Автор Тема: Поочередно пропали передачи.  (Прочитано 975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JackiePhreaker

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Поочередно пропали передачи.
« : 27 Января 2017, 00:57:22 »
Доброго времени суток, хлопцы.
Однако беда случилась:
На ходу пропала 5-Ая передача на СВР. Никаких предпосылок к этому не было, ничего не вылетало кроме 3-ей. Просто вылетела и больше не включается.

Пока добирался до дома ~70км: с коробки пошел какой-то гул. Не сильный но есть. Появились посторонние звуки: при включении 3-ей и если как бы надавить еще чуть вперед рычаг то скрежет. Добрался до города, заехал в магазин. Начал разворачиваться - рывки на задней. Такое ощущение будто пытаюсь завести машину с толкача с выключенным зажиганием - очень схожие рывки ((. Хотя я просто сдаю назад. Поехал домой, пошел дикий скрежет со всех передач. При нажатом газе еще более-менее, но стоит отпустить педаль, как начинает скрести и трещать. Пропала 4-ая, затем 3-ая. После дрочилова с задней, вроде вернулись 3 и 4, но скрежет есть. Посмотрел под машину - коробка вся в масле. Странно, что даже выхлопную не закидало. В прошлый раз при порванной подушке ужасно воняло горелым маслом. После замены подушки течь ушла.

 Километров за 300 пробега, до этого, появилась вибрация какая-то странная, особенно при торможении двигателем. И стук со стороны левого переднего колеса. Я грешил на ШРУС или подшипник. Мб связано...  Просто залезть посмотреть особо негде, да и холодновато шариться. Теперь видимо придется искать гараж.
  Ах да, забыл добавить, что когда уже припарковался дома, то не мог выключить заднюю. Выключилась только ударом по рычагу.
Какие есть предположения?
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 03:42:01 от JackiePhreaker »
  • СВР F3R

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
Re: Поочередно пропали передачи.
« Ответ #1 : 27 Января 2017, 02:13:21 »
 Болт первичного вала похоже отвернулся(скорей всего, если 3-я первой начала бузить), или оторвало. Вскрытие покажет.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Поочередно пропали передачи.
« Ответ #2 : 27 Января 2017, 09:39:44 »

Однако беда случилась:

Посмотрел под машину - коробка вся в масле.

Какие есть предположения?

Если вся в масле...то корпус, значит, скорее всего, разбило.

Искать другую коробку.
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 09:49:21 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн JackiePhreaker

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Поочередно пропали передачи.
« Ответ #3 : 27 Января 2017, 10:36:23 »
Если вся в масле...то корпус, значит, скорее всего, разбило.

Искать другую коробку.

Даже колокол в масле. Я думаю, что сальник шруса умер.
  • СВР F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Поочередно пропали передачи.
« Ответ #4 : 03 Февраля 2017, 16:49:04 »
сальник полуоси имелось ввиду? возможно. Масло ушло, началось масляное голодание с вытекающими последствиями + открутившийся "гадский болтЕГ" как вариант очки, палец...ИМХО искать новую КПП а эту -  сдать в поликлинику, на опыты(с) Печкин