Автор Тема: Странное поведение ДВС  (Прочитано 3897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #20 : 19 Ноября 2020, 22:55:03 »
Можно! Внимательно читаем пост, обращая особое внимание  на глаголы: https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=86139.msg1752173#msg1752173
ну понятно.
  • Москвич

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #21 : 19 Ноября 2020, 23:16:41 »
БСЗ, образно говоря, "скорей всего с ЮП"(это не штатная заводская комплектация). Основная проблема комплектов не заводского изготовления, слабый контакт в колодке подходящей к датчику Холла. "Мамы"  на "папах" стоят без должного натяга. Проблема не решается уже 20 лет, сколько не говорили в 00-вых поставщикам. Через некоторе время обязательно начинаются проблемы с зажиганием.
 ... если учесть, что в "кооперативных" колодках датчика Холла и "папы" стоят не плотно, то при каждом резком нажатии на педаль газа, вакуумный регулятор двигает пластину с датчиком Холла , наводя сгибающимися проводами "шухер" к разъеме с плохим контактом. В принципе, "прыгающий" тахометр указывает на проблемы в низковольтной цепи системы зажигания.
 
 Обжать!
] Миша, это всё понятно, но разговор здесь о другом. Если человек задал здесь такой вопрос, значит он не может самостоятельно последовательно определить неисправную деталь системы зажигания. Как ему помочь? Создать последовательность действий для простой диагностики. А ему здесь предлагают перетрясти всю систему зажигания. Какие-то гаечки зачищать, проводочки дергать и смазывать. Машина у него заводится. Значит коммутатор исключаем. Проверка контакта провода массы коммутатора да. Проверка контакта клем катушки да. Как проверить саму катушку? Без тестера только заменой. Остаётся датчик холла. Контакт провода просто проверить. Скидываем трубку вакуум корректора насаживаем на любой винт, что бы воздух не в карб не подсасывало. Едем. Не глохнет значит деи́ствительно контакт .
А предлагать начинать с разборки трамблёра, это как гланды через жопу.
И да, человек написавший это
2 Alala: кстати катушку от кузова открутить место крепления к кузову и на катушке тоже зачистить и смазать
не только не имеет представления о том как работает КЗ, но и схему КЗ никогда не смотрел.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 23:19:36 от vovesha »
  • Москвич

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #22 : 20 Ноября 2020, 00:06:16 »
 ну ты уж определись
  Какие-то гаечки зачищать, проводочки дергать и смазывать. .
или
Проверка контакта провода массы коммутатора да. Проверка контакта клемМ катушки да.

 
Машина у него заводится. Значит коммутатор исключаем.
ты ни разу не встречал умирающий блок БСЗ? Когда с увеличением оборотов резко увеличивается ток через БСЗ и он отрубается или начинает пропускать такты.
 
Как проверить саму катушку? Без тестера только заменой.
и как ты тестером собираешься проверять пробой КЗ, если он пробивает по зазору?

Остаётся датчик холла.... .
...А предлагать начинать с разборки трамблёра, это как гланды через жопу.
  8-))

.
И да, человек написавший это не только не имеет представления о том как работает КЗ, но и схему КЗ никогда не смотрел.

викторина: Угадай какая катушка стоит у ТС-а?



« Последнее редактирование: 20 Ноября 2020, 00:19:54 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #23 : 20 Ноября 2020, 00:18:55 »
...
викторина: Угадай какая катушка стоит у ТС-а?
...
А может быть вот такой вариант ответа?
А зажигание контактное или бсз?
БСЗ

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #24 : 20 Ноября 2020, 00:23:21 »
А может быть вот такой вариант ответа?БСЗ
Не.не может - у меня с бсз замечательно работали КЗ варианта б) и в)
ЗЫ кстати на уфе 1,5 и на МКАДЕ попал под камеру -168км/ч
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #25 : 20 Ноября 2020, 00:32:51 »
Чисто ИМХО.
Вы, извините, на ходу не переобувайтесь.
Даже, если решили радикально сменить тему разговора, не надо так вот запросто перерисовывать картинки. Вставьте новые.
Иначе, получается какая-то бредятина вместо свЯзной беседы.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #26 : 20 Ноября 2020, 01:01:22 »
Чисто ИМХО.
Вы, извините, на ходу не переобувайтесь.
Даже, если решили радикально сменить тему разговора, не надо так вот запросто перерисовывать картинки. Вставьте новые.
Иначе, получается какая-то бредятина вместо свЯзной беседы.
Извините. не ту картинку вставил. Эта картинка более подходит в этой ситуации.
ЗЫ тема всё таже: меня обвиняют в шарлатанстве.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #27 : 20 Ноября 2020, 01:46:49 »
Не.не может - у меня с бсз замечательно работали КЗ варианта б) и в)
...
А вам не показалось, что это одно и то же?
...


Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #28 : 20 Ноября 2020, 11:38:47 »
А вам не показалось, что это одно и то же?
и что это меняет? 8-)). Я уже не помню какая стояла б) или в) 8-))))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Alala

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #29 : 30 Января 2021, 21:31:44 »
Всем спасибо. Частично все проблемы были из вышеописанных, но карб ссался, башка двигла ссалась, сцепа оказалась конченная и тп
  • Свят 1.6

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #30 : 30 Января 2021, 22:50:01 »
Всем спасибо. Частично все проблемы были из вышеописанных, но карб ссался, башка двигла ссалась, сцепа оказалась конченная и тп
А можно в технических терминах, а не в туалетных?
PS: что за дурацкая манера везде тыкать ничего не значащий термин: "ссался"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #31 : 10 Апреля 2021, 13:42:40 »
 Приветствую! Такая бяда, двигатель 2130 карбюратор, БСК. Подтраивает долгое время, борюсь путем замены всего и вся путём тыка. Забавное и самое главное не дешевое удовольствие. И тут натыкаюсь на следующее: при снятии поочерёдно проводов с 4-3-2 цилиндров обороты падают, значит рабочие. Снимаю с первого обороты не падают а растут. На слух, так на 3 цилиндрах работает лучше, чем на 4-х.Клапана регулировали полгода назад, после этого практически не ездил. Провалов при езде на всех режимах нет, масло грамм не берет, от замены до замены. Расход бензина радует, тяга шикарная для этого двигателя. Выкручиваю свечи, состояние идеал по цвету, значит цилиндры все рабочие. Но получается так, до 1000 оборотов машина троит, с 1200 оборотов перестаёт. Поднимаю обороты на ХХ до 1200,снимаю с первого цилиндра провод обороты падают. Значит цилиндр работает. Тоже делаю до 1000 оборотов, обороты не падают, а растут. Тобишь цилиндр не работает. Вот такая затыка. Есть ли мысли. Да, свечи менял местами, провода, бегунки, крышки трамблёра ничего не меняется.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 13:48:43 от БОРИС-61 »
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #32 : 10 Апреля 2021, 14:11:10 »
Приветствую! Такая бяда, двигатель 2130 карбюратор, БСК. Подтраивает долгое время, борюсь путем замены всего и вся путём тыка. Забавное и самое главное не дешевое удовольствие. И тут натыкаюсь на следующее: при снятии поочерёдно проводов с 4-3-2 цилиндров обороты падают, значит рабочие. Снимаю с первого обороты не падают а растут. На слух, так на 3 цилиндрах работает лучше, чем на 4-х.Клапана регулировали полгода назад, после этого практически не ездил. Провалов при езде на всех режимах нет, масло грамм не берет, от замены до замены. Расход бензина радует, тяга шикарная для этого двигателя. Выкручиваю свечи, состояние идеал по цвету, значит цилиндры все рабочие. Но получается так, до 1000 оборотов машина троит, с 1200 оборотов перестаёт. Поднимаю обороты на ХХ до 1200,снимаю с первого цилиндра провод обороты падают. Значит цилиндр работает. Тоже делаю до 1000 оборотов, обороты не падают, а растут. Тобишь цилиндр не работает. Вот такая затыка. Есть ли мысли. Да, свечи менял местами, провода, бегунки, крышки трамблёра ничего не меняется.
1)БСК = БСЗ ? (бесконтактн)
2) Когда появилось? или уже брал с этим дефектом? Историю появления.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #33 : 10 Апреля 2021, 14:26:38 »
БСЗ Брал 6 лет назад в магазине в сборе, поставили сами, так и езжу. Намотал всего 33 т км, только репетировали клапана каждые 10000 км. У меня до него 06 двигатель стоял, тоже каматозило как и этот.
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #34 : 10 Апреля 2021, 14:28:52 »
БСЗ Брал 6 лет назад в магазине в сборе, поставили сами, так и езжу. Намотал всего 33 т км, только репетировали клапана каждые 10000 км. У меня до него 06 двигатель стоял, тоже каматозило как и этот.
т.е. БСЗ переехало с 06-го на 30-й с тем же дефектом?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #35 : 10 Апреля 2021, 14:34:42 »
 Нет, с 06 трамблер лежит в запасе. А этот двигатель как пришел со своим оборудованием, так и поставили.
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #36 : 10 Апреля 2021, 17:11:44 »
Компрессию нужно измерить, по полной программе - без масла и с маслом. Наверняка в первом цилиндре окажется ниже, а отсутствие реакции на масло укажет на клапана.

У меня на Ниве ровно то же самое было - заводилась и ехала отлично; масло не ела; расход топлива подрос, но я это на зимнюю эксплуатацию и автозапуск списал... Xолостые были как бы немного неровные, но при этом никаких ошибок по диагностике (мотор 214i)... Как-то спонтанно решил проверить компрессию, а в 4-м мало. Снял головку - здравствуй, прогоревший выпускной клапан!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #37 : 10 Апреля 2021, 17:31:35 »
Понял, спасибо. Как не кружи, нужен толковый моторист с инструментом.
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #38 : 10 Апреля 2021, 17:51:22 »
  2 Elektron Допускаю версию с компрессией, но как объяснить это:
  Забавное и самое главное не дешевое удовольствие. И тут натыкаюсь на следующее: при снятии поочерёдно проводов с 4-3-2 цилиндров обороты падают, значит рабочие. Снимаю с первого обороты не падают а растут. На слух, так на 3 цилиндрах работает лучше, чем на 4-х.
Как она(компрессия) может влиять?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Странное поведение ДВС
« Ответ #39 : 10 Апреля 2021, 17:57:00 »
Борис, а можно фоточку трамблёра без крышки?  Интересует сколько датчиков Холла и как он/они стоят?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"