Автор Тема: Почему не нужно брать кредиты!  (Прочитано 7249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #40 : 08 Мая 2016, 08:28:07 »
Насколько я помню, там ещё комиссия за ведение счёта и комиссия за перевод денежных средств есть при каждой оплате и их в договоре нет точно. У меня в Хоум кредит&финанс банке так и было. Вот и получается переплата гораздо больше.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #41 : 08 Мая 2016, 08:46:14 »
Насколько я помню, там ещё комиссия за ведение счёта и комиссия за перевод денежных средств есть при каждой оплате и их в договоре нет точно. ...
Если мне не изменяет, комиссию за ведение счета запретили отдельной строкой уже несколько лет как, и обязали банки включать эту сумму в проценты по кредиту.
Проценты за перевод - это вообще интересный вопрос. Или вы хотели, чтобы между банком и тем местом, где вам удобно оплатить деньги ходили совсем бесплатно? С чего бы банкирам проявить такой альтруизм?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #42 : 08 Мая 2016, 09:49:44 »
Я всегда платил по кредиту именно там, где и оформлял кредит. Брал в хоуме и платил непосредственно именно в хоуме. То есть банк драл с меня деньги за перевод денежных средств самому себе. Если б платил хоуму где нить на почте России или в банке с другим названием, то здесь уже не спорю. А драть комиссию за перевод самому себе - это уже маразм

Отправлено с моего 2140 через УЗАМ 412

  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #43 : 08 Мая 2016, 09:57:22 »
... А драть комиссию за перевод самому себе - это уже маразм...
Однако вы не отказались в нем участвовать. 🤔
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 10:03:29 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #44 : 08 Мая 2016, 10:00:46 »
Куда деваться? Кредит то уже был оформлен, а платить надо, как ни крути

Отправлено с моего 2140 через УЗАМ 412

  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #45 : 08 Мая 2016, 10:03:57 »
Дяденьки, извините, но, честное слово, не понимаю, зачем называть маразмом и грабежом то, в чем вы сами изъявили желание поучаствовать. Я почти уверен, что, на некоторой стадии оформления, вы старательно "раздували щеки и говорили: "Да уж.."" с целью понравиться манагеру. 😏

ЗЫ Почему бы не создать тему с названием типа: "Как я старательно сгруппировался и прыгнул двумя ногами в  😲 😲 😲 !"
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 10:07:44 от ABars »

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #46 : 08 Мая 2016, 10:18:11 »
Я всегда платил по кредиту именно там, где и оформлял кредит. Брал в хоуме и платил непосредственно именно в хоуме. То есть банк драл с меня деньги за перевод денежных средств самому себе. Если б платил хоуму где нить на почте России или в банке с другим названием, то здесь уже не спорю. А драть комиссию за перевод самому себе - это уже маразм

Отправлено с моего 2140 через УЗАМ 412
Соглашусь с Александром. Дерут комиссию за перевод самим себе и не соглашусь с АВars. Дело в том, что я не изъявлял желания грабить себя дважды или трижды. Когда они уговаривали взять кредит этого они не говорят. Максимум, то, что при переводе могут брать комиссию. Но, каково же было моё удивление, когда узнал, что за перевод самим себе они берут самый большой процент из всех. Так, что это великое изобретение, а не моразм. Хотя это может быть одним и тем же. Справедливости ради скажу, что в Сбербанке комиссии за перевод кредита не берут и проценты от заявленных не завышают. Не смотря на это 26% годовых я считаю достаточно высокими!
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #47 : 08 Мая 2016, 10:21:44 »
Соглашусь с Александром. Дерут комиссию за перевод самим себе и не соглашусь с АВars. Дело в том, что я не изъявлял желания грабить себя дважды или трижды. Когда они уговаривали взять кредит этого они не говорят. Максимум, то, что при переводе могут брать комиссию. Но, каково же было моё удивление, когда узнал, что за перевод самим себе они берут самый большой процент из всех. Так, что это великое изобретение, а не моразм. Хотя это может быть одним и тем же. Справедливости ради скажу, что в Сбербанке комиссии за перевод кредита не берут и проценты от заявленных не завышают. Не смотря на это 26% годовых я считаю достаточно высокими!
Насколько я помню, еще в году так 2006\7 с целью разгрузить нагрузку на кассы в отделениях хомяк и русский стандарт стали брать комиссию. В банкомат внесение через карту или штрих код договора/платежки внесение бесплатно было.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

ABars

  • Гость
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #48 : 08 Мая 2016, 11:09:02 »
Соглашусь с Александром. Дерут комиссию за перевод самим себе и не соглашусь с АВars. Дело в том, что я не изъявлял желания грабить себя дважды или трижды. ...
Извините, приведу пару цитат:
Цитировать
Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается...

Цитировать
Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается...

