Автор Тема: Задержка включения ламп поворотника при включении.  (Прочитано 3480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
На секундочку отвлеку ваше внимание цитированием ПДД:

"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота "

Подчеркну - ПЕРЕД. Там еще есть "водитель обязан убедиться в безопасности совершаемого маневра".

А теперь попробуйте мне обрисовать ситуацию, в которой от поворотников требуется скорость срабатывания, как у затвора фотокамеры.
Если у вас это получится, я следующий вопрос задам: а вы уверены, что тот кто увидел эту вашу вспышку за доли секунды, на нее в том же темпе отреагирует? Особенно с учетом того, что он вообще не обязан на нее как-то особо реагировать?

Оффлайн MaksimkAa

  • Интересующийся
  • **
  • Сибирский москвичевод
  • Сообщений: 138
  • Карма: 3

Я в своем первом ответе, сбрехнул малость. Сегодня проверил. У меня поворотники загораются сразу, как подрулевик включишь. Реле сфотографировал. Оказывается оно Югославское.
Стояло у меня самое обычное, российское и поворотники включались так же как и автора темы, меня первое время это жутко бесило, после привык, когда реле перестало работать пришел в магазин и продаван предложил два варианта, Российское и Югославское, последнее было дороже на 50 рублей. Поворотники работают четко с включение рычага.
 
Москвич 214145 F3R,ГУР, ПВТ, бампера 2141+2114, 4 ЭСП.
Князь 2142R5 VIN 237 Кузов 335 УЗАМ 1.8, 4 ЭСП БОШ, Электрозеркала (в ожидании когда дойдут до него руки).
АЗЛК 412 (1973) 1.7 УЗАМ на фордоколлекторе и разварках)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
На секундочку отвлеку ваше внимание
Наверное по трассе никогда не ездие.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
вопрос задам: а вы уверены, что тот кто увидел эту вашу вспышку за доли секунды, на нее в том же темпе отреагирует?

 Особенно с учетом того, что он вообще не обязан на это реагировать.

Реагировать обязан.

О каких долях секунды.  😲. кто об этом писАл...? Речь идёт о пару секундах...а эт совсем другое дело. За 1=2 секунды автомобиль проезжает десятки метров.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 08:34:56 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
Реагировать обязан.

О каких долях секунды.  😲. кто об этом писАл...? Речь идёт о пару секундах...а эт совсем другое дело. За 2 секунды автомобиль проезжает десятки метров.
Плюсую.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Реагировать обязан.

О каких долях секунды.  😲. кто об этом писАл...? Речь идёт о пару секундах...а эт совсем другое дело. За 2 секунды автомобиль проезжает десятки метров.
По стандарту частота переключения реле поворотников должна быть выше одного герца. То есть, меньше секунды в любом случае. Реально - полсекунды. Если поворотник щелкает раз в две секунды - реле неисправно.
Но даже и две секунды - на три моргания понадобится 6-7 секунд. Это минимальное время, за которое следует уведомлять окружающих о своем маневре. ОСОБЕННО на трассе, по которой все пилят уже не первый час.

Извините, но мне автор темы видится парнем лет 20 на заниженной тонированной восьмерке, которому для прествроения нужны 1 секунда и 5 см, потому как стаж вождения у него уже год 😉

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
По стандарту частота переключения реле поворотников должна быть выше одного герца. То есть, меньше секунды в любом случае. Реально - полсекунды. Если поворотник щелкает раз в две секунды - реле неисправно.
Но даже и две секунды - на три моргания понадобится 6-7 секунд. Это минимальное время, за которое следует уведомлять окружающих о своем маневре. ОСОБЕННО на трассе, по которой все пилят уже не первый час.

Извините, но мне автор темы видится парнем лет 20 на заниженной тонированной восьмерке, которому для прествроения нужны 1 секунда и 5 см, потому как стаж вождения у него уже год 😉
Вы не намного старше меня. Просто манеры вождения у нас разные. И не надо начинать про то, что изза таких как я случаются аварии - Вы меня не знаете и мою манеру езды тоже. В противном случае, я вынужден буду начать не относящуюся к теме дискуссию.
КАЖДЫЙ ДРОЧЕТ КАК ХОЧЕТ.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 08:44:23 от blue cayenne »

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Вообще не понимаю о чём спор.

