Автор Тема: sos!!! проблема с f3r  (Прочитано 3912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: sos!!! проблема с f3r
« Ответ #40 : 10 Декабря 2018, 17:32:45 »
Да ну просто всё было хорошо, сработало первое правило механика " не лезть туда, где итак работает"😉))

Ну как же "всё было хорошо" - когда предупреждали и даже тысячу скинули? это была "бомба замедленного действия" 😀 просто "рванула" нескоро...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: sos!!! проблема с f3r
« Ответ #41 : 10 Декабря 2018, 18:11:57 »
а еще  вносим дополнительные точки соединения и лишний геморой в виде - я повернул ключ, а в ответ тишина, куда тыкать тОстером?
Дык в удобно расположенное рэле и тыкать. Даже без тОстера - проводок с реле снял и черкай им по «+» АКБ.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: sos!!! проблема с f3r
« Ответ #42 : 10 Декабря 2018, 19:15:36 »
Дык в удобно расположенное рэле и тыкать. Даже без тОстера - проводок с реле снял и черкай им по «+» АКБ.
из личной практики, Клиент:
- блин, замок поменял ( три!) все с рабочих машин. Реле уже штук пять сменил, помогло не надолго...стартеров два или три сменил, уже не знаю куда лезть....
 причину сам назовешь или подсказать? 👋

 мою позицию касательно доп.реле все уже знают давно ( исключение - реле карлсона)
но это у нас уже флуд, что не есть хорошо. Предлагаю , пока не поздно - закруглиться!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 19:19:04 от opossum »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: sos!!! проблема с f3r
« Ответ #43 : 10 Декабря 2018, 20:04:55 »
из личной практики, Клиент:
- блин, замок поменял ( три!) все с рабочих машин. Реле уже штук пять сменил, помогло не надолго...стартеров два или три сменил, уже не знаю куда лезть....
 причину сам назовешь или подсказать? 👋

Мне подскажи - а то как-то не соображу 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: sos!!! проблема с f3r
« Ответ #44 : 10 Декабря 2018, 21:20:33 »
Подгорел контакт на втягивающем, потянул контакты на реле, которые были не лучшего качества.
Чем больше мест соединения от управляющего до исполнительного механизма , тем меньше надёжность цепи.
Опять таки из практики-  достаточно обеспечить надёжный контакт в существующих цепях, этого более чем достаточно для стабильной работы.