Голосование

закрыть тему?

Да
13 (31%)
Нет
8 (19%)
не знаю
3 (7.1%)
я покупатель
3 (7.1%)
я продавец
2 (4.8%)
мне без разницы
13 (31%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 6754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Ценообразование
« Ответ #60 : 13 Ноября 2016, 17:01:50 »
... А если не высказываться, то как другие поймут что что-то они делают не так? ...
а кто будет решать что "так", а что "не так"? какой критерий оценки? вдруг это ты делаешь "не так"?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Ценообразование
« Ответ #61 : 13 Ноября 2016, 17:09:04 »
Хотите высказываться
Велкам в трактир
Там можно в пределах правил форума и законов страны
Поговорить
Пожаловаться
Обсудить
А конкретно создавать темы
А уж темболее, любого гражданина, придавать анафеме это неправильно.
Есть суд закон
Подавайте на недобросовестных продавцов   
В суд
Пишите на них заявы мол не платят налоги и т.д.

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Ценообразование
« Ответ #62 : 13 Ноября 2016, 18:02:31 »
а кто будет решать что "так", а что "не так"? какой критерий оценки? вдруг это ты делаешь "не так"?
Может и я делаю не так. Все может быть. Все Вы прекрасно понимаете. Я не говорил о критериях хорошего и плохого, но каждый прекрасно знает эти библейские критерии и никто их не оспаривает уже более 2000 лет. Но паразит- это то существо, которое живет за счет других. Возьмем к примеру меня (извините ,но недавний случай). Я электрик.  Мне женщина   дала деньги и за работу и за материалы вперед. За пару дней я сделал объект , а на материалы потратил меньше. И я ей вернул пару тысяч. Меня устроила оговоренная сумма за работу и что я буду наживаться за ее счет? Да что я о ней знаю?
Если человек слышит, что его действия осуждаются, он задумается или найдет отговорку своим поступкам (может и обоснованную). Некоторым кажется, что прибыль должна быть ни менее 1000 процентов и это для них норма, это успех.  Другие думают иначе.
Люди объединяются, чтобы было легче, а не для того, чтобы за счет кого-то.
Ну а получать выгоду и надеяться на это, от разборки москвичей – это смешно. Лучше организуйте другой бизнес. Разборки иномарок дохнут, а вы….москвичи
Все это мое мнение без желания кого-то обидеть.
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Ценообразование
« Ответ #63 : 13 Ноября 2016, 21:18:49 »
Нет денег - ходи пешком!, Не нравится в России - вали. Как это уже достало. Хочу ездить и без денег. Хочу жить в нормальной России.
Коммунизма не хочешь?  🤔
Я в свои машины всегда вкладываю ровно столько, чтобы они ехали, и ни рублём больше. Было немало машин, купленных за 10к в более чем годном состоянии, на которых немало проехал.
Нет денег на обслуживание машины - купи себе самокат или хипстерский скейт, там только подшипники раз в сезон менять нужно.
Каждый должен иметь свое мнение и возможность его высказывать. Это даже, между прочим, Конституцией прописано (хотя понятно, что для многих - это ничто) 🍈🍈
Ещё рознь нельзя разжигать, это, между прочим, тоже прописано  👮‍♂️

Возьмем к примеру меня (извините ,но недавний случай). Я электрик.  Мне женщина   дала деньги и за работу и за материалы вперед. За пару дней я сделал объект , а на материалы потратил меньше. И я ей вернул пару тысяч. Меня устроила оговоренная сумма за работу и что я буду наживаться за ее счет? Да что я о ней знаю?
Если человек готов потратить деньги на конкретный объём выполненных работ - это его дело.
Как и твоё право - вообще бесплатно всё сделать.
Если было условие - отчитаться по закупкам, то да - ты всё правильно сделал, вернул сдачу, не стал обманывать, принеся левый чек. Если такого условия нет, то всё "сэкономленное" может считаться компенсацией поездок. Имхо.

  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Ржавый Гвоздь

  • Частый гость
  • *
  • Не шутите ...
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Ценообразование
« Ответ #64 : 13 Ноября 2016, 23:09:59 »
Вообще с тс согласен, считаю что этих говно-барых надо привлекать за мошенничество. И пусть бомбящие пуканы меня закидают.
  • Bentley Arnage

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Ценообразование
« Ответ #65 : 13 Ноября 2016, 23:37:25 »
Вообще с тс согласен, считаю что этих говно-барых надо привлекать за мошенничество. И пусть бомбящие пуканы меня закидают.
В чём мошенничество-то?
Не хочешь - не покупай.
На 2141 всё есть в магазинах, не такая уж древняя машина.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Ржавый Гвоздь

  • Частый гость
  • *
  • Не шутите ...
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Ценообразование
« Ответ #66 : 14 Ноября 2016, 00:27:28 »
В чём мошенничество-то?
Не хочешь - не покупай.
На 2141 всё есть в магазинах, не такая уж древняя машина.
Не бомби! Вся тема как заезженная пластинка - не хочешь, не покупай. Мож че новое придумайте, чтоб оправдать свои конячие цены.
  • Bentley Arnage

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ценообразование
« Ответ #67 : 14 Ноября 2016, 02:20:54 »
А нафига их оправдывать? Ну хочет человек прибыли. Ну переоценивает свой товар. Попробуй поторговаться, если эта вещь тебе так уж до уссачки нужна. Не хочет торговаться-шлёшь его в жопу(исключительно мысленно)  и ищешь другой вариант. Пускай у него и дальше это всё гниёт. Сам себя без прибыли и оставит.
Проблемы чьи? Твои? Да нисколечки. Просто забей болт. Я так всегда делаю. Либо забиваю болт, либо поржу или один или с друзьями и... Забью болт.
Так же, очень часто и за покупателями есть косяк в жадности. Это как знакомый у меня продаёт комплект ГУРа на зубилу. За 4500. Всё в полном порядке, я лично вертел это всё в руках. Всё в порядке. Но ему заявляют, мол дорого, да и вообще, шлангов нет(чуваки, вы всё ещё стираете презервативы? Тогда мы... Валим отсюда подальше). А то, что новая рейка стоит у нас 27 штук(неделю назад смотрел), да ещё и насос порядка 9, по моему... Это вообще никого не волнует. Была бы зубила у меня-забрал бы сам и может, ещё и сверху накинул бы.
Вот и с чьей стороны тут жопошничество? Покупателя или продавца? А засерают именно продавца.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Ценообразование
« Ответ #68 : 14 Ноября 2016, 06:11:59 »
Давайте я тоже поною. Продавал летом 2 комплекта колес зимних с москвича и вольвы. Собранные и балансированные  почти задаром, по 2500 за комплект в состоянии живее всех живых, так народ и то пытался торговаться! Где найти этот баланс жадности продавца и покупателя?

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: Ценообразование
« Ответ #69 : 14 Ноября 2016, 10:25:23 »
По поводу цен выходит сколько людей столько и мнений. Но считаю правильным, что каждый ставит ту цену, которую считает адекватной, и время потом уже показывает отвечает ли эта цена условиям рынка и ценности вещи. Скажем, мне тоже кажется, что кондеи на Москвич по 50 тысяч это  дорого, но устраивать обсуждение этого вопроса было бы глупо. Поэтому в свое время кондей куплен и не был. На этом фоне кстати, несколько абсурдно выглядели предложения некоторых людей продать им достаточно крепкого князя без технических проблем за 20-30 тысяч. У каждого свое видение вопроса. И замечу также, что те интересующиеся, которые больше всех обсуждают цены или "на дурака" предлагают неадекватные цены (как высокие в случае продавца, так и низкие в случае покупателя) как правило меньше всего заинтересованы в покупке.
КВР, ГУР

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: Ценообразование
« Ответ #70 : 14 Ноября 2016, 10:37:46 »
По поводу перекупов добавлю. В общем позиция коллег мне ясна. Но, позвольте, выходит, что перекуп это тот, кто купил подешевле и продал подороже. То есть этим занимается пол страны. Магазины, палатки, продавцы услуг и так далее. И все они, по вашему, плохие и наглые? Да нет конечно. Есть процент неадеквата, как и везде. Добавлю по поводу цен. Регулярно читаю в интернете нытье, мол это дорого, должно стоить дешевле. Или еще круче:"два года назад ЭТО стоило в два раза дешевле". Скажу так, никому оно не должно. Ситуация кардинально поменялась за эти искомые два года. Сильно обесценился рубль. Предвосхищая вопрос, как это влияет на бу товар, отвечу. Есть ценность вещи, которая в частности определяет ее стоимость. Рубли стали дешевле, на них можно купить меньше. И почему кто-то "должен" фактически отдавать вещь дешевле ее условных полезных свойств. И получается, что 500 р пять лет назад это 2500 сейчас, вот и все. К слову кондеев это тоже касается, и дело не в том, что они дорогие, а в том что я либо не хочу либо не могу выложить 50 тысяч. Это мои личные проблемы и естественно публично их поднимать глупость.
КВР, ГУР

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: Ценообразование
« Ответ #71 : 14 Ноября 2016, 10:42:43 »
Может и я делаю не так. Все может быть. Все Вы прекрасно понимаете. Я не говорил о критериях хорошего и плохого, но каждый прекрасно знает эти библейские критерии и никто их не оспаривает уже более 2000 лет. Но паразит- это то существо, которое живет за счет других. Возьмем к примеру меня (извините ,но недавний случай). Я электрик.  Мне женщина   дала деньги и за работу и за материалы вперед. За пару дней я сделал объект , а на материалы потратил меньше. И я ей вернул пару тысяч. Меня устроила оговоренная сумма за работу и что я буду наживаться за ее счет? Да что я о ней знаю?
Если человек слышит, что его действия осуждаются, он задумается или найдет отговорку своим поступкам (может и обоснованную). Некоторым кажется, что прибыль должна быть ни менее 1000 процентов и это для них норма, это успех.  Другие думают иначе.
Люди объединяются, чтобы было легче, а не для того, чтобы за счет кого-то.
Ну а получать выгоду и надеяться на это, от разборки москвичей – это смешно. Лучше организуйте другой бизнес. Разборки иномарок дохнут, а вы….москвичи
Все это мое мнение без желания кого-то обидеть.

Уважаемый коллега, то о чем Вы пишете, это, как бы выразится, просто человечность и нормальность. Адекватность просто. Честность, если хотите. Так и должно быть. Где то получилось больше заработать, где-то меньше. Где-то чисто по человечески сделал.
КВР, ГУР

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Ценообразование
« Ответ #72 : 14 Ноября 2016, 11:59:19 »
а на материалы потратил меньше.
А позвольте полюбопытствовать, за счет чего это дешевле получилось?
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Ценообразование
« Ответ #73 : 14 Ноября 2016, 13:22:33 »
Не бомби! Вся тема как заезженная пластинка - не хочешь, не покупай. Мож че новое придумайте, чтоб оправдать свои конячие цены.
Ну а чо ещё добавить можно-то?
Вот есть Азбука Вкуса, а есть Пятёрочка. Я беру в Азбуке сигариллы, и попутно могу взять еды домой. Да, чуть дороже, чем в Пятёрочке, но во-первых, мне не надо ехать/идти/искать Пятёрочку, во-вторых, не надо стоять в очереди, в-третьих, мне там всё в пакетик положат, не надо всё в спешке запихивать, попутно пытаясь расплатиться.
Оба магазина фактически являются перекупами, продают один и тот же товар по разным ценам.

Нет денег на Азбуку - иди в пятёрочку, покупай Красную Цену, и кури Приму. Или зарабатывай больше. /только не надо ныть, что работы нет/

Вот и с запчастями такая же ситуация: в принципе всё есть в магазинах. Та же Железяка, или Кэмп.
Но "перекуп" часто может оказаться ближе. И даже можно с ним пересечься в удобном для покупателя месте. Более того, "перекуп" может помочь установить купленные у него детали.
Правда, нехороший человек?
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ценообразование
« Ответ #74 : 14 Ноября 2016, 13:43:13 »
Блин, Андрей, вот если у тебя рейка пополам сломается под дверью продавца, ты купишь за пятнашку?
запаркую машину и поеду домой за своей рейкой. А так, что может в ближайшее время на трассе сломаться, у меня в багажнике имеется( привода со ШРУСами и КПП) тк что максимум что мне понадобится, это благоприятные погодные условия. Машина на ровном месте не ломается вот так вот сразу, это же не девушка, которая решила вдруг на что о обидеться ...  🍈🍈

