Автор Тема: Антиколхоз или как вернуть проводку к заводской  (Прочитано 7170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Куплю спирт и лак, вскрою его вновь и нормально почищу,
Не спирт а кока колу.
Цитировать
Фейри уже не так хорошо отмывает зелень с плат как раньше ( видимо рецептуру поменяли гады!) пользуюсь кАкА-колАй. заливаю на ночь плату ( часов 12 ) потом смываю тёплой водой с фейри, по старой технологии ( 20 минут намыленная плата лежит, потом смываю с щеткой, тёплой водой )
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Всё! Расходимся! 🥁
Я вернулся - после зимы( всё(почти) было слито) забило какими-то соплями фильтр грубой очистки - он почти не пропускал воду. Долго не мог понять, где засада - скваженник заполнял 30(тридцати) литровый гидроаккумулятор наполнял до3-х атм за 3 (ТРИ -три) минуты
 не господа, расходиться рано - это так небольшой антракт. Какая мягкая зубн.
щетка - тут железной надо всё сдирать и с химией. Все дороги со следами коррозии меди - скальпелем или нож канцелярский участок зачищать до чистой меди + мелкую шкурку. Облуживать с нахлестом большим куском припоя, при гибели большого участка накладывать "заплатку" - кусок проЛаваки. С таким ЧЯ я бы ездил только по своему району с учетом того что я знаю куда и откуда можно бросить перемычку (лежит неск. кусков в ящике под пассаж. сиденьем. В идеале конечно "ЭТО" надо менять - ищи битую  под списание 08/09/099 ставится без переделок.
Иначе можешь встать так (а если еще со свой женщиной - уууу шуму будет) что домой только на "галстуке"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Не спирт а кока колу.
Погоди, он сам дойдет до этого, еще не время!)))

ТАХ:
 От катушки до ЧЯ -зеленый провод, от ЧЯ до таха - серый. по пинам - схему давали.
....В идеале конечно "ЭТО" надо менять - ищи битую  под списание 08/09/099 ставится без переделок....
Только гарантий, что он будет не в аналогичном состоянии -0,0****%. Привозили мне с разборки такой вот идеальный ЧЯ от зубилы, подробнее в моей теме в УСЛУГИ можно прочитать. Сейчас стоит в ремонте красный СВВ, там ЧЯ клиент привез НОВЫЙ, в упаковке заводской, но распаковывал его и ставил на авто не я, поэтому для того, чтобы голова не болела, я его вскрыл первым делом и убедился что все с ним гуд. только потом занялся проводкой. В данной теме на лицо недосказанность некоторая у ТСа наблюдается и желание сделать все и сразу, поэтому она будет дооооолгой, запасся попкорном )))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Только гарантий, что он будет не в аналогичном состоянии -0,0****%. Привозили мне с разборки такой вот идеальный ЧЯ от зубилы, подробнее в моей теме в УСЛУГИ можно прочитать. Сейчас стоит в ремонте красный СВВ, там ЧЯ клиент привез НОВЫЙ, в упаковке заводской, но распаковывал его и ставил на авто не я, поэтому для того, чтобы голова не болела, я его вскрыл первым делом и убедился что все с ним гуд. только потом занялся проводкой. В данной теме на лицо недосказанность некоторая у ТСа наблюдается и желание сделать все и сразу, поэтому она будет дооооолгой, запасся попкорном )))
Я вот про поиск "нового" ЧЯ зачем. Вариант покупки второго ЧЯ позволяет не поставив авто на прикол, привести его(ЧЯ) в "почти идеальное состояние" с пропайкой всего подозрительного. И в дальнейшем по возможности заменить один на другой.
А какую химию ты бы использовал при заказе привести данный(на фотах) ЧЯ в состояние "твердо-удовлетворительно"?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я вот про поиск "нового" ЧЯ зачем. ....А какую химию ты бы использовал при заказе привести данный(на фотах) ЧЯ в состояние "твердо-удовлетворительно"?
Затем, что данный ЧЯ не жилец, ковырять его есть смысл только чисто для того , что бы доехать до магазина за исправным ЧЯ, не более...

Я бы не стал на него тратить свое время , т.к. трудозатраты на то, что бы его довести до ума, не сопоставимы с ценой нового ЧЯ. Этот блок надо отмачивать в несколько заходов, чистить мелкими карщетками fit, потом распивать все перемычки для замены новыми медными жилами в термоусадки, часть "мам" под замену либо под обильное лужение, впрочем как и практически все дорожки. Иными мловами- мёртвому припарки. Б.у. ЧЯ проще взять, его отмыть , усилить силовые цепи , обильно внутри намазать спец.смазкой , поджать мамы в разъёмах и забыть на долго лет...на белом у меня стоит ящик с красного, который с завода был- все работает, а машина 98 г.в. пробег более полумиллиона км и хранилась почти всегда вне навеса.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Затем, что данный ЧЯ не жилец, ковырять его есть смысл только чисто для того , что бы доехать до магазина за исправным ЧЯ, не более...

Я бы не стал на него тратить свое время , т.к. трудозатраты на то, что бы его довести до ума, не сопоставимы с ценой нового ЧЯ. Этот блок надо отмачивать в несколько заходов, чистить мелкими карщетками fit, потом распивать все перемычки для замены новыми медными жилами в термоусадки, часть "мам" под замену либо под обильное лужение, впрочем как и практически все дорожки. Иными мловами- мёртвому припарки. Б.у. ЧЯ проще взять, его отмыть , усилить силовые цепи , обильно внутри намазать спец.смазкой , поджать мамы в разъёмах и забыть на долго лет...на белом у меня стоит ящик с красного, который с завода был- все работает, а машина 98 г.в. пробег более полумиллиона км и хранилась почти всегда вне навеса.
ну то что ЧЯ Фтопу - это и так ясно.
КорДщетки - может просто букву не дожал на клаве.
Только русские на вопрос : Ты куда? отвечают: Ща прИду.  😁 Я про химию спрашивал: какими хим. средствами пользуешь для очистки "накипи" и если можно техн.процесс. (если не сложно натыкать букоФ)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Тут форум москвичеводов, а не училок... Да и пальцами не всегда попадаю по буковкам мелким 👀
Про химию и прочее, ссылку выше по тексту потрудись сам найти. Процесс описан мной неоднократно.
Конкретно накипь , идеально убирается примитивной лимонкой  👋  уж сколько себя помню, всегда ей чистил чайники и всякие нагреватели...

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Что то никак не хочет оживать тахометр. Провод на катушку накинул, на нужный пин его прицепил. К тахометру питание приходит, когда зажигание включаю, тах молчит 😕
Смущает черный провод на приборке одетый на знак "-" , он же должен звониться на массу? Он молчит. Может на приборке я всё таки напутал с комутацией...
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Что то никак не хочет оживать тахометр. Провод на катушку накинул, на нужный пин его прицепил. К тахометру питание приходит, когда зажигание включаю, тах молчит 😕
Смущает черный провод на приборке одетый на знак "-" , он же должен звониться на массу? Он молчит. Может на приборке я всё таки напутал с комутацией...
ты когда-нибудь видел именно этот тах с этим двс-ом работающим? Это к работоспособности самого таха
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"