Мне (здравоМыслящему человеку) кажется...а вернее, я даже уверен в этом, что срабатывание поворотника моментально это правильно, а срабатывание с задержкой это не правильно...вот и всё.
Утверждать обратное, а ещё умудряться убеждать людей "что задержка срабатывания это  нормально...и так сойдёт" не выдерживает ни какой критики....а в общем,  пустая бАлтавня, да и только.

Это как...пускай тормоза срабатывают с задержкой в секунду...буду просто за ранее тормозить и всё...умора.
Пример не очень...
Вот этот получше : пускай тогда и стопы с задержкой включаются...а кто сзади едет - эт их проблема,,,
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 12:59:30 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Но даже и две секунды - на три моргания понадобится 6-7 секунд. Это минимальное время, за которое следует уведомлять окружающих о своем маневре. ОСОБЕННО на трассе, по которой все пилят уже не первый час.
Осбебенно на трассе, где поворотники используются не только по назначению, но и еще как сигналы другим водителям, на которые лучше реагировать мгновенно, а не с задержкой.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Дрочить каждый может так, как хочет. У себя дома.
А на дороге ездить надо "как все", соблюдая общепринятые правила. В каковых сказано, что сигнал подается заранее и продолжительностью не менее 5-6 секунд.
В 5-6 секундах эта задержка полусекундная никакой роди не играет.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Дрочить каждый может так, как хочет. У себя дома.
А на дороге ездить надо "как все", соблюдая общепринятые правила. В каковых сказано, что сигнал подается заранее и продолжительностью не менее 5-6 секунд.
В 5-6 секундах эта задержка полусекундная никакой роди не играет.
+100500
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
полусекундная никакой роди не играет.
На скорости 100 км/ч полсекунды это 15 метров пути. Подумай над этим 😉

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
А на дороге ездить надо "как все", соблюдая общепринятые правила. В каковых сказано, что сигнал подается заранее и продолжительностью не менее 5-6 секунд.
Ага, посмотрю Perezx , как ты будешь ждать пять - шесть секунд, когда впереди тебя по тормозам резко дали и тебе перестроиться надо об этом речь оповести взадиедущего, о своём манёвре и как можно быстрее.

Ребят, давайте будем на стороне здравого смысла, очень прошу.

В этой дискуссии идёт речь не о том, надо заранее включать или не надо включать поворотники...с вами ни кто об этом не спорит надо вкючать!
ТопикСтартер задал конкретный вопрос, можно ли избавиться от паузы, при включении поворотника и я думаю, больше всего он не хотел услышать ответ - забей друг, это нормально, мы так ездим и ты давай  так езди, а он не хочет так ездить, это его желание, добится правильной работы поворотников.
К стати, за эти пол секунды можно перестроиться из ряда в ряд...если впереди, вдруг у шестой модели жигулей, шаровая вылетела, или у газели колесо отвалилось.
Можно подводить итог дискусу.
Члены клуба разделились на 2 лагеря. /группы/
Лагерь № 1 это те,  кто ездит на авто с нормально работающими поворотниками, как на всех нормальных машинах.
Лагерь № 2 это те, кто ездит с задержкой при включении поворотников, которые думают, что не попадут в экстренную ситуацию , излишне самоуверенные и соответственно всегда успеют заранее включить поворотники...а полсекунды для реакции водителя взади едущего авто очень много значат.
Вторые, неказисто рьяно оправдывают свой косяг, пытаются  всем доказать, что так и должно быть - это не красиво и не правильно.
ВАЖНО - все два лагеря законопослушные сыны отечества и всегда заранее включают поворотники.
А делов то всего на сто рублей, просто заменить релюху и всё.
Себя я отношу к первому лагерю...всех тех, кто рьяно отстаивает (отстаивал) право на полсекунды задержки - ко второму.
Я удивлён, чессно.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 06:57:37 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Demonn41. Вы красавчик!!!! Вы. то что написали просто сняли у меня с языка. ТС спросил, как сделать, чтобы поворотники включались срезу (нормальная мысль). А обсуждение плавно переросло в обсуждение, кто как ездит. Как перестраивается и как подрезает!!!
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Хм-м. Я как то не обращал внимания, когда мои поворотнеги начинают мигать после нажатия на рычаг. Вставил в поворотники СД лампы, уговорить штатное реле не смог. Потому сваял обычный мультивибратор (не сексуальный) на 3-х транзисторах, который постоянно выдаёт импульсы после вкл. зажигания. А подрулевик распределяет, куда эти импульсы направить. И до сих пор никто мне не сказал, что у меня поворотники не правильно мигают. Лампы по 6 вт. Хотя говорят, что надо больше.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Ага, посмотрю Perezx , как ты будешь ждать пять - шесть секунд, когда впереди тебя по тормозам резко дали и тебе перестроиться надо
На скорости 100 км/ч полсекунды это 15 метров пути. Подумай над этим 😉

Вы меня огорчаете, и очень сильно. Своим демонстративным пренебрежением к ПДД, игнорированием (или отсутствием) опыта и нахождением на дороге.

Что ж, попробую пояснить еще раз.

Поворотник, в отличие от тормозов, руля и (в меньшей степени) газа - устройство коммуникации, а не исполнительное. Примерно с тем же успехом можно махать рукой в окошко или объявлять по громкой связи - "ребята, перестраиваюсь налево". Соответственно, результаты от нажатия на тормоз и от включения поворотника ожидаются принципиально разные.

Когда "впереди кто-то резко дал по тормозам", возникает экстренная ситуация. В которой надо действовать, а не общаться. Соответственно, вариантов два - перестроиться и тормозить. Напомнить вам, что разрешено и что запрещено ПДД?  И правильно запрещено, потому что в экстренной ситуации у вас нет времени достоверно оценить всю дорожную обстановку. Вот вы перестроитесь - даже уведомив, даже пусть сзади едущий увидел этот поворотник за полсекунды - и у этого сзади едущего моментально повторяется ваша ситуация "дал по тормозам".

Для примера, в Австралии учат перестраиваться в таком порядке: MISS - Mirror, Indicate, Shoulder chesk, Steer. То есть, оцени обстановку по зеркалам, включи поворотник, оглянись и покрути головой, только потом рули. Упаси Боже, инструктору покажется, что ты мало крутил головой (2-3 секунды требуется) - все, не сдал.

Почему я так завелся из-за этих поворотников? Да если бы автор сказал "мое чувство прекрасного оскорблено несинхронностью" - это его личное дело. Но аргументы-то сразу указали, для чего нужно выгадать эти полсекунды и как считает нужным ездить автор. Так что в плоскость езды разговор перевел именно он.

P.S. никогда не замечал, что у меня включается первым. Именно по вышеописанным причинам.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Вы меня огорчаете, и очень сильно. Своим демонстративным пренебрежением к ПДД, игнорированием (или отсутствием) опыта и нахождением на дороге.
В каком месте?  😲 можно поподробнее? Тро-ло-ло, не иначе.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Предлагаю обсуждения ПДД и прочие личностные претензии перенести в личку, тут раздел немного другому посвящён.

Если так сильно охота прилюдно выяснить правую сторону, предлагаю перенести лишний флуд в соответствующий раздел. В противном случае будет раздача "горчичников"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Да не вопрос, просто не ясно по каким критерям сделан процитированный мною выше вывод, не соответствуюший действительности, т.е. приписано вообще хрен знает что. А это не иначе, как троллинг. И это за позицию, что поворотники должны работать как положено.
Ps. Кроме официальных правил есть еще негласные правила пдд, где с помощью этого же поворотника можно много что сказать, например о том, что встречка близко, и твой своевременный сигнал об этом (а не с задержкой в полсекунды) может спасти кому то жизнь.