Автор Тема: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)  (Прочитано 21599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ___sle___

  • Интересующийся
  • **
  • обожаю свою машину
  • Сообщений: 193
  • Карма: 3
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #20 : 25 Июля 2017, 12:53:58 »
Очень расстроен, что отношение форум чан к переделкам\не стоку за несколько лет не изменилось ( как встречали в штыки так и встречаете)
а я еще хотел сюда со своим транзакселем сунуться. Теперь точно не сунусь...
По теме. лично для меня ездить на работу и обратно хватает нашей кпп... Но вот поехать на юга на ней, я немного как-то боюсь... Это что касается в плане надёжности,
хотя я бы поставил, если бы в ней была 6-я передача, на ф3р не хватает её...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 05:10:38 от molniya380 »
https://www.drive2.ru/r/moskvich/461992/
надоело ездить по прямой

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #21 : 25 Июля 2017, 13:02:30 »
На Ауди 80-100 шести ступенчатые  МКПП не устанавливались. А вот на А4, А6 есть такие, только брать нужно от мотора 1.8, будет оптимально, от многокубовых моторов покупать не стоит... И никто не мешает купить ее на разборке и установить. Что касается исправной кпп 2141, то на юг на ней можно смело ехать. Лично сам ездил даже на гудящей три раза на кавказ и ничего. Но бывают и исключения вот пример, прямо как в стихах А.С. Пушкина "его пример другим наука...." из Евгения Онегина      https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=74818.0
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 13:05:14 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #22 : 25 Июля 2017, 14:55:56 »
очень расстроен, что отношение форум чан к переделкам\не стоку за несколько лет не изменилось ( как встречали в штыки так и встречаете)
а я еще хотел сюда со своим транзакселем сунуться. Теперь точно не сунусь...

По теме. лично для меня ездить на работу и обратно хватает нашей кпп... Но вот поехать на юга на ней, я немного как-то боюсь... Это что касается в плане надёжности...

хотя я бы поставил, если бы в ней была 6тая передача, нме на ф3р не хватает её...
Все сторожилы давно наверное продали своих москвичей просто остались знания и впечатления, не знаю ездит ли еще кто из них на них. 6ти ступки видел только полно приводные  начиная с А4 а так без разницы думаю почему бы и нет. +)) Полный привод в моде при любой погоде.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #23 : 25 Июля 2017, 19:24:00 »
Нормальная у нас КПП. Втыкается все четко и легко. Не надо сходить с ума и заниматься сложным техническим творчеством, ради самого технического творчества.

Сток рулЕт вообще. Тоже не понимаю чем не устраивает

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #24 : 25 Июля 2017, 20:49:28 »
Шести ступки есть не только с полным, но с передним приводом. уменя друг на такой катается у него Ауди А4. Но впечатление от этой МКПП, как от обычной пятиступки, 6-я с  60-70 уже вытягивает. У него мотор 1.8 турбо бензин.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн AlekО 2141

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #25 : 26 Июля 2017, 01:09:21 »
сток рулит?что то я смотрю мало кто тут ездит  с мотором узам 1.5 на карбе,на 5дюймовых штампах  и на резине 160 на 80
  • азлк 2141 1988г,F3R+АУДИ КПП

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #26 : 26 Июля 2017, 03:51:14 »
сток рулит?что то я смотрю мало кто тут ездит  с мотором узам 1.5 на карбе,на 5дюймовых штампах  и на резине 160 на 80
Ну есть и такие здесь, у каждого свой фетиш. Я к тому, что сток кпп при должном подходе вполне адекватно ездит даже под реноульт повар. У меня 16к км пробежала сток кпп под мотором 3s fe не за хлебом, у знакомого около трех лет отходила под хондовским !трехлитровым мотором, а там далеко не рено - 215лыс и 300+ момента и все это на сток кпп. Такие примеры заставляют задуматься о "якобы" плохой надежности.

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #27 : 26 Июля 2017, 04:22:05 »
Наши коробки хороши, пока не сломаются, с запчастями проблема и ценники у них кусачие, у меня кпп прошла уже больше 100т.км, 20 из них с мотором sr20de, быстрей мотор сдох  😁 гонял чертя полосы на асфальте и заворачивая родной спидометр за отметку 180, ничего с ней не стало.
Сама коробка судя по клейму 90 года, пара 4.1, но у меня скорее исключение, думаю хорошую коробку найти уже трудно, тем более посмотришь как у нас добивают москвичи и ездят на отработке, еще и есть индивидуумы, которые гайки полуосей выкручивают, для замены сальника, а потом закручивают от души, обороты естественно никто не считает
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн manjak412

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 5
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #28 : 26 Июля 2017, 23:31:05 »
Жаль, что автора выпилили. Интересны ньюансы. Как я понял - мотор смещен вбок, т.к. на нашей кпп вал не соосен с самим корпусом, у ауди ж наборот. То есть на авто с кондеем этот вариант уже не катит, иначе компрессор упрется в лонжерон. Ну и палки приводов как реализованы.
  • 2901 - 2,0т
Сейчас:
М-2901-1998

Оффлайн AlekО 2141

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #29 : 26 Июля 2017, 23:38:00 »
Здравствуй)справедливость восторжествовала   и один очень хороший модератор меня вернул) да мотор действительно  смещен  влево на 5 см путем переваривания лап,шруса полностью наши они  прикручиваются на аудюшные флянцы
  • азлк 2141 1988г,F3R+АУДИ КПП

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #30 : 27 Июля 2017, 00:32:11 »
Если точнее, мотор не смещен, а установлен по центру продольной оси. Это в стоке он смещен на 58мм.

Насчет нашей кпп. Кто не видит в ней недостатков, мотивирует только практичностью. Момент-то она держит. Но стоит установить на 41 иноКПП, и он почему-то становится в разы комфортнее по вибрациям и акустически (про надёжность уже не будем). Т.е. имеем врожденную особенность сток кпп - шумность и вибронагруженность. Другое дело, считать это недостатком или нет, уже мнение каждого. Смотря что хотеть от машины.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 00:34:15 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн AlekО 2141

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #31 : 27 Июля 2017, 00:53:04 »
да все  верно ты сказал)ты молодец)один из немногих людей кто действительно шарит и вникает  в темы по механике)я помню мы и с гидриками когда замарачивались Влад общался с тобой,в итоге мы эту тему подзабросили а ты все таки попробовал вал от Вольво)молоток
  • азлк 2141 1988г,F3R+АУДИ КПП

Оффлайн dolg2010

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #32 : 27 Июля 2017, 01:37:16 »
Я б согласился. 30к вполне себе цена. Если говорить уж, то у ккпшника коробка с его ништяками за 7к перевалила. Я бы подкопил да поставил. Только вот москвач теперь не у меня(. Вообщем, годно. Респект). Я вот думаю,когда же наши кпп и запчасти кончатся....)?
 А, и вот еще что... Тут катался на заводском автомате- там тоже смещен был двигатель к  центру. И радик такой забавный. Видимо, тоже от крайслера...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 05:07:51 от molniya380 »
  • http://www.drive2.ru/r/moskvich/1296526/ 2141-22 1999г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #33 : 27 Июля 2017, 13:07:19 »
Если точнее, мотор не смещен, а установлен по центру продольной оси. Это в стоке он смещен на 58мм.

Насчет нашей кпп. Кто не видит в ней недостатков, мотивирует только практичностью. Момент-то она держит. Но стоит установить на 41 иноКПП, и он почему-то становится в разы комфортнее по вибрациям и акустически (про надёжность уже не будем). Т.е. имеем врожденную особенность сток кпп - шумность и вибронагруженность. Другое дело, считать это недостатком или нет, уже мнение каждого. Смотря что хотеть от машины.
Не знаю как у Вас там с шумностью и вибронагруженностью, но я свою коробку слышу только на задней передаче. Прямозубое зацепление - ничего не поделать. А в остальных режимах коробка ничем не выдает своего присутствия на автомобиле.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #34 : 27 Июля 2017, 13:11:38 »
Не знаю как у Вас там с шумностью и вибронагруженностью, но я свою коробку слышу только на задней передаче. Прямозубое зацепление - ничего не поделать. А в остальных режимах коробка ничем не выдает своего присутствия на автомобиле.
Задери машин на подъемник с человеком за рулем. Пусть заведет мотор и включит передачу - любую. А ты снизу обойди с чудо-стетоскопом все агрегаты. Чудо-стетоскоп - это цельная железная палка, приставленная к уху. Удивишься, что кпп окажется шумнее чем картер двигателя... И вообще, все познается только в сравнении.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #35 : 27 Июля 2017, 13:19:41 »
Задери машин на подъемник с человеком за рулем. Пусть заведет мотор и включит передачу - любую. А ты снизу обойди с чудо-стетоскопом все агрегаты. Чудо-стетоскоп - это цельная железная палка, приставленная к уху. Удивишься, что кпп окажется шумнее чем картер двигателя... И вообще, все познается только в сравнении.
Это мне напомнило анекдот, про падение с верха шкафа при попытке заглянуть через дорогу в окно женской бани 😁
Как правило, я езжу внутри машины, а не под ее днищем или в багажнике. И меня интересует только акустический комфорт в салоне. Поэтому я описывал свой ощущения из салона а не из под подъемника.
Если бы мы еще могли слышать инфра и ультразвуки, которые издает коробка 😁  😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #36 : 27 Июля 2017, 13:23:00 »
И меня интересует только акустический комфорт в салоне. Поэтому я описывал свой ощущения из салона а не из под подъемника.
Ну тогда придется поверить на слово, что с ино-кпп акустический комфорт выше и в салоне - поскольку она тише и мягче и из-под подъемника. Прямая зависимость.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #37 : 27 Июля 2017, 13:29:00 »
Ну тогда придется поверить на слово, что с ино-кпп акустический комфорт выше и в салоне - поскольку она тише и мягче и из-под подъемника. Прямая зависимость.
Я не ставил под сомнение что инокоробка тише и мягче из осмотровой ямы. Просто может оказаться. что в салоне разницы не почувствуешь. Хотя сама мысль о том, что стоит охрененная иномарочная КПП, должна убавлять - 100dB и прибавлять +300 HP 😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #38 : 27 Июля 2017, 13:41:51 »
Скепсис вещь полезная. Но в твоей шутке и доля правды. 100dB конечно не убавит, но даже минус 10 отлично воспримется слуховым и вестибулярным аппаратом. А минус 20 вообще покажется космосом.
В основе машин представительского класса с повышенным комфортом лежат в первую очередь разработки тихих силовых агрегатов, трасмиссий и кузовов. И только в последнюю очередь шумоизоляции салона.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #39 : 27 Июля 2017, 13:59:40 »
Скепсис вещь полезная. Но в твоей шутке и доля правды. 100dB конечно не убавит, но даже минус 10 отлично воспримется слуховым и вестибулярным аппаратом. А минус 20 вообще покажется космосом.
В основе машин представительского класса с повышенным комфортом лежат в первую очередь разработки тихих силовых агрегатов, трасмиссий и кузовов. И только в последнюю очередь шумоизоляции салона.
Насчет машин представительского класса согласен однозначно. Там другие требования к проектированию, точности обработки, балансировке. Но мы ставим КПП не от представительских машин. А от машин практически такого же класса, как и Москвич. Да, более современных. Да, более лучших. Но не настолько, чтобы менять шило на мыло.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.