Автор Тема: Привод открывания багажника  (Прочитано 5228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #40 : 23 Июля 2018, 17:38:09 »
По-моему, и не Москвич. Мне показалось, что больше на зубило похоже.
Москвич, внутренний резиновый выступ примыкающий к полке на наш похож.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #41 : 23 Июля 2018, 18:17:58 »
По-моему, и не Москвич. Мне показалось, что больше на зубило похоже.
Не верить в очевидное это ваша фишка), видимо название соврали и зубило под москвич замаскировали)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #42 : 23 Июля 2018, 18:27:01 »
На первом видео шкода? Ну стандартных новых и не хватит, придется менять. Первое видео в  качестве вещдока того, что это работает чем не устраивает? На драйве и ссылки на артикул аморта есть и характеристики усилия его.

Если внимательно прочитать - на том же драйве сказано, что а) крышка поднимается выше штатного - соответветственно, сложнее достать, чтобы закрыть ее и б) усилие закрытия возросло
Учитывая, что штатные амортизаторы в -25 порой выламывают крепления, конструкция явно «не фонтан».
Можно попробовать дополнить такие аммы ограничивающими веревочками с двух углов крышки, при открытии регулировать скорость разматывания, также ограничивать максимальную длину и, соответственно, высоту подъема крышки, а при закрытии тянуть веревочки мотор-редуктором и тем самым ограничивать скорость и усилие, чтоб не поломать ничего.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #43 : 23 Июля 2018, 19:02:50 »
За 2 зимы от мощных амортов ничего не выломало, но у меня крепеж по новому был, поэтому само не открывалось. Но я для чего еще второе видео прикрепил? Его вообще кто нибудь смотрел? Там как раз идея как обеспечить стартовый толчок и чтобы не заниматься физкультурой.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #44 : 23 Июля 2018, 19:11:26 »
За 2 зимы от мощных амортов ничего не выломало, но у меня крепеж по новому был, поэтому само не открывалось. Но я для чего еще второе видео прикрепил? Его вообще кто нибудь смотрел? Там как раз идея как обеспечить стартовый толчок и чтобы не заниматься физкультурой.

Видите ли, сударь, я уже немолод и отношусь к старой школе. Идеи, в концепции старой школы, хороши тогда, когда они изложены в виде эскиза и подтверждены минимальным расчетом. Видео с два раза открывающейся крышечкой и с непонятными пружинками на Шкоде мне очень мало что говорит. Тем более, что в москвичевском амортизаторе и места-то нет под эти пружинки.

Если действительно мощный амортизатор может открыть крышку - тогда ухищрений не надо, надо просто врезать штуцер и надувать себе атмосферы в амортизатор. А для закрытия - сдуть.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #45 : 23 Июля 2018, 19:18:27 »
Эскизы? А оно мне надо? 2 страницы никто не верил что аморт сам по себе откроет крышку. Не нравится жесткость - держите еще идею, как сделать характеристику аморта прогрессивной за счет дополнительной пружины. Теперь эскизы требуют. Я конечно могу и дальше погуглить, но не смогу, т.к. и москвича то сейчас нет, да и крепеж был в другом месте.

ABars

  • Гость
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #46 : 23 Июля 2018, 19:28:57 »
... А оно мне надо? ...
Извините, полный офф.

Вот, если бы вы задали этот вопрос себе полторы страницы назад, то сэкономили бы себе и окружающим грамм сто нервных клеток.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #47 : 27 Июля 2018, 16:54:27 »
Почитал, подумал и точно, оно мне надо? Если только выпендриться перед кем нибудь. Так и машина должна быть другой, подороже чутка. Кстати о машине. Может проще купить машину, у которой уже есть такой привод багажника? Но закавыка в том, что всё, что мы на Москвич наворачиваем, на ино уже всё это сделано заводом. А нам остаётся только ездить. Скучно!
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

ABars

  • Гость
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #48 : 27 Июля 2018, 17:29:39 »
В иномаркам тоже есть свои радости: нет, нет, да лампочка где-нибудь перегорит.  😉

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #49 : 27 Июля 2018, 19:33:59 »
В иномаркам тоже есть свои радости: нет, нет, да лампочка где-нибудь перегорит.  😉
Или прошивка какого-нибудь нужного блока с "глюками" прямо с завода. 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #50 : 27 Июля 2018, 19:51:53 »
С иномарками одна отрада - к бомж комплектации доустанавливать приятные плюшки из более дорогих. Колхоз там редко применяется

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #51 : 27 Июля 2018, 20:19:10 »
Почитал, подумал и точно, оно мне надо? Если только выпендриться перед кем нибудь. Так и машина должна быть другой, подороже чутка. Кстати о машине. Может проще купить машину, у которой уже есть такой привод багажника? Но закавыка в том, что всё, что мы на Москвич наворачиваем, на ино уже всё это сделано заводом. А нам остаётся только ездить. Скучно!
Аффтару, сиречь мне - очень надо. То я две коробки крыс в руках несу, то из Ашана чуть ли не в зубах...
И никакой «закавыки» - приводов багажника не так уж много, в основном в богатых комплектациях. И доплата за этот привод будет такая, что глазки вылупишь.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #52 : 27 Июля 2018, 21:36:19 »
Аффтару, сиречь мне - очень надо.
А может просто смирить гордыню или что там исчо за чувство, и подойдя к машине, просто поставить поклажу на землю, если там не лужа. Открыть ключом багажник и поставить купленное туда. И никакого колхоза и борьбы с земноводным. 😎 ИМХО.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #53 : 27 Июля 2018, 21:44:16 »
А может просто смирить гордыню или что там исчо за чувство, и подойдя к машине, просто поставить поклажу на землю, если там не лужа. Открыть ключом багажник и поставить купленное туда. И никакого колхоза и борьбы с земноводным. 😎 ИМХО.
Вы себе Москву в период с ноября по апрель представляете? Какое там «на землю»... 😕

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #54 : 27 Июля 2018, 22:35:25 »
У меня стоял электрозамок на хлопушке, а отрывал обычно ногой 😁

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #55 : 27 Июля 2018, 22:45:25 »
У меня стоял электрозамок на хлопушке, а отрывал обычно ногой 😁
Ну я примерно так и делаю, но это же не круто!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #56 : 28 Июля 2018, 12:03:15 »
Ну я примерно так и делаю, но это же не круто!
Это не только круто,... но и эффектно,... когда не пузатый мужик делает элегантное движение и крышка "отъезжает" вверх... в глазах женщин, ты сразу "Мачо" ))))))))))))))))))

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #57 : 28 Июля 2018, 12:21:00 »
Это не только круто,... но и эффектно,... когда не пузатый мужик делает элегантное движение и крышка "отъезжает" вверх... в глазах женщин, ты сразу "Мачо" ))))))))))))))))))
А если еще и пузатый так сможет.........Женщины вообще кинутся номер мобильника просить  🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: Привод открывания багажника
« Ответ #58 : 28 Июля 2018, 12:45:29 »
 🤔 Надо в какой-нибудь глянцевый мужской журнал продать за очень дорого секреты современного мачизма. 🤔

 😁