Автор Тема: небольшой вой в КПП с очень интересным фактом  (Прочитано 1427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PetrXX

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Привет всем москвичеводам. Вообщем такая проблема. Есть москвич, есть рено мотор в нем и есть кпп с парой 4.55. Проблема такая, первые две передачи нормально на вех оборотах, на 3 передаче если ехать в режиме тормоза двигателем то все хорошо, чуть нажимаешь газку, экономер в зеленой зоне, то слышно гул в коробке, жмешь газ дальше гул пропадает, больше всего это слышно на 4 передаче, на 5 все норм не гудит. Вот у меня вопрос что это такое и как лечить? подтянуть подшипники или всеж чего серьезнне там. Просто обычно если уж пара гудит то она и гудит всегда. А тут интересно именно то что она вот только при небольшом нажатии на газ подвывает и то на 2 передачах. Объясните пожалуйста почему так?
  • 2000, москвич 2141 Святогор, Рено F3R 2.0

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Уровень масла в КПП в норме?
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн PetrXX

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Да пробку откручивал, палец сувал. Ну чуть ниже чем пробка заливная
.
  • 2000, москвич 2141 Святогор, Рено F3R 2.0

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
как давно менялось и его маркировка? По фен-шую, маслА в КПП должно быть чуть больше уровня, при заливке масла в КПП, водительскую сторону необходимо слегка поднять домкратом.

Оффлайн PetrXX

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Как давно менялось я не знаю. Я брал донора с него кпп и снял. Масло было в норме. Вот счас попробую масло поменять, и если гул не исчезнет я тогда хз че делать.
  • 2000, москвич 2141 Святогор, Рено F3R 2.0

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94


 



... Но завод все же "косорезил"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55

 



... Но завод все же "косорезил"
Судя по практике завод и пары не всегда проверял)

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Я на родной с завода воющей КПП проехал 80 тысяч, до этого как завыла еще 50. И вышла она из строя все лишь по причине того, что у планетарки открутились болты крепления. Не знал тогда что нужно было прихватить их сваркой. Разорвало корпус кпп. Отвалился привод спидометра. Но до дома машина благополучно доехала несколько километров. Можно конечно искать КПП в хорошем состоянии или ремонтировать свою, но опять деньги ремонт и время.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат