Автор Тема: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.  (Прочитано 1691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Всем привет ребята!
В общем всплыла тут старая (5 летней давности) очень не приятная история, кто то может помнит, знает.
История о том как один товарищ "помог" ДЕДУ.

Некий Алексей Маринов(Leshii86)  "помог" дедушке прокачать москвич, да так прокачал что остался от москвича только один остов.
Дедушку зовут Крылов Алексей Анатольевич  1960 года рождения, он пригнал свой святогор, на ремонт Маринову, но покаким то причинам москвич за место ремонта был, частично разобран.
Сняты двигатель, кпп, салон, и другие элементы кузова и обшивки.
Дедушка попытался забрать кузов обратно, и вернуть все что стояло на машине когда он ее передал Маринову.
Но безуспешно запчасти не кто не вернул но кузов все таки забрали благодаря нашему клубню Зенюкову Виктору, за что ему отдельный респект.

Зенюков Виктор отогнал кузов к себе на дачю где она стоит в таком состоянии около 2х лет. Они не могли найти подходящего донора для автомобиля дедушки.

История так бы и осталась без внимания, но сегодня случилось чюдо.
Так как мой поджопник в продаже в качестве свапа, сегодня я получил звонок от Виктора, он все узнал про мой свап, и рассказал мне что он ему нужен для востановления машины тому самому дедушке.
Потом мне позвонил сам дедушка так же все распросил и расказал свою грустную историю из первых уст.

Да очень жаль что на нашем свете есть такие люди, если их можно называть людьми.
Дедушка просил меня не продавать мою машину, сказал что у него есть только 15.000 и через 2 недели у него будет полная сумма и они приедут и заберут мою машину.

И тут мне стало очень жалко этого дедушку и пришла в мне в голову мысль написать этот текст.
Дедушка так сказать последние деньги готов выложить ради своей мечты.

На носу новый год и мечты должны сбываться!

Давайте поможем деду!
Как говорится с миру по нитке и голому рубаха!
Предлагаю помочь всем кто чем может!
В первую очередь у кого есть возможность подарить этому дедушке хотя бы 1 рубль.
Или возможно у кого лежат не нужные б.у. запчасти в хорошем состоянии, по салону или ходовой.
Так как мой салон и ходовая в очень плачевном состоянии.

Лично я этому дедушке сделаю скидку и отдам комплект зимней резины, когда он приедет(он об этом еще не знает, думаю ему будет очень приятно) хотя он мне твердо заявил что цена его устраивает и он не капли не думает торговаться.

Так же я скажу Зенюкову что бы он в этой теме писал, если что то вдруг что то потребуется или не будет хватать для сборки машины!

К сожалению у дедушки нету карты сбербанка. ( я думаю попросить его сделать ее)

По этому деньги скидывать пока некуда. Возможно скинем их Виктору или дедушке если он сделает карточку.

Ребята не будьте черствыми, делайте хорошие поступки и они обязательно вам вернуться.

Я думаю будет очень приятно дедушке получить к новому году собраную машину, которую он 5 лет назад отдал в ремонт, и он до сих пор ждет и надеятся что он еще сможет на ней прокатится.

Ребята пишишите в комментариях кто готов чем то помоч.
Или скажите мне что я занимаюсь ерундой.  😶

ПОДПИШИТЕСЬ НА ТЕМУ ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСТНО ЧТО БЫ НЕ ЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ!

А вот переписку нашел кто его нагрел и причем как и на сколько!


А вот тут сам пост.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=72313.145








« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 00:42:05 от Alexey_Nikiforov »
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #1 : 24 Ноября 2018, 22:50:33 »
«Дедушке» 1960 года рождения на данный момент должно быть 58 лет. Я понимаю, что для кого-то это глубокий старик, но вообще-то - крепкий мужик одного из самых дееспособных возрастов.
Бесконечное повторение мантры про «дедушку» как-то смущает. И что два года «искали запчасти» - смущает не меньше.
Пожалуйста, я могу без базара подарить бежевый салон в хорошем состоянии - но при условии, что он человеку нужен, а не «а вы его в химчистку сдайте, да привезите, да то-се»... дарил я как-то компьютеры детям-сиротам в детский дом, так с меня затребовали (именно затребовали) доставку до детдома, лицензионную винду с документами и гарантийное обслуживание.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #2 : 24 Ноября 2018, 22:52:00 »
Подари дедушке свап
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #3 : 24 Ноября 2018, 22:53:31 »
«Дедушке» 1960 года рождения на данный момент должно быть 58 лет. Я понимаю, что для кого-то это глубокий старик, но вообще-то - крепкий мужик одного из самых дееспособных возрастов.
Бесконечное повторение мантры про «дедушку» как-то смущает. И что два года «искали запчасти» - смущает не меньше.
Пожалуйста, я могу без базара подарить бежевый салон в хорошем состоянии - но при условии, что он человеку нужен, а не «а вы его в химчистку сдайте, да привезите, да то-се»... дарил я как-то компьютеры детям-сиротам в детский дом, так с меня затребовали (именно затребовали) доставку до детдома, лицензионную винду с документами и гарантийное обслуживание.
Ну тут дело каждого, Подробности узнать можно у хозяина, у него и документы имеются. И Зенюков тут не последний человек.
Инициатива чисто моя как со стороны. По запчастям можно попросить Зенюкова сделать отчет! он будет собирать машину в одно лицо БЕСПЛАТНО!
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #4 : 24 Ноября 2018, 22:54:44 »
Подари дедушке свап
Я не на столько богат, что бы дарить свап а скидку на 5.000 сделаю! и комплект резины зимней хорошей на дисках отдам!
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #5 : 24 Ноября 2018, 23:05:40 »
Ну тут дело каждого, Подробности узнать можно у хозяина, у него и документы имеются. И Зенюков тут не последний человек.
Инициатива чисто моя как со стороны. По запчастям можно попросить Зенюкова сделать отчет! он будет собирать машину в одно лицо БЕСПЛАТНО!
Имхо, мужик 58 лет за 2 года может сам собрать машину спокойно. Уж по крайней мере - зарегистрироваться на форуме (как-то же он этого Алексея нашел, кстати) и попросить отдать «кому че не жалко». А то вокруг одной машины вращается сорок человек, да еще и отчеты писать будут, слезу вышибать.

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #6 : 24 Ноября 2018, 23:08:31 »
Имхо, мужик 58 лет за 2 года может сам собрать машину спокойно. Уж по крайней мере - зарегистрироваться на форуме (как-то же он этого Алексея нашел, кстати) и попросить отдать «кому че не жалко». А то вокруг одной машины вращается сорок человек, да еще и отчеты писать будут, слезу вышибать.
Тут не кто не чего не навязывает!
Лично я с Москвичами покончил! И все что меня на сегодня связывает с Москвичем это воспоминания, и мой поджопник который стоит в гараже. В данный момент я передвигаюсь на фокусе.
А тут неприятная история. Не дай бог кому то попасть в такой "сервис"
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 23:10:57 от Alexey_Nikiforov »
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #7 : 24 Ноября 2018, 23:12:32 »
«Дедушке» 1960 года рождения на данный момент должно быть 58 лет. Я понимаю, что для кого-то это глубокий старик, но вообще-то - крепкий мужик одного из самых дееспособных возрастов.
Бесконечное повторение мантры про «дедушку» как-то смущает. И что два года «искали запчасти» - смущает не меньше.
Пожалуйста, я могу без базара подарить бежевый салон в хорошем состоянии - но при условии, что он человеку нужен, а не «а вы его в химчистку сдайте, да привезите, да то-се»... дарил я как-то компьютеры детям-сиротам в детский дом, так с меня затребовали (именно затребовали) доставку до детдома, лицензионную винду с документами и гарантийное обслуживание.
А дедушкой его прозвал не я!
Это еще в старых темах он всплывал!
Где то это обсуждалось на нашем форуме.
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #8 : 24 Ноября 2018, 23:41:40 »
«Дедушке» 1960 года рождения на данный момент должно быть 58 лет. Я понимаю, что для кого-то это глубокий старик, но вообще-то - крепкий мужик одного из самых дееспособных возрастов.
Бесконечное повторение мантры про «дедушку» как-то смущает. И что два года «искали запчасти» - смущает не меньше.
Пожалуйста, я могу без базара подарить бежевый салон в хорошем состоянии - но при условии, что он человеку нужен, а не «а вы его в химчистку сдайте, да привезите, да то-се»... дарил я как-то компьютеры детям-сиротам в детский дом, так с меня затребовали (именно затребовали) доставку до детдома, лицензионную винду с документами и гарантийное обслуживание.
Полностью поддерживаю. У меня батя в одиного скидывает у газельки движок и перебирает его. Недавно на ход 2107 поставил, купленную за 5к в состояния утиля,полностью перебрав ее. А тут прям уж "дед" и будто немощный. Да и за "деда" в бубен может зарядить как мне думается)
P.s. Но добрые дела это хорошо. Единственно благими намерениями дорога в ад вымощена. Люди уж очень быстро садятся на шею,а потом ты еще и злодеем останешься)
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! НУЖНА ПОМОЩ КЛУБА! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #9 : 24 Ноября 2018, 23:56:08 »
Полностью поддерживаю. У меня батя в одиного скидывает у газельки движок и перебирает его. Недавно на ход 2107 поставил, купленную за 5к в состояния утиля,полностью перебрав ее. А тут прям уж "дед" и будто немощный. Да и за "деда" в бубен может зарядить как мне думается)
P.s. Но добрые дела это хорошо. Единственно благими намерениями дорога в ад вымощена. Люди уж очень быстро садятся на шею,а потом ты еще и злодеем останешься)
Я не знаю про этого человека не чего!
Возможно он имеет проблемы со здоровьем или еще чем то!
Дай бог здоровья твоему отцу, я знаю людей у которых и в 50 здоровья нету. А когда их кувалдой не убить было.
Здоровье это штука такая ее можно потерять в миг( знаю по себе)

хотя мне до 50 далековато. А на кладбище народу тьма тьмуща и до 50 не доживших. И которые вели нормлаьный образ жизни.
По этому тут суть не в здоровье. и возврасте.

Возможно у кого то есть реальное не нужное барахло, выкинуть которое жалко.
Вожможно оно бы пригодилось.

И вообще страшно ребята читае все это, попасть в беду в наше время.
99% людей пройдут мимо как я понял.

В любой ситуации.

  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #10 : 25 Ноября 2018, 00:04:26 »
Да это выглядит как: помогите дедушке 50ти лет купить мой свап
Это странно и не обычно)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #11 : 25 Ноября 2018, 00:07:53 »
Да это выглядит как: помогите дедушке 50ти лет купить мой свап
Это странно и не обычно)
Не обычно в наше время звучит то что какой то муд@к разобрал машину мужику деду.
Я еще раз повторяю я этого деда в глаза не видел, ДЕДОМ ЕГО ПРОЗВАЛИ ЕЩЕ ДО МЕНЯ.
Что один муд@к его кинул.
А еще это выглядит как кто то кого то выгораживает.

Продай ему свой свап если у тебя есть дешевле и лучше!
Я буду только рад!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 00:53:41 от Alexey_Nikiforov »
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #12 : 25 Ноября 2018, 00:11:17 »
Просто если бы это случилось в нашем регионе.
За такие дела вытащили бы ночью в трусах из дома и объяснили доходчиво.
Но в Москве почему то так вопросы не решаются и по этому там и происходят такие ситуации дикие.
У нас бы просто напросто побоялись так сделать, и не из за того что нас лучше тут охраняет милиция.
А по причини ее полного отсутсвия.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 02:32:50 от Alexey_Nikiforov »
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #13 : 25 Ноября 2018, 04:14:21 »
Давайте не будем по -цатому кругу обсасывать эту историю. У нее есть изложение и с другой стороны, звучит саааавсем по-другому.
И если Маринова я знаю лично и могу подтвердить, что это тот еще фрукт (впрочем, меня ни разу не кидал), то что там за «бедный дедушка», на жалость к которому давит человек, не знакомый с ним, я понятия не имею.

Еще раз повторюсь: если Маринов украл салон - извольте, готов салон подарить. Вот буквально позавчера совсем задарма отдал амортизаторы мимопроезжавшему москвичеводу. Я его даже не знаю, просто разговорились.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #14 : 25 Ноября 2018, 08:57:16 »
Большинство москвичеводов последний хрен без соли доедают, тут бы хоть свою машину как-то содержать, чтобы ездила и не ломалась-не гнила - не до благотворительности...
Да и без учёта этого - мутная история...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #15 : 25 Ноября 2018, 09:51:45 »
Администрация ни когда не одобряла такие "проекты" по сбору денег.
Тем более, человек не нуждается в жизненно необходимом, а хочет купить СВАП
Про возраст вообще не буду говорить.

Давайте мне скинемся лучше, так охота купить машину ещё одну. Я так много сделал для клуба, так много сделал для москвичеводов. Столько всего подарил, скидки на ремонт всегда. Всё подскажу, помогу. И вообще я отличный парень.
И фиг с ним что я работоспособный и крепкий мужик в состоянии заработать сам. Мечты должны же сбываться...
а хорошие поступки возвращаться.  😁

Ах да, про Ковальдо не забудьте, благодаря ему все мы тут собрались)))

З.Ы.
Хочу новую вольво  V40 а то моя S40 говорят старая уже)))


А если серьёзно, напишите адвокату нашему что ли...


Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #16 : 25 Ноября 2018, 10:56:25 »
У меня складывается впечатление что я тут требую со всех вас себе новых ништяков.
Вы себя то все слышите🤯
Я вот по себе знаю. У меня когда то лежали горы б.у. запчастей попилил не одну машину.
Я взял да раздал их всем местным москвичеводам, тут у нас туго с запчастями.
Один фиг лежали а кому то сгодились.

Вы на меня накинулись как будто каждый из вас участвовал в разборе того самого кузова.

Вы ещё бы на Виктора Зенюкова наехали что он бесплатно, на благотворительной основе будет собирать машину человека, которому разтащили машину по кусочкам.

-Ну да он сам же виноват:
"Лох не мамонт, лох не вымрет"

Я думаю тему можно закрывать.
Так же как всё закрыли глаза на откровенное кидалово человека.

  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #17 : 25 Ноября 2018, 10:59:51 »
Тут нужно изначально было решать в правовом русле. Я на форуме с 2009 года. Обратился бы ко мне этот дедушка. Помог бы грамотной консультацией. Машина собственность. Если с нее что то исчезло. то это кража. Почему не было обращения в полицию ? Не подан гражданский иск ? Одни вопросы. Сам катаюсь на старенькой Ауди, возможности финансовой помочь нет. Только юридически. Помню покойный отец подарил психоневрологическому интернату целую газель памперсов. У его друга умер сын инвалид 1 группы и у них оставались запасы. Так спасибо не сказали, а потом директорша звонила раз 10 ка я это все оформлю. Так. что порой добро не всегда на пользу.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #18 : 25 Ноября 2018, 12:56:01 »
Штука дела не в том, что кто-то просит запчастей - базару нет, повторюсь в третий раз. Хотя б даже и не себе.
Напрягает то, что через слово повторяются «благотворительность» и «дедушка», а в заголовке большими буквами «важно» и «выручайте». Думаешь, тут у кого-то на трассе машина поломалась - а оно вот что.

Оффлайн Alexey_Nikiforov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 15
Re: ВАЖНО! Нужна помощь клуба! ВЫРУЧАЙТЕ.
« Ответ #19 : 25 Ноября 2018, 13:52:23 »
Штука дела не в том, что кто-то просит запчастей - базару нет, повторюсь в третий раз. Хотя б даже и не себе.
Напрягает то, что через слово повторяются «благотворительность» и «дедушка», а в заголовке большими буквами «важно» и «выручайте». Думаешь, тут у кого-то на трассе машина поломалась - а оно вот что.

Какая разница дедушка, бабушка?
Читаем внимательно!
Этого человека ДЕДУШКОЙ прозвал не Я!!!
Эта история старая и далеко до того как я об ней узнал. Этого человека прозвали ДЕДУШКОЙ.
Я его в глаза не видел!!!
Может он весь переломанный, и выглядит лет на 90
Я у него лично узнал ФИО и дату рождения!

ДЕДУШКОЙ его прозвали на этом форуме!

Если бы его прозвали БАБУШКОЙ я бы писал свой текст про БАБУШКУ.
  • Москвич-214145 1998г.в Двигатель F3R 2.0