Автор Тема: Куда "поцепить" зуммер поворотов? Гена стандартный, акум на 72 А/ч очень плохо?  (Прочитано 9502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Я пропустил что-то ? Когда у нас раздел "ЭЛЕКТРИКА", расширился до "ПРАВОПИСАНИЕ" ?  :😀

В обед удалю флуд не по теме...


уехало в правописание 😁
поздний обед у тебя однако!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн BMW

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
В общем, припаялся я к лампочке поворотов в приборке и все теперь пучком, а изначально я брал + от неё, а - с приборки-это и была моя ошибка. Зуммер обычный, без ничего, 2 провода и фсё).
  • АЗЛК 2141, г.в. 1991, УЗАМ

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Киньте плз ссыль - где купить зуммер, который не пищит, а щелкает, как на жигах.
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Киньте плз ссыль - где купить зуммер, который не пищит, а щелкает, как на жигах.
Просто возьмите наше реле, снимите с него крышку для лучшей слышимости, и подключите к поворотникам в салоне. Будет щелкать на все деньги.
На Жигулях это не отдельный зуммер. Просто щелчки реле хорошо слышны.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
...
На Жигулях это не отдельный зуммер. Просто щелчки реле хорошо слышны.
Что же тогда это реле без приборки становится "немым"?  😏
Не на всех тазах реле громкое и отсутствует зуммер!
Щелчки издаёт в тазике в заводском исполнении - ПРИБОРКА! Я сейчас не конкретно про 2101 или 2108, а про современные модели автоВАЗа. Зуммер там "многоголосый" может как щелкать, так и пищать, в зависимости от поданного на него сигнала ( с генератора или просто питание) Кстати, не факт еще что там для щелчка просто питалово, вполне может быть что тоже генератор этот щелчок генерит  🤔

Киньте плз ссыль - где купить зуммер, который не пищит, а щелкает, как на жигах.
в гугле забанили? 🤦‍♂️
https://radiosfera.net/subject/3167
https://electronica.bashel.ru/?item=93-87-89
https://tula.electronshik.ru/class/zvukoizluchateli-131001/page:5/sort:name/direction:asc
...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 14:31:35 от opossum »

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Так, зуммера без генератора в магазах не оказалось (у нас их всего-то 2 осталось), имеющиеся с генератором издают отвратительный комариный писк, что с ума мона сойти. Надо копать в другом направлении, наверное ставить реле поворотов от тазоклассики.
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Что же тогда это реле без приборки становится "немым"?  😏
Не на всех тазах реле громкое и отсутствует зуммер!
Щелчки издаёт в тазике в заводском исполнении - ПРИБОРКА! Я сейчас не конкретно про 2101 или 2108, а про современные модели автоВАЗа. Зуммер там "многоголосый" может как щелкать, так и пищать, в зависимости от поданного на него сигнала ( с генератора или просто питание) Кстати, не факт еще что там для щелчка просто питалово, вполне может быть что тоже генератор этот щелчок генерит  🤔
 в гугле забанили? 🤦‍♂️
https://radiosfera.net/subject/3167
https://electronica.bashel.ru/?item=93-87-89
https://tula.electronshik.ru/class/zvukoizluchateli-131001/page:5/sort:name/direction:asc
...
Я посчитал, что автор под Жигулями имеет ввиду классику. Там никаких зуммеров нет. Реле поворота стоит под панелью. И его отлично слышно. Даже без приборки. Про современные - согласен.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
с компа сними, там редко с генератором, только его через стабилизатор на 5 вольт надо подключать, иначе сгорит. проверить просто, подключаешь комповый пискун к красному и черному проводу БП компа, если щелкает - без гненератора, если пищит - с геной. КРЕНка пятивольтовая стоит рублей 20.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
с компа сними, там редко с генератором, только его через стабилизатор на 5 вольт надо подключать, иначе сгорит. проверить просто, подключаешь комповый пискун к красному и черному проводу БП компа, если щелкает - без гненератора, если пищит - с геной. КРЕНка пятивольтовая стоит рублей 20.
Две штуки таких последовательно поставить. И будут щелкать на все деньги. И не сгорят в повторно-кратковременном режиме.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
еще раз напомню, кто хочет поставить какой-то электронный зуммер на повороты параллельно лампочке приборки, там другая полярность в режиме аварийной сигнализации. (несмотря на возражения FIZIKa).
У меня зуммер прицеплен к лампочке в панели. На выходных пойду в гараж и нажму аварийку на заглушенном моторе. Если не услышу зуммер, то с меня вам будет + к карме.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
еще раз напомню, кто хочет поставить какой-то электронный зуммер на повороты параллельно лампочке приборки, там другая полярность в режиме аварийной сигнализации. (несмотря на возражения FIZIKa).
Это как раз и хорошо.Незачем на аварийке зуммеру верещать - он для того,чтобы при движении слышать не отключившийся поворотник.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
ЕФРЕМ. Сегодня нажал кнопку аврийки и зуммер, подключенный параллельно лампочке поворотов в приборке (у меня там светодиод зеленый) не издал ни звука. И светодиод не моргает. Признаю свое поражение в споре с Тобой. Ставлю + к карме.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
А может, просто, реле без крышки поставить? Громко будет контакт прижиматься?
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
с компа сними, там редко с генератором
Не вижу его на материнке, или он в БП должен стоять?:

  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
А может, просто, реле без крышки поставить? Громко будет контакт прижиматься?
Или поставить под приборку в параллель жиговскую релюху?
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
На дастере приятный звук поворотов

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Не вижу его на материнке, или он в БП должен стоять?:
системный динамик обычно отдельно висит от матери....

  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
системный динамик обычно отдельно висит от матери....
Значит, у меня нет...
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
На дастере приятный звук поворотов
Что на дастер, что на лохан как я понял одинаковое реле, стОит 330 р, тока слышал лохановское - что в нём приятного?
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Это как раз и хорошо.Незачем на аварийке зуммеру верещать - он для того,чтобы при движении слышать не отключившийся поворотник.
Как раз плохо. Невыключенный поворотник хотя бы отщёлкнется при ближайшем повороте, а на неслышной аварийке можно будет долго ехать как сбитый летчик...
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125