Автор Тема: Мкпп субару на рено мотор  (Прочитано 14177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #20 : 16 Апреля 2018, 05:29:39 »
Для того что бы сделать лекало, выточил втулку, которая одной стороной садится на колено, а второй стороной на первичный вал кпп. Примерно разметил лист 3мм стали (хгс!!!!) и выпилил контур кпп субаря. Запилил в листе отверстие по этой втулке и прихватил полуавтоматом. Потом не спеша обсверлил ккупол кпп на лекало, просверлив одно отверстие вкручивал болт и хорошо затягивал чтобы ни чего не сместилось. Далее накинул эту штуку на мотор и очередной раз вспомнил "добрым" словом инжинеров азлк. Очень ПРИМЕРНО разметил угол вертикального отклонения мотора от перпендикулярной линии к полуосям. Ту би континед.


Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #21 : 16 Апреля 2018, 13:46:41 »
Ты просто СУПЕР!!!! Низкий поклон!!!
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #22 : 04 Мая 2018, 08:12:51 »
Наконец то немного отошел от майских праздников и собрав свою волю и печень в кулак досверлил(долго и нудно) лекало. Теперь можно нести его на работу и переносить на бумагу толстый металл уже готовой плиты. Кто то может сказать что это ниправильно, ни по финшую, и тд и тп, но мне это все равно, кому не нравится - делайте по своему.

Вот такой дуршлаг получился.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #23 : 04 Мая 2018, 08:15:02 »
Наконец то немного отошел от майских праздников и собрав свою волю и печень в кулак досверлил(долго и нудно) лекало. Теперь можно нести его на работу и переносить на бумагу толстый металл уже готовой плиты. Кто то может сказать что это ниправильно, ни по финшую, и тд и тп, но мне это все равно, кому не нравится - делайте по своему.

Вот такой дуршлаг получился.
Нормально все получается. Досверлишь, зачистишь, облагородишь. Будет, как в лучших домах Лондона и Парижа  😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #24 : 04 Мая 2018, 22:49:48 »
Под вечер понял: похожа на велик, упавший с 12 этажа, или на многососковость у человека...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #25 : 05 Мая 2018, 08:13:35 »
надеюсь все получится и я тоже буду на субару кпп
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #26 : 12 Мая 2018, 04:49:39 »
Короче вот такие телодвижеия с субарокпп






Интересно услашать мнения по креплению стартера. Из за большого размера колокола субару, он перекрывает доступ к креплениям стартера и снять/поставить его будет возможно лишь сняв кпп либо выпилив внушительный кусок колокола для доступа к болтам крепления. На драйв2 услышал предложения просверлить уши стартера до 8-9мм и использовать шпильки или болты со стороны мотора.  Жду ваши идеи по этому поводу.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #27 : 12 Мая 2018, 08:07:49 »
Вкрутить шпильки в плиту и крепить стартер на манер узама. Резьбу на стартере фтопку.

Либо. если принципиально не пилить стартер, использовать мелкие болты - чтобы пролетали сквозь резьбу стартера. И прикручивать к плите. Три болта, даже меньших, вряд ли сорвет стартер, там и штатно третий часто не прикручивают.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 18:07:40 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #28 : 12 Мая 2018, 12:52:35 »
Мне вот тоже кажется, что крепление а-ля УЗАМ будет оптимальным вариантом.

А какая там в стартере резьба? Если что-то типа М12, можно втулочки изготовить и вкрутить, чтобы резьбу не портить и обеспечить посадку болтов/шпилек поплотнее, а болты/шпильки использовать М8. На ВАЗ-моторе стартер на болтах М8 висит, никуда не девается, даже если 2 болта только закручены.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #29 : 12 Мая 2018, 21:08:10 »
Там м8 резьба. Отверстия по внутреннему резьбы 6,5 примерно.
Сам уже склоняюсь к шпилькам м6

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #30 : 12 Мая 2018, 21:33:07 »
У нас дизель перкинс на автобусе Т3 стоял через переходную плиту. Стартер на двух болтах М6. И в ус не дул. При этом по мощности дизельный стартер высаживал обычный акум при запуске в ноль.... В итоге дизель сдох. Стартер как работал, так и работает. Плита 10мм.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #31 : 13 Мая 2018, 12:24:35 »
На неделе стругану плиту до 14-14,5мм и доберусь с ней до мотора с коропкой... Там уже по месту грибов поем да покумекаю мозгом.  😁

