Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 84084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #300 : 22 Марта 2020, 07:48:47 »
Чушь говорите! Всем известно, что иномарки - особенно дорогие, как Вольво - не гниют. Оцинкованы потому что.

Ирония-сарказм понятны... даже если там и был цинк, он давно уже обшоркался
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #301 : 22 Марта 2020, 13:48:53 »
Даже без иронии - днище не оцинковано...

Я понял, просто добавил, что если бы даже и было...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #302 : 25 Марта 2020, 20:30:21 »
Новые подрамник, рычаги, шаровые.
Ииии... задница, сэр! Само из сервиса до дома не доехало: прогревается и глохнет. Левое колесо шкрябает арку. Вентиляция бензобака капут - заправить нельзя. Хорошо починили 😕


Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #303 : 27 Марта 2020, 20:10:55 »
Начинаем разбираться. Кастор слева, кастор справа. Разница - несколько мм, левая сторона чуть вперед. Но там и стойка что-то побрякивает, сдается мне, неправильно в ней что-то. Попробую поставить обе стойки от донора.

А вот морда таки была бита, фронтальным ударом (плохой снимок - левая сторона, подсвеченный - правая). Вот думаю - это в помойку или «ищо паходит»?








Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #304 : 28 Марта 2020, 14:10:07 »
Мне кажется, что надо прикопать...
Как минимум машина не безопасна, её даже на стапели не вытянули.
Ну на стапеле-то, может, и тянули, но заломы и разрывы на силовых элементах - имхо тотал 😕
А жаль, денег и сил вложил дохрена 😕

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #305 : 28 Марта 2020, 15:10:51 »
Да силы и деньги и главное желание - это очень обидно...

Но сам понимаешь - можно конечно ещё раз поставить на стапель, привести в порядок геометрию, усилить силовые элементы - это не так сложно, хоть и не совсем правильно... но по деньгам боюсь выйдет совсем не бюджетно и временные затраты на разборку, сварку, сборку - тоже будут приличными.

А когда машину покупал - вообще не заметил этих моментов?
Ну я ж крыльев не снимал...
Я заметил сталинград в подвеске, включая ломаные пружины, но на него и списал жор резины.
Вот я ровно поэтому выступаю за принудительное ограничение срока эксплуатации автомобилей. Пока производитель гарантирует - все ок. Кончилась гарантия - начинается говно: 7 владельцев, брат ездил, сестре давал, краска вся родная, за машину не стыдно и т.п. А колупни - у половины вот такое вот вылезет.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #306 : 28 Марта 2020, 21:00:05 »
Проверять десятки машин, выискивая иголку в стоге сена - гиблое дело. Да и никто и никогда не снимает крылья при покупке, кто это такое позволит.
Надеюсь, наконец уже примут закон о запрете всяких колхозных сервисов и продаже на вторичке - тогда и будут нормплтные машины

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #307 : 29 Марта 2020, 10:44:06 »
Ну а, как ты хотел? Разумеется надо искать машину - что бы потом не было попадалова по полной программе. Надо же быть реалистом - понимая, чем больше хозяев и больше лет автомобилю - тем больше там колхоза, больше косяков и прочего.

И ни надо ни чего снимать - опытный специалист деже без подъёмника определит наличие ДТП - посмотри на досуге Максима Шелкова на Ютубе...

В следующий раз обязательно возьму с собой пару блоггеров с ютуба. Может даже найду какого-нибудь Великого Гуру, который по фотографии видит всю историю машины, начиная с чертежей на заводе. Особенно если поеду смотреть единственную вообще машину на рынке.



не в одном государстве такого нет и не будет. Как и сервисы будут разные и нормальные и колхозные - за границей всё точно так же.
 
А Вы много покупали машин за границей?
Мне вот как-то довелось и попокупать, и попродавать, и в сервисах побывать. И это совершенно ничего общего не имеет с российским разводиловом.
И да, сертификатов не показывают. О, ужас! - даже ТО нет. И хлама такого по дорогам не мотается, как в РФ.


P.S. И... вроде ни кто не заставляет покупать б/у автомобили - почему же ты его купил?
Всю жизнь был уверен, что в рамках этого форума все понимают - зачем, почему и что они покупают... Оказалось, надо разъяснять 😕

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #308 : 29 Марта 2020, 14:01:49 »

В следующий раз обязательно возьму с собой пару блоггеров с ютуба. Может даже найду какого-нибудь Великого Гуру, который по фотографии видит всю историю машины, начиная с чертежей на заводе. Особенно если поеду смотреть единственную вообще машину на рынке.



Нужен просто специалист. И даже если это единственный автомобиль, его нужно тщательно смотреть, не поддаваясь эйфории "хотелок".
 Пару месяцев назад выбирали редкий автомобиль. Машина в аккуратном обращении и с не большим пробегом. Авто.ру выдала "калькуляцию". Желание взять машину было большое(к тому же продавец эксплатировал машину многие годы после ДТП, не осозновая объем восстановительных работ). С учетом что в перечне работ страховой упомянут стапель(что в принципе не пугает) и машина восстанавливалась у официалов и сделана она на "5"(по большому количеству фотографий),...... покупку остановила всего лишь одна фотография(раскрывшая "тотальность" удара).


Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #309 : 25 Мая 2020, 15:36:26 »
Пока 460я находится в процессе реконструкции (все-таки не поднялась рука пилить насмерть, поэтому будет новая морда и задница заштопана и все такое) - купил "побольше и получше", S70. Правда, в бомж-комплектации: 144 л.с., АКПП, без подогрева сидений.

И... сейчас опять меня обвинят в москвичизме головного мозга. В общем, "не Москвич". Тесно в ней - левый локоть ставится там, где подлокотник уже кончился. Ноги не влезают в "педальный объем". Причем, к моему удивлению, даже в 460й нет вот этой фигни с подлокотником. Едет Москвич бодрее, а уж рулится вообще на порядок лучше. S70 в поворот надо прям-таки запихивать - ну еще бы, полторы тонны живого веса...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #310 : 26 Мая 2020, 12:53:46 »
на Сормовской скоро гаражей свободных не останется, все автопарком своим заставишь  😆

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #311 : 26 Мая 2020, 13:08:58 »
просто ждем очередные повествования о том, что шведы не умеют делать машины, как они разваливаются после 1млн пробега и как гниют сильно после дтп, что целый москвич на их фоне просто пушка-гонка 😁.
ps извините, не удержался :😀

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #312 : 26 Мая 2020, 14:53:43 »
просто ждем очередные повествования о том, что шведы не умеют делать машины, как они разваливаются после 1млн пробега и как гниют сильно после дтп, что целый москвич на их фоне просто пушка-гонка 😁.
ps извините, не удержался :😀
Ну не всем же на Шкоде ездить...
Кстати, насчет пробега и гниют - с этим у S70 все просто шикарно. Пробег 500к и в него довольно сложно поверить - самая заметная деталь, выдающая такой пробег - стертые добела кнопочки стеклоподъемника. Даже родная кожа на креслах выглядит вполне себе респектабельно. АКПП родная, мотор родной.
Гнить (тьфу-тьфу) тоже не стремится - арки рыжие, но не более того. Рукой, как на мазде, не отламываются.

Ну а поговорку "вольво ездит быстро, но прямо" - не я придумал. И подлокотник, думаю, в ней стоял на том же месте, когда новая была 😀

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #313 : 26 Мая 2020, 15:25:15 »
Ну не всем же на Шкоде ездить...
и не надо) все и так знают что ваг г-но 😆
ps
В общем надеюсь удачный экземпляр чемодана в этот раз достался 😀

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #314 : 26 Мая 2020, 16:32:48 »
Ваг попрошу не трогать!
Так-то у меня тоже есть Шкода, только как в том анекдоте - «а это клуб, который я не посещаю».
Надеюсь, когда-нибудь получится купить вольво-240, вот она реально нравится.
А 460... а что 460, будет сделана и будет ездить. Не на продажу ж я ей задницу оловом паяю 😉

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #315 : 09 Апреля 2021, 05:50:09 »
Тему можно закрывать) купил вчера вольвешник
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #316 : 09 Апреля 2021, 08:12:33 »
Рано закрывать. Хвастайся давай!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 780
  • Карма: 5
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #317 : 09 Апреля 2021, 09:19:24 »
Рано закрывать. Хвастайся давай!
Во-во! Фото в студию!
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #318 : 09 Апреля 2021, 09:22:13 »
Неужели Perezx "избавился" от "ненавистной" брички?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шведский Москвич - Вольво 460
« Ответ #319 : 09 Апреля 2021, 09:47:23 »
Ага. Впарил таки он мне её в ремонт , хитрым и изощренным способом  🤣

Рано закрывать. Хвастайся давай!
перенесём в правильный раздел и подчистим думаю. Если Александр будет не против и готов будет вести БЖ.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 09:50:12 от opossum »