Автор Тема: Кто работает радиоэлектронщиком? Такие есть из москвичеводов?  (Прочитано 1123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Суть в том, что есть Советские радиоприемники, магнитолы и прочее. Камуто нужна профилактика, комуто ремонт.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Суть в том, что есть Советские радиоприемники, магнитолы и прочее. Камуто нужна профилактика, комуто ремонт.
Из тех кто поближе к тебе - opossum и molniy380. Я подхожу по всем требованиям, кроме региона проживания. От Тебя 1700 км 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Из тех кто поближе к тебе - opossum и molniy380. Я подхожу по всем требованиям, кроме региона проживания. От Тебя 1700 км 😁
Еп -ти. Летом тока был у Вас. Улица Доватора. Опоссум по современной радиоэлектроники, а мне по древней.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
мне кажется древняя электроника не сложней нынешней))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
мне кажется древняя электроника не сложней нынешней))
Как сказать🤯....в смысле проще технология-методика поиска неисправности,приборы проще и инструменты с материалами .Я вот занимаюсь реставрацией и кап ремонтом транзисторных приёмников ВЭФ и некоторые детали редкость -редкая, есть проблемы с поиском на пример германиевых транзисторов,переменных резисторов,ручки всякие и корпусные детали.И ещё,ремонт древней аппаратуры труд тот ещё и часто не оправданный и не благодарный...проще выкинуть иногда.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 00:46:45 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Леша, если что надо из древности, пиши в личку.Я прошлым летом от родителей привёз мелкую коробку из под обуви со своими сокровищами- радиолампами, старыми резисторами и транзисторами.  🍈🍈

Огласите весь список.Пжалста!(с)

Пиши что есть и состояние.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Древностями я занимаюсь, только сейчас времени нету нихрена 😕 Разве что за деньги.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
мне кажется древняя электроника не сложней нынешней))
Я, наверно не правильно выразился. Ведь оно все рядом и всетаки разные направления. Электроника, кибернетика, микроэлектроника. Я толком не знаю как правильно называется направление по старым радиоапаратуре ламповой и последующей, но не современной.
Знаю одно, что в ремонте они разные, как по сложности, так и по поиску запчастей.
molniya380 Правильно написал.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
тема явно не в услугах будет жить
пока поедем в раздел к Андрею
а дальше решим куда её...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Технарь

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
ну тогда позвольте и мне здесь засветиться :😀
ламп в закромах не имею . а вот транзисторы серии мп и другие тех времён хранятся . время от времени занимаюсь ремонтом и восстановлением техники .
может кому буду полезен
  • 1994 АЗЛК 214122 , Узам 331

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
тема явно не в услугах будет жить
пока поедем в раздел к Андрею
а дальше решим куда её...
Пока с Вами согласен. Надеялся, что люди из этой сферы с разных окраин Родины и не, соберутся и сообщат координаты нуждающимся. Ну не все любят цыфру, а технике той нужна хотя бы грамотная профилактика. Спасибо всем откликнувшимся.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Ну я ещё аналоговую схемотехнику не забыл, правда сейчас оная больше у меня лезет в источниках питания (благо в импульсниках теже самые проблемы, что и в аналоговой). С ремонтом - есть все мечты радиолюбителя из СССР (осциллограф, куча паяльного оборудования, генераторы и т.д., для полной нирваны не хватает только характериографа и измерителя добротности), акромя деталей, но с этим сейчас проблем нет, если не лезть в германиевую эпоху П-4/МП-42.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Ну я ещё аналоговую схемотехнику не забыл, правда сейчас оная больше у меня лезет в источниках питания (благо в импульсниках теже самые проблемы, что и в аналоговой). С ремонтом - есть все мечты радиолюбителя из СССР (осциллограф, куча паяльного оборудования, генераторы и т.д., для полной нирваны не хватает только характериографа и измерителя добротности), акромя деталей, но с этим сейчас проблем нет, если не лезть в германиевую эпоху П-4/МП-42.
Не полный список  😁 Тепловизор еще купи. В определенных случаях без него искал бы неисправность неделю. Рекомендую. И в быту вещь полезная: посмотреть затяжку проводов в электрическом щитке. место залегания труб с горячей водой и отоплением под полом или в стене....
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Не полный список  😁 Тепловизор еще купи. В определенных случаях без него искал бы неисправность неделю. Рекомендую. И в быту вещь полезная: посмотреть затяжку проводов в электрическом щитке. место залегания труб с горячей водой и отоплением под полом или в стене....
Вменяемый тепловизор стоит слишком дофига, если и брать, то только за счёт работы, а там оно особо никому не нужно
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
С какой апаратурой, оборудованием и инструментом будет человек работать не важно,главное результат, а самое главное, что такие люди найдутся. 😶 😶 😶
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
С какой апаратурой, оборудованием и инструментом будет человек работать не важно,главное результат, а самое главное, что такие люди найдутся. 😶 😶 😶
При наличии инструмента можно гораздо точнее ставить диагноз и производить диагностику. Ситуация как с диагностикой современного ведра - можно конечно и без сканера, но это будет долго и не факт, что найдется всё.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Я, не спорю.  Я ж про соклубников говорю, не может быть у них высокоточного оборудования, это же не професиональная контора по реанимации антиквара.
Контора по ремонту телеков в районе уже закрыта-это к примеру.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Я, не спорю.  Я ж про соклубников говорю, не может быть у них высокоточного оборудования, это же не професиональная контора по реанимации антиквара.
Контора по ремонту телеков в районе уже закрыта-это к примеру.
А что делать, если сейчас везде идёт крупноузловой ремонт(сдохла материнка в телике - меняй материнку (а если телик уже не на гарантии, то иногда дешевле взять новый телик). Вот и приходим к тому, что проф/полупроф оборудование есть только у разработчиков этой самой электроники, ибо офф. сервис-центрам оно не нужно.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
тема явно не в услугах будет жить
пока поедем в раздел к Андрею
а дальше решим куда её...
Михаил, так вон скока народу по окозанию помощи в починки радио.. 👮‍♂️ 👮‍♂️
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140