Автор Тема: Покупка авто снятого с учёта 8 лет назад,какие действия для оформления?  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Имеется машина снятая с учёта в 2008-9 году( не утиль,а что бы налоги не платить,вин номер  пробивается по базе гибдд,обременений нет),транзитные номера и оригинал птс утеряны,но есть копия птс и сам собственник.СТС и номеров естественно нет.техосмотра и страховки тоже нет,машина много лет не заводилась,можно сказать частично на ходу( ехать на тросе точно может,заводить пока не пробывал).
Как правильно купить (переоформить) машину?желательно с наименьшей беготней.с чего начать?

P.s. сильно не пинайте,ветку форума с похожими вопросами смотрел.
Заранее спасибо.


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
С поиска эвакуатора или подката.
Потом  звонок в ближайшее отделение для выяснения что им нужно предоставить и в какой форме. Дело в том. что в каждом отделении чуть ли не свои правила и то что проканало у одного владельца на ул.Перерва например, может не прокатить в области. Так что спрашивать на форуме, что надо будет притащить в МРЕО мало смысла.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Находишь отделение, которое сняло с учёта.
Приходишь туда с ДКП между снявшим с учета товарищем и тобой. Просишь выдать новый ПТС, СТС  и т.д.
Если всё ок, привозишь на эвакуаторе машину на сверку.
(формально, ты можешь вообще с ДКП на руках 10 дней кататься, но, боюсь, гайцы не оценят твою находчивость)
Если всё ок, идёшь оплачивать пошлину.
Получаешь документы и номера.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Думаю все-таки первый шаг- нынешний хозяин идет в гаи и получает дубликат птс. Паспорт нужен будет и желательно ту копию птс-а.

А там по ситуации смотреть- могут сказать типа мы сейчас не можем оставить статус без учета- ставьте сразу на учет.

Если просто выдадут дубликат птс, дальше все по обычной схеме- дкп, страховка и т.д.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
если я правильно понял,то наилучшим действием будет взять хозяина с его копией( или дубликатом,они там сами не знают только нашли бумагу  :roll😀 и прийти в ближайшее гаи для выяснения всех подробностей.
Если  у владельца "дубликат",то возможна продажа по ДКП?,т.е. заполняем 3 бланка ДКП,забираю дубликат ПТС и я сам  ставлю машину на учет получаю номера,СТС,такое возможно?или лучше пусть владелец сам восстанавливает весь учет полностью,получает номера и СТС,а потом уже ДКП?
Можно ли ездить на машине не установленной на учет с ДКП?Можно ли пройти ТО на машине без номеров для регистрации в гаи?нужна ли страховка для регистрации в гаи?Если везти машину в гаи на эвакуаторе,то ТО и страховка не нужна?
зы где снимали машину с учета я не знаю.но спрошу(возможно в москве снимали),у нас всего один пункт регистрации в ГИБДД в городе.если тут будут проблемы придется тащить авто в москву.хотелось бы своим ходом конечно,эвакуатор будет дороговато.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
если я правильно понял,то наилучшим действием будет взять хозяина с его копией( или дубликатом,они там сами не знают только нашли бумагу  :roll😀 и прийти в ближайшее гаи для выяснения всех подробностей....
Именно так! Идти можно в любое удобное отделение, сейчас нет привязки к прописке владельца.
Там вам всё обьяснят в лучшем виде! Страховку рекомендую приобрести у Радика ( в Услугах есть его тема) у него же есть возможность сделать ТО.
Полис легко исправляется в представительстве страховой за минуту и даром ( внесение изменений по рег. данным авто)

Делать всё это проще в отделении МРЕО которое находится как можно ближе к автомобилю. что бы меньше его по городу таскать. Можно своим ходом приехать в отделение, главное не спалится!)))) Если что- притащили на эвакуаторе.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 12:37:41 от opossum »

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Правильно всё понимаешь.
Хозяина с собой взять однозначно стоит, если всё ок - рассчитаешься с ним.

Если ПТСа нет (или ксерокопия), то пишете ДКП на основании данных об авто, и ты получаешь дубликат ПТС. И будешь в нём первым. Зачем тебе лишняя запись и лишняя пошлина?

Если ПТС нашёлся (дубликат), то пишете ДКП и "как обычно" ты идешь переоформлять машину.

На транзитах ездить можно, но сначала тебе нужно будет их восстановить в левой конторе (которые номера делают), а потом по ДКП сможешь кататься, только дату в ПТС не вписывай.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Сегодня уточнил по докам,на руках именно дубликат ПТС.Теперь осталось уточнить,надо\можно ли сделать ТО на машине без номеров и страховку делать на машину без номеров или потом.после постановки на учет и с вписанным старым владельцем или без?
ps Что напомнили про услуги Радика отдельное спасибо,останется только выяснить поедет ли он в область или надо ехать в москву( или буду искать страховщиков у себя в районе).

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Просто позвони Радику, он тебе все подобно расскажет, и про ТО и про страховку и про то, когда её делать...

Без сосаги у тебя не примут документы в ЁБДД...

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Сегодня уточнил по докам,на руках именно дубликат ПТС.Теперь осталось уточнить,надо\можно ли сделать ТО на машине без номеров и страховку делать на машину без номеров или потом.после постановки на учет и с вписанным старым владельцем или без?
ТО делаешь "как есть", там основной идентификатор - VIN или номер кузова
Страховку делаешь на своё имя (ты же в ПТС впишешься), потом просто в страховую зайдешь, чтобы номер прописать. В принципе, можешь и е-осаго попробовать сделать
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Всех благодарю за ответы.сделка к сожалению не состоялась(договаривались на эти длинные выходные 12).машина угнана.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Всех благодарю за ответы.сделка к сожалению не состоялась(договаривались на эти длинные выходные 12).машина угнана.
Лол.
Коммунальщики в митолл угнали?
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Лол.
Коммунальщики в митолл угнали?
Отнюдь.срезать замки гаража,угонять иномарку запаркованную рядом тоже в митолл? 🤦‍♂️

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Лол.
Коммунальщики в митолл угнали?

   По мне так совершенно не важно, коммунальщики или другие лица. Просто уроды моральные.
   Авто какой модели было то хоть и в каком виде?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн u403

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
   По мне так совершенно не важно, коммунальщики или другие лица. Просто уроды моральные.
   Авто какой модели было то хоть и в каком виде?
Зайдите в тему "угоны".