Автор Тема: коммутатор 76.3734 кто ставил на 2106,кто что скажет об этом изделии?  (Прочитано 13102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Кто подскажет про это коммутатор,искра очень плохая и поэтому грешу на свой коммутатор 0529....,стоял такой,катушку прозванивал сопротивление хорошее,по мануалу,что подскажите,заранее спасибо?!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
такой коммутатор стоял у меня на 412, прослужил ровно 2 года и погиб. но все это время нареканий к зажиганию не было. А как аккум со свечами поживают? проверяли ?
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
сопротивление на вв проводах какое?
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
сопротивление на вв проводах какое?
        провода новые Баутлер по 3 ома на всех,специально такие брал,а вот на свечах сопротивление по 8кОм,может быть из-за этого,или коммутатор или катушка?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
такой коммутатор стоял у меня на 412, прослужил ровно 2 года и погиб. но все это время нареканий к зажиганию не было. А как аккум со свечами поживают? проверяли ?
  Аккум новый,крутит замечательно.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
 причин слабой искры может быть масса. зазор на свечах на ваз моторе с электронным зажиганием. 0,7 — 0,8 мм такой? еще пара вариантов что можно проверить: резистор на бегунке трамблера (была у самого такая проблема) ну и контакты на крышки трамблера могут быть окисленными.   
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
причин слабой искры может быть масса. зазор на свечах на ваз моторе с электронным зажиганием. 0,7 — 0,8 мм такой? еще пара вариантов что можно проверить: резистор на бегунке трамблера (была у самого такая проблема) ну и контакты на крышки трамблера могут быть окисленными.   
  да зазор именно 0.8 под газ,а на бегунке какое должно быть сопротивление,думал уже и его под замену,всё началось после того как я менял гену на 80 Амперного,и по дурости на рад ДВС снял клемму пару раз,с АКБ проверил не выключается хотя знал что всё работает с геной,после этого вырос расход с 10 по городу до 15 по городу,мог ли я так что-то сделать с коммутатором,как зажигание я не выставлял не регулировал редуктор не получается меньше,искра стала вообще не видимая после этого.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
В момент снятия клеммы с АКБ на работающем моторе, напряжение в бортовой сети может скакнуть до 18 Вольт. Хотя, электроника, соответствующая ГОСТ должна выдерживать такое напряжение в течении не менее 30 минут. Думаю, что в Вашем случае производитель сильно сэкономил на комплектующих. Наиболее вероятная причина Вашей проблемы - повреждение коммутатора. У меня были случаи в практике, когда коммутатор умирал не полностью.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
В момент снятия клеммы с АКБ на работающем моторе, напряжение в бортовой сети может скакнуть до 18 Вольт. Хотя, электроника, соответствующая ГОСТ должна выдерживать такое напряжение в течении не менее 30 минут. Думаю, что в Вашем случае производитель сильно сэкономил на комплектующих. Наиболее вероятная причина Вашей проблемы - повреждение коммутатора. У меня были случаи в практике, когда коммутатор умирал не полностью.
   а катушка может быть тоже на половину не работоспособной,т.к до этого всё было отлично вся проводка для БСЗ пропаяна лично мной,и собиралась мной,все контакты подключены с 100% землёй,может катушка выйти из строя,или за силу искры отвечает и АКБ и коммутатор?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Катушка может иметь короткозамкнутые витки во вторичной обмотке, что может привести к ослаблению искры. Коммутаторов, как у Вас существовало 3 варианта. Сделайте фото корпуса я могу вам прислать схему (если есть желание самому покопаться внутри). Вообще можно временно поставить контактный прерыватель на Вашу катушку, чтобы проверить есть искра в таком случае или нет (чтобы понять катушка или коммутатор).
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Катушка может иметь короткозамкнутые витки во вторичной обмотке, что может привести к ослаблению искры. Коммутаторов, как у Вас существовало 3 варианта. Сделайте фото корпуса я могу вам прислать схему (если есть желание самому покопаться внутри). Вообще можно временно поставить контактный прерыватель на Вашу катушку, чтобы проверить есть искра в таком случае или нет (чтобы понять катушка или коммутатор).
  На вторичной обмотке показывает 4.6 кОм,на первички ничего не показывает т.е К Б,из-за этого вообще не должно работать,верно?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 18:13:00 от Михаил »
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
с этого надо было начинать 😉 скачек напряжения (когда сняли клемму аккума) вполне мог негативно сказаться на коммутаторе. и еще, катушка при работе не греется? на счет сопротивления  резистора не подскажу, проще заменить на новый. он копейки стоит.
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Сопротивление первичной обмотки должно быть несколько Ом.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
с этого надо было начинать 😉 скачек напряжения (когда сняли клемму аккума) вполне мог негативно сказаться на коммутаторе. и еще, катушка при работе не греется? на счет сопротивления  резистора не подскажу, проще заменить на новый. он копейки стоит.
катушка греется или нет не трогал,))но на первичной нет сопротивления,завтра нормальным стрелочным измерю сопротивлению.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Сопротивление первичной обмотки должно быть несколько Ом.
поставил на тестере на 20 Ом и показывает 3(три)ноля,при таком искра вообще должна быть или нет?
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
поставил на тестере на 20 Ом и показывает 3(три)ноля,при таком искра вообще должна быть или нет?
Когда показывает нули, значит контакт есть (сопротивление очень маленькое). Если обрыв, то покажет единицу. Таким образом, катушка у Вас в порядке. Меняйте коммутатор.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Когда показывает нули, значит контакт есть (сопротивление очень маленькое). Если обрыв, то покажет единицу. Таким образом, катушка у Вас в порядке. Меняйте коммутатор.
Спасибо,но вопрос какой коммутатор поставить,есть вот такой 76.3734 новый взял у знакомого.
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Пока любой заведомо исправный, чтобы убедиться, что проблема обнаружена и устранена.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн verden

  • Интересующийся
  • **
  • Вот он..)))
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Пока любой заведомо исправный, чтобы убедиться, что проблема обнаружена и устранена.
Хорошо,заранее спасибо,как всё поставлю-проверю отпишусь!!
  • АЗЛК 2141-92 г.в,1.6,ГТЦ Lucas,Опель торпеда,ГБО2 поколение,Томасетто,

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
И еще данные для контроля. Сопротивление резистора в бегунке должно быть в районе 5600 Ом. С небольшим плюс-минус.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.