Автор Тема: Вибрация после замены подушек КПП от двигателя  (Прочитано 3020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Всем привет, подскажите  как вылечить болячку, менял КПП и поставил подушки от раздатки нивы, делал вот по этой статье https://www.drive2.ru/l/4155723/   после этого поддон двигателя стал касаться передней балки (зазор 1мм где то) и от двигателя передается ужасная вибрация на кузов, как думаете если перенести болт крепления подушки на верхнее отверстие кронштейна кпп это поможет?
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Еще как поможет, туда и должно было крепиться. Помимо этого болт м8 заменить на м 10, иначе порвет.

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Болт и стоит М10, а по поводу отверстия в кронштейне поставил в нижнее как в статье, видимо придется переделывать..
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Болт и стоит М10, а по поводу отверстия в кронштейне поставил в нижнее как в статье, видимо придется переделывать..
В статье все верно, если сделано именно так, то ничего переделваать не нужно. Возможо подушки мотора сдохли. А возможно что и установленные взамен сильно жестие - от этого запросто может вибрация быть. Рассточние до стаба так и есть маленькое, но не миллиметр, а сантиметр, или больше - никогда не задевало.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 21:11:58 от green_weevil »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8856
  • Карма: 150
после этого поддон двигателя стал касаться передней балки (зазор 1мм где то) и от двигателя передается ужасная вибрация на кузов

Рассточние до стаба так и есть маленькое, но не миллиметр, а сантиметр...

Вы как-то "немного" про разные вещи говорите, господа.

alex000, а до замены подушек расстояние до балки было больше? Что изменилось после замены? - коробка выше поднялась и мотор передней частью вниз ушел?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Вы как-то "немного" про разные вещи говорите, господа.

alex000, а до замены подушек расстояние до балки было больше? Что изменилось после замены? - коробка выше поднялась и мотор передней частью вниз ушел?
Именно так.
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
В статье все верно, если сделано именно так, то ничего переделваать не нужно. Возможо подушки мотора сдохли. А возможно что и установленные взамен сильно жестие - от этого запросто может вибрация быть. Рассточние до стаба так и есть маленькое, но не миллиметр, а сантиметр, или больше - никогда не задевало.
Подушки двигателя 100% целые, по идее если перенести подушку на верхнее отверстие кронштейна КПП коробка станет чуть ниже, а поддон на некоторое расстояние поднимется.. может балка передняя погнута чуть по этому и касается поддона..
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
На родных подушках такого не было.
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8856
  • Карма: 150
Ну, тогда стоит попробовать переставить крепеж на верхнее отверстие, чисто по логике должно помочь.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Фото бы не мешало. У меня например запас там приличный.

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Вечером попробую сделать фото
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Зачем вы ставите эти дубовые круглые цельнорезиновые подушки? Их даже на нивах меняют при первой возможности. Ставить н/о от эмки. Вот они мягкие:

Изначально на СВР на кпп стоят очень мягкие подушки. Не просто так.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Зачем вы ставите эти дубовые круглые цельнорезиновые подушки? Их даже на нивах меняют при первой возможности. Ставить н/о от эмки. Вот они мягкие:

Изначально на СВР на кпп стоят очень мягкие подушки. Не просто так.
Да, так "оно" и есть. На нивских частенько появляется вибрация(у них запаса по демпфированию в случае "жесткой" резины нет)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Противоречивая инфа по ним, кто то доволен, я вот не пробовал. Сам на таких.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Круглые подушки у нас дважды рвались на святогорах. Все хваленый БРТ конечно. Вибрации они передают отлично, только все помалкивают. Понятно - это лучше чем ничего или рваный сток. Квадратную еще и ослабить можно, вырезав массив резины снизу. Мяса и демпфирующих возможностей в них в любом случае больше, чем в круглых а-ля тюнинг. Кругляши последние 4 года с завода ставятся только на шниву (тупиковая машина, ее давно не улучшают). Обычные трехдверки, в стремлении улучшить комфорт и поднять продажи за бугор (и без того высокие), пичкают всякими штучками. И не напрасно - Урбан получился в итоге комфортнее Шнивы. Этим можно и нужно пользоваться.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 11:56:58 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн alex000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Зачем вы ставите эти дубовые круглые цельнорезиновые подушки? Их даже на нивах меняют при первой возможности. Ставить н/о от эмки. Вот они мягкие:

Изначально на СВР на кпп стоят очень мягкие подушки. Не просто так.
Где же вы раньше были... :😀
А по поводу вибрации, по мне так и с круглыми довольно таки не плохой результат получился
  • 1998, 214145, F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ослаблять их точно не стоит, на моих за год выросли трещины вверх и вниз от вваренной металлической трубки, куда вставляется болт  😲. Но коробас при этом не прыгает, так что пока забил. Получается само ослабилось)

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ослаблять их точно не стоит, на моих за год выросли трещины вверх и вниз от вваренной металлической трубки, куда вставляется болт  😲. Но коробас при этом не прыгает, так что пока забил. Получается само ослабилось)
Просто БРТ за 100 лет существования так и не научился делать резину... Соотв приходится идти от принципа - чем ее больше, тем надежнее.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн rewq1994

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 6
Эти подушки, еще летом, одновременно делая свап, с целью эксперимента поставил и на мотор. Пока все норм.




  • 214145 1998 - сгнил, 2141-02 1999 - сгнил, 2141 1988 свап B20F НА ГИДРИКАХ, vw caddy 2006

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
На уазе кажись подобные подухи на моторе.