Автор Тема: Укусило насекомое  (Прочитано 1145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Укусило насекомое
« Ответ #20 : 06 Июля 2018, 22:38:27 »
Сочувствую.
Купи в аптечку кестин он получше супрастина,
мази проитвозуднопротивоаллергенные Фенистил гель, Преднизолон и т.п.
Мираместин/хлоргексидин для промывания... Левомеколь на повязки...

К Дерматологу сходи и к лору пусть назначит курс промывания лакун миндалин, даст направление на кровь антистрептолизин-О, CРК и т.п. они лучше знают.

Смотри, не запускай, самотеком дальше будет хуже. Сегодня жизнь такая, сам шевелиться не будешь, так и склеишь ласты. Большинству врачей пофиг.

Удачи.

 

 

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Укусило насекомое
« Ответ #21 : 07 Июля 2018, 12:32:30 »
Всем большое спасибо за советы и поддержку, особенно Михаилу что посоветовал мазь! Опухлость спадает, уже появились вены... К врачу решил не идти, а записаться на сдачу крови, ну и дальше куда терапевт назначит

ABars

  • Гость
Re: Укусило насекомое
« Ответ #22 : 07 Июля 2018, 13:31:04 »
... К врачу решил не идти, а записаться на сдачу крови, ну и дальше куда терапевт назначит
Дело ваше, конечно...

Один мой знакомый рассказывал, что после укуса пчелы в шею, когда начал свет мерцать и гаснуть, успел наизусть речь заучить, которую Петру скажет.

Ему тогда какой-то укол волшебный воткнули, и всё обошлось. Но потом даже от комаров шарахался.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Укусило насекомое
« Ответ #23 : 07 Июля 2018, 14:33:51 »
Меня прошлым летом осы, поселившиеся в двери сарая, укусили 5 раз подряд, из них два в голову. Было больно и несколько развезло 😀 Но меня кусали австралийские медузы, куда там местным осам...

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Укусило насекомое
« Ответ #24 : 07 Июля 2018, 14:34:19 »
была у меня буквально на позапрошлой неделе похожая хрень. Что именно укусило, непонятно. Заметил только на утро, когда отекло и побаливать стало. Пытался мазать всякими гадостями, но из имеющегося дома, ничего не помогло. Дня через два опухло ещё сильнее и стало немного больше болеть при ходьбе. Уже хотел идти к врачу, но всё же начало проходить и ещё дня за два всё сдулось. Но блин, примерно неделю у меня такая фигня была...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Укусило насекомое
« Ответ #25 : 07 Июля 2018, 15:01:56 »
Все бы ничего, но гной в горле, это говорит о том. что нужна лор операция скорее всего, грамотная диагностика КТ, МРТ, обязательно. По поводу укуса, возможно подсел иммунитет, или насекомое ядовитое слишком. Таблетки тавегила или супростина слабоваты, лучше уколы, или даже прокапать в стационаре гормональные препараты, например преднизалон. Физ раствор обязателен. Общий анализ крови тоже, а также на биохимию, посмотреть креатинин, амилазу, гемоглобин, мочевину, белок в моче и прочее. Кстати если укусило насекомое пчела, оса, шмель, шершень, то мгновенно помогает крепкий алкоголь. Водка, коньяк, виски, текила и прочее, даже хороший самогон. Грамм 100- 150 больше не нужно, и порой даже эффективней супростина и тавегила в таблетках.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Укусило насекомое
« Ответ #26 : 07 Июля 2018, 19:58:31 »
Все бы ничего, но гной в горле, это говорит о том. что нужна лор операция скорее всего, грамотная диагностика КТ, МРТ, обязательно. По поводу укуса, возможно подсел иммунитет, или насекомое ядовитое слишком. Таблетки тавегила или супростина слабоваты, лучше уколы, или даже прокапать в стационаре гормональные препараты, например преднизалон. Физ раствор обязателен. Общий анализ крови тоже, а также на биохимию, посмотреть креатинин, амилазу, гемоглобин, мочевину, белок в моче и прочее. Кстати если укусило насекомое пчела, оса, шмель, шершень, то мгновенно помогает крепкий алкоголь. Водка, коньяк, виски, текила и прочее, даже хороший самогон. Грамм 100- 150 больше не нужно, и порой даже эффективней супростина и тавегила в таблетках.
Да мне про горло сказали только хирургическое вмешательство...
Вчера кстати коньячку ьахнул сорочку, после него полегчало...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Укусило насекомое
« Ответ #27 : 07 Июля 2018, 20:08:25 »
Все верно, как говорит мой друг врач, слушайте адвоката.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат