Автор Тема: на холодную не все цилиндры работают,чудеса?  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOSKVAR-991

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
короче реята я хрен его знает что это,но после переборки двига уфа 1.7 третий цилиндр на холодном не работает вообще,а по мере прогрева начинает работать.При этом по 14.5 в каждом котле,что за мистика кто знает?
  • azlk 2141 1992г,1.7

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Свечка
Провод
Крышка трамблера

Оффлайн MOSKVAR-991

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
искра есть проверил всё,работает хорошо,больше скажу,вкрутил туда штуку которой смесь проверяют там вспышку видно,всё прекрасно в этом цилиндре воспламеняется,может быть такое что прокладка впускного как-то перекрыла подачу,типо бензин идёт,но не так хорошо как в остальные,но что может быть ещё?помоему ничего
  • azlk 2141 1992г,1.7

Оффлайн MOSKVAR-991

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
сейчас проехался,нагрел его до рабочей температуры,немного подёргивается,но едет очень хорошо,разгоняется как подменили,газ сбрасываю глохнет,подсвечник вытаскиваю с третьего и никаких изменений!
  • azlk 2141 1992г,1.7

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Замени свечу-3 для начала. В трамблёре вал не болтается? Если КСЗ.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10395
  • Карма: 94
 Какой пробег ГБЦ и что делали с клапанами?
 Как по обогащению отрегулирован ХХ?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 17:01:57 от MBX »

Оффлайн MOSKVAR-991

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
гбц после втулки распредвала и притирки клапанов,больше ничего в ней не делалось,свечи менял,бесполезно,с холостым кстати большие проблемы.Во первых новые свечи у меня уже чёрные,холостого нет вообще и регулировке не поддаётся так как троит двиг из-за третьего цилиндра
  • azlk 2141 1992г,1.7

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Так может надо с другой стороны на проблему посмотреть - что не двигатель троит из-за 3-го цилиндра, а 3-й цилиндр не работает из-за чего-то. Например вот из-за переобогашенной смеси, ему как раз больше всех достанется.
Информацию по карбюратору и зажиганию хотелось бы увидеть - какой конкретно карб, как настроен уровень, какие жиклеры; какая система зажигания, какие провода и свечи стоят...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 17:36:59 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10395
  • Карма: 94
гбц после втулки распредвала и притирки клапанов,больше ничего в ней не делалось,свечи менял,бесполезно,с холостым кстати большие проблемы.Во первых новые свечи у меня уже чёрные,холостого нет вообще и регулировке не поддаётся так как троит двиг из-за третьего цилиндра
ХХ придется "найти"... разбирайтесь с карбюратором... зажигание на 10гр. до ВМТ и добейтесь работы мотора пусть и на 3-х цилиндрах, но без черноты на свечах. На ОЗОНах 3-й может "вырубать" раньше остальных при сильном обогащении(чернота это углерод, хороший проводник, а распределение смеси в нашем коллекторе далеко от "совершенства"😉, хотя и солекс такой же "вариант" может выдать.
... а потом посмотрим... натереть на селах рабочую фаску в 2 и более мм, да в скопе с увеличенным зазором втулка-клапан..... к такому "веселью" на впуске может привести 😲... вот приблизительно к такому, как сейчас  😉

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
короче реята я хрен его знает что это,но после переборки двига уфа 1.7 третий цилиндр на холодном не работает вообще,а по мере прогрева начинает работать.При этом по 14.5 в каждом котле,что за мистика кто знает?
Несколько вопросов Сэррр: тип зажигания? марка карбюратора? Метод подключения системы ЭПХХ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MOSKVAR-991

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
бронепровода Тесла,новые,свечи не посмотрел,но тоже новые под моё бесконтактное зажигание,а про холостой ответ СОЛЕКС,сегодня купил 21073,а озон выкинул нафиг.Не знаю на сколько исправил ситуацию по нагару на свечах,но третий цилиндр начал реагировать на снятие бронепровода,завтра проверю свечи,на сегодня всё!
  • azlk 2141 1992г,1.7

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Это просто феерическая тема! 😎 чтобы не регулировать хх-меняют карб,на котором тоже придется регулировать качество.
Просто на любом карбе-есть такие винтики качество и количество,в мурзилках даже фотки есть 😀

😀 Не бузите!
Это нормальная обычная тема.
И способ решения проблемы тоже.

Автор темы принял приемлемое для себя решение в треугольнике компромиссов "время-стоимость-качество".
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
бронепровода Тесла,новые,свечи не посмотрел,но тоже новые под моё бесконтактное зажигание,а про холостой ответ СОЛЕКС,сегодня купил 21073,а озон выкинул нафиг.Не знаю на сколько исправил ситуацию по нагару на свечах,но третий цилиндр начал реагировать на снятие бронепровода,завтра проверю свечи,на сегодня всё!
1 Заглушить шланг ЭПХХ на коллекторе(убираем лишний подсос воздуха в мотор) 2. +12В от входа катушки зажигания на клемму электроклапана Солекса ( временно отключаем сист. ЭПХХ - на солексе она работает по другому.(готовить бюджет на покупку 7-ми контактного блока +разъём к нему))  Если 3-й начал реагировать свечи норм. Далее регулировка карба - пусковой зазор заслонки, качество/количество. Я полагаю начать лучше с ХХ. Можно поиграть жиклёром ХХ( отворачивая электроклапан на 5-20 градусов слегка увеличивается пропускаемость канала   топлива ХХ минуя жиклёр на 1-2-3 единицы маркировки  и улучшается работа ДВС на ХХ. Я использовал этот метод при рег-ке ХХ. потом меняя жиклёр на более большой).Электрокалапан закручивать от руки!!! до упора иначе мнётся жиклёр упираясь в седло.!!!  Оч показателен звук выхлопа - правильно работающий ХХ имеет глухой басовитый утробный звук как бы из под авто - типа где то там под авто. Появление капель конденсата тоже характеризует правильность горения топлива.Чем больше - тем полнее сгорает топливо.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 12:40:13 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MOSKVAR-991

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
поздравьте меня!сегодня ездил в другой город,одной рукой рулил,а другой вытирал слёзы счастья б...ть 😡 этот солекс с огромными провалами,надо лечить,даже старый озон без холостого хорошо ехал.Вобщем при движении машина теряет 80% мощности,по началу нормуль,а потом дохнет,сильно троит,глохнет,холостой очень отвратительный и самое интересное карб снаружи мокрый.Чё делать с ним не знаю,8 рублей уже потратил на него,а толку ноль 🤯 что делать ребята🤯🤯?
  • azlk 2141 1992г,1.7

Оффлайн MOSKVAR-991

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
моё мнение,хоть у меня их и много и они нихрена не помогают моему двигу это либо подсос воздуха либо свечи HOLA s13 BH7CR?но у меня же не все цилиндры не работают а только с третим движуха и то переодически както!!
  • azlk 2141 1992г,1.7

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Раз карб мокрый, значит игла не держит, купи иглу уникар, эти норм работали.
 Подсоса воздуха по коллектору нет? Может одгу прокладку забыли поставить, либо наоборот где-то старая одна осталась и коллектор в перекос стоит, Шланг до вакуумника целый, сам вакуумник живой? Клапана целые, отрегулированы?
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн Raul1327

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: 11
Карбюратор мокрый в бензине или от конденсата ( попросту вода ) ?
по началу нормуль,а потом дохнет,сильно троит,глохнет,холостой очень отвратительный и самое интересное карб снаружи мокрый.Чё делать с ним не знаю
А Вы подогрев карбюратора в систему циркуляции антифриза подключили ? Да и забор воздуха через жаровню исполнен ?
свечи HOLA s13 BH7CR
А зачем такие свечи , буква R в маркировке обозначает , что свеча с резистором . Под бесконтактное зажигание достаточно сопротивления в высоковольтных проводах .
  • ИЖ412ИЭ 1975г. двиг. 1,5 Солекс 21083 БСЗ AD7

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
моё мнение,хоть у меня их и много и они нихрена не помогают моему двигу это либо подсос воздуха либо свечи HOLA s13 BH7CR?но у меня же не все цилиндры не работают а только с третим движуха и то переодически както!!
а бензонасос отрегулирован ? шток в смысле🤯
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
поздравьте меня!сегодня ездил в другой город,одной рукой рулил,а другой вытирал слёзы счастья б...ть 😡 этот солекс с огромными провалами,надо лечить,даже старый озон без холостого хорошо ехал.Вобщем при движении машина теряет 80% мощности,по началу нормуль,а потом дохнет,сильно троит,глохнет,холостой очень отвратительный и самое интересное карб снаружи мокрый.Чё делать с ним не знаю,8 рублей уже потратил на него,а толку ноль 🤯 что делать ребята🤯🤯?
Мы тебя поздравляем! Ты выяснил что поменять карб на карб другой модели это далеко не тоже самое что поменять лампочку в фаре. 🤗 Ты это читал?
1 Заглушить шланг ЭПХХ на коллекторе(убираем лишний подсос воздуха в мотор) 2. +12В от входа катушки зажигания на клемму электроклапана Солекса ( временно отключаем сист. ЭПХХ - на солексе она работает по другому.(готовить бюджет на покупку 7-ми контактного блока +разъём к нему))  Если 3-й начал реагировать свечи норм.
Что значит "карб мокрый"? ты его чем поливал?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
На трассе, судя по тому, что

при движении машина теряет 80% мощности,по началу нормуль,а потом дохнет,сильно троит,глохнет,холостой очень отвратительный и самое интересное карб снаружи мокрый.
произошло банальное обмерзание карбюратора из-за того, что не был организован забор теплого воздуха по зимней схеме, то есть от выпускного коллектора.

Что делать? Ну, для начала все же почитать, что люди писали, еще почитать книжки, а затем произвести полноценную диагностику и настройку карбюратора и зажигания.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон