Автор Тема: Почему не нужно брать кредиты!  (Прочитано 7252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5800
  • Карма: 59
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #80 : 10 Марта 2019, 21:43:56 »
Тыщу раз писал, иеще раз напишу
Кредит это инструмент
А вот как им человек пользуется.... это уже его интимное дело
Штроборезом можно всю проводку сделать, а можно и пакость себе отпилить

Из того что помню, брал кредит на духовку в 23 тысячи
Выплатил 20, все довольны, а я больше всех

Щас из кредитов - ипотека оформленная летом
Да на 30 лет, да с переплатой больше чем в два раза
НО.
Оформлял квартиру я за 1млн 200 тыщ
Сейчас такая же точно, в том же районе - полтора
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #81 : 10 Марта 2019, 22:45:57 »
Тыщу раз писал, иеще раз напишу
Кредит это инструмент
А вот как им человек пользуется.... это уже его интимное дело ...
ИМХО Я считаю, что правильнее это назвать возможностью реализовать некоторые планы, при некоторых исходных затруднениях. 🤔
И полностью с вами согласен, что, при некоторых особенностях мировосприятия, можно и... лом стальной согнуть. 😏

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #82 : 11 Марта 2019, 12:01:25 »
Я так понимаю что теперь мы ждем 2022 год, когда г-н Ogur опять пойдет в брянский банк за новой порцией ощущений, чтобы потом поделиться с нами жизненной мудростью....
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #83 : 11 Марта 2019, 12:35:00 »
Еще пример купила девушка в кредит сотовый телефон. Пару раз заплатила и бросила. Банк обратился в полицию. пришли опера, попросили написать явку с повинной, что она типа не хотела платить, а взяла кредит с целью совершения мошеннических действий. Девушка написала явку, дала соответствующие объяснения, а затем и показания дознавателю. Итог приговор суда штраф 5000 рублей и судимость. А вполне можно было решить дело в гражданском порядке.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #84 : 11 Марта 2019, 12:35:43 »
Я так понимаю что теперь мы ждем 2022 год, когда г-н Ogur опять пойдет в брянский банк за новой порцией ощущений, чтобы потом поделиться с нами жизненной мудростью....
🤔
Жаль.
Была злободневная познавательная и общественнополезная тема.
🤓

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #85 : 11 Марта 2019, 13:23:46 »
Я так понимаю что теперь мы ждем 2022 год, когда г-н Ogur опять пойдет в брянский банк за новой порцией ощущений, чтобы потом поделиться с нами жизненной мудростью....
Не обязательно 2022. У меня ещё кредитные карты имеются. А вообще ничего страшного не случилось. Но сам факт, что я пришёл за одним, а получил "сюрпрайз" как то напрягает. 2,5 года назад я приходил в этот банк за картой для сына школьника. По ней платили за питание. Так вот там мне всучили зарплатную карту. Я ей говорю кто мне будет платить зарплату если я И.П. Похрену не слышит меня. Я то думаю она мне ту карту оформляет, а она эту. Думаю ладно главное что бы деньги не списывали. В личном кабинете смотрю всё вроде бы нормально не списывают. Потом прошло пол года и начали списывать. Хотя я не активировал карту. Пошёл в банк сказал закройте карту. Начали закрывать возникли какие то проблемы. Видимо потому что карта не активирована была. Но потом видимо активировали взяли с меня 200р.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #86 : 11 Марта 2019, 13:47:10 »
Возможны 2 варианта линии поведения с этими манагерами в банках:
- предельно вежливо требовать от них ровно то что вы хотите, отказвваясь от навязанного. В случае непонимания просто не подписывайте ничего и прибегаете ко второй линии поведения:
- в случае нарушения ваших прав прямо при них звоните в горячую линию банка с жалобой на конкретного сотрудника - увидите, как резко поменяется их поведение.
К сожалению даже сотрудники сбера этим не брезгуют, от этого из зп зависит, поэтому такой человеческий фактор 😕

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #87 : 12 Марта 2019, 07:47:49 »
да, темка веселая. внесу свои 5 копеек.

кредиты, как выше писали, зло тогда, когда голова только для того, чтобы в нее есть. Если в голову не только едят, то кредиты очень даже классная штука. Примеры из жизни:

1. Удачное стечение обстоятельств - просто дичайшая скидка на тачку + старший менеджер мой друг, который накидывает мне кучу допов и продает мне машину не то, что с прибылью, а с убытком для автосалона (да, так бывает). а в кармане у меня был полный 0. итого тачка берется в кредит за 645 тысяч с кучей допов. через пару месяцев цена автомобиля с тем же самым набором становится более 800 тысяч. кредит погашен досрочно. суммарно, я еще и в плюсе, ибо тачка ездит, кредит не напрягает
2. Попал на распродажу в мвидео, продавали телик с учетом скидки по нижней цене яндекс маркета. телик хороший. оформил кредит 0-0-24. т.е. магаз делает скидку на телик в размере % по кредиту. я же в этом случае получаю телик по факту в рассрочку да и по минимальной цене. также, погашен кредит досрочно и скидка стала еще больше. т.е. по итогу телик из мвидео стоил меньше, чем самая дешевая цена на маркете
3. в прошлом году решил запилить дачу. взял кредит на 300к. по договору должен был отдать 360 тысяч за 3 года. дачу запилил, кредит отдал за 6 месяцев, сумма переплаты составила 18500. по итогу я получил запиленную дачу, сердце радуется, комфортом наслаждаюсь, а если бы я копил бабло и делал бы все в этом году, то был бы очень неприятный сюрприз в виде повышенного НДС, который бы далеко не на 2% поднял бы мне стоимость. + инфляция + удорожание работы. имхо, я сэкономил тыщ 50 + уже всем пользуюсь
4. пару дней назад нашел редкую комплектуху ноута, да еще и по самой низкой цене маркета, по характеристикам именно то, что я ищу и за бюджет, который я и планировал потратить. ноут был в ДНС. у них есть акция 0-0-24. опять мне завернули в кредит. кредит я выплачу в ближайшее время и получу дополнительную скидку. надо только с полной выплатой чуток повременить, чтобы не попасть в черный список и не портить себе кредитную историю. и опять - я в плюсе. забыл добавить, мне тоже подсовывали всякие левые бумажки с допами, с доверенностями на госуслуги, всяческими платными рассылками, страховками и тд. просто тупо не подписал. поставил две подписи - одну на договоре, вторую на расписке, что мне на руки выдали бумажку с графиком платежей.

а те, кто не читает договор, не оценивает риски, на большие кредиты не оформляет страховку -марш в школу учить математику.

у меня все. спасибо за внимание
« Последнее редактирование: 12 Марта 2019, 08:47:59 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5800
  • Карма: 59
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #88 : 12 Марта 2019, 09:37:51 »
2. Попал на распродажу в мвидео, продавали телик с учетом скидки по нижней цене яндекс маркета. телик хороший. оформил кредит 0-0-24. т.е. магаз делает скидку на телик в размере % по кредиту. я же в этом случае получаю телик по факту в рассрочку да и по минимальной цене. также, погашен кредит досрочно и скидка стала еще больше. т.е. по итогу телик из мвидео стоил меньше, чем самая дешевая цена на маркете
Вот это да, рассрочка на два-три года, очень хорошая вешч, если закрывать досрочно
Иногда пользуюсь
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #89 : 12 Марта 2019, 12:37:16 »
...
а те, кто не читает договор, не оценивает риски, на большие кредиты не оформляет страховку -марш в школу учить математику.
...
👏
+1!

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #90 : 13 Марта 2019, 20:02:42 »
👏
+1!
Папа у Васи силён в математике. Учится папа за Васю весь год. Где это видано...
Встреча одноклассников проходила на яхте троечника Васи.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #91 : 14 Марта 2019, 03:27:44 »
...
Встреча одноклассников проходила на яхте троечника Васи.
Не выбрасывать же, - папа подарил.  😉

Или что другое хотели сказать? 🤔

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5800
  • Карма: 59
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #92 : 14 Марта 2019, 14:21:53 »
Не выбрасывать же, - папа подарил.  😉

