Автор Тема: Как выглядит импортозамещение.  (Прочитано 11402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24700
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #240 : 04 Августа 2020, 20:38:33 »
В вашем краю просто чтут каторжные традиции. ;)
конечно!
дробят то вручную. кувалдами. ;)
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #241 : 04 Августа 2020, 20:42:17 »
конечно!
дробят то вручную. кувалдами. ;)
Так предложите им что-нибудь более производительное.
С использованием передовых технологий.
По конверсии.
Неужто кроме нефте- газохранилищ ничего не выходит?

ЗЫ Что-то у меня тилипон жестоко глючит в интернете.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24700
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #242 : 04 Августа 2020, 20:44:46 »
Так предложите им что-нибудь более производительное.
С использованием передовых технологий.
По конверсии.
Неужто кроме нефте- газохранилищ ничего не выходит?
...
неа. важен сам процесс! результат вторичен по своей сути.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #243 : 04 Августа 2020, 22:20:45 »
а у нас нет песка...
его из скалы делают. дробят булыжники.
Цитата: Владимир Семенович аж в 1972 году
Накроем стол скатеркою. Валяйте, ешьте пальцами.
Хоть вы там создаете синтетический белок.
Но он такой невкусный. Мы ж вас накормим яйцами,
Дадим с собой картофеля, хоть сумку, хоть мешок.

Блин, про песок ведь хотел, а получилось про картошку
Хоть камаз, хоть тонар
Хоть железнодорожный состав
На нашем песке, всю олимпияду построили и мост крымский
Около 200 карьеров на территории района)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 22:27:15 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #244 : 04 Августа 2020, 22:22:31 »
оказалось что чайник с гарантией 15 лет никому не нужен :(((
Мне нужен
Пары штук в загашниках не осталось?
Просто боюсь, что одного до конца жизни может не хватить
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #245 : 04 Августа 2020, 22:49:51 »
Мне нужен
Пары штук в загашниках не осталось?
Просто боюсь, что одного до конца жизни может не хватить
ВСМПО славно не только колёсными дискам.
Правда, с пластиковой фурнитурой они в последнее время чудят. Зато металл и сварка у них очень и очень на высоте.

Кстати, в тему импортозамещения.
Говорят, кухонная утварь именитых производителей на территории России и Европы как раз оттуда.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #246 : 05 Августа 2020, 08:56:08 »
Шем опять все в кучу свалил🤩, тебе про Форму, а ты про Ерему.
Из любого говна можно сделать конфетку - вопрос квалификации и экономической целесообразности. Буржуи всегда стремятся чтобы в кучу сложились целый набор экстремумов, в простонародье это зовут соотношение цена качество, естественно никто не будет вбухивать деньги в неперспективное сырье, из которого без больших трудозатрат нужных свойств не получить (это по 3 кругу одно и то же толкую). Главная фишка их - держат марку, т.е. качество всегда стабильное - не как у нас от партии к партии. Буржуи кстати неплохо так перерабатывают отходы, уже несколько поколений выросло с пониманием что мусор надо сортировать - это к вопросу из "г-на конфетку".

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #247 : 05 Августа 2020, 11:28:32 »
Нет нельзя сделать и из любого омна конфетку. И какие бы технологии не притягивал. Имя супесь не сделаешь дренаж, даже если вольёшь миллионы на её промывку. И так фактически по любой теме.

Если сталь не соответствует марки - болт будет вытягиваться и нет иных технологий.
Сталь из говна делают уже давно - из металлолома. Кто мешает нужную марку сварить?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #248 : 05 Августа 2020, 12:54:39 »
Ты немного всё в кучу замешиваешь.
Не надо свой негативный опыт по полимерам на все ретранслировать. Полимер - практически готовый продукт (гранулы), лишь в экструдер засунуть осталось и выдуть нужную форму. Для этого технические спецы и нужны, чтобы глаза менеджеру раскрыть.
По стали - металлурги тоже не дураки, их объемом работ обеспечить надо, а иначе слишком хлопотно разрабатывать. Вон для газопроводов осилили же необходимое качество труб, делали сравнительные пневматические испытания тбд для Газпрома - со всей планеты трубы свозили и наши заводы таки родили трубу (пусть и не сразу) не хуже чем у немцев или японцев.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #249 : 05 Августа 2020, 15:11:11 »
Шем, с тобой разговор как в анекдоте
Цитировать
Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #250 : 05 Августа 2020, 17:33:41 »
Шо ви таки хотите от человека, у которого Киа при торможении тащится влево, но при этом "по безопасности ничуть не уступает Вольво" (с)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #251 : 05 Августа 2020, 20:48:41 »
Так я вроде не говорил, что из омна можно сделать конфетку и не доказывал сия высказывание на примерах, которые не являются примерами... Если считаешь - что можно, так считай... но так и будем жить в этой стране с такими подсчётами... одно радует пока границы наглухо не закрыли и можно не парится над бестолковым импортозамещением в красивой обёртке.
Ты так и не понял, что тебе сказать хотели.
Ps
Металлолом везде одинаковый, как и сырье для полимеров - попутный газ (то ещё  💩) да нефть. Но перерабатывают её немного на разных поколения производств - это и есть технология. Вроде бы очевидные вещи, но тебе металл зачем то надо оттуда везти, как и гранулы вместо того чтобы здесь наладить современное производство - об этом и толкую. На момент развала союза на металл порезали не один современный на то время завод по производству полимеров (и не только).
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 20:51:20 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #252 : 06 Августа 2020, 04:59:21 »

