Автор Тема: Иксра только на одном цилиндре  (Прочитано 5898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Иксра только на одном цилиндре
« : 27 Сентября 2020, 13:20:24 »
Всем привет. Такая проблема, искра есть только на первом цилиндре и то не всегда. С чем это может быть связано? С катушки так же не всегда идет искра, но когда она есть то почему то с трамблера идет искра только на один цилиндр. Если размыкаю контакты на трамблере вручную, то искра с катушки идет и на трамблере есть.
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10319
  • Карма: 94
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #1 : 27 Сентября 2020, 14:27:23 »
 Похоже искра слабая, появляется на самом коротком ВВ проводе 1-го цилиндра.
 Какие провода стоят?(нужно проверять сопротивление)
 Не отломился ли провод от конденсатора?
 Работает ли цепь питания катушки ри втягивающего стартера в обход вариатора катушки?
 Резистор в бегунке есть?

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #2 : 27 Сентября 2020, 15:16:18 »
раньше как противоугонку использовали перепут проводов в крышке распределителя, например центральный в первый первый в центральный и т.п.
оттого кхм вопрос, вы свой автомобиль заводите?  🤣

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #3 : 27 Сентября 2020, 17:10:17 »
Если размыкаю контакты на трамблере вручную, то искра с катушки идет и на трамблере есть.
Если искра при этом не просто есть, но и нормальная - сильная и яркая, - значит смотрите зазор контактов трамблера. Вручную Вы контакты хорошо размыкаете, а при вращении трамблера они размыкаются очень мало, отсюда и слабая искра может быть.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #4 : 27 Сентября 2020, 17:15:04 »
решил проблему, увеличив зазор. Но проявилась другая проблема, при нажатии на педаль газа машина сильно троит, дергает вперед и назад, с чем это может быть связано? искра пропадает? на высоких оборотах более менее держит
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #5 : 27 Сентября 2020, 17:39:21 »
Давайте-ка с самого начала историю - когда возникли проблемы и с чего все началось, что делали, куда лазили...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #6 : 27 Сентября 2020, 18:00:16 »
изначально не было холостых, отдал карбюратор на ремонт, сделали, поставил, машина не завадится, выяснилось что нет искры, потом я подправил зазор искра появилась лишь на одном цилиндре, сегодня еще зазор увеличил, искра везде появилась. Машина завелась, холостые выставил, попробовал проехаться, во время нажатия на педаль газа машина сильно троит и даже может заглохнуть, во время езды ее как буд то вперед назад кидает и по сторонам, такое было однажды у меня, когда бенз закончился и я на парах до щаправки метров 50 ехал. Вот в принципе и вся история. ну и поменял конденсатор, бегунок и крышку трамблера, это пока искру искал
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #7 : 27 Сентября 2020, 19:10:45 »
Изменил зазор. Ушел момент зажигания.
Выставляй зажигание

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #8 : 27 Сентября 2020, 19:16:24 »
А ещё раньше? При снятии карба искра не пропадает.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 08:15:21 от Elektron »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #9 : 27 Сентября 2020, 20:22:50 »
Изменил зазор. Ушел момент зажигания.
Выставляй зажигание
я выставил зажигание по лампочке
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #10 : 28 Сентября 2020, 08:17:15 »
Почистил тему от глупостей и прочего слово- и рукоблудия. В остроумии испражняйтесь упражняйтесь в соответствующих темах соответствующего раздела.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #11 : 28 Сентября 2020, 08:25:16 »
изначально не было холостых, отдал карбюратор на ремонт, сделали, поставил, машина не завадится, выяснилось что нет искры, потом я подправил зазор искра появилась лишь на одном цилиндре, сегодня еще зазор увеличил, искра везде появилась. Машина завелась,
Вот чисто по логике - если снимали только карбюратор, что могло произойти с трамблером? Очевидно, что ничего. А раз что-то произошло, значит что-то еще делали, но нам не рассказываете.

Вот в принципе и вся история. ну и поменял конденсатор, бегунок и крышку трамблера, это пока искру искал
А скорее всего, посмею предположить, в самом начале в поисках холостых тоже было вмешательство в трамблер, в результате которого и получился неправильный зазор контактов. А также, вероятно, и еще что-то нехорошее.