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #32 : 15 Мая 2018, 08:52:44 »
Странно, обычно такие тюненги вызывают бурные дискуссии а тут тишинаааа, непорядок. Немного еще оживлю темку.
Вчера/сегодня позанимался плитой, проточил до черновой толщины 15мм, засверлил по лекалу все отверстия и сломал станок ( пополам ) ну а потом нарезал резьбы. Чтобы не иметь моск сделал под субару кпп в плите м10х1,5 , чтоб впоследствии вкрутить туда шпильки, проще будет её тулить. Под дпкв и стартер сделал м6. Под дпкв думаю даст возможность некоторой регулировки датчика/маховичного зазора, хотя можно было сделать м8, болт пролазит, проверял уже. А под стартер все 4 резьбы м6, чтоб не курочить стартер и крепить его со стороны мотора. Даже потай сделал под центрирующую втулку самого дальнего от бендикса отверстия.






 Сегодня наверное шлифону и примерию все это безобразие)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 08:55:25 от Кирюха »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #33 : 15 Мая 2018, 09:00:06 »
Допустим в моем понимании у Тея крутой мега тюнинг. Поэтому просто читаю, удивляюсь....Но в дискуссию не вступаю. Потому, что кроме "ВАУ!!!" сказать не чего. Думаю, что я не один тут такой. Поэтому бурной дискуссии и не получается.  😁 А о конкретном сраче можно только мечтать.  🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #34 : 15 Мая 2018, 09:10:57 »
Как же нет дискуссий? Есть же. Просто мало кто способен купить себе эту кп, срастить кулису и подвинуть в центр мотор. У многих проблема подушку-то коробочную поменять...
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #35 : 15 Мая 2018, 09:39:12 »
Как же нет дискуссий? Есть же. Просто мало кто способен купить себе эту кп, срастить кулису и подвинуть в центр мотор. У многих проблема подушку-то коробочную поменять...
немного не так, купить коробас то не проблема, а вот поставить его, это уже не просто. я бы с радостью этим занялся, да нет времени и способностей на такие работы, это же не ходовую перебрать
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #36 : 15 Мая 2018, 10:07:03 »
Ну да. Бегать за убитыми сток коробками или ремонтировать их в 10-й раз время находится. А единожды поставить норм девайс, считай на всем готовом - это никак. Все у нас так. Зона комфорта.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #37 : 15 Мая 2018, 10:09:17 »
Ну да. Бегать за убитыми сток коробками или ремонтировать их в 10-й раз время находится. А единожды поставить норм девайс, считай на всем готовом - это никак. Все у нас так. Зона комфорта.
не знаю, у меня стоит норм коробка сейчас, еще одна такая же лежит в запасе, плюс одна требующего небольшого ремонта. Мне просто интересно попробовать другую КПП, поэтому и жду когда эту технологию откатают))))))
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #38 : 15 Мая 2018, 10:30:12 »
Я и говорю, на сегодняшний день у нас идеально откатана технология копить наши кпп пачками или немножко их ремонтировать. Чтобы решиться на другое и лучшее, нужен чуть более творческий расклад мыслей.
Насчет откатать, могу предложить в довесок Кирюхе переходник-расширитель на правую лапу рено - для переноса мотора в центр на 60мм. Ставится между лапой и блоком. Сделан из поршневых пальцев рено, можно сказать плоть от плоти. Правда, левая лапа пока не разрабатывалась, но с ней проще.

« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 10:33:26 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #39 : 15 Мая 2018, 12:13:12 »
А чего дискутировать-то, когда делается все грамотно? Это когда начинают непонятно что и непонятно зачем лепить на коленке, да еще и непонятно как, там другое дело. А тут смотрим, одобряем-с...

Игорь, я вот ни одной коробки еще не сломал родной. Только одна своей смертью умерла, и то года два это делала постепенно. Может быть потому, что УЗАМ - овощ; может потому, что езжу спокойно и аккуратно; может все вместе. Ну и технико-финансовая возможность в полном объеме заниматься серьезными переделками не так давно появилась. Вот если сейчас под 248-м умрет коробка, тогда будет следующий этап тюнинга - инородный мотор с КПП.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон