Автор Тема: Линзы на москвич 2141  (Прочитано 8506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #40 : 01 Октября 2020, 17:30:18 »
Как все выборочно потерли, ну да ладно - ожидаемо, непонятно почему местная администрация одобряет швыряние болтами.
Ну и ещё в тему - диоды уже в базе идёт на самый дешёвый "б" класс, ждём новости из криминальной хроники как суровые москвичеводы вышибают лобовухи владельцам новеньких "кредитошушлаек'😂
Я потер посты. Сделал это в торопях, пока перемена была между лекциями. Если что-то лишнее удалил или оставил, то прошу не ругаться. Никакого швыряния болтами не одобряю, просто сделал все на скорую руку)))))))
ЗЫ. Перечитал внимательно и потер еще не по Теме. И сделал ТС предупреждение за Флуд и Срач.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 17:38:03 от FIZIK »
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #41 : 04 Октября 2020, 23:58:36 »
У нас тоже есть такие конторы. Цена на нормальные линзы без комплекта ксенона от 100 баксов. Еще 50 лампы и блоки розжига. А по поводу световой температуры так можно взять 4300 кельвинов. Кстати такой ксенон идет на авто с завода. А можно взять 3000. Он будет желтить но в мокрую погоду самое то. Хотя как по мне так это 4300 - 5000

https://www.hidplanet.ru/forum/ изучай) вариантов тьма сравнений тоже, и барахолка вроде тоже есть) я бы собрал все на матовой хелле 3 с лампами филипс и омывайкой само собой, но у меня всегда бюджет переваливал за 10+ дешевле нет смысла ибо качество хуже, а приход сомнителен и стекла заменить на поликарбонат их делают смысл полировать я не вижу.
И еще по поводу преславутого галогенна. У меня на бампере стоят лед противотуманки как на фото с четкой СТГ . Никого не слепят и светят лучше штатных фар хотя мощьность у них 35 ватт.


на какой нибудь снегоход или квадрик они огонь, но они не правильно светят, из за большой яркости и особенности самого пучка света ты засвечиваешь себе все под носом но то что дальше глаз воспринимает хуже, сомнительный выигрыш в безопасности.  но хотя б других не слепят стг у них четкая.

вот где найти хорошие лед птф это проблема, все производители клепают круглые и под стандартные места, хочу прямоугольные.

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #42 : 05 Октября 2020, 00:44:50 »
Хе, автокорректоры! Вы видели те автокорректоры в работе? Там отнюдь не подвес от боевого лазера, их быстродействие никак не позволяет отрабатывать ямки с кочками, а только лишь изменение развесовки из-за груза и пассажиров. В редких случаях - при затяжном разгоне или торможении.
У светодиодов, вдобавок, еще и спектр угробищный - люменов и люксов много, а видно плохо.
Из старого Лексуса, конечно, виднее (а с дивана так и еще лучше видно), но лично меня ни разу не радует штатный головной свет S80. Рухла у него выигрывает, во многом благодаря мягкой СТГ как раз.
А фаромойка в Москве - это вообще обязательно. И к ней бак больше бензинового :(
и в правду виднее.  Вот дураки японцы поставили ксенон без омывателя да еще и в рефлекторные фары ,  ужас .  А самое главное на заводе додумались до такого да ещё и на все машины позапихали в свои криворульные . Ух колхозники ,  уууу сук специалистов Освара на них нет , они бы им там пояснили за галоген православный .
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #43 : 05 Октября 2020, 10:23:17 »
...
вот где найти хорошие лед птф это проблема, все производители клепают круглые и под стандартные места, хочу прямоугольные.
на 2114 что у меня сейчас в ремонте стоит,  поставил владелец аналогичные ПТФ светодиодные, светят отлично! СТГ норм, по сравнению с штатными галогенками - просто как Н4 в сравнении с старыми лампами накаливания в фарах 412. Прямоугольные, наверняка есть и для 2110, а их уже можно к нам приколхозить с меньшим гемороем чем от 2114

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #44 : 05 Октября 2020, 15:47:43 »
на 2114 что у меня сейчас в ремонте стоит,  поставил владелец аналогичные ПТФ светодиодные, светят отлично! СТГ норм, по сравнению с штатными галогенками - просто как Н4 в сравнении с старыми лампами накаливания в фарах 412. Прямоугольные, наверняка есть и для 2110, а их уже можно к нам приколхозить с меньшим гемороем чем от 2114

хочу такие осрам


в таком корпусе




то что на ваз там все в глубь бампера там гармонирует) не знаю почему такие не делают,
внешние круглые все кому не лень, прямоугольные никто. дхо не в счет)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #46 : 06 Октября 2020, 11:52:06 »
вот такие вроде на 2114 стоят, в живую смотрел как светят - огонь!:
https://allbuyshop.ru/goods/1600059442862?
 на 4 линзы есть:
https://www.avito.ru/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/fary_svetodiodnye_protivotumannye_vaz_2114_2110_le_1895013628?slocation=621540
и на три:
https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/led_protivotumanki_vaz_2110-2115_salman_1833062934
вот такие есть под штатные 2141:
https://clubturbo.ru/market/stajling/alternativnaya_optika/svetodiodnaya_fara_pryamougolnaya_30_vatt/
https://clubturbo.ru/market/stajling/alternativnaya_optika/svetodiodnaya_fara_pryamougolnaya_45_vatt/
это все видел все не то) половина это самостоятельные фонари их как птф не используешь просто слепить будут, остальные светят как на фото,



полуовал, потом когда устанавливаешь себе под носом пересвечиваешь а то что дальше глаз хуже воспринимает)

нужно в идеале чтоб полка была равномерная) так же как и галогенные птф.



вот так вот)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #47 : 06 Октября 2020, 13:03:53 »
Ну та в линзах можешь дополнительную шторку вставить чтобы полукруг подровнять.

Оффлайн alexxey

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Линзы на москвич 2141
« Ответ #48 : 12 Февраля 2023, 11:16:54 »
  • Святогор 1.6 м99