Автор Тема: после ремонта не прокачивается система  (Прочитано 4761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moto-maiki

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Добрый день,загорелась у меня лампочка неисправности тормозной системы.Купил рем.комплект для главного тормозного (цилиндры и супорта проверил).После замены прокладок немогу прокачать систему(педаль не дубеет).Два раза разбирал смотрел все по книжке.У меня сомнение по штифту который вставляется в корпус ,когда его ставить?Может в нем проблемма.
  • Москвич 21412 1994 года Узам 1.8
москвич лучшая машина которая выпускалась на родине

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
А уточните по какой причине лампа загорелась?  Какие изменения притерпело поведение торм. педали и поведение авто при торможении после зажигания лампы? ...тихо так:... убивец гтц- ов. 8-))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн moto-maiki

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
доброе)))ну почему лампа загорелась она не отчиталась мне.Педаль начала более продавливатся в пол, при этом уровень жидкости в бачке не менялся. После переборки работает только первая камера.
  • Москвич 21412 1994 года Узам 1.8
москвич лучшая машина которая выпускалась на родине

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
доброе)))ну почему лампа загорелась она не отчиталась мне.Педаль начала более продавливатся в пол, при этом уровень жидкости в бачке не менялся. После переборки работает только первая камера.
У Вас стал перепускать главный тормозной цилиндр  водной из секций. Это привело к срабатыванию сигнального устройства. Оно срабатывает на разность давлений в контурах. при этом на саму тормозную систему никак не влияет. У Вас скорее всего главный тормозной Кинешма. Замена манжет не помогает. Проверено. Если разобрать и внимательно осмотреть поршни. то будет виден односторонний износ, который приводит к их несоосности цилиндру. Нарушается герметичность манжет. К сожалению, поможет только замена на новый цилиндр в сборе.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн moto-maiki

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
не перепускает а даже не закачивает поршень второй камеры при взгляде в отверстие ,через которое поступает тормозная жидкость утоплен глубже .Он в принципе не может работать потому-что жидкость не поступает в него а циркулирует за ним между прокладками которые разделяют обе камеры.
  • Москвич 21412 1994 года Узам 1.8
москвич лучшая машина которая выпускалась на родине

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
При перепускании гтц сигнальная лампа не зажигается т.к. давление в обеих контурах одинаковое. Объём запоршневой жидкости не меняется - она просто перетекает из одного контура в другой. Поршни перемещаются следуя за изменением количества в соответствующем контуре. Если к примеру потек колдун тогда в одном из контуров изменился объём тж и су  сработает. Или даже он был закрыт а попав на кочку резко открылся - давление в задн. контуре резко упало( ртц задн. контура начали двигаться освобождая место для тж ) тогда су сработает. Тут как всегда ТС половину не договаривает - в какой момент ВКЛ. лампа. Как вариант работы с задним контуром - колодки ручник колдун пружины аморты.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
При перепускании гтц сигнальная лампа не зажигается т.к. давление в обеих контурах одинаковое. Объём запоршневой жидкости не меняется - она просто перетекает из одного контура в другой.

И зажигается, и меняется. Когда манжета начинает перепускать, давление в контуре падает.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
И зажигается, и меняется. Когда манжета начинает перепускать, давление в контуре падает.
Не меняеься, не падает! Убери переднюю манжету из гтц( а пропускающая манжета аналог её отсутствия ) давление в обеих контурах будет равное?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
к сожалению ремкомплекты далеко не всегда помогают, но обычно на первое время их хватает ( как правило до первых морозов).
Попробуй прокачать жидкость самотеком: открой все прокачные штуцера и подожди,  когда закончится воздух (у колдуна не забыть продавить шток, ключом например). Если не поможет, значит как то не так собрал гтц.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Не меняеься, не падает! Убери переднюю манжету из гтц( а пропускающая манжета аналог её отсутствия ) давление в обеих контурах будет равное?
перепускает, это когда из контура с бОльшим давлением жидкость перетекает в контур с мЕньшим давлением, что как бы подразумевает разность давлений 😉

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
При перепускании гтц сигнальная лампа не зажигается т.к. давление в обеих контурах одинаковое. Объём запоршневой жидкости не меняется - она просто перетекает из одного контура в другой. Поршни перемещаются следуя за изменением количества в соответствующем контуре. Если к примеру потек колдун тогда в одном из контуров изменился объём тж и су  сработает. Или даже он был закрыт а попав на кочку резко открылся - давление в задн. контуре резко упало( ртц задн. контура начали двигаться освобождая место для тж ) тогда су сработает. Тут как всегда ТС половину не договаривает - в какой момент ВКЛ. лампа. Как вариант работы с задним контуром - колодки ручник колдун пружины аморты.
При перепускании через манжету жидкость из полости высокого давления сбрасывается обратно в бачек. Соответственно, давление в этом контуре падает и зажигается сигнальное устройство. Отредактируй ответ сам. Убери заблуждения. 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Давайте пока считать мои "домыслы" - заблуждением. Доберусь до компа - разверну  свои доводы более подробно. С мелкого тлф сложно.и подождем что напишет ТС
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 16:13:27 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Не меняеься, не падает! Убери переднюю манжету из гтц( а пропускающая манжета аналог её отсутствия ) давление в обеих контурах будет равное?

Садитесь, студент, два балла!

Давайте пока считать мои "домыслы" - заблуждением. Доберусь до компа - разверну  свои доводы более подробно. С мелкого тлф сложно.и подождем что напишет ТС

Я пока свои доводы изложу, и вряд ли еще что-то понадобится.

Из бачка жидкость попадает по двум отверстиям в ГТЦ, в переднюю и заднюю камеры, отверстия расположены перед самым краем манжет. При этом в ГТЦ три манжеты, из них две направлены вперед и создают давление в контурах, а одна стоит "спиной" к манжете передней камеры и предотвращает попадание жидкости из задней камеры обратно в бачок через переднее отверстие.

Когда давим на педаль, манжеты проходят за отверстия, то есть сообщение системы с бачком прекращается, а в системе возникает давление - мы начинаем сжимать ограниченный объем жидкости.

И если при этом любая манжета начнет перепускать, то жидкость будет уходить обратно в бачок. А давление в том контуре, где манжета пропускает, как минимум перестанет увеличиваться, тогда как в другом контуре давление будет продолжать расти - вот и разница давлений, и горящая лампочка.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 16:23:50 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн moto-maiki

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
вообщем заказал новый тормозной ,поставлю отпишусь.Сегодня весь день перебирал снимал ,ставил толку никакого.
  • Москвич 21412 1994 года Узам 1.8
москвич лучшая машина которая выпускалась на родине

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
А с чего все началось?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48

И если при этом любая манжета начнет перепускать, то жидкость будет уходить обратно в бачок.
а если будет " перепускать" передняя по ходу авто манжета то по какому пути будет тж уходить обратно в бачек?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
По тому же, по которому пришла - через отверстие.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
 🍺Да, и не забудьте что в су стоят пружинки с шариками которые нужно утопить для сдвига поршенька СУ. Там разница давлений в контурах должна быть не малая. Типа как при разрыве шланга.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
По тому же, по которому пришла - через отверстие.
да подтормаживаю
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
🍺Да, и не забудьте что в су стоят пружинки с шариками которые нужно утопить для сдвига поршенька СУ. ...

нет там никаких отдельных пружинок и шарик один.

AL.NE. у вас странная манера уверенно и с сарказмом комментировать вещи о которых часто не знаете/забыли. Одумайтесь.