Автор Тема: продам 2141 летней эксплуатации, но есть нюансы...  (Прочитано 7041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Какой то странный антикор, как будто ржавье замазывали, по моему на фото из под него проступает ржавчина. Вся выпускная система буквально сгнила. Вид у промежуточной трубы  между резонатором  и глушителем как после пробега под три сотни км. Резонатор не оригинальный . С завода шел корпус обмотанный асбестом и сверху обернут листом металла. так достигалась большая шумоизоляция, да и пожаробезопасность повышалась. Да и грязь на машине не случайна, типа кому нужно отмоет и увидит рыжики ( не грибы) а если поковырять то и дыры. любой владелец машины желающий ее продать подороже, хотябы помоет ее. А здесь наверное специально как штукатурку намазывали шпателем грязь и из краскопульта наносили пыль ( дорожную) чтобы создать иллюзию долгой стоянки в гараже.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 23:29:04 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Резонатор оригинальный. Не гони.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 11
на машине в родной краске антигравий на пороге, под краской, так и должно быть с завода?
😉 😉 😉 😉
на азлк ничего не делалось с завода  😎 😍
но на культовом стоа (на волгоградке) часто видел,как перекрашивались почти новые машины "понимающими" людьми качественно и в том числе металликом  😎
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн GOLDman

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Какой то странный антикор, как будто ржавье замазывали, по моему на фото из под него проступает ржавчина. Вся выпускная система буквально сгнила. Вид у промежуточной трубы  между резонатором  и глушителем как после пробега под три сотни км. Резонатор не оригинальный . С завода шел корпус обмотанный асбестом и сверху обернут листом металла. так достигалась большая шумоизоляция, да и пожаробезопасность повышалась. Да и грязь на машине не случайна, типа кому нужно отмоет и увидит рыжики ( не грибы) а если поковырять то и дыры. любой владелец машины желающий ее продать подороже, хотябы помоет ее. А здесь наверное специально как штукатурку намазывали шпателем грязь и из краскопульта наносили пыль ( дорожную) чтобы создать иллюзию долгой стоянки в гараже.

По-поводу антикора. Ничего из него не выступает, это просто грязь. Фото сделаны, как только залезли под машину. Только потом уже сами что-то прочищали, что-то протирали, чтобы посмотреть что под грязью. Так же на днище, на этой обработке, это следы дорожной грязи. Единственное, про антикор, который под краской - это очень похоже на завод, может какие-то автомобили так шли. Потому что, повторюсь, на автомобиле 90ого года, цвета Гольфстрим - точно такая же песня, и та машина 100% заводская. Не знаю, было ли в то время у всех так автомобилей или нет, но что на той, что на этой - шильдик на телевизоре с английским алфавитом. Подскажите, кто знает?
Жаль, что не сфотографировал полы изнутри, просто не хотелось полы разбирать и поднимать.. ну, если получится, в следующий раз.
Выхлопная система. Автомобиль эксплуатировался, причем пробег уже за 50 тысяч и не забывайте про возраст его. Конечно с "черниной" что-то да и произойдет. У меня на Весте, когда у нее пробег был 7тыс.км - уже все трубы были ржавые и с таким же налётом, только банки как новые до сих пор. Про резонатор, который вы говорите - на автомобиле 90ого года, точь в точь такой же, заводской резонатор как тут. А который описываете вы - сейчас такой баксан делает, я его ставил на свой Святогор недавно.
Про грязь на машине - действительно посмеялся. Я слышал про такие случаи, но так делают конченные люди. И больше всего не понимаю, как вы можете приписывать это все к данному автомобилю и владельцу, если вы даже в живую его не видели?
Владелец автомобиля - очень адекватный, интеллигентный и вежливый человек, который уже в приличном возрасте. Он полностью рассказал историю автомобиля от А до Я. Поверьте, таким людям заниматься тем, что вы описали выше - просто смешно и глупо. Почитайте то, что в этой теме писал сам владелец об автомобиле.
По поводу "набить цену" это тоже не этот случай, и как написал сам владелец, что цену поставил просто так и автомобиль он в принципе не готовил к продаже. И цена, она всегда обсуждаемая..


Вот видео. У автомобиля 50км пробега, выхлоп в ржавчине
https://youtu.be/ohfmLfC0_pk?t=137
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 10:56:40 от GOLDman »
  • Москвич Святогор. 1998. 2.0

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Я ничего не утверждаю, лишь высказываю сомнения и предположения. Если продавец честный и порядочный человек, это только хорошо. Но почему он не хочет хотя бы помыть авто. Неужели так дорога грязь на машине, что потратить 500 рублей на мойке жалко. Да и машину можно было давно на себя оформить. Или нет надежды на продажу машины целиком. Возможность продать ее по запчастям или наконец просто сдать на метал.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Жаль, что не сфотографировал полы изнутри, просто не хотелось полы разбирать и поднимать.. ну, если получится, в следующий раз.

Непонятно, в следующий раз - это когда?
В смысле - осматривал для себя? будешь брать - тогда и полы посмотришь?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
Я ничего не утверждаю, лишь высказываю сомнения и предположения. Если продавец честный и порядочный человек, это только хорошо. Но почему он не хочет хотя бы помыть авто. Неужели так дорога грязь на машине, что потратить 500 рублей на мойке жалко. Да и машину можно было давно на себя оформить. Или нет надежды на продажу машины целиком. Возможность продать ее по запчастям или наконец просто сдать на метал.
Строго ИМХО:  Как-то так сложилось в российском менталитете - если авто отмыто,салон отхимчистен, ДВС - блестит: значит в этом товаре заложен какой-то глобальный "косяк". А продавец, чтобы его скрыть и как-то отвлечь покупателя старается привести внешний вид авто в идеал, тратя некоторую/небольшую сумму денег для наведения внешнего лоска. Отсюда и предложения в "вековой пылИ".  Это попытка обьяснить твои сомнения. А по поводу предложений - вспоминается знаменитое: " - Не нужно советовать, что мне делать - и я ....."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн GOLDman

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Но почему он не хочет хотя бы помыть авто. Неужели так дорога грязь на машине, что потратить 500 рублей на мойке жалко. Да и машину можно было давно на себя оформить. Или нет надежды на продажу машины целиком. Возможность продать ее по запчастям или наконец просто сдать на метал.

Автомобиль стоит больше 10 лет в подземном гараже, двигатель не запускали.
Сначала надо на месте поменять масла/жидкости, а уж потом пробовать запускать, чтобы поехать да и отмыть его. Хозяин не готовил его к продаже, а продает как есть.
С документами только вступить в наследство, завещание и прочие документы на руках, это сейчас все делается недолго.
Скорее всего вас цена смущает, но я скажу вам, что поговорив с в владельцем, она куда ниже.

Непонятно, в следующий раз - это когда?
В смысле - осматривал для себя? будешь брать - тогда и полы посмотришь?

Да, осматривал для себя, ищу уже год хороший кузов до 91ого года.
К сожалению те автомобили, которые выскакивают на известных сайтах продаж - выкупают в основном перкупы и потом ставят заоблачные цены. А у меня нет возможности сесть и поехать сразу, то работа, то еще что-то.
Ну, хочется очередной раз приехать и попробовать его запустить, прокатиться, может отмыть, чтобы еще лучше все разглядеть и оценить с технической части, ну и полы конечно же вскрыть.
А цену примерную обговорили с продавцом, она куда адекватней, чем выставлена сейчас.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 13:42:54 от GOLDman »
  • Москвич Святогор. 1998. 2.0

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Автомобиль стоит больше 10 лет в подземном гараже, двигатель не запускали.
Сначала надо на месте поменять масла/жидкости, а уж потом пробовать запускать, чтобы поехать да и отмыть его. Хозяин не готовил его к продаже, а продает как есть.
С документами только вступить в наследство, завещание и прочие документы на руках, это сейчас все делается недолго.
Скорее всего вас цена смущает, но я скажу вам, что поговорив с в владельцем, она куда ниже.

Да, осматривал для себя, ищу уже год хороший кузов до 91ого года.
К сожалению те автомобили, которые выскакивают на известных сайтах продаж - выкупают в основном перкупы и потом ставят заоблачные цены. А у меня нет возможности сесть и поехать сразу, то работа, то еще что-то.
Ну, хочется очередной раз приехать и попробовать его запустить, прокатиться, может отмыть, чтобы еще лучше все разглядеть и оценить с технической части, ну и полы конечно же вскрыть.
А цену примерную обговорили с продавцом, она куда адекватней, чем выставлена сейчас.
Ну все таки гораздо ниже цена)
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Чистый автомобиль - это просто уважение к покупателю. А если там моторный отсек как у колхозного  трактора весь в масле и солярке, то даже из за грязи такую машину покупать неохота. А так я вообще понял, что это авто нужно забирать не глядя на эвакуаторе, мотому, что 18 лет стоял, заводить нельзя, да и наверное аккумулятора нет, либо он мертв за 18 лет. Это как надпись на ж/д вагоне (цистерне с бензином ) с горки не спускать, при маневрах не толкать.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
Чистый автомобиль - это просто уважение к покупателю. А если там моторный отсек как у колхозного  трактора весь в масле и солярке, то даже из за грязи такую машину покупать неохота. А так я вообще понял, что это авто нужно забирать не глядя на эвакуаторе, мотому, что 18 лет стоял, заводить нельзя, да и наверное аккумулятора нет, либо он мертв за 18 лет. Это как надпись на ж/д вагоне (цистерне с бензином ) с горки не спускать, при маневрах не толкать.
Из уважения к покупателю: продавец  стерилизует двс и моторный отсек, уточняя -"... тут и тут и там чуток масло подтекает, слегка уходит ТЖ(куда-то) ОЖ - редко доливаю." 

Намывает кузов, кое-где подмазывает "паучки" восковым карандашом и полироль в 3-4 слоя!!! Кузов - сверкает. Покупателю приятно - его уважают, он счастлив от такой покупки. Начинается эксплуатация.!?!?! Понеслось : там - тут - здесь - под... - вот... и т.д. Уважаемый покупатель в ярости - причем на продавца который подсунул ему такое ... . В приступе яростного топанья ногами он "скромно" забывает о том, что этот (цензура) его предупреждал обо всём этом.
 - Да, предупреждал,но не настолько же!? Я то думал ... а тут такое. (главное слово - я думал...)
 И тут вылезает сакральная фраза: " - Если бы я видел, что тут "такое" - я бы этот "пылесос" никогда бы не купил."  Может еще и попробовать "освистать не добросовестного продавца" прилюдно.
 И что бедному продавцу делать перед продажей - оставить всё как есть или потратить денежку малую и навести лоск? Проявить уважение к покупателю и потом выслушивать или показать всё?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Из уважения к покупателю: продавец  стерилизует двс и моторный отсек, уточняя -"... тут и тут и там чуток масло подтекает, слегка уходит ТЖ(куда-то) ОЖ - редко доливаю." 

Намывает кузов, кое-где подмазывает "паучки" восковым карандашом и полироль в 3-4 слоя!!! Кузов - сверкает. Покупателю приятно - его уважают, он счастлив от такой покупки. Начинается эксплуатация.!?!?! Понеслось : там - тут - здесь - под... - вот... и т.д. Уважаемый покупатель в ярости - причем на продавца который подсунул ему такое ... . В приступе яростного топанья ногами он "скромно" забывает о том, что этот (цензура) его предупреждал обо всём этом.
 - Да, предупреждал,но не настолько же!? Я то думал ... а тут такое. (главное слово - я думал...)
 И тут вылезает сакральная фраза: " - Если бы я видел, что тут "такое" - я бы этот "пылесос" никогда бы не купил."  Может еще и попробовать "освистать не добросовестного продавца" прилюдно.
 И что бедному продавцу делать перед продажей - оставить всё как есть или потратить денежку малую и навести лоск? Проявить уважение к покупателю и потом выслушивать или показать всё?

Ну, в случае честной продажи, не мыть мотор- это по-честному. Кузов просто помыть все-равно надо. А вот натирать его после мытья воском- уже не стоит- не честно.
Салон вычищать обязательно полюбому.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Из уважения к покупателю: продавец  стерилизует двс и моторный отсек, уточняя -"...
Александр, тут главное знать меру! Одно дело как минимум сдуть компрессором пыль, что бы покупатель приехав в чистой одежде, после осмотра авто остался в такой же чистой, а не ухрюняченной об покупку одежде. А другое - вот смотри, стояла стопицот лет, видишь слой пыли какой....- Мало? Приезжай через неделю, я пылесос еще раз над авто вытряхну  🤦‍♂️

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Распознать машину гнилую можно и с тремя слоями полироли, для этого есть толщиномер краски. А продавать машину просто грязную, например полную пепельницу окурков, на заднем сидении с использованными презервативами. прокладкамии т.д. некрасиво. просто помыть и не более того. Ну и я думаю брать кота в мешке на эвакуаторе тоже мало приятного. Если только знать, что в гараже лежит хорошая КПП с мотором Рено, тогда можно и то при условии не гнилого кузова, хотя для некоторых и гнилой кузов не проблема. Тема на форуме про двухлитровый москвич.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат