Автор Тема: Бензин "Пульсар"  (Прочитано 2138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Бензин "Пульсар"
« : 25 Августа 2018, 22:47:35 »
Москвич уже и в рекламе снимается. Чел налил полный бак этого луца и машина превратилась в бешеную пузотёрку. Выходит, все эти свапы уже не нужны, налил полный бак и фсё!? А с пол-бака прокатит? Кто-нибудь пробовал этот луц? Приход есть какой-нибудь? Стрёмно полный бак лить, не хочется в пузотёрку превращаться. С нашим количеством дибилов на дороге жалко машину разбить.
Или это очередное телеразводилово и я обратил внимание только из-за 41-ого?
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #1 : 25 Августа 2018, 23:05:56 »
Кошку можно кормить черной икрой и осетриной, она даже сразу не сдохнет, но нафига?
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #2 : 25 Августа 2018, 23:10:43 »
Пользуюсь оч. давно, наверное как появился. Его сначала продвигали как содержащий моющие присадки, похоже с этим он справляется хорошо и этим мне нравится, а вот приходов никаких не чувствую, что Пульсар, что Лукойл, что Шелл - все одинаково, если не палёнка ))) Но знаю некоторых, кто за город на заправку Шелл ездит, у них расход падает и машина прёт )))
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Ефрем

  • Гость
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #3 : 25 Августа 2018, 23:17:44 »
налей 98-го,  мне понравилось. и не воняет в гараже.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #4 : 25 Августа 2018, 23:29:04 »
Москвич уже и в рекламе снимается. Чел налил полный бак этого луца и машина превратилась в бешеную пузотёрку. Выходит, все эти свапы уже не нужны, налил полный бак и фсё!? А с пол-бака прокатит? Кто-нибудь пробовал этот луц? Приход есть какой-нибудь? Стрёмно полный бак лить, не хочется в пузотёрку превращаться. С нашим количеством дибилов на дороге жалко машину разбить.
Или это очередное телеразводилово и я обратил внимание только из-за 41-ого?
Это ты вот так пошутил да?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #5 : 25 Августа 2018, 23:35:56 »
Пользуюсь оч. давно, наверное как появился. Его сначала продвигали как содержащий моющие присадки, похоже с этим он справляется хорошо и этим мне нравится, а вот приходов никаких не чувствую, что Пульсар, что Лукойл, что Шелл - все одинаково, если не палёнка ))) Но знаю некоторых, кто за город на заправку Шелл ездит, у них расход падает и машина прёт )))
Ещё один!  Ну расскажите что и чем можно отмыть в камере сгорания при тех температурах..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #6 : 26 Августа 2018, 00:15:24 »
Ещё один!  Ну расскажите что и чем можно отмыть в камере сгорания при тех температурах..
Саш, "препаратов" не мало, но проще всего водой во впуск(в малых количествах)... чистота "девственная". Проверено 4-мя сотнями пробега 😉......... некоторые гликолем из ОЖ отмывают один-два... и более цилиндров(когда прокладке "ку-ку"😉  😀 😀 😀 😀

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #7 : 26 Августа 2018, 01:04:14 »
Вот и  не подозревал даже что так работает. Правда  так получилось за  3 авто ( СВУ. СВВ, СВР ) ни разу гликолем цилиндры не мыл.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #8 : 26 Августа 2018, 04:40:43 »
Саш, "препаратов" не мало, но проще всего водой во впуск(в малых количествах)... чистота "девственная". Проверено 4-мя сотнями пробега 😉.........
Кстати, зря смеётесь.
Немцы из концерна с пропеллером очень плотно экспериментировали с впрыском воды в камеру сгорания. Получили реально неплохой приход.
Почему свернули эксперименты, я не знаю.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #9 : 26 Августа 2018, 07:52:47 »
Это вы так подводите к теме «бодяжить бензин водой»? 😉

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #10 : 26 Августа 2018, 11:43:35 »
А я недавно залил полный бак Лукоил АИ 100. Машина ехать перестала вообще. Расход увеличился, но выхлоп да, вообще каким-то паром нетоксичным пахнет, ядовитого запаха нету вообще. Больше я его не заливал. Может он просроченный какой был, лежал у них там года три, мало дураков, которые его заправляют))
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #11 : 26 Августа 2018, 11:46:35 »
По теме воды, тоже слышал, что на спортивных машинах во впуск форсунка воду брызгает. Но в очень малых количествах и настроить это всё очень сложно, чуть переборщил с дозой и приехали.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #12 : 26 Августа 2018, 15:03:48 »
Кстати, зря смеётесь.
Немцы из концерна с пропеллером очень плотно экспериментировали с впрыском воды в камеру сгорания. Получили реально неплохой приход.
Почему свернули эксперименты, я не знаю.
  Не смеюсь.
 Немного не корректно написал пост посреди ночи. В условиях нашего климата(зима) система не стабильна из-за замерзания основого "компонента".
 Этой темой начал заниматься Папа еще в 77 м году на М 412. У нас была возможность брать 76 бензин значительно дешевле, чем с заправки. Ездили много, информация о подаче воды во впуск была еще с начала 70-х, к тому же уже были доступны в узких кругах положительные результаты Алма-Атинской автобусной колонны по данной теме(у них правда по другой причине, мы то преследовали цель использования низко октанового топлива в форсированном моторе).

 ... пришел 80-й год... и наша школьная учительница по химии на консультации перед выпускным экзаменом озвучила нам для успокоения, что она является доцентом кафедры химии МГУ и мы проходили обучение по специальному курсу, так что за сложность вопросов на экзамене можем не опасаться.
 Климовск(Моск обл) городок маленький, все друг друга знают, и кто занимался экспериментом с водой были все осведомлены и контактировали... из этой сферы прошла информация... и Отец вместе со мной, после общения со знакомыми, пришли к Железновой Ирине Васильевне(нашей учительнице по химии) с вопросом по "воде"(оказывается она была в курсе... и события в Алма-Ате "дело рук" МГУ).
 Информация полученная от неё была неожиданна. Если основная масса экспериментаторов в данной области преследовала цели снижения детонации и расхода топлива, В Алма-Ате проводились исследования по увеличению ресурса моторов. В процессе сгорания углеводородов образуется угольная кислота, которая провоцирует образование карбонатов и гидрокарбонатов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
... а это абразивы, очень хорошо "приживающиеся" в нагаре в камере сгорания, попадающие и в масляную систему.
 Подача воды во впуск в данном эксперименте преследовала цель растворения угольной кислоты, предотвращая образования компонентов, способствующих износу пар трения.

 412-й Москвич прошел "на воде" 280 000 км. В 88-м он полностью попал в мои руки в Тулу, в режим жесткого города. Применение воды в зимних условиях затруднительно. Халявный 76-й бензин был так же доступен, мне пришлось поставить бутерброд из прокладок.... Мотор удачно откатал 380 000 км и был "удачно спалён" авиационным бензином(поршень 2-го цилиндра оплавился на 1/3 огневого пояска, треть верхнего компрессионного кольца, как и капли алюминия без проблем "улетели" через клапан "на улицу", мне удалось с такой неисправностью откатать еще 7 месяцев, меняя в оконцовке только свечу уже раз в неделю(закидывало маслом, хотя глобального расхода масла не наблюдалось).
 Дефектовка мотора показала очень интересные размеры(пробег 380 т.км.)
 Зазор поршень гильза 0,06 мм(0,09 мм в "сгоревшем" 2-ом)
 Коленвал Все шейки в размере 1/3 поля допуска от номинала в "-"😉
 Вкладыши изношены  прилично(замеры толщины не проводил, но давление на ХХ 1,15 атм)
 Распред вал и ГБЦ в полях допуска с зазором 0,07 мм(в последующем, после ремонта сёдел, ГБЦ, на этом моторе прошла еще 150 000, далее след мотора был потерян, в связи с продажей авто). Мотор работал пол года на Ас-8 после покупки в 75-м, далее только на М6з/10Г1 Московсго НПЗ(как в народе говорили, "качественной Жигулевке"😉)

 О моторе 331 на М 2141 87 года разговор отдельный. Он тоже "похлебал водицы" тысяч до 80-ти, но из-за частого применения в городском зимнем режиме "система" была удалена, мотаться постоянно в Москву за 98-м бензином возможности не было(как всем известно, к 93-му с обычной заправки этот мотор совсем не толерантен) , поэтому был имплантирован "пирог" из прокладок, периодически на трассе подключалась вода(хотя мотор принимал 76-й, но с определенными проблемами и перенастройкой параметров зажигания... он и так "чемадохлый" в родном виде, но от детонации избавились и он хоть как то тянул на низах, поэтому прицеп с 300кг мог тащить в гору)... и к 110 000, в 98-м, он был переделан в 3313.
 
  Так что тема моющих присадок в топливо очень обширна. Начиная от нафталина в топливо в 60-70-х для поднятия октанового числа(а он тоже хорошо "моет" камеру) ... и до современных сложных углеводородов, которые могут заправкой в пол бака не только полностью очистить клапана до состояния новых, но и загнуть их шляпу до состояния "перезревшей лисички", если материал клапана  не стабилен к повышению температуры в камере сгорания.

   

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #13 : 26 Августа 2018, 15:35:58 »

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #14 : 26 Августа 2018, 16:11:47 »
Москвич уже и в рекламе снимается. Чел налил полный бак этого луца и машина превратилась в бешеную пузотёрку.
Э, а видео где🤯
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #15 : 26 Августа 2018, 16:22:48 »

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #16 : 26 Августа 2018, 16:34:25 »
 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Позитивненько, но все равно фигня. Почему?
Потому что надо было москвич оставить, и чтобы он такой вруммм-вруммм-идем на обгон ламборджини 👋
И тешша в конце, такая... в удивленной растерянности. Это было бы эффектнее.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #17 : 26 Августа 2018, 20:41:10 »
Ещё один!  Ну расскажите что и чем можно отмыть в камере сгорания при тех температурах..
Где я написал про камеру сгорания?! Речь ведется о поддержании чистоты топливной системы и не более - мягкая очистка. Так что аккуратней в своих догадках.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #18 : 26 Августа 2018, 21:08:20 »
 Так ,всё. Всем: был не прав виноват, вспылил. Сории.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Бензин "Пульсар"
« Ответ #19 : 26 Августа 2018, 23:16:02 »
Кое что, но малая толика https://rakarskiy.io.ua/s482116/vprysk_parov_vody_v_toplivnuyu_smes_dvs
ИМХО Расход воды в "25 мл на 10 л топлива" и "диски из нержавеющего железа" наводят на мысли, что статья написана дилетантом со слов автора, оберегающего свои идеи... 🤔

На самом деле, идея интересная - утилизировать с пользой излишки тепла, которые обычно просто улетают в трубу.
Я всегда отмечал, что в хороший дождь мотор работает как то не так, причем в нашу сторону. Правда, ограничился изучением теории и до экспериментов дело не довел.

ЗЫ Я сейчас смутно припоминаю, что у немцев какие-то нелады с экологией случились... 🤔
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 02:16:07 от ABars »