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Ценообразование
« Ответ #75 : 14 Ноября 2016, 13:49:38 »
Нет денег - ходи пешком!, Не нравится в России - вали. Как это уже достало. Хочу ездить и без денег. Хочу жить в нормальной России. Человек высказал свое мнение. Лично я с ним полностью согласен. А если не высказываться, то как другие поймут что что-то они делают не так? (или так - это дело каждого).
Каждый должен иметь свое мнение и возможность его высказывать. Это даже, между прочим, Конституцией прописано (хотя понятно, что для многих - это ничто) 🍈🍈
  Beavis Денис, ты все прекрасно понял. И не надо злиться. Это мое мнение от сделки и я его высказал.  🍻
Похоже Вы уважаемый меня не поняли! Я тоже не в восторге от сделки , так как мне ржавое барахло некомплектное продали , не предупредив о комплектности в объявлении или по телефону! Только сейчас разговор о другом! Наши личные дела и сделки тут не при чём! Я пытаюсь выяснить другое! Я ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ , ПОЧЕМУ ВЫ ВРЁТЕ ПОСТОЯННО🤯 НАЧИНАЯ С НЕДОСКАЗАННОСТИ О КАЧЕСТВЕ ТОВАРА И ЗАКАНЧИВАЯ ВАШИМ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕМ🤯 СПРАШИВАЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ , ПОЧЕМУ ВЫ СКРЫВАЕТЕСЬ И ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ , НАПИСАВ ЧТО ЖИВЁТЕ В МИРНОМ , А НА САМОМ ДЕЛЕ В ПИТЕРЕ🤯 ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ🤯 МОЁ МНЕНИЕ , ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ , ЗНАЧИТ ВАМ НЕ МЕСТО НА ФОРУМЕ! НЕ ПОЛУЧИМ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА НА ДАННЫЙ ВОПРОС В ТЕЧЕНИИ СУТОК , Я БУДУ ПРОСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ УДАЛИТЬ ВАС С ФОРУМА , ТАК КАК ПОДОЗРЕВАЮ , ЧТО ВРАНЬЁ С КОРЫСТНОЙ ИЛИ МОШЕННИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ , А НА ФОРУМЕ ТАКИЕ НЕ НУЖНЫ!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Ценообразование
« Ответ #76 : 14 Ноября 2016, 14:07:52 »
запаркую машину и поеду домой за своей рейкой. А так, что может в ближайшее время на трассе сломаться, у меня в багажнике имеется( привода со ШРУСами и КПП) тк что максимум что мне понадобится, это благоприятные погодные условия. Машина на ровном месте не ломается вот так вот сразу, это же не девушка, которая решила вдруг на что о обидеться ...  🍈🍈
Ну ты же прекрасно понял к чему был вопрос, но уточню вопрос, а если рейка будет за 500 рублей, то ты врятли пойдешь домой
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ценообразование
« Ответ #77 : 14 Ноября 2016, 15:11:00 »
OFF: Думал ты про рейку за 15000))))
Все верно, тут речь о целесообразности покупки, если будет в кармане наличность на запчасть и другие  варианты будут вне конкуренции с данным предложением...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Ценообразование
« Ответ #78 : 14 Ноября 2016, 18:43:29 »
....считаю что этих говно-барых надо привлекать за мошенничество...
ну
во-первых. огласите список "этих говно-барыг". конкретно и поименно.
во-вторых. какое мошенничество? вы хоть понимаете о чем говорите?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
Re: Ценообразование
« Ответ #79 : 14 Ноября 2016, 20:44:12 »
я, в своей теме о продаже, продавал довольно дорогие запчасти и, что интересно, самыми первыми ушли самые дорогие, а за мелочевку народ еще и торговался😀
  • 27171-063