Голосование

ваш выбор?

Volkswagen Polo
8 (20%)
ŠKODA RAPID
13 (32.5%)
Volkswagen Jetta
19 (47.5%)

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Что выбрать?  (Прочитано 8193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Что выбрать?
« Ответ #120 : 11 Декабря 2017, 12:25:28 »
тигуан.... проблемы с помпой уже на 10т.км пробега, гарантия конечно... но не приятно... потом цепь... потом печка... потом дсг.... всё по гарантии конечно, и абсолютно бесплатно... Но на кой ляд брать тачку что бы она стояла на гарантийном ремонте?
Про мазду говорили.... тут фактор один, если я про них не много знаю, то они лучше остальных)
 
Я никогда не посоветую машину концерна VAG своим. Если брать бюджетный сегмент, то там машины достаточно хорошие, но за эти деньги кореец будет лучше и с фаршем.... Не забываем Хундай=мицубиси только дешевле. Кия=мицуба+ваг... тоже норм.
Генри Форд спёр у всех остальных всё самое лучшее, удешевил, и продаёт.... Мазда, вольво, Ягуар, =форд  😆 🚬
Если мы говорим о новом Тигуане в базе, то это 1.4 с ремнем уже должен быть (цепь поменяли на ремень начиная с Гольф 7), печка не греет на ХХ (хотя в новом моторе что-то меняли чтобы убрать этот косяк), но есть же электрический нагреватель, опять же в базе идет МКПП, DSG и моторы помощней идут в других комплектациях и стоят больше озвученного бюджета. Ну а по качеству салона, шумке VAG все же впереди Мазд, Кия и прочих. Так что каждому своё )))
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Что выбрать?
« Ответ #121 : 12 Декабря 2017, 00:18:37 »
Если мы говорим о новом Тигуане в базе, то это 1.4 с ремнем уже должен быть (цепь поменяли на ремень начиная с Гольф 7), печка не греет на ХХ (хотя в новом моторе что-то меняли чтобы убрать этот косяк), но есть же электрический нагреватель, опять же в базе идет МКПП, DSG и моторы помощней идут в других комплектациях и стоят больше озвученного бюджета. Ну а по качеству салона, шумке VAG все же впереди Мазд, Кия и прочих. Так что каждому своё )))
Александр... Издеваешься? Какое качество салона? Где? А8 сравнил с кия рио что ли?  😆 В новом ваге где шумка? Я просто не видел... Не... ну в А8 есть наверное  😆 Такое же шумное барахло как и все.... Знаю.... Да, едет это всё весело и тормозит отлично... Пока на гарантии.... И если дилер рядом с домом)
Я не против ВАГов в целом.... Я доношу свой опыт и опыт своих клиентов. А замена цепи на ремень, это те же проблемы, только наоборот.... Другими словами яйцо вверх ногами...  🚬 Пройдёт 3-5 лет и я так же буду ругать эти ремни как сейчас цепи))) Машины стареют, и чем больше время идёт, тем больше теряет весь автопром в качестве... Просто ВАГи впереди всех.... Почему-то....

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что выбрать?
« Ответ #122 : 12 Декабря 2017, 06:27:20 »
Кстати если сравнивать рапид и поло,  то шкода снова делает хитрый трюк, она ставит esp чуть ли не в базе, а поло только в дорогих комлектациях и пакетом. А эта штука очень актуальна сейчас по снежной каше. У меня её нет, плус усугубляет все электронная педаль газа с задержкой (нет никакой обратной связи)  и с системой asr , глушащей мотор . Задолбался в сугробах глохнуть. Коллега по сугробам рапиде прет как танк)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 07:20:07 от green_weevil »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #123 : 12 Декабря 2017, 07:00:56 »
Тут упоминалась Мазда СХ-5
Почитал я поподробней - ну что сказать...
Двигатель Скайэктив 2,0 л 150 лс 6МКПП передний привод - уже без малого 1,5 млн...
Полный привод - уже от 1,7 млн и с АКПП
И Скайэктив, опять же - не особо мило...
Уж лучше Кугу тогда
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 08:55:16 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Что выбрать?
« Ответ #124 : 12 Декабря 2017, 09:51:21 »
Кстати если сравнивать рапид и поло,  то шкода снова делает хитрый трюк, она ставит esp чуть ли не в базе, а поло только в дорогих комлектациях и пакетом. А эта штука очень актуальна сейчас по снежной каше. У меня её нет, плус усугубляет все электронная педаль газа с задержкой (нет никакой обратной связи)  и с системой asr , глушащей мотор . Задолбался в сугробах глохнуть. Коллега по сугробам рапиде прет как танк)
asr можно отключить... Задержка большая на педали? То что нет обратной связи, это почти у всех.... а вот у сузуки например, нет таких проблем, кажется что тросик стоит  😆
 Это так... мой личный плюс к япам.


В любом случае покупка нового авто это трудно, если есть выбор.... и ещё мы тут, со своими советами)))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #125 : 12 Декабря 2017, 10:20:50 »
В любом случае покупка нового авто это трудно, если есть выбор.... и ещё мы тут, со своими советами)))

Михаил всё равно последние дни форум не читает - видимо, идёт подбор из осмотренного...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что выбрать?
« Ответ #126 : 12 Декабря 2017, 11:18:03 »
asr можно отключить... Задержка большая на педали? То что нет обратной связи, это почти у всех....
Это да, кнопоча там есть, но не каждый же раз нажимать, да и толку не особо - обратной связи все равно нет. Остается только "газ в пол" жать, и рассчитывать что оно само там за тебя подумает. Сегодня кстати по дороге на работу так и делал, вроде эта система так и задумана. Попробую еще в снежной каше на парковке так.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #127 : 13 Декабря 2017, 07:07:42 »
О, как-то пропустил это сообщение, только сейчас увидел...

Ну что он будет с дедками стоять, небо коптить на всяком дастере? Да и перед друзьями стыдно, и девушка приличная не сядет...

Ну да, в общем, о подобном и писал:

...молодёжи, как правило - зачастую важнее внешний антураж и своего рода статусность вещи, нежели какие-то эксплуатационные качества...

В деревне внук соседки живёт через большую поляну от меня - подзаработал-купил что смог - б/у 2112, почти всё лето приводил в порядок, парень неглупый - и то большей частью беспокоился о внешнем антураже, нежели о железе - ну мы с его отцом всё же где ненавязчиво, а где напрямую - подталкивали его к тому, чтобы не забывал об остальном, кроме "видухи" и салона... в итоге всё же сделал нормально, молодец - и проводку ему всю перебрал один спец, и подкрасил, пролил-промазал всюду, заменил-протянул, что надо
Но тут и он  с руками, и мы с отцом помогали - а ведь не всякий сможет или есть условия - а кому и пофиг, лишь бы блестела и тёлки подсаживались...

Молодому бумер надо, пусть даже трешку.

Насколько в курсе - сейчас БМВ практически такая же хрень, как и ВАГи, а в чём-то и хуже... по крайней мере, в бюджетном и среднем ценовом диапазоне
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 07:13:01 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #128 : 13 Декабря 2017, 09:18:30 »
На новых шкодах и фольксах уже другие моторы без этого пылесоса и 16клапанные. Жор масла для всех моторов - лотерея а иногда и норма, если ездить по городским пробкам по 15000 км и заливать дилерский кастрол.
Так раньше для них в руководствах писали (может, и сейчас пишут) - расход масла до 1 л/1000 км

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28233-maslo-dlya-16-mpi-cwva-trassa-rashod-masla/
Достаточно прочесть самое первое сообщение, там подробности про пробеги на разных маслах и сколько масла убывало
Skoda Octavia 1.6 MPI EA211 (последний, про который статья в ЗР, давал ссылку), общий пробег 30 ткм
г.Воронеж и окрестности, по городу 20%, по трассе 80%, замена масла через 5-8 ткм
Жрёт масло с новья, на "родном" ВАГовском вообще более 1 л

Гусары, молчать! © ссылка дана для ознакомления - а не для обсуждения в этой теме!
Тем более было сказано:

Главное тему не переводите в маслобазар)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 09:28:27 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Что выбрать?
« Ответ #129 : 13 Декабря 2017, 10:26:43 »

Насколько в курсе - сейчас БМВ практически такая же хрень, как и ВАГи, а в чём-то и хуже... по крайней мере, в бюджетном и среднем ценовом диапазоне

Ну, тут мое мнение оголтелого москвичевода в зачет не идет, по мне так все нынешние машины - компьютер с колесиками, с присущей компьютеру ненадежностью.

Но суть в том, что у бэхи хоть оправдание есть, что она бэха. «Отвел бумер в сервис» и «сдал шкоду по гарантии» для молодого парня - две большие разницы.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что выбрать?
« Ответ #130 : 13 Декабря 2017, 11:38:01 »
Но суть в том, что у бэхи хоть оправдание есть, что она бэха.
Осталось найти НОВУЮ бэху до 1,5 млн, чтобы двухметровый человек уселся сам за собой, и чтобы при этом хэтч/универсал/кроссовер был.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #131 : 13 Декабря 2017, 11:50:16 »
Ну, тут мое мнение оголтелого москвичевода в зачет не идет, по мне так все нынешние машины - компьютер с колесиками, с присущей компьютеру ненадежностью.

Компьютер с болтами 😀 по аналогии с "ведром" 😀

Но суть в том, что у бэхи хоть оправдание есть, что она бэха. «Отвел бумер в сервис» и «сдал шкоду по гарантии» для молодого парня - две большие разницы.

Так-то да, о том и говорим - важны хоть какая-то статусность и иже с нею - остальное вторично...
К тому же, при теперешней тенденции "чуть поездил-сменил" начинка и в самом деле второстепенна - раньше авто "скинут", чем она своё отъездит, за некоторыми исключениями
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #132 : 13 Декабря 2017, 19:34:28 »
- уже не актуально, удалил сообщение
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 20:14:59 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Re: Что выбрать?
« Ответ #133 : 13 Декабря 2017, 20:22:55 »
Михаил всё равно последние дни форум не читает - видимо, идёт подбор из осмотренного...
тута я .куда я от вас денусь.
работы просто выше крыши. домой только ночью приползаю.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Что выбрать?
« Ответ #134 : 13 Декабря 2017, 22:15:38 »
Осталось найти НОВУЮ бэху до 1,5 млн, чтобы двухметровый человек уселся сам за собой, и чтобы при этом хэтч/универсал/кроссовер был.
Ну немноко родители помогут. Кредит можно взять, в конце-то концов.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #135 : 14 Декабря 2017, 09:14:26 »
Ну немного родители помогут. Кредит можно взять, в конце-то концов.

В данном конкретном случае, думаю - вся сумма от родителей
А кредит молодому человеку нужно подо что-то брать - а если он студент, или молспец, или вообще "в поисках работы" - кто ему кредит даст?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что выбрать?
« Ответ #136 : 14 Декабря 2017, 09:39:52 »
Ну немноко родители помогут. Кредит можно взять, в конце-то концов.
Ради дешевых понтов? Премиум на то и премиум, когда люди могут себе это позволить, когда обладание и содержание этой вещи не в тягость.
А кредит молодому человеку нужно подо что-то брать - а если он студент, или молспец, или вообще "в поисках работы" - кто ему кредит даст?
Таки дают, и ипотеку дают, загоняют в рабство на десятки лет.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #137 : 14 Декабря 2017, 19:15:15 »
Ради дешевых понтов? Премиум на то и премиум, когда люди могут себе это позволить, когда обладание и содержание этой вещи не в тягость.

Таки дают, и ипотеку дают, загоняют в рабство на десятки лет.

Да полно примеров, когда дорогие тачки берут "на последние" или в кредит - а потом пытаются "экономить на спичках" - выискивают масло, запчасти и сервисы подешевле... и сами живут бог знает как и где, и питаются впроголодь...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 19:17:30 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Что выбрать?
« Ответ #138 : 15 Декабря 2017, 01:35:00 »
Осталось найти НОВУЮ бэху до 1,5 млн, чтобы двухметровый человек уселся сам за собой, и чтобы при этом хэтч/универсал/кроссовер был.
Эскалейд. Да, не новый. Но салон огромный. И едет нормально. И жрёт чуть больше Волги.
Ну вот разве что налог так себе...
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Что выбрать?
« Ответ #139 : 15 Декабря 2017, 08:22:07 »
Попал по ссылке на статью в Вики про закон Парето
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето
Есть там слова, которые можно отнести к выбору чего либо, к этой и подобным темам, и советам в связи с этим 😀
----
Наиболее явные причины проявления подобной эмпирической закономерности:
- значимых факторов немного, а факторов тривиальных множество — лишь единичные действия приводят к важным результатам;
- бóльшая часть усилий не даёт желаемых результатов;
- то, что мы видим, не всегда соответствует действительности — всегда имеются скрытые факторы;
- то, что мы рассчитываем получить в результате, как правило, отличается от того, что мы получаем <...>;
- ....
- бóльшая часть действий, групповых или индивидуальных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата.
-----
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 08:40:58 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию