатия. Если так сильно интересно что как и где резать - могу завтра фото выложить (стоковый руль дома висит).

Сейчас на саабовском руле сигналить одно удовольствие - кнопки пластмассовые, подвешены на пружинах. Нажимаются очень легко.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
у меня не получилось разобрать кнопки
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
 =LD=, интересует. не понял что резать. а летом можно будет в случае чего другие поставить, у меня ещё есть)
у меня не получилось разобрать кнопки
вынуть из руля или отделить резинку от металла и паролона?
вынимаются в сторону центра руля при снятой центральной части