Или что другое хотели сказать? 🤔
Мне другой анекдот из этой темы нравится

Встретились как-то три бывших одноклассника и стали рассказывать, кто чего добился. Первый сказал, что он - бизнесмен. Второй сказал, что он работает на заводе. Третий сказал, что он бездомный бродяга. Кто-то кому-то позавидовал, кто-то кому-то посочувствовал, и пошли они, каждый по своим делам. Бизнесмен сел в ладу приору и поехал развозить по точкам незамерзайку. Человек, работающий на заводе, сел в крузак и поехал руководить отделом снабжения. А бездомный бродяга сел на самолёт и полетел в Амстердам, потому что кореша-бродяги позвали рвануть в кругосветную регату.
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #93 : 11 Апреля 2019, 12:52:27 »
Сходил позавчера в сбербанк за новой картой (перевыпуск). Всё равно быстро слинять не получилось. Пока всё не рассказала не успокоилась. Вам и это надо и страховку и то надо. В этот раз я от всего отказался и уже через 15 минут освободился.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #94 : 11 Апреля 2019, 13:25:32 »
... Вам и это надо и страховку и то надо. В этот раз я от всего отказался и уже через 15 минут освободился.
Не верю. 😏

Чтобы в банке, за пятнадцать минут, и без допов.
Даже лампой в лицо не светили, пальцы в степлер не засовывали и паяльник в выдвижном ящике не показывали?
Может быть, ещё скажете, что бумаги дали прочитать перед подписанием?

НЕ ВЕ-РЮ!!! 🤓
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 13:28:09 от ABars »

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #95 : 11 Апреля 2019, 14:14:58 »
Не верю. 😏

Чтобы в банке, за пятнадцать минут, и без допов.
Даже лампой в лицо не светили, пальцы в степлер не засовывали и паяльник в выдвижном ящике не показывали?
Может быть, ещё скажете, что бумаги дали прочитать перед подписанием?

НЕ ВЕ-РЮ!!! 🤓
Да я и сам в шоке! Хотя Может под воздействием гипноза меня там продержали 4 суток. Но когда поняли, что кроме 2-х москвичей утильной внешности, у меня ничего нет отпустили.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #96 : 11 Апреля 2019, 14:45:15 »
Проценты то хоть грабительские? 🤔

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #97 : 11 Апреля 2019, 15:24:15 »
Проценты то хоть грабительские? 🤔
Обещают 15% Но обычно набегает 26.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #98 : 11 Апреля 2019, 15:58:55 »
Обещают 15% Но обычно набегает 26.
Это вот это как это вот? 😲

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #99 : 12 Апреля 2019, 06:07:44 »
Это вот это как это вот? 😲
Это молча, стандартные 15 процентов рассчитываются на весь срок , только это в год и от остаточной суммы. Если платить то как они считают, то переплата от суммы кредита будет 26-30 процентов чистых денег.
Ещё есть такое понятие, как эффективная ставка кредита, она отличается (обычно на 1-2 процента) от ставки в договоре - туда входят все переплаты и скрытые платежи - Страховка, ведение счета и т.п.

На самом деле кредит это не так плохо, к сожалению у нас народ живет по принципу - возьму, а там похер че будет, а потом настают тяжелые времена, денег нет, пенсия мамы в банк и т.п.
1 - это надо четко оценивать свои возможности по выплатам.
2. - кредит надо оформлять с тем условием, даже если вам не надо, что срок будет максимальный, при равнозначных процентных ставках - если вы хотите взять кредит на год и ежемесячно надо платить 20.000р, то возьмите лучше его на 3 года - плата за кредит будет ежемесячно меньше 10т.р., а лишние деньги (10тысяч) вы будете также класть на кредит как частично досрочное погашение. В итоге, вы выплатите этот кредит так же за год, но переплата будет меньше. Т.к. вы будете уменьшать тело кредита, а не выплачивать проценты.
3. - надо чётко изначально считать, что лучше - взять например ипотеку под 12 процентов сегодня или немного накопить (даже при этом снимая квартиру) и через 3 года взять ипотеку - в конце (даже с учетом съёма жилья) переплата за квартиру будет меньше.
4 - самое главное! Всегда берите кредит, только в той валюте, в которой получаете зарплату! Если в енах платят - значит в енах кредит, а если в деревянных, то в долларах нельзя!

Все это я проходил, брал кредиты много и часто. И очень часто выходило или минимальная переплата - или даже в плюсе ( кредит на авто, переплата 50т, через 2 года продал, за сколько купил и 50 вернул - но это редко бывает).

Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.