Автор Тема: За ВДВ !!11  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 59
За ВДВ !!11
« : 03 Августа 2018, 01:08:03 »
Чет сегодня картинок про десантников много попалось
И вспомнилось....

История, которая имела место быть в далеком 94 году
Пацаны из нашей веселой компании, поуходили в армию, отслужили по году, и начали приезжать в отпуск

Один из них, Юра служил в десанте
Сам он парень был не маленький, под два метра ростом, но худючий как ласипед. А после года службы, оброс мышицами, посерьезнел, прямо сам над собой вырос. Стала такая грозная харя.
Не выше Шварцнегера, и не шире.
А просто больше

Приехал он в отпуск.
Ну и как в те времена было принято в маленьких городах, это дело широко и с размахом отмечалось
Собралось у него во дворе, человек 20 молодежи, выпивка, закуска.
Потом на дискотеку, потом во дворе, продолжение дискотеки.

Ну и в изрядном подпитии, Юрчик решил всем показать, чему его в армии научили. Опять же девчонки вокруг
Хватает пустую бутылку и с криком "ЗА ВДВ!" со всего маху бьет себе по лбу.

Не знаю, может удар был слабый, может бутылка из противоударной серии, но с первого раза она не разбилась.
Не разбилась она и со второго раза.
Ни с шестого, ни с восьмого.

Лоб у Юрика весь в кровище, камуфляж на груди весь кровью залит.
Сам десантник в бешенстве, с большим трудом у него ту бутылку отобрали и утащили к колодцу умываться.
Перебинтовали лоб, бутылку выбросили.
Юрка сидит потухший, все настроение пропало, жисть не удалась
Ну а дальше уже синяя грусть и все такое.

Интернета в ту пору еще почти не было, и понятия "тролли" не существовало.
Но тролли-то были всегда.

Я тогда работал на заводе слесарем, ну какой в 19 лет слесарь?
Ученик.
И буквально на следующий день, разговор в слесарке зашел, про машины и закалённые стекла, и что любое стекло можно закалить и станет оно хрупким но безопасным…

Да-да.
Опыты я проводил дня три, под руководством более опытных товарищей. В конце получилась довольно сносно

Была у нас тогда в компании девочка Танечка.
Худенькая, маленькая, с огромными глазищами.
Эт сейчас она солидная дама, мама двоих сыновей, старший уже на первом курсе учится.
А тогда, в Танечке было килограмм 48, не больше

Самая трудная часть плана, была в том, чтобы объяснить девочке, что такое закаленное стекло, и почему оно должно безопасно разбиться.
Девочек я тогда уговаривал не плохо, и это удалось

Днем Х был назначен день проводов Юры из отпуска.
Компания, почти в том же составе, на том же месте
Опять пьянка, перед погрузкой Юры в поезд.

Ну и в один из моментов, Танечка тихонько берет приготовленную бутылку и со словами — Юра, гляди как я могу — бьет ее себе об голову.

Бутылка рассыпается.
Немая сцена секунды на 3 и потом полный трэш.

Юрик перебил об голову все до чего дотянулся, включая полную бутылку с шампанским.
Еле мы его тогда остановили

Грузили его в поезд, с перебинтованной головой и в полной отключке

Ну и да, как и что было, я ему конечно рассказал.
Но лет через 5

Зы
история моя, имена действующих лиц не изменены
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: За ВДВ !!11
« Ответ #1 : 03 Августа 2018, 09:23:54 »
Под столом  🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: За ВДВ !!11
« Ответ #2 : 03 Августа 2018, 12:51:10 »
Да, конечно всех с прошедшим, особенно кто служил а ВДВ. Действительно с бутылками не все просто. Было у отца (ныне покойного к сожалению ) когда то ружье 12 калибра и вот на праздник к нему приехали друзья детства, но один из них стрелял великолепно, да и отец стрелял хорошо. Решили пустые бутылки из под советского шампанского подбрасывать вверх и по ним из ружья стрелять. Выстрел и  бутылка цела. Что за хрень, все подумали, что промазал, но секрет оказался в том, что толстое стекло дробь не брала. Тогда для удовлетворения зрелища я подал бутылки из под итальянского шампанского (шипучки) Spymante и вот тогда действительно ружье расстреливало их вдребезги, поскольку у них были очень тонкие стенки. Бутылки под настоящее шампанское опрессовываются давлением 25 атмосфер и стекло трудно бьется. А итальянский компот просто газированное молодое дешевое вино из виноматериалов.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 14:00:25 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Re: За ВДВ !!11
« Ответ #3 : 03 Июня 2020, 23:22:52 »