Голосование

закрыть тему?

Да
13 (31%)
Нет
8 (19%)
не знаю
3 (7.1%)
я покупатель
3 (7.1%)
я продавец
2 (4.8%)
мне без разницы
13 (31%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 6748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Ценообразование
« Ответ #40 : 12 Ноября 2016, 12:46:24 »
Это Вы так фаркоп на авито покупали. Из-за ста рублей доказывали, что б\у фаркоп должен иметь розетку, шайбы  и для "святогора" свой фаркоп. Деньги - ничто, но послевкусье от общения неприятное.
Вы уважаемый ничего не попутали? Вы хотите сказать , что я ездил из Питера в Мирный за фаркопом? Так вот в Мирный я не ездил , а покупал в Питере , а из этого следует , что либо я покупал его не у Вас , либо Вы указали ложную информацию на форуме! Потрудитесь это объяснить ! Для чего Вы вводите в заблуждение людей и даёте не верную и лживую информацию о своём местоположении? Может Вы мошенник и для этого скрываете правду? Потрудитесь объяснить участникам форума , почему Вы лжёте! Или мне кажется , что Вас нужно удалить с сайта за враньё , чтоб после люди не писали , что их кто-то кинул и обманул! Если скрываете кто-Вы и где , значит есть цель и умысел , а таким на форуме думаю не место! Врать плохо! Думаю участники форума меня поддержат в этом!

Доказывал? Доказывают в суде , а в данном случае , покупатель указывает продавцу на недостатки и некомплектность товара о которых умолчал продавец на Авито! Соответственно выявленным недостаткам при осмотре покупатель предлагает свою цену , а согласиться на неё или нет , дело продавца! Мой совет , это не врать! Вы я смотрю врёте во всём! На Авито нужно указывать состояние и комплектность товара , тогда и не будет таких недоразумений , потому что половина покупателей просто и звонить не станет , когда товар будет описан правдиво и будет указано , что половины запчастей в комплекте не хватает! Если Вы не указали комплектность и состояние товара , то это Ваша вина , а не покупателя! Покупатель не обязан купить товар не оценив его комплектность и состояние!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Ценообразование
« Ответ #41 : 12 Ноября 2016, 13:51:57 »
Я бы попросил модераторов закрыть тему пока тут не начался полный виртуальный говносрач!
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Денис 101

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 5
Re: Ценообразование
« Ответ #42 : 12 Ноября 2016, 15:41:25 »
Но, если допустим, мне какой-то товар нужен позарез,
Кстати, про позарез, или чем тематические форумы в этом плане хуже сайта авито. Случай из жизни (может кто-то в  моих словах узнает себя  👋  ):

Треснул фланец на трубе та что с  гофрой и лямбдой (забыл как она называется). Ей цена 500-1000рублей. Пролистал в объявлениях-в данный момент ни у кого нету, но ещё неделю назад было. Пишу в разделе "куплю запчасти"- СРОЧНО куплю нужную мне деталь а то соседи вешаются когда я машину прогреваю. И тут на перебой пошли предложения, 3 тыщи, 5 тысяч. Объяснение одного товарища, почему он 3 тыщи за гофру просит просто выморозило. Почти цитата по памяти " Я недавно себе на пассат (вроде 3ий) купил такую деталь за 6 ( я так понял даже новую) , поэтому 3 тыщи считаю совершенно адекватной ценой". Понятное дело не хочешь не покупай, но я то рынок наших деталей чуть-чуть знаю, поэтому облапошенным в 6 раз тоже не хочется быть, это даже не из-за жадности или бедности, а из чувства гордости. Прибегнул к хитрости- убрал слово срочно, и тут же пошли адекватные предложения. На следующий день я купил деталь за 500 рублей, в составе моей машины она уже полтора года ездит и не квакает.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 15:43:02 от Денис 101 »
  • Иж Ода, 214145
Адаптация Опель приборок под москвич. Автоэлектрика.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ценообразование
« Ответ #43 : 12 Ноября 2016, 18:02:20 »
кто, или что мешало сразу выполнить это:
3.1. При покупке желательно указывать примерный диапазон цен.
3.4. Аукцион в темах запрещён, для общения существует система Личных Сообщений (ЛС).

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ценообразование
« Ответ #44 : 12 Ноября 2016, 18:46:16 »
Я бы попросил модераторов закрыть тему пока тут не начался полный виртуальный говносрач!
Просьба к модераторам тему не закрывать. Интересная тема получается. Мое вчерашнее предложение о закрытии темы прошу считать недействительным.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Ценообразование
« Ответ #45 : 12 Ноября 2016, 19:08:35 »
Просьба к модераторам тему не закрывать. Интересная тема получается. Мое вчерашнее предложение о закрытии темы прошу считать недействительным.
устроили ромашку понимаешь...
смотрим на самый верх.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Ценообразование
« Ответ #46 : 12 Ноября 2016, 20:12:00 »
Еще раз говорю, я не против разборок, пожалуйста, разбирайте- продавайте...
Я против наглых перекупов, которые покупают на том же авито или юле, и тут же выкладывают товар за цены в разы выше при том не затрачивая ни копейки... А барыгам- разборочникам тоже есть что сказать: у меня накопился целый гараж запчастей,  знаю что многие могут пролежать годами, но продавал их людям за их цену, предложили 100руб- я рад, кто то вообще просил за пиво, ради бога и очень рад что помог всем, потому что барыжничество это не работа...

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Ценообразование
« Ответ #47 : 12 Ноября 2016, 20:17:17 »
И вообще почему администрация может закрыть тему? Она создана в там разделе? Да, значит пусть будет, единственное что есть мысль создать на ее основе что- то по типу барахолки, но именно такой, чем готовы поделиться люди нуждающимся, за адекватные цены, а перекупы- мимо!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ценообразование
« Ответ #48 : 12 Ноября 2016, 20:32:14 »
И вообще почему администрация может закрыть тему? Она создана в там разделе? Да, значит пусть будет, единственное что есть мысль создать на ее основе что- то по типу барахолки, но именно такой, чем готовы поделиться люди нуждающимся, за адекватные цены, а перекупы- мимо!
Так как бы есть такая тема, запчасти там , те что даром, после 1,5 года хранения, лично выкидывал.....
И как это барыги ничего не тратили? Запчасти же они не даром находят?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Ценообразование
« Ответ #49 : 12 Ноября 2016, 20:34:01 »
И вообще почему администрация может закрыть тему? !
если будет воля народа то может закрыть хоть что и хоть кого.
ты опять правила забыл? напомню
1.4. Администрация форума оставляет за собой право заблокировать или удалить любого Пользователя, а также его сообщения, без объяснения причин.
1.5 Решения, принимаемые Администраторами, являются окончательными и публичному обсуждению не подлежат.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Ценообразование
« Ответ #50 : 12 Ноября 2016, 20:39:40 »
...единственное что есть мысль создать на ее основе что- то по типу барахолки, но именно такой, чем готовы поделиться люди нуждающимся, за адекватные цены, а перекупы- мимо!
что мешает создать тему в разделе  Барахолка->Отдам в подарок
смысл городить огород если всё уже есть?
и кто будет сортировать перекупов от других продавцов? какие критерии при "делении"?
и по какому праву мы их будем делить на людей "первого" и "второго" сорта?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Ценообразование
« Ответ #51 : 12 Ноября 2016, 22:21:25 »
Еще раз говорю, я не против разборок, пожалуйста, разбирайте- продавайте...
Я против наглых перекупов, которые покупают на том же авито или юле, и тут же выкладывают товар за цены в разы выше при том не затрачивая ни копейки... А барыгам- разборочникам тоже есть что сказать: у меня накопился целый гараж запчастей,  знаю что многие могут пролежать годами, но продавал их людям за их цену, предложили 100руб- я рад, кто то вообще просил за пиво, ради бога и очень рад что помог всем, потому что барыжничество это не работа...
Вот меня всю жизнь удивляла такая позиция! Перекупы дерьмо и не работают! А с чего Вы взяли , что они не работают🤯 Это труд и иногда потяжелее чем смену у станка отстоять! На Авито посиди , машину найди , с продавцом договорись , перетащи к себе в гараж , разбери , положи на хранение , а для этого надо место , выставь на продажу , встречайся с покупателем....... Так что не надо гнать на перекупов , это труд и не из лёгких! Вы сами проделайте все те операции что я перечислил , тогда осознаете , что чушь полную несёте , что это так легко! Я по молодости тоже на многих смотрел так , типа пристроились и не делают ни черта , а деньги получают , но с возрастом поумнел и понял , что не всё так легко как кажется со стороны! Одно попытался , другое , думал халява , а в итоге смотрю , не халява , а пашу как вол , да ещё и не всегда за нормальные деньги! Так что прежде чем осуждать кого-то , говорить что кровопийца и барыга , сами попробуйте так! Кто мешает? Тогда думаю мнение быстро поменяете , когда прочувствуете такую халяву своими руками и своим горбом!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Ржавый Гвоздь

  • Частый гость
  • *
  • Не шутите ...
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Ценообразование
« Ответ #52 : 12 Ноября 2016, 22:39:53 »
Во у спекулянтов бомбит 😎
  • Bentley Arnage

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Ценообразование
« Ответ #53 : 12 Ноября 2016, 23:51:43 »
Забавный срач ))

Нет денег - не надо строить. (с)
Ну реально детский сад какой-то, "денег на запчасти не хватает" - ну так продай машину, купи себе самокат и не сношай людям мозг.

Допустим я понемногу сколько могу перечисляю, а потом продавец после полной оплаты пересылает мне товар. Есть такие?  Ну не спешу с установкой в авто, но и деталь например не хочу упускать. Вопросы естественно к продавцам на форуме.
Ну это бронью называется.
Вносишь предоплату, деталь ждёт тебя определённое время. Если не производишь оплату в срок, то бронь снимается.
В принципе, вполне нормальная практика, если речь идёт о крупной дорогостоящей детали, на которую умеренный спрос.

Я против наглых перекупов, которые покупают на том же авито или юле, и тут же выкладывают товар за цены в разы выше при том не затрачивая ни копейки...
Ну так не покупай у перекупов, какие проблемы-то?
Я как-то листая авито в поисках запчастей, обнаруживал, что некоторые детали "СССР" продают дороже, чем современные в магазине. И торговаться до цены, чуть ниже магазинной, барыги не хотят.
Ну и что я делаю? Правильно, иду в магазин и покупаю новую деталь. Реально новую, а не свинченную с какой-то машины и отмытую.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Денис 101

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 5
Re: Ценообразование
« Ответ #54 : 13 Ноября 2016, 03:22:17 »
Это труд и иногда потяжелее чем смену у станка отстоять! На Авито посиди , машину найди , с продавцом договорись , перетащи к себе в гараж , разбери , положи на хранение , а для этого надо место , выставь на продажу , встречайся с покупателем.......
Это ещё что, вон  у автоподборщиков работа-вобще каторга. Их даже иногда ср@ные клиенты в соседний город смотреть машины гонят, а не те ржавые корыта что по близости стоят. Не, пасибо, я лучше уж станка, это хотя бы легко.

Нет денег - не надо строить. (с)

Мне другая пословица нравится:  хочешь чтоб у человека не было денег-подари ему кирпич. Если подогнать её под обсуждающуюся тему-хочешь насолить барыге-подари ему шОху с полным багажником запчастей.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 15:46:41 от Денис 101 »
  • Иж Ода, 214145
Адаптация Опель приборок под москвич. Автоэлектрика.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ценообразование
« Ответ #55 : 13 Ноября 2016, 10:41:22 »
Читал тут предложения выставить продавцов по ранжиру: типа "честный", "бессовестный перекуп", "наглый барыга" и т. д. в том же духе. А каким образом будем выяснять кто есть кто? На основе отзывов покупателей? А кто даст гарантию честности и объективности покупателя? Тогда и покупателей под сорторовой разруб на основании отзывов продавцов. А кто даст гарантию их объективности? Получается замкнутый круг. Считаю, что :"Не устраивает цена- не покупай". Пусть хранит запчасть до второго пришествия. Одним словом:"Нету денег-курите веник!"
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Ценообразование
« Ответ #56 : 13 Ноября 2016, 13:46:29 »
Вообще перекупы- это такие же паразиты как риэлторы, они засрали все сайты объявлений при чем во всех сферах, пытаясь нажиться на каждой мелочи, каждом покупателе, это не бизнес и не работа, а тупо обогащение ни из чего, как тот же ммм

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ценообразование
« Ответ #57 : 13 Ноября 2016, 15:58:03 »
из пустого в порожнее....
 Не вопрос, никто не заставляет никого покупать ту же рейку за 15000! Вставай ( а лучше вообще не ложись спать) пораньше, мониторь объявы и как появится стоящее не дорого, сломя голову несись на другой конец города ( а в рамках Мск это может оказаться и под 100 км....) что бы купить почти даром запчасть. Взрослые люди, а хуже базарных баб.... если мне дорого, я ищу варианты дешевле, если припрёт, то что поделать- изыщу резервы и куплю,не получится, постоит авто на приколе до лучших времён! Как ранее уже не раз писали: Нет денег - ходи пешком!

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Ценообразование
« Ответ #58 : 13 Ноября 2016, 16:11:21 »
Блин, Андрей, вот если у тебя рейка пополам сломается под дверью продавца, ты купишь за пятнашку?
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Ценообразование
« Ответ #59 : 13 Ноября 2016, 16:12:07 »
 Нет денег - ходи пешком!, Не нравится в России - вали. Как это уже достало. Хочу ездить и без денег. Хочу жить в нормальной России. Человек высказал свое мнение. Лично я с ним полностью согласен. А если не высказываться, то как другие поймут что что-то они делают не так? (или так - это дело каждого).
Каждый должен иметь свое мнение и возможность его высказывать. Это даже, между прочим, Конституцией прописано (хотя понятно, что для многих - это ничто) 🍈🍈
  Beavis Денис, ты все прекрасно понял. И не надо злиться. Это мое мнение от сделки и я его высказал.  🍻
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 16:18:37 от navadvipa »
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство