Автор Тема: Re: Продам видеомагнитофоны Продано - тема закрыта а вопросы остались  (Прочитано 5851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Так правильно сейчас видики ни кому не нужны. И продают их за бесценок в рабочем состояние. А мне нужны для оцифровки. У меня есть такой видик. Классно воспроизводил. По тем деньгам он стоил бешенных денег. Мы его неделю обмывали. А недавно поломался. Включаешь в сеть и головка начинает бешенно вращаться. Индикатор не горит. Отдал знакомому (он телевизорами занимается). Говорит слишком долго разбирать. Не стал заморачиваться. А тут в упаковке. Я ещё думал, что новый зачем ремонтировать старый, если за ту же цену можно купить другой. Я ещё получил, открыл и сразу  начал кассету 4-х часовую цифровать. Свадебную 10 летней давности. А он заглотил и вначале начал воспроизводить, потом увидел, что забыл воткнуть шнур в камеру, поставил на перемотку. Он перемотал и вырубился. Я в восторге. Люди доверили мне свою кассету, а я её не могу вытащить. Пришлось разбирать видик и верхнюю и нижнюю крышку и разбираться как освободить кассету. Через два часа вручную сумел вытащить кассету. Там есть небольшой двигатель с червячной передачей его нужно крутить минут 15 и ещё подматывать плёнку в кассету. Только тогда стал тюнер включаться. Но всё равно даже с тюнера сигнал хреновый. Изображение колбасит. Заворачивается вверху и мигает. Там у меня в одной комнате тилик видит видик только по высокой частоте. Я его использую для приставки цифровой на 20 каналов. Канал правда всегда мультики для малого моего. Все мне ноет отремонтируй видик. Отремонтировал называется.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Имея опыт в далёком прошлом по ремонту РЭА, я в видаки сначала пихаю старые кассеты, которые не жалко, и если с ними всё норм, тогда только испытываю на лицухе, правда все кассеты сейчас в основном на даче, вместе с другими видаками пыляться. Тоже думал с упаковкой - почти нульс, супер, останеться до полной стойки кассетный магнитофон докупить и радоваться, что наконец собрал всю стойку в духе 90ых, приобщать малого к НАСТОЯЩЕЙ аппаратуре ...
Отписал в личку ему, посмотрим что ответит и что предложит.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Мда...
ТС мне в личку предлагал мафоны, типа в отличном состоянии, но как-то меня такая навязчивость насторожила, не стал у него брать.
Видимо не зря.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
зато зря "коллег по цеху" не предупредил! 😏 теперь икать будешь каждый раз, как мы о VHS этих будем вспоминать  😁

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Ну а чо я должен был сказать?
Вот есть какой-то перец, который мне савсэм новий мафон предлагает? Ну и что с этого? ))

Лично я зарёкся от пересылок всякого хабара, кроме железных деталей, которые недороги и испортить их невозможно, т.е. претензий на тему работает/не работает не будет.
Был у меня опыт как у посредника - покупал под заказ электронику (с осмотром и проверкой) и пересылал в регионы. Покупатель (не чужой человек) отказался от страховки, типа до этого всё гладко было, а на почте в Челябинске взяли и раздербанили посылку. Человек меня до сих пор кидалой считает, что я всё подстроил.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Ferdinand888

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 Увидел случайно  тему и решил написать пока есть пару свободных часов Здесь бываю  крайне очень редко. У этого товарища я много раз покупал   товар.Никогда не было никаких проволочек с отправкой , товар был супер упакован и всегда имел надлежащий вид. Даже несколько раз присылал в долг.Сейчас он уехал в Новый   Уренгой    \ вахта  45\30 дней \ .По времени  как и у меня только в разных местах.  Списывались с ним 11 июля по поводу покупки железок  но не успел. Поэтому знаю что его не будет  до середины сентября. Думаю все , кто что-либо у него приобретал со мной согласны.По данному случаю -мне кажется это просто досадное недоразумение.В прошлом я тоже работник телерадиомастерской , и с большей вероятностью уверен что данная ситуация из-за долгого многолетнего  лежания без использования.В свое время на работе  приходилось частенько заниматься промывками всяких подобных агрегатов.Так что займитесь полной чисткой и промывкой от закоксовки. Пора на вокзал.
  • Москвич 2141

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
....Так что займитесь полной чисткой и промывкой от закоксовки. Пора на вокзал.
Это конечно всё хорошо, только по "досадному" недоразумению, ОБА видеомагнитофона оказались неисправными! Не спорю, бывают случаи неординарные, на этот случай и тема эта не закрыта, если продавец такой как описано выше, то наверняка придём к согласию в этом вопросе. А по поводу вашего совета - как бы вот:
...полностью рабочий, без проблем? ...
Рабочие оба 20 и 25 модель, состояние одинаковое. Как видно на фото -без пультов, покупали с магазина без них.
...
после получения нерабочего магнитофона указал на повреждённую упаковку ( отверстие, сам магнитофон не пострадал!!!) Овет:
  Возможно от небрежой  пересылки что-то ушло из настроек  ?