... Когда они уговаривали взять кредит этого они не говорят. ...
Извините, какой же это грабеж, если вы сами пишете, что они вас уговаривали? 😏

... Так, что это великое изобретение, а не моразм. ...
А вот с этим я согласен. Вы получаете небольшую, или большую, кому как повезло, кучу денег уже сегодня, а отдать ее надо потом.
Вполне логично, что за это с вас потребуют что-то взамен. 🤔

А кто вам мешал вести видеозапись своего общения с манагером? Были бы достаточные основания отказаться от лишних услуг банка, передав их исполнение манагеру-уговаривателю.  🤓
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 11:14:32 от ABars »

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #49 : 08 Мая 2016, 12:31:10 »
Извините, приведу пару цитат:Извините, какой же это грабеж, если вы сами пишете, что они вас уговаривали? 😏

Лучше всего получается уговорить человека с помощью пистолета или утюга.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #50 : 08 Мая 2016, 14:10:48 »
Кстати в Тамбове уже прошло несколько громких уголовных дел по мошенникам, которые собирали бомжей, не совсем психически здоровых, а то и просто доверчивых людей и на их паспорта брали кредиты, при этом стряпались фиктивные справки с места работы. Людям давали кому стакан водки, кому пару тройку тысяч и все. При этом потерпевшие по некоторым делам вообще прошли как обвиняемые в силу своей полной юридической безграмотности. Моненники набирали по 8 -9 миллионов рублей. Но наказание потом этих дам настигло, сначало 4 года колонии общего режима, потом еще 5.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #51 : 08 Мая 2016, 14:53:43 »
Кстати в Тамбове уже прошло несколько громких уголовных дел по мошенникам, которые собирали бомжей, не совсем психически здоровых, а то и просто доверчивых людей и на их паспорта брали кредиты, при этом стряпались фиктивные справки с места работы. Людям давали кому стакан водки, кому пару тройку тысяч и все. При этом потерпевшие по некоторым делам вообще прошли как обвиняемые в силу своей полной юридической безграмотности. Моненники набирали по 8 -9 миллионов рублей. Но наказание потом этих дам настигло, сначало 4 года колонии общего режима, потом еще 5.
Такие случаи вообще не редкость.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #52 : 08 Мая 2016, 15:50:22 »
По деревням области тоже такая волна прокатилась, когда руководитель СХПК или ООО проворовался берет кредиты потом не отдает. Хозяйство банкрот. Собирается собрание людям говорят хотите работать, те да. Берите кредиты лично на себя и отдавайте мне на развитие хозяйства. Оно "разовьется" потом все отдам. Ничего не происходит и люди просто в должниках, а хозяйства нет. Потом на этих землях появляется другое ООО иногда даже с прежним директором, все зависит от уровня наглости конкретного человека и умения договариваться.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #53 : 08 Мая 2016, 22:25:10 »
По деревням области тоже такая волна прокатилась, когда руководитель СХПК или ООО проворовался берет кредиты потом не отдает. Хозяйство банкрот. Собирается собрание людям говорят хотите работать, те да. Берите кредиты лично на себя и отдавайте мне на развитие хозяйства. Оно "разовьется" потом все отдам. Ничего не происходит и люди просто в должниках, а хозяйства нет. Потом на этих землях появляется другое ООО иногда даже с прежним директором, все зависит от уровня наглости конкретного человека и умения договариваться.
Херня полная, люди глупы как обычно.
У ООО сейчас вплоть до уголовки светит гендиру и главбуху.
Беря деньги и отдавая их кому либо пишется долговая расписка или в платежке указывается займ. И далее все это раскручивается даже если несколько контор.
А если кинули не одного-двух персонажей а человек 50, то можно просто и звездюлей надавать если не ссать, но тут уже под ОПГ могут подтянуть.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #54 : 08 Мая 2016, 23:08:53 »
Тут все проще ген. директор получает небольшой условный срок, никаких документов людям о принятии денег не давал, к моменту разбирательства как правило проходит года два как раз истекает срок давности по уголовным делам небольшой тяжести, и лица выдавшие фиктивные справки о размере зарплаты не привлекаются у уголовной ответственности. И нет тут никакого ОПГ, чтобы от банков сразу не было претензий и усыпить бдительность людей какое то время по кредитам  идут платежи, а затем резко прекращаются. И если затем на людей подают в суд банки то как правило в 90% с них взыскиваются деньги. Я однажды попросил суд запросить из архива банка расходно - кассовый ордер, через 10 дней банк отказался от иска. Потому, что дошло до того, что за бомжей сами расписались за получение денег. А народ в большинстве как ни странно тихий, прощает все. Вспоминаю одного председателя обобрал всех, увел всю технику из хозяйства, обанкротил СХПК. С людей кто имел имущественные паи пытались взыскать деньги. Бывший председатель запил ходил по деревне просил налить самогон и люди его жалели. Уголовной ответственности он не избежал, дали два года условно, через год сняли судимость за примерное поведение в удовлетворении гражданского иска в отношении него суд отказал.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 23:14:39 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #55 : 11 Мая 2016, 11:24:01 »
тем более они проценты берут как то очень премудро. Не одной суммой, а двумя. Одни знаю точно проценты по договору, а другие ещё как-то называются. Может быть и в этом фишка. Типа мы договор исполняем.
Вот как эти проценты точно называются цитата:"1.Проценты по дог. N 2014_142 и 2.Погашение требований по процентам по дог. N 2014_142" Не могу понять тонкостей этих названий. В Сбербанке такого нет.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #56 : 11 Мая 2016, 11:55:20 »
Вот как эти проценты точно называются цитата:"1.Проценты по дог. N 2014_142 и 2.Погашение требований по процентам по дог. N 2014_142" Не могу понять тонкостей этих названий. В Сбербанке такого нет.
Соглашусь с Александром. Дерут комиссию за перевод самим себе и не соглашусь с АВars. Дело в том, что я не изъявлял желания грабить себя дважды или трижды. Когда они уговаривали взять кредит этого они не говорят. Максимум, то, что при переводе могут брать комиссию. Но, каково же было моё удивление, когда узнал, что за перевод самим себе они берут самый большой процент из всех. Так, что это великое изобретение, а не моразм. Хотя это может быть одним и тем же. Справедливости ради скажу, что в Сбербанке комиссии за перевод кредита не берут и проценты от заявленных не завышают. Не смотря на это 26% годовых я считаю достаточно высокими!
Т.е. в прозрачном сбербанке вы не хотите брать кредит из-за высоких процентов. При этом с удовольствием уговариваетесь менеджером какого-нибудь непонятного неизвестного банка, не читаете договор, подписываете сомнительные бумаги, считаете проценты по графику платежей по факту, а не заранее получаете 31.5% годовых и после этого 26% всё равно высокий процент.
Причем же здесь банк? Вы себя обманули, хотя у Вас был шанс быть не обманутым и обратиться в солидную организацию, проконсультироваться и т.п.
Я брал кредит в сбербанке. 850 тысяч на три года. На каждое досрочное погашение я писал заявление, на каждое погашение банк выпускал дополнительное соглашение с новым графиком платежей. Изначально процент был 22.5% годовых, переплата должна была составить около 300 тысяч. Я погасил кредит за три месяца. итоговая переплата составила 30 тысяч. Т.е. 3.5% от взятой суммы. Знаете почему я не пишу никому о коровьих лепешках? =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #57 : 11 Мая 2016, 22:46:29 »
Т.е. в прозрачном сбербанке вы не хотите брать кредит из-за высоких процентов. При этом с удовольствием уговариваетесь менеджером какого-нибудь непонятного неизвестного банка, не читаете договор, подписываете сомнительные бумаги, считаете проценты по графику платежей по факту, а не заранее получаете 31.5% годовых и после этого 26% всё равно высокий процент.
Причем же здесь банк? Вы себя обманули, хотя у Вас был шанс быть не обманутым и обратиться в солидную организацию, проконсультироваться и т.п.
Я брал кредит в сбербанке. 850 тысяч на три года. На каждое досрочное погашение я писал заявление, на каждое погашение банк выпускал дополнительное соглашение с новым графиком платежей. Изначально процент был 22.5% годовых, переплата должна была составить около 300 тысяч. Я погасил кредит за три месяца. итоговая переплата составила 30 тысяч. Т.е. 3.5% от взятой суммы. Знаете почему я не пишу никому о коровьих лепешках? =)
Опять двадцать пять! Я ещё раз пятнадцать говорю, что я сравниваю эти кредиты. Я их уже взял. И в несолидном и в солидном. Я их плачу. И не повторяйте моих ошибок. Вот и всё!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 22:48:21 от ogur »
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #58 : 09 Марта 2019, 12:03:25 »
Так пишу ещё для общего развития о том как нас могут надурить в банке. Итак закончилось действие кредитной карты. Пришёл получать новую. Спрашивают есть ли у вас кредиты. Говорю есть только по этой карте у вас в Бин Банке. Кредитный лимит 88 истрачено 85. Не хотели бы рефенансировать этот кредит с процентной ставкой 9,9%.
Спрашиваю, что это значит. Отвечает ну сейчас у вас 30% годовых, будет 9,9. Я говорю ну хорошо давайте так. Сейчас говорит пока отправим заявку. Будем ждать и оформим карту. Берёт мой паспорт в нём лежит ещё СНИЛС. Ну и начинает что-то там оформлять. Потом говорит сейчас к вам придут СМС-ки скажите код который придёт. Говорю ей коды пытаюсь, что-то спросить успокаевает. Не волнуйтесь вы наш партнёр так надо. Потом мне даёт бумаги на подпись причём открытые на нужной странице. Ставьте подписи так где галочки. Толком не успеваю прочитать, что и зачем подписываю. Оказалось как потом я выяснил. Я подписал 1 лист за получение кредитной карты, 1 лист доверенность для входа в личный кабинет Госъуслуг. 6 листов договор в негосударственный пенсионный фонд банка Открытие. Про который даже и пол слова не было сказано. Сижу и думаю, что может я ещё и смертный приговор себе подписал или может передачу имущества! Потом ещё узнал,что рефенансирование это закрытие кредитной карты и простое выплачивание денег. Вот такой вот интересный поход в банк.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: Почему не нужно брать кредиты!
« Ответ #59 : 09 Марта 2019, 12:08:18 »
 "Чёрный нал" рулит!