Автор Тема: Линзы на москвич 2141  (Прочитано 8505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #20 : 29 Сентября 2020, 19:41:17 »
У нас с этим намного проще
да,да - проще получить в лоб хвостом. Почему: дорога, две полосы, навстречу "девочка" ослепленная "колхозом". Она инстинктивно жмется  к правой обочине - правый перед зацепляет обочину. Далее ловите хвост в лоб.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #21 : 29 Сентября 2020, 19:49:20 »
Светить ярче и слепить это две большие разницы.Если линза настроена правильно то СТГ у неё четкая и слепить она не будет. А вообще создавая тему я хотел узнать от людей, которые ставили линзы,  какого размера и производителя предпочтительнее выбрать. А не спорить на тему что ярче светит и зачем оно надо.
Уж Вы простите великодушно, но я позанудствую.
Вы задали вопрос "почему нельзя кинуть камнем в Солнце". Извините, но ответ на него только один - лекция о том, что такое Солнце и прочая физика.
Никто не ставил линзы из практических соображений - хелла и рухла светят так, что дай Бог каждому. А если кто-то ставил линзы из соображений "хочется" - то он не крохоборствовал и не шоркал стекла на коленке. Не знаю, как дела в Украине, а в РФ на Москвичах нынче ездят люди с достаточным количеством времени, денег и прочих ресурсов; у кого не хватает - берут Солярис.
Что касается "устаревшего" галогена - Вам не доводилось видеть Эйфелеву Башню в темноте? Она вся сверкает - это сотни туристов пытаются снять Париж своими "мыльницами", а мыльницы, в свою очередь, бессильно пытаются осветить весь город своей вспышкой.
Это я к чему: осветить ВСЕ вы не сможете ни ксеноном, ни лазером, на какой другой плазмой. Но чем выше вы сделаете освещенность дороги у себя под носом - тем меньше Вы и остальные участники ДД будете видеть далеко впереди, по сторонам и сзади. Соответственно, светимость-то у вас вырастет и даже освещенность вырастет - а видно станет хуже. Собственно, это явление называется "гей-ксенон" :)

Оффлайн YRKO-1

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #22 : 29 Сентября 2020, 19:52:32 »
да,да - проще получить в лоб хвостом. Почему: дорога, две полосы, навстречу "девочка" ослепленная "колхозом". Она инстинктивно жмется  к правой обочине - правый перед зацепляет обочину. Далее ловите хвост в лоб.
А не легче с плохим светом влететь в в яму и перевернуться или сбить кого либо. Повторяю еще раз- правильно настроеная линза слепить не будет
  • Москвич 2141,1991г,двигатель 1,5

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #23 : 29 Сентября 2020, 19:55:40 »
.линзы потребуют фаромойку и корректор. в России "вляпаться" с фарами "нестандарт" довольно дорогое удовольствие которое не все могут себе позволить.
Локацию Автора посмотрите
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #24 : 29 Сентября 2020, 20:14:14 »
Локацию Автора посмотрите

думаете я не видел?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #25 : 29 Сентября 2020, 20:56:01 »
А не легче с плохим светом влететь в в яму и перевернуться или сбить кого либо. Повторяю еще раз- правильно настроеная линза слепить не будет
главное слово в этом предложении: "... взлететь...".  Даже с хорошим светом от локомотива ты не смжешь избежать столкновения с ".. ошалелым лосем.."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #26 : 29 Сентября 2020, 22:56:22 »
Я просто оставлю это здесь : https://m.youtube.com/watch?v=V3SRVFR6Pi8
А вы можете продолжать сраться про гей ксенон , Линзы , суперски светящиеся штатные говнофары разработанные 40 лет назад ) 
P.s. смотреть с 11.40 минуты
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #27 : 30 Сентября 2020, 10:49:49 »
Лучше сразу с 16:40  🤣 а потом можно и с 11:40 смотреть, только это для РФ в основном...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #28 : 30 Сентября 2020, 14:52:00 »
Не знаю как у вас, но в РФ есть конторы, например dixel или alfa. Главное их достоинство - они сами собирают модули,  они вручную настроены (а не тупо собраны как товары с алишки) и с правильной СТГ, останется лишь правильно их вставить в фару и настроить.  Такие можно ставить смело. Единственное что пока останавливает от покупки это световая температура, боюсь что будет нифига не видно в дождь и снег. Возможно поставлю себе в туманки самый маленький лед модуль от дикселя, его вместо лампы как раз вкрутить можно. Остальная продукция как правило ставится вместо штатной линзы. Но ценник на них не обрадует, в среднем от 10 т.р. (от 120$)
Китайские модули с алишки  большой вероятностью придут "кривые", скорее всего их придется настраивать на стенде с непредсказуемым результатом.
Ну а по поводу доводов что галоген - прошлый век, к сожалению это так, как бы хорош он не был. По пустой дороге ничего другого и не надо. Но блин когда уже больше 50% машин гоняет с фарами запредельной яркости глаз человека просто не успевает "привыкать" к "галогеновой темноте", единственный выход - самому начать ярко светить, ИМХО.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #29 : 30 Сентября 2020, 16:46:51 »
Есть хорошая поговорка про старого коня и борозду! \
Есть хороший галоген, только он не по карману многим, проще заксенонить колхозно  🤬

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #30 : 30 Сентября 2020, 16:57:28 »
Есть хорошая поговорка про старого коня и борозду! \
Есть хороший галоген, только он не по карману многим, проще заксенонить колхозно  🤬
Это да, но глубоко не вспахает. Почему сразу если речь заходит о ретрофите, то большинство сразу считают что предлагают ксенон или диоды запихнуть вместо галогена?

Оффлайн YRKO-1

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #31 : 30 Сентября 2020, 17:16:32 »
Не знаю как у вас, но в РФ есть конторы, например dixel или alfa. Главное их достоинство - они сами собирают модули,  они вручную настроены (а не тупо собраны как товары с алишки) и с правильной СТГ, останется лишь правильно их вставить в фару и настроить.  Такие можно ставить смело. Единственное что пока останавливает от покупки это световая температура, боюсь что будет нифига не видно в дождь и снег. Возможно поставлю себе в туманки самый маленький лед модуль от дикселя, его вместо лампы как раз вкрутить можно. Остальная продукция как правило ставится вместо штатной линзы. Но ценник на них не обрадует, в среднем от 10 т.р. (от 120$)
Китайские модули с алишки  большой вероятностью придут "кривые", скорее всего их придется настраивать на стенде с непредсказуемым результатом.
Ну а по поводу доводов что галоген - прошлый век, к сожалению это так, как бы хорош он не был. По пустой дороге ничего другого и не надо. Но блин когда уже больше 50% машин гоняет с фарами запредельной яркости глаз человека просто не успевает "привыкать" к "галогеновой темноте", единственный выход - самому начать ярко светить, ИМХО.
У нас тоже есть такие конторы. Цена на нормальные линзы без комплекта ксенона от 100 баксов. Еще 50 лампы и блоки розжига. А по поводу световой температуры так можно взять 4300 кельвинов. Кстати такой ксенон идет на авто с завода. А можно взять 3000. Он будет желтить но в мокрую погоду самое то. Хотя как по мне так это 4300 - 5000
  • Москвич 2141,1991г,двигатель 1,5

Оффлайн YRKO-1

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #32 : 30 Сентября 2020, 17:27:05 »
И еще по поводу преславутого галогенна. У меня на бампере стоят лед противотуманки как на фото с четкой СТГ . Никого не слепят и светят лучше штатных фар хотя мощьность у них 35 ватт.

  • Москвич 2141,1991г,двигатель 1,5

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #33 : 30 Сентября 2020, 18:47:18 »
И еще по поводу преславутого галогенна. У меня на бампере стоят лед противотуманки как на фото с четкой СТГ . Никого не слепят и светят лучше штатных фар хотя мощьность у них 35 ватт.



Вверх ногами устанавливать можно? информацию про туманки можно в студию, хотя бы название или маркировка, или артикул
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн YRKO-1

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #34 : 30 Сентября 2020, 19:15:16 »
Вверх ногами устанавливать можно? информацию про туманки можно в студию, хотя бы название или маркировка, или артикул
https://agroplan.com.ua/led-fara-pryamougolnaya-45w-stg/?gclid=CjwKCAjw2dD7BRASEiwAWCtCb7C9EKrLMZEkOAHgqmaICuF5IPC5aLNxb0fqAhszg9HJ___pezGw9RoCTkIQAvD_BwE Себе брал такие. Заявленная мощность 45 ватт но по факту немного меньше. Переворачивать можно если предварительно их разобрать и перевернуть линзы. Так как у них четкая граница света. Посмотри в нете там про них много всего
  • Москвич 2141,1991г,двигатель 1,5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #35 : 30 Сентября 2020, 21:10:01 »
Катайтесь на здоровье  на том на чем хотите, а я буду ездить на чем я хочу.И не надо всем навязывать свою точку зрения....
Главное потом не сильно ругаться, когда в лобовуху после встречки прилетят болты или шарики от подшипника.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 18:21:45 от opossum »

ABars

  • Гость
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #36 : 30 Сентября 2020, 22:02:14 »
Главное потом не сильно ругаться, когда в лобовуху после встречки прилетят болты или шарики от подшипника.
С пальцев снял!

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #37 : 01 Октября 2020, 12:49:06 »
Понятно, что автор в Украине и у них там ограничений намного меньше. Но элементарное уважение к другим людям на дороге должно быть!

Тот факт, что современные модули имеют правильную СТГ - это хорошо.

Но важен другой момент - речь идет про ксенон или светодиоды, которые светят чрезмерно сильно, а отсюда несколько моментов:
1) На чистых стеклах вопросов нет. Но чистыми стекла остаются недолго. А вот на грязном стекле будет рассеивание - вот из-за этого и будет слепить. Поэтому омыватель или дворники на фарах - обязательный элемент!
2) У обычных фар СТГ все же несколько размытая, поэтому если и блеснет на ямке/кочке светом по глазам встречному водителю, то сильно не ослепит. А у линз СТГ очень четкая, поэтому такой взблеск по глазам ударит очень чувствительно. На иномарках стоят автокорректоры, на Москвиче нет, следовательно, свет будет постоянно прыгать в глаза встречке. И даже ручной корректор мало у кого есть, а еще меньше им пользуются, поэтому груженые машины светят в глаза встречке.

Если на все это забить, то да - линзы светят круто. Но ездок с такими линзами - утырок!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #38 : 01 Октября 2020, 13:15:15 »
Хе, автокорректоры! Вы видели те автокорректоры в работе? Там отнюдь не подвес от боевого лазера, их быстродействие никак не позволяет отрабатывать ямки с кочками, а только лишь изменение развесовки из-за груза и пассажиров. В редких случаях - при затяжном разгоне или торможении.
У светодиодов, вдобавок, еще и спектр угробищный - люменов и люксов много, а видно плохо.
Из старого Лексуса, конечно, виднее (а с дивана так и еще лучше видно), но лично меня ни разу не радует штатный головной свет S80. Рухла у него выигрывает, во многом благодаря мягкой СТГ как раз.
А фаромойка в Москве - это вообще обязательно. И к ней бак больше бензинового :(

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #39 : 01 Октября 2020, 17:00:54 »
Как все выборочно потерли, ну да ладно - ожидаемо, непонятно почему местная администрация одобряет швыряние болтами.
Ну и ещё в тему - диоды уже в базе идёт на самый дешёвый "б" класс, ждём новости из криминальной хроники как суровые москвичеводы вышибают лобовухи владельцам новеньких "кредитошушлаек'😂