Автор Тема: коммутатор 76.3734 кто ставил на 2106,кто что скажет об этом изделии?  (Прочитано 13103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
И еще данные для контроля. Сопротивление резистора в бегунке должно быть в районе 5600 Ом. С небольшим плюс-минус.
Нет там сопротивления вообще,нули,+ на свечах от 7кОм до 8.4кОм,это ведь не нормально,свечи для ГБО бриск  сильвер,которые резисторные думаю что на всех должно быть одинаковое,т.к бывают пропуски зажигания.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 3
данный коммутатор имеет огромный радиатор,и при должном использовании(хорошая масса!) служит долго.Машина 2 года,мотоцикл иж юпитер уже 7-8 лет.Коммутатор обычно либо работает либо нет.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
данный коммутатор имеет огромный радиатор,и при должном использовании(хорошая масса!) служит долго.Машина 2 года,мотоцикл иж юпитер уже 7-8 лет.Коммутатор обычно либо работает либо нет.
Да земля будет хорошая как на прошлом на медной пластине у меня стоит он,масса от АКБ,остальное на кузов под силикон.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 3
думается мне плохая искра из за плохих контактов проводов и свечей.Коммутатор врядли так может
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
думается мне плохая искра из за плохих контактов проводов и свечей.Коммутатор врядли так может
провода хорошие,может свечи т.к сопротивление на всех разное от 7кОм до 8.4кОм,попробую всё,провода чётко надеваются на свечи и в крышку трамблёра.
,

,


  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
думается мне плохая искра из за плохих контактов проводов и свечей.Коммутатор врядли так может
что мне не нравиться что на свечах сопротивление очень высокое,какое вообще должно быть?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
этот коммутатор задуман не плохо,но изготовлен очень плохо....не герметичный корпус,плохая элементная база и отвратительный монтаж.Перешёл на Бошевский,в запасе 2 коммутатора Винницкого завода.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
этот коммутатор задуман не плохо,но изготовлен очень плохо....не герметичный корпус,плохая элементная база и отвратительный монтаж.Перешёл на Бошевский,в запасе 2 коммутатора Винницкого завода.
вот такой хочу поставить попробовать на разборку поеду спрошу.

  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
вот такой хочу поставить попробовать на разборку поеду спрошу.

обычный коммутатор,но дорогой....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
обычный коммутатор,но дорогой....
ставил парень на 2109 проездил 5 лет без нареканий,на Драйве есть отчёт,пока попробую что есть,а из=за катушки может быть,проверил сейчас показывает 011Ом на первички
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
ставил парень на 2109 проездил 5 лет без нареканий,на Драйве есть отчёт,пока попробую что есть,а из=за катушки может быть,проверил сейчас показывает 011Ом на первички
на витковое замыкание катушку в гаражных условиях не проверишь.....ведь ты меряешь оммическое сопротивление,а ведь надо знать  и иметь приборы чем мерить  индуктивное сопротивление и саму индуктивность этой катушки....метод замены на заведомо исправную это самый лучший способ.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
на витковое замыкание катушку в гаражных условиях не проверишь.....ведь ты меряешь оммическое сопротивление,а ведь надо знать  и иметь приборы чем мерить  индуктивное сопротивление и саму индуктивность этой катушки....метод замены на заведомо исправную это самый лучший способ.
Огромное спасибо,а вопрос ещё такой для БСЗ сопротивление на свечах 7кОм не много,может найти поменьше сопротивление свечей?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Огромное спасибо,а вопрос ещё такой для БСЗ сопротивление на свечах 7кОм не много,может найти поменьше сопротивление свечей?
Для напряжения 22000-25000 вольт по барабану какое сопротивление проводов и свечей,главное свечи должны быть именно под твой мотор и ВВ провода и колпачки должны иметь хорошую изоляцию(без трещин,повреждений итд)+исправный бегунок и крышка трамблёра.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
и ещё.....обеспечьте надёжную массу на коммутаторе,при пропадании массы коммутатор может выйти из строя.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Для напряжения 22000-25000 вольт по барабану какое сопротивление проводов и свечей,главное свечи должны быть именно под твой мотор и ВВ провода и колпачки должны иметь хорошую изоляцию(без трещин,повреждений итд)+исправный бегунок и крышка трамблёра.
до капитального ремонта стояли свечи НЖК без R,металлический наконечник на свечах не откручивается,что хорошо,но их всего три-3,не могу найти 4-ю,вот на них я проездил 11000-тыс км,с такими свечами и купил авто,завтра сфоткаю скину,думаю такие и купить.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
до капитального ремонта стояли свечи НЖК без R,металлический наконечник на свечах не откручивается,что хорошо,но их всего три-3,не могу найти 4-ю,вот на них я проездил 11000-тыс км,с такими свечами и купил авто,завтра сфоткаю скину,думаю такие и купить.
у меня таз-мотор ставлю всегда вот такие свечи,ходят в среднем 20000-25000км....не дорогие и надёжные.Имхо.Есть тема про свечи на форуме-поиск в помощь!!!

  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
у меня таз-мотор ставлю всегда вот такие свечи,ходят в среднем 20000-25000км....не дорогие и надёжные.Имхо.Есть тема про свечи на форуме-поиск в помощь!!!

Вот такие попробовать можно,их рекомендует производитель авто?!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Для напряжения 22000-25000 вольт
Интересно какая катушка выдает такое напряжение?

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Нашёл катушку,точнее брат нашёл,привёз я поставил но перед этим проверил её..и вот что мы видим...
,первичная обмокта..

,вторичная,и вот сама катушка...


  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Кто видел такую катушку вообще,попробовал завестись,с одного оборота + поставил свечи А17ДВ-10,зазор на них 0.8,измерил  сопротивление-его нет,хотя продавец сказал что они с ним)))на моих Брисках было по 9кОм,не могу пока попробовать прокатиться,т.к ставлю опоры от 10.ки,кто имел дело ч данной катушкой?

  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,