Автор Тема: Работает ТОЛЬКО 3я скорость!!!  (Прочитано 991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suzdaltsev

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Работает ТОЛЬКО 3я скорость!!!
« : 07 Сентября 2017, 01:51:42 »
Ехал на МКАДе на 4ой скорости...решил переключиться на 5ую... но, выжив сцепление, понял, что о5 3я! Обратно но 4ую...опять на пятую и понял, что о5 ТРЯЬЯ!!!!!!!! И Всё!!!! Теперь только 3я скорость..........ручка переключение скоростей болтаеться как хочет... ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Москвич 2141 1998г.

ABars

  • Гость
Re: Работает ТОЛЬКО 3я скорость!!!
« Ответ #1 : 07 Сентября 2017, 02:20:48 »
...ручка переключение скоростей болтаеться как хочет... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Залезть под машину. Внимательно осмотреть привод, особо обращая внимание на его шарнир и крепление к хвостовику коробки.
Возможно, только надо затянуть винтик сбоку. Возможно, ось шарнира сместилась и чудом удерживается на своем месте.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Работает ТОЛЬКО 3я скорость!!!
« Ответ #2 : 07 Сентября 2017, 07:57:16 »
Диагностика болтающегося рычага:
1) пошевелить рычаг выбора передач вверх-вниз - если есть такой люфт, значит умер нижний шарнир рычага, он же "яблоко"; если же такого люфта нет и рычаг болтается только в стороны, то см п.2
2) залезть под машину, найти на хвосте коробки, на верхней тяге с правой стороны болтик на 10, он "пуля" - этот болтик фиксирует тягу кулисы на хвостивике селектора КПП и имеет обыкновение раскручиваться; затягивать без фанатизма, небольшим ключом от руки просто до упора, затем обязательно законтрить болтик проволокой вокруг тяги, через специально предусмотренное в нем отверстие; если же с "пулей" все нормально, то см п.3
3) проверить все остальные шарнирные соединения кулисы

Других причин сочетания болтающегося рычага и не включающихся передач быть вроде не может.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон