Автор Тема: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)  (Прочитано 21593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #40 : 27 Июля 2017, 14:07:16 »
Сам-то веришь тому что пишешь? Да любая ино-кпп приличного производителя, вовсе не представительского класса, заткнет кпп 41 по всем пунктам - от качества обработки деталей, корпуса, точности посадки подшипников и т.д. Хотя бы уже потому, что кпп азлк неизменны уже лет 40 и требования к ним не менялись... Не ну правда, смешной спор.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #41 : 27 Июля 2017, 14:15:23 »
Когда вся наиболее прогрессивная часть Клуба поставит себе иноКПП, к тому времени, в результате износа я и свою КПП начну слышать.
В силу этих обстоятельств обязательно поставлю иноКПП, которая вышла с завода круче нашей, но поездив под нашими умельцами три круга на мазуте, притерлась и приработалась как надо. Достигла кондиции, когда ее уже не стыдно в москвич поставить.😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #42 : 27 Июля 2017, 14:19:51 »
Просто тебе попалась удачная кпп. Как раз опыт клуба говорит, что это ни разу не правило, а в последнее время вообще чудесное исключение. Иначе бы здесь не было столько тем об этом, а наши коробочные мастера не зашивались от работы.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #43 : 27 Июля 2017, 14:55:51 »
Ты прав. Оба раза попадались удачные. Первый раз - родная. Заменена недавно по причине неустранимой течи сальников фланцев. Заменена на собранную Коробейником. Он ее по четкости и бесшумности сваял, как мою родную. И сальники не текут.
А у некоторых своих знакомых я слышал как коробки работают 😁 У одного напоминала звук ГАЗ-53. 😁 😁 😁
Насчет иномарочной коробки - хочу признать, что не так сильно играет роль элемент везения, как с нашей КПП. Процент "удачных" экземпляров выше.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #44 : 27 Июля 2017, 17:48:13 »
... Чудо-стетоскоп - это цельная железная палка, приставленная к уху. ...
я бы рекомендовал использовать сухую деревянную. гораздо удобнее(легче. эстетичнее,чище) и слышнее.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #45 : 27 Июля 2017, 17:57:14 »
... Не ну правда, смешной спор.
это не спор.
это попытка посмотреть трезво на данное мероприятие.
наши машинки в большинстве своём уже вымирающий вид.
еще лет 5 и их останется совсем мало.
в большинстве своём (не все конечно!) авто в состоянии "подварить и годик поездить"
вбухивать 30-ть рублей в такое авто смысл? на 30 можно купить штук 5 родных коробок.
их хватит на всю оставшуюся жизнь кузова с запасом.
а если ещё учесть проснувшуюся "любовь" государства к несанкционированным переделкам...
в общем дело конечно добровольное. но не совсем адекватное. 😀

Здравствуй)справедливость восторжествовала   и один очень хороший модератор меня вернул) ...
меня можешь не благодарить. 😉
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #46 : 27 Июля 2017, 18:38:26 »
МИХАИЛ. Насчет "вымирающий вид" - хотя и тоскливо слышать, но Ты АБСОЛЮТНО ПРАВ. Не знаю, как в других регионах, но в Северной Осетии - Москвич уже экзотика.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #47 : 27 Июля 2017, 21:30:12 »
Я вроде сразу написал "смотря что хотеть от машины". Вымирающий вид для некоторых сродни раритету, который все чаще предпочитают иметь в идеале и навешивают на него все лучшее. И, кстати, напомню, что мы находимся как раз в такой теме... Эта волна сейчас все больше набирает обороты, и как-то определение неадекватности здесь, мягко говоря, некорректно. К тем же кому "подварить и годик поездить" это разумеется не относится. И в этом случае отстаивать достоинства устаревшей техники тоже не вполне адекватно. Ее надо принимать как данность, и не более, без возвышенной степени. Все достоинства нам давно известны, как и недостатки.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 21:51:07 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #48 : 27 Июля 2017, 22:12:00 »
Все верно лет через пять машин на которых катаются каждый день останется мало. Но останутся машины больше у любителей марки Москвич, для коллекции в идеальном состоянии. Видимо как сейчас Волги Газ 21. Встречи,  парады ретро машин, праздники и прочие мероприятия. Но это нормально, можно сказать мировая практика. мне например даже обидно стало когда продавал москвич, думал человек берет под восстановление, а он на другой день после постановки на учет просто сдал в утиль машину. Оказалось, что покупал только ради красивых номеров.
PS:  что касается кпп Ауди, то сейчас это машины представительского класса.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #49 : 27 Июля 2017, 22:18:23 »
Все верно лет через пять машин на которых катаются каждый день останется мало. Но останутся машины больше у любителей марки Москвич, для коллекции в идеальном состоянии. Видимо как сейчас Волги Газ 21. Встречи,  парады ретро машин, праздники и прочие мероприятия. Но это нормально, можно сказать мировая практика. мне например даже обидно стало когда продавал москвич, думал человек берет под восстановление, а он на другой день после постановки на учет просто сдал в утиль машину. Оказалось, что покупал только ради красивых номеров.
PS:  что касается кпп Ауди, то сейчас это машины представительского класса.
"для коллекции в идеальном состоянии" не подразумевает установку "чужеродных" узлов и агрегатов.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #50 : 27 Июля 2017, 22:22:17 »
да наша коробка очень даже тихая, её хотя бы в салоне не слышно в отличие от вазовских.  А если есть возможность поставить более тихую вещь то почему бы и нет? После 1000км за один раз по всему телу ощущается легкий тремор как после работы болгаркой 😕, думаю это как раз из за вибронагруженности. Но тут пожалуй в совокупности все: не самый сбалансированный мотор, не самый совершенный кузов, коробка тоже не идеал, отсутствие каких либо экранов на выхлопе и другой шумки.
Таким образом такой тюнинг оправдан для настоящих ценителей марки. Конечно машина теряет аутентичность с этими переделками, но результат будет оправдан в первую очередь для каждодневной машины.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #51 : 27 Июля 2017, 22:25:55 »
"для коллекции в идеальном состоянии" не подразумевает установку "чужеродных" узлов и агрегатов.
Тюнинг подразумевает все что угодно. Наиболее распространен во всем мире именно технический тюнинг - навеска форсированными или дополнительными силовыми агрегатами сторонних производителей. Менее распространенный раритетный тюнинг предполагает ограниченное использование только агрегатов - носителей марки в топовой комплектации. И совсем дорогой и элитный тюнинг - использование и восстановление первозданных деталей донора. Не все так однозначно в этом мире.






« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 13:43:39 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #52 : 28 Июля 2017, 12:11:48 »
Красивые машины. Мне понравилось.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #53 : 28 Июля 2017, 14:13:32 »
Красивые машины, это всегда хорошо и приятно. Поэтому тюнинг вещь очень хорошая, но очень затратная. Тут не принято считаться ни с какими расходами. Насколько есть возможности финансовые настолько и делают. Кто то может позволить себе купить новый Порш Кайен и распилить его на части которые пойдут в качестве донора на раритетную Волгу,  и при этом инкрустировать машину алмазами и бриллиантами, а вот если авто на каждый день, то тут как раз и стоит все взвесить. Как то вообще была статься за рулем о том, что на машину старше 10 лет не выгодно покупать новые запчасти и вообще вкладывать в нее. Отъездила свое и в утить.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #54 : 28 Июля 2017, 16:05:35 »
Как то вообще была статься за рулем о том, что на машину старше 10 лет не выгодно покупать новые запчасти и вообще вкладывать в нее.
Сейчас старше 3-х лет уже утиль
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #55 : 28 Июля 2017, 18:03:48 »
Красивые машины, это всегда хорошо и приятно. Поэтому тюнинг вещь очень хорошая, но очень затратная. Тут не принято считаться ни с какими расходами. Насколько есть возможности финансовые настолько и делают. Кто то может позволить себе купить новый Порш Кайен и распилить его на части которые пойдут в качестве донора на раритетную Волгу,  и при этом инкрустировать машину алмазами и бриллиантами, а вот если авто на каждый день, то тут как раз и стоит все взвесить. Как то вообще была статься за рулем о том, что на машину старше 10 лет не выгодно покупать новые запчасти и вообще вкладывать в нее. Отъездила свое и в утить.
Про 10 летние машины, думаю, это было частное мнение корреспондента. Как правильно написал Geif - сейчас старше 3-х лет тоже утиль. Производитель и проплаченные им журналисты внушают нам психологию непрерывного бездумного потребления. Все это делается в хищной погоне за барышом. Дай им волю - они начнут втирать, что машина после 1 года - уже полный хлам. Еще и специально ее так изготовят, чтобы через год вывалился из нее, как Волк в Ну погоди 😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #56 : 28 Июля 2017, 18:12:55 »
Еще и специально ее так изготовят, чтобы через год вывалился из нее, как Волк в Ну погоди 😁 😁 😁
Как раз этот печальный аспект и заставляет потребителя ностальгировать по б/у крепким экземплярам прошлого, приводить их в порядок, навешивать агрегаты, тюнинг и т.д.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ___sle___

  • Интересующийся
  • **
  • обожаю свою машину
  • Сообщений: 193
  • Карма: 3
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #57 : 28 Июля 2017, 22:23:29 »
Как раз этот печальный аспект и заставляет потребителя ностальгировать по б/у крепким экземплярам прошлого, приводить их в порядок, навешивать агрегаты, тюнинг и т.д.

а иногда это просто тупо выгодней! Она едет и едет, и хлеба не просит, а сейчашние модели ух... никогда не забуду лицо друга (купившего мерседес sl350) над котором я ржал в полный рост, потому как у него в двигателе даже нет сливной пробки под масло!!! ( он должен поехать в сервис и ему через щуп за денюжку его отсосут...)

да и не встречал я моделей чтоб с зади так много место было (езжу на князе)
https://www.drive2.ru/r/moskvich/461992/
надоело ездить по прямой

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #58 : 28 Июля 2017, 22:33:03 »
В принципе когда кузов крепкий, то можно вкладывать в машину и долго на ней кататься. Но если кузов гниет со скоростью тления сигаретной бумаги, то естественно бесконечно варить машину невозможно. Помню в начале 90-х г.г. был еще студентом исторического факултета, видел как в Тамбов тащили из Европы б/у машины. Их было много Мерседесы, БМВ, Ауди Опель, Вольво, Японские машины с правым и левым рулем. Оцинкованные были только Ауди 100 и 80. Они спокойно переживали грязь и соленые зимы. Видел как их пилили на авторазборке, сердце обливалось кровью. Метал как с завода блестел. Но разбирали их просто от того, что были битыми, или просто и изношенными силовыми агрегатами. Остальные марки машин тогда не цинковали, и они гнили. Сильней все гнили Опели.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 22:34:39 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: ауди кпп на москвич!(не проект,уже ездит)
« Ответ #59 : 07 Августа 2017, 20:44:11 »
В принципе когда кузов крепкий, то можно вкладывать в машину и долго на ней кататься. Но если кузов гниет со скоростью тления сигаретной бумаги, то естественно бесконечно варить машину невозможно. Помню в начале 90-х г.г. был еще студентом исторического факултета, видел как в Тамбов тащили из Европы б/у машины. Их было много Мерседесы, БМВ, Ауди Опель, Вольво, Японские машины с правым и левым рулем. Оцинкованные были только Ауди 100 и 80. Они спокойно переживали грязь и соленые зимы. Видел как их пилили на авторазборке, сердце обливалось кровью. Метал как с завода блестел. Но разбирали их просто от того, что были битыми, или просто и изношенными силовыми агрегатами. Остальные марки машин тогда не цинковали, и они гнили. Сильней все гнили Опели.
Я тоже из Тамбова, учусь на истфаке и у меня москвич. Совпадение? Не думаю))
Кстати про про коробку ауди, хотел себе пока молодой и горячий в виде профилактики, поставить её. Связывался с этими ребятами из Тулы, метил на конец лета. Но родная кпп как нутром почуяла что замест её хотят поставить инородную, и завыла застучала, какбы протестуя. Теперь довольствуюсь малым)
  • Москвич 2141 1.7