холостые выставил, попробовал проехаться, во время нажатия на педаль газа машина сильно троит и даже может заглохнуть, во время езды ее как буд то вперед назад кидает и по сторонам, такое было однажды у меня, когда бенз закончился и я на парах до щаправки метров 50 ехал.
Тут и карбюратор явно замешан - ремонт ремонтом, но уровень топлива надо выставлять непосредственно на моторе.
Но если все же в самом начале разбирали трамблер, то могли его обратно неправильно собрать - пружинки и/или грузики местами перепутать, например. А отсюда неправильная работа зажигания и все связанные с этим "радости".

Пишите все как есть, это поможет решить проблему. А укрывательство мелких деталей и каких-то своих неправильных и/или неумелых действий может сильно затруднить процесс оказания помощи!

  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #12 : 28 Сентября 2020, 10:34:55 »
Вот чисто по логике - если снимали только карбюратор, что могло произойти с трамблером? Очевидно, что ничего. А раз что-то произошло, значит что-то еще делали, но нам не рассказываете.
А скорее всего, посмею предположить, в самом начале в поисках холостых тоже было вмешательство в трамблер, в результате которого и получился неправильный зазор контактов. А также, вероятно, и еще что-то нехорошее.
Тут и карбюратор явно замешан - ремонт ремонтом, но уровень топлива надо выставлять непосредственно на моторе.
Но если все же в самом начале разбирали трамблер, то могли его обратно неправильно собрать - пружинки и/или грузики местами перепутать, например. А отсюда неправильная работа зажигания и все связанные с этим "радости".

Пишите все как есть, это поможет решить проблему. А укрывательство мелких деталей и каких-то своих неправильных и/или неумелых действий может сильно затруднить процесс оказания помощи!
я написал как есть, ну и до этого машина почти год стояла, по той же причине, ее трясло, а отец просто не захотел делать. Ну и в самом трамблере был поменян один минусовой провод, который даже никак не изолирован был
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #13 : 28 Сентября 2020, 11:16:26 »
Провод в трамблере только один - от вывода до самих контактов. Раз его меняли, значит трамблер таки разбирали.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #14 : 28 Сентября 2020, 11:41:47 »
Провод в трамблере только один - от вывода до самих контактов. Раз его меняли, значит трамблер таки разбирали.
не разбирал, простт снял трамблер и поменял провод, контакты не снимал никакие
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #15 : 28 Сентября 2020, 12:29:30 »
Тогда не вяжется картина. Зазор в контактах просто так от снятия/установки трамблера пропасть не мог.

А маркировка на трамблере какая, к слову говоря?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #16 : 28 Сентября 2020, 13:18:41 »
не разбирал, простт снял трамблер и поменял провод, контакты не снимал никакие
Чисто ИМХО.
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в нескончаемые овации!!!

При регулировке пару дней назад невозможно было не заметить, что там всего один провод.

Если это происки ИИ, я восхищен его развитием!
Если нет, тему закрыть к чёртовой матери.

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #17 : 28 Сентября 2020, 13:57:25 »
Тогда не вяжется картина. Зазор в контактах просто так от снятия/установки трамблера пропасть не мог.

А маркировка на трамблере какая, к слову говоря?
искры не было и до снятия трамблера, и когда снял попоавил зазор, искра появилась, но только на первом цилиндре, вчера просто увеличил зазор, ничего более я не делал, мне не зачем врать, мне помощь нужна, так как электрики в моем городе не хотят работать с контактным зажиганием
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #18 : 28 Сентября 2020, 13:59:08 »
Чисто ИМХО.
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в нескончаемые овации!!!

При регулировке пару дней назад невозможно было не заметить, что там всего один провод.

Если это происки ИИ, я восхищен его развитием!
Если нет, тему закрыть к чёртовой матери.
видимо я тупой по сравнению с ИИ, но я не понимаю о чем вы говорите, что я не заметил....
  • 1993,Moskvich 2141,1.5

Оффлайн Valodar

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Иксра только на одном цилиндре
« Ответ #19 : 28 Сентября 2020, 14:00:52 »
Тогда не вяжется картина. Зазор в контактах просто так от снятия/установки трамблера пропасть не мог.

А маркировка на трамблере какая, к слову говоря?
я поищу маркировку, но уже завтра, сегодня на  работе
  • 1993,Moskvich 2141,1.5