а теперь перечитываем моё сообщение с фото и видео ссылкой, каким волшебным образом голова упакованного магнитофона оказалась настолько запиленной и грязной, что после нескольких дней в пути она даже неспособна воспроизвести кассету?
Почему я должен её чистить, если продавец заверил меня в её работоспособности? 

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
я смотрю тут народ разбирающийся в мафонах...
подскажите тогда пожалуйста за сколько можно продать такой ? и ценится ли он вообще ? 🤐
насколько я помню читает и записывает на все виды кассет (ну или почти все), как принято называть такие девайсы типо "вседный"
уже валяется на полке лет 10наверно, я не продавал так как думал такие вещи нафиг никому и даром не нужно, и тут увидел что мафоны и по 1,5р покупают  😲 или это какие то эксклюзивы...
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Самому на авито не посмотреть?)))
от 350 до рубля рядом стоящие модели.  Есть тошибы по 20-30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! 👋

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
У автора последняя активность 10 июля. 6 июля он закрыл тему. Написал-продано. Но ещё 30 июня я ему вопросы задавал. Тишина!
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Самому на авито не посмотреть?)))
от 350 до рубля рядом стоящие модели.  Есть тошибы по 20-30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! 👋
хорошо, чем тогда были так интересны модели которые продавал этот человек на форуме ? что за них отдавали по 1,5рубля (насколько я помню цена была примерно такой). Просто хочу понять что нет такого особенно в моем мафоне а что было в его. В видео технике не разбираюсь, разбираюсь в компжелезе... но просто интересно чем они были так хороши что на них был такой ажиотаж что даже с отправками народ заморачивался. 
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
магнитофон для монтажа, не самый навороченный, но! Упаковка, почти полный комплект, джапан, заявление продавца что всё работает - а это главный критерий! Магнитофон стоил кстати 1000 рублей, дешевле в Мск например нет, аналогичные модели один 1500 был, остальные 2500, 3000 и один за 4000 видел. В Питере продавали за 800 или 900 рублей, тоже без пульта, по внешнему виду - рабочая лошадка. Вот тебе и весь секрет! Покупался лично мной, для того что бы перегнать в цифру кассет 20 и в минуты умиротворения развалившись на диване, просмотреть пару записей студийных с концертов Рок звёзд  80-90ых годов. Это как винил и СД, примерно тоже самое, иногда хочется качественного аналогового сигнала вместо засилия цифр . Да и подрастающему сыну показать, как раньше умели делать аппаратуру!
У автора последняя активность 10 июля. 6 июля он закрыл тему. Написал-продано. Но ещё 30 июня я ему вопросы задавал. Тишина!
ну так если я правильно понял продавец:
....Списывались с ним 11 июля по поводу покупки железок  но не успел. Поэтому знаю что его не будет  до середины сентября. ...

так что будем подождать! Хотя очень сомневаюсь, что продавец без доступа в инет будет до сентября находится, наверняка в курсе своего косяка и пр.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 15:24:29 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
завтра уже сентябрь, подниму тему что бы не забыть. По заверениям Ferdinand888
автор должен вернуться в середине сентября, осталось подождать 2 недели!Всё еще надеюсь на удачное разрешение ситуации. :😀

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Вот полночь близится, а Гит... Gold777-а не видать.... жду до конца сентября, хотя думаю это бесполезно можно уже сейчас вносить данного продавца в чёрный список. 👀

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
в общем +1 в черный список продавцов. На смс и на звонки не отвечает.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
в общем +1 в черный список продавцов. На смс и на звонки не отвечает.
Балалайку свою тогда он не продаст!
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Балалайку свою тогда он не продаст!
доверчивых людей хватает....
Ты не пробовал ему звонить?

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
доверчивых людей хватает....
Ты не пробовал ему звонить?
Звонить не пробовал.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А напрасно. Попробуй, я вот думаю, может зря я ему сначала смс отправил? Надо было сразу звонить. Попробую с домашнего ещё набрать, для чистоты эксперимента и что бы не быть голословным ( хоь фактов и так уже достаточно)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Смотрю продавец появлялся на форуме.

Последняя активность:  02 Январь 2017, 20:24:46

Но промолчал, значит не зря его в ряды недобросовестных продавцов записали!