Автор Тема: Регулируемая пауза дворников.  (Прочитано 7004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #40 : 18 Июня 2017, 09:45:30 »
Для 48-го или 36-го блока надо искать аналоги 526-ых реле, а для 17х подходят 524/528-ые аналоги.
------------
у меня есть регулируемый (пр-ва Рязань) аналог от 522-го, в 173-ый ЧЯ уже не влазит, если кто пользуется старым блоком, то в него такой подходит.
поэтому и думаю, купить новое регулируемое реле чтоб влезло в 173-01М блок, либо поставить резистор.
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #41 : 18 Июня 2017, 17:57:10 »
Для 48-го или 36-го блока надо искать аналоги 526-ых реле, а для 17х подходят 524/528-ые аналоги.
------------
у меня есть регулируемый (пр-ва Рязань) аналог от 522-го, в 173-ый ЧЯ уже не влазит, если кто пользуется старым блоком, то в него такой подходит.
поэтому и думаю, купить новое регулируемое реле чтоб влезло в 173-01М блок, либо поставить резистор.
Чего искать то?
я же ссылку дал на датчики. там есть модификации под любое реле.
ДДА-25
Датчик дождя автомобильный  ( ВАЗ 2113, 2114, 2115, "Калина", "Приора","Гранта" и некоторых иномарок,а также для других автомобилей имеющих индентичное сьёмное реле:   525,3747; 526.3747 ; 41,3777; РАЛД08,3747) пр-во: ООО '' Радиосистемы'' г. Тольятти
Датчик дождя ДДА-25
Датчик дождя ДДА-15
Датчик дождя 722.3777-05
Датчик дождя ДДА-35
Датчик дождя ДДА-45
Датчик дождя ДДА-55
Реле стеклоочистителя с регулируемой паузой
поиск выдает огромное количество продавцов похожих изделий
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #42 : 19 Июня 2017, 23:47:53 »
Не хреновый у этого ДДА ценник, однако. За 2 килорубля можно что-то более полезное купить,

В начале темы есть ссылка, где вдвое дешевше)
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #43 : 20 Июня 2017, 19:21:59 »
Согласен! Здорово написал! Я под столом валялся 😁 😁 😁
А что, не так?! Я когда нового ИЖ-2126 купил, около 15 пунктов доводки наметил, не считая замены мотора (ВАЗ на УЗАМ). А сосед на Сонате подъехал-что не спрошу, это уже сделано.
Правда, когда взял Москвича, пунктов "тюнинга" было не меньше. Вот только с Лукасом облом вышел-он с завод стоял. 😁
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #44 : 21 Июня 2017, 15:03:29 »
Кто-нибудь делал на штатной релюшке. Реле паузы взамен штатного не предлагайте, каждый раз перенастраивать под непогоду мне не нравится.
..но дополнительная регулировка паузы подразумевает перестройку под каждый конкретный дождь/снег, причём интенсивность загрязнения обычно меняется достаточно регулярно. В Вашем варианте требуются ещё дополнительные работы по модернизации реле паузы. Если использовать готовый вариант: 1. не нужно что то дорабатывать. 2. Сохраняются все  заводские функции + рег-ка паузы. Алгоритм регулировки паузы: 1. одиночный взмах. 2. включение первого положения. Щетки будут включатся на 1 взмах через промежуток времени между 1-м и 2-м действием. Режим омывателя (2-3 взмаха) не влияет на время паузы. Изменение времени: 1. отключить стеклоочиститель.  2. Включить  стеклоочиститель в момент желаемого взмаха. Щетки будут включатся на 1 взмах через промежуток времени между 1-м и 2-м действием. Диапазон паузы до 45 сек.
 Очень удобно изменить скорость в первом положении на "быструю". даже путём простой замены проводов в разъёме  стеклоочистителя. (поменяются местами 2 и 3 положение переключателя и прерывистый режим будет на "быстрой" скорости). Может есть смысл просто попробовать - может быть так будет удобно?!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #45 : 22 Июня 2017, 08:10:24 »
И ради чего такие сложности? Лично мне проще заменить 1 резистор в реле и в разрез провода впаять "переменник". Учитывая что мотор дворников у меня БМВ, скорость достаточная на всех режимах. И не надо каждый раз при изменении погодных условий онанировать рычагом, достаточно немного сдвинуть ручку регулировки паузы, как это сделано на многих иномарках. По мне, это куда проще предложенного вами варианта с преставлением проводов и наяриванием рычагом туда-сюда при смене интенсивности дождя, для того что бы изменить время паузы.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 09:00:14 от opossum »

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #46 : 22 Июня 2017, 08:52:17 »
И ради чего такте сложности? Лично мне проще заменить 1 резистор в реле и в разрез провода впаять "переменник". И не надо каждый раз при изменении погодных условий анонировать рычагом, достаточно немного сдвинуть ручку регулировки паузы,
Истину глаголишь! Я этим тоже руководствовался. ЗАЗ-968, М-2140, ИЖ-2126 были оборудованы дивайсами с ручной крутилкой. Неудобств при этом не испытывал, да и дождь не менялся по интенсивности так часто за время поездки, чтобы отвлекаться на изменение паузы. Только в предыдущем 2141 не додумался, как обмануть контакты мотора, интернета тогда не было. Так и ездил с тем, что завод сделал.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #47 : 22 Июня 2017, 14:45:40 »
мотор дворников у меня БМВ

 "значительно проще" чем поменять местами 2 провода в колодке

И ради чего такие сложности?  в разрез провода впаять "переменник".

+ наверное нужно как-то этот резюк красиво! инсталировать в удобное место,не упуская возможности ремонтопригодности узла куда он будет установлен. Попадание в нужную паузу не 100%

 Я согласен, что каждый дорабатывает авто под себя. Я просто описал один из вариантов. ... и  ещё как наблюдение:  1-й скоростью перестал пользоваться совсем.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #48 : 22 Июня 2017, 15:17:31 »

 "значительно проще" чем поменять местами 2 провода в колодке
 
+ наверное нужно как-то этот резюк красиво! инсталировать в удобное место,не упуская возможности ремонтопригодности узла куда он будет установлен. Попадание в нужную паузу не 100%
 Я согласен, что каждый дорабатывает авто под себя. Я просто описал один из вариантов. ... и  ещё как наблюдение:  1-й скоростью перестал пользоваться совсем.

Мотор уже стоит и стоит давно, так что смысла от перестановки проводов -0,0 % . только скорость местами поменяется.
Влепить резюк - далеко не самое сложное, мест в 2141 КУЧА!!! можно в тот же рычаг, самое сложное в этом деле - подобрать ручку регулятора, остальное - семечки!
С резистором в нужную паузу проще пареной репы попасть, а вот с дерганьем рычага.... и не надо мне доказывать обратное, у жены с завода такая релюха стоит, это п***ц какой-то, как дрочер дёргаешь этот рычаг туда-сюда под каждую смену интенсивности дождя. Резистор - надо больше паузу- повернул в +, надо меньше паузу- повернул в минус.Чем больше нужна разница , тем на больший угол поворачиваешь регулятор.

PS. И что то я лично не встречал на иномарках регулировку паузы переключением рычага туда-сюда, зато крутилки повсеместно используются. Наверно потому что их придумали "тупые *****ки ", а не "кульный" Левша.  😁

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Регулируемая пауза дворников.
« Ответ #49 : 22 Июня 2017, 19:11:47 »
2 opossum: не не не, я ничего не доказываю, это как вариант рег-ки паузы,без доп работ. Замена проводов по желанию, как и всё в любом деле.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"