Ты пожалуйста вспомни с чего начался бесполезный спор - а именно с того, что ABars, очень грамотно описал, что такое технология, а что такое, когда на неё с прибором. А потом пошли убеждения, что всё фигня - мы из любого омна сделаем конфетку и не надо с моря везти песок.
Да, только самое важное ты мимо ушей пропустил - о целесообразности доведения такого сырья до норм - это возможно, но дорого - проще сразу норм сделать - суть не улаливаешь.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #253 : 06 Августа 2020, 10:59:11 »
Какая жалость, что люди, так хорошо разбирающиеся в политике и экономике (а также производстве, безопасности автомобилей и прочая, и прочая) все работают таксистами!
Хотя... дважды прочитал, как Кия превосходит Вольво в плане безопасности - дважды посмеялся. А смех, говорят, продлевает жизнь.
Про "сырьевые" и "несырьевые" производства тоже забавно, так что пишите еще!

P.S. До тех пор, пока на каждого работающего будут приходиться два охранника, менеджер, бухгалтер, налоговик, депутат какого-нибудь ранга, Абарс и Шем - о какой не то, что рентабельности и результативности - о самом существовании производства как можно вести речь?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #254 : 06 Августа 2020, 12:10:50 »
Могу повторить - не любое сырьё ты сможешь довести до норм использую для из производства несоответствующие ТУ компоненты. А если все компоненты соответствуют, то и не чего спорить - оно и так будет норм.
Несоответствующий металл - в переплавку, полимер - в переработку, песок - переоформил сертификат с одного сорта на соответствующий и пошел искать подходящий, если нефть не та - то придется переделывать установку. Все возможно но хлопотно и дорого, дешевле и проще в брак запустить.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:14:06 от green_weevil »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #255 : 06 Августа 2020, 12:39:23 »
Ничего себе ты цепочку обозначил... только в ней подразумевается почти в каждом пункте снести предприятие и построить новое. Тогда и будет полный Феншуй... кто бы спорил.

Ну, как бы, Вы же сами, уважаемый, и сказали:

Я понимаю, что всегда проще рассуждать о том, что все мешают - "поэтому я не...". Но жизнь в реальности немного иная - тебя ни кто не ограничивает в возможностях, не депутаты, не Шем, не охранники, не космонавты... Создавай бизнес, давай рабочие места, плати налоги - регулируй количество охранников и т.д. Первое, что в жизни надо делать подойти к зеркалу и очень внимательно оценить свою персону.

У меня в жизни разумеется есть объективные факторы которые создают дополнительные проблемы, можно сказать и где-то мешают - но не сказываются на том, чем занимаюсь...

И, с вашего позволения, не буду высылать визитку, рассказывать, кто я и что я, равно как и тратить время на поиски "пруфов, где Опирус сливает Вольво". Я, извините, временем стараюсь не разбрасываться, особенно если собеседник не утруждает себя даже правилами русского языка.

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #256 : 06 Августа 2020, 12:53:42 »
Несоответствующий металл - в переплавку, полимер - в переработку...
И тут же с конвейера УАЗа начнут сходить Лехусы, а с конвейера ВАЗа, минимум, Рено, Ситроены и Вагены.
Ибо, так было задумано.

ЗЫ Искренне надеюсь, что вы обладаете достаточным уровнем фантазии, чтобы не начать сейчас заниматься буквоедством.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:56:57 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #257 : 06 Августа 2020, 13:25:52 »
ЗЫ Искренне надеюсь, что вы обладаете достаточным уровнем фантазии, чтобы не начать сейчас заниматься буквоедством.
Правильно, не буду. Я лучше расскажу как мы уже месяц ржем.
Генеральный решил в цех прогуляться и споткнулся на улице, т.к. под ноги не смотрит - на бетонной площадке ступенька. Ну и пришлось переделывать - раздолбали несколько метров многолетнего высокопрочного бетона обалденно качества и залили новую без ступеньки. Сегодня ходили целой комиссией - принимали работу. Лучше бы кровлю в насосных отремонтировали да стены подлатали, а то рушится все. Так и работаем, строим планы куда его ещё заманить чтобы хоть что то отремонтировать 🤣.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 13:27:27 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #258 : 06 Августа 2020, 13:53:15 »
Изначально тот высокопрочный хоть импортный был?
А то совсем не в тему получается...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #259 : 06 Августа 2020, 13:57:59 »
Вполне допускаю что в процессе его производства использовалось оборудование из соцлагеря.