Автор Тема: Оспорить протокол за детское кресло  (Прочитано 4862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #60 : 27 Октября 2020, 08:07:40 »
Я бы ещё добавил вопрос, только не знаю к кому, наверное даже к ТС: почему пусты графы "свидетели"?
В эти графы можно и нужно было вписать супругу и ребёнка.
https://www.penzainform.ru/questions/law/mozhet_li_rebenok_bit_svidetelem_v_sude_03de.html

ИМХО На дороге на излишне ретивых инспекторов заблаговременная (до начала писанины) просьба, не забыть внести в протокол свидетелей, действует, обычно, охлаждающе. Ибо это демонстрирует уверенность водителя в его правоте. Тем более - в столь стремительно развивающейся ситуации, как у вас, исключающей сговор и давление не свидетелей.
Вся беда в том, что на момент составление протокола уже выписали постановление

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #61 : 27 Октября 2020, 13:13:07 »
Вся беда в том, что на момент составление протокола уже выписали постановление
нет никакой беды , они могли хоть войну и мир написать если ты не согласен с нарушением и требуешь протокол. В котором пишешь с протоколом не согласен пдд не нарушал. Нужно читать помимо всего и  ихние регламенты - что и как должны делать.
Ты оспаривать протокол будешь?( 3-й раз спрашиваю)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #62 : 27 Октября 2020, 14:18:47 »
нет никакой беды , они могли хоть войну и мир написать если ты не согласен с нарушением и требуешь протокол. В котором пишешь с протоколом не согласен пдд не нарушал. Нужно читать помимо всего и  ихние регламенты - что и как должны делать.
Ты оспаривать протокол будешь?( 3-й раз спрашиваю)
Так штраф по постановлению появился на госуслуг ах, и как понял протокол составлен на постановление. На следующий неделе собираюсь поехать в полк для составления жалобы

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #63 : 27 Октября 2020, 15:39:52 »
....протокол составлен на постановление....
алгоритм: если нарушил и согласен = постановление, без протокола. Если нет: протокол, его рассматривает ДПС ( или по команде или суд) и выносит постановление о наказании в виде штрафа или  другое. С тлф сложно смотреть, что там по времени в еннтоколе и в постановлении( что раньше) если протокол позже - косяк дпсов - ссрбой иметь только копии = заберут оригиналы = выкрутятся. Имхо: с жалобой арикрепляй свидетельские показания свидетеля(жены). В жалобе указывай, что инспектор не вписал в протокол свидетеля, а он(св-ль) присутствовал при... и может пояснить по существу нарушения. Возможны отмазки по типу " жена не может быть св-м, ответ: тврщ Вы можете дать этот отказ в бумажном виде с печатью и Вашей подписью или под видеозапись? Типо "Я, фио должность официально заявляю, что .    .Нет? Тогда принимайте Свид.показ с обязательным документированием принятия.
Зы в поход с жалобой бери 2 (два ) диктофона один навиду второй в гарнитуру с выносным мкрф - один сразу затребуют убрать откл т.к. трусливые ( на психику давит)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 15:44:30 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #64 : 18 Декабря 2020, 21:29:44 »
жалко что так и не узнаем никогда чем дело кончилось :(
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #65 : 24 Декабря 2020, 21:13:28 »
жалко что так и не узнаем никогда чем дело кончилось :(
Ничем, проконсультировался с клиентом-  юристом, говорит если без постановления было бы все гораздо проще и посоветовал оплатить штраф с 50% скидкой, как понял это сейчас частый разводняк: составляют постановление, потом протокол, ВС признал это возможным

Оффлайн Никола412

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #66 : 25 Декабря 2020, 02:32:34 »
Ничем, проконсультировался с клиентом-  юристом, говорит если без постановления было бы все гораздо проще и посоветовал оплатить штраф с 50% скидкой, как понял это сейчас частый разводняк: составляют постановление, потом протокол, ВС признал это возможным
думаю всё зависит от судьи и ситуации. Самому выписывали 2 постановления, не смотря на мое несогласие. Протокол не выписывали. Ситуация. Не остановился под жезл на неосвещенном участке дороги в населённом пункте. Поехал в РОВД, они обогнали, еще раз пытались остановить, объехал, стал возле РОВД под знак "стоянка для инвалидов" Сам того не заметил. Ночь, темно, парковка пустая вся. Подбежали, пытались скрутить два колобка. Зашел в РОВД. Написал объяснение с просьбой проверить действие сотрудников. ДПС там же выписали 1 постановление. Написал в них что не согласен, на доп бланке( обязанЫ предоставить) написал как и что было. Они "ах так" На тогда еще одно за знак. Аналогично написал не согласен и объяснение. В первый рабочий день в суд с жалобой. ( можно в прокуратуру, или к руководству ГИБДД) но к ком то одному. Я выбрал суд. В жалобе объяснил ситуацию. Описал процессуальные нарушения - составление постановления вместо протокола при моем несогласии. Суд приглашал ментов- не пришли. На втором заседании отмена постановления ввиду отсуствия состава правонарушения. Так что есть возможность всегда покупаться. Так же было при обгоне. Видео снято коряво, километр указан не тот. Хотя разметка на том участке нанесенный уже позже позволяла обгон, просто есть перекресток без знака, после него я начал обгон.
  • 2141,2335,23352,2140,2140 люкс, иж412 2 шт.иж2126, газ-53, Планета-2-2шт. зид 4шп,зим350, курьер, тула, гном, верховина спорт, и другие

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Оспорить протокол за детское кресло
« Ответ #67 : 25 Декабря 2020, 13:31:18 »
Ничем, проконсультировался с клиентом-  юристом, говорит если без постановления было бы все гораздо проще и посоветовал оплатить штраф с 50% скидкой, как понял это сейчас частый разводняк: составляют постановление, потом протокол, ВС признал это возможным
"юрист" плохо знает КоАП РФ:
"Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

""2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"