Автор Тема: Занимательная экология  (Прочитано 4277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Занимательная экология
« Ответ #40 : 12 Октября 2021, 08:45:31 »
Вот когда он каждый день дымить начнет...

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #41 : 12 Октября 2021, 22:32:14 »
Не стОит переходить от экологических проблем к политическим.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 7
Re: Занимательная экология
« Ответ #42 : 04 Января 2022, 23:58:05 »
Ну шо я думаю - моноинжектор почти тот же самый карб. Непосрежственный - это уже другой разговор.
Если на карбюраторе ездить спокойно, то он будет не грязнее моноинжектора.
Чтобы произвести катализатор, батареи - это загрязняет окружение не меньше, чем обычный двигатель. Плюс природных ресурсов много расходуется.
Экология с людей начинается - прекратите потребительство!
Живите не только лишь ради себя, делайте все на совесть(будь ты рабочим, инженером, бизнесменом или маркетологом).
Не нужно проэктировать, выпускать, торговать и покупать некачественные одноращовые вещи. Вот и вся вам экология.


Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 7
Re: Занимательная экология
« Ответ #43 : 05 Января 2022, 00:05:28 »
С самых мелочей - если покупать туалетную бумагу - то самую простую серую.
Посуду - лучше старую советскую. Новодельные сковородки, которые с антипригарным покрытием - на несколько лет ее хватает, непрактичная в использовании. Почему к советской алюминиевой ничего не пригорает и дно не деформируется никогда, прогревается равномерно вся?
Что проще сделать по ресурсам?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Занимательная экология
« Ответ #44 : 05 Января 2022, 00:31:34 »
Дима, про батареи ты верно заметил. Нет никакой заботы об экологии на самом деле, это лишь сплошное бла-бла-бла. Есть погоня за прибылью. ДВС можно сделать экологичным, если сделать его водородным, вместо дыма из выхлопной трубы будет идти чистая питьевая вода. Старые советские сковородки тоже пригорают, но есть секреты у опытных хозяев/хозяек, чтоб не пригорали. У нас алюминиевых не было сковородок, есть чугунные, до сих пор служат верой и правдой. Даже чайники сейчас не те производят, покупали пару лет назад на 2 литра, через 3 месяца появилась дыра в дне, хотя производитель писал, что двойное дно.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 7
Re: Занимательная экология
« Ответ #45 : 05 Января 2022, 00:46:31 »
Ну есть такие, что и дно прогибается.
У меня именно алюминиевая с каким то сплавом, как поршень от Москвича. На ней именно не пригорает. Вернее, если захотеть, то может пригореть, но пока это случится, еда сто раз сгорит.
Образуется на дне именно нагар от олии, а не пригар от еды. И за полгода только, толщиной не больше, чем слой краски.
Представляю, если бы ее сдал на металл, то сколько бы поперекупливал новодельных сковородок, и мучился с пригарами!
Чайники с пластмассовым баком есть лучше, чем с нержавеечным!
Есть дешевые чайники с нержавейки, но при нагреве воды идет жуткий запах пластика. Ибо ручка, дно выполнены с не того пластика. И срок службы у такого чайника малой.
Есть старые, 15 летние чайники с пластмассы ну или с нержавейки, которые служат досихпор. Но вид конечно же, потертый.
Так вот, хозяйка-чистюля выбросит такой, пойдет купит новый недорого, он через время  выйлед из строя, она еще купит. Зачем?
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 00:59:30 от dvigatel »

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #46 : 05 Января 2022, 07:30:33 »
С самых мелочей - если покупать туалетную бумагу - то самую простую серую.
...
Чисто ИМХО.
Серая бумага - для серой жизни!
Серые сковороды - туда же!

По себе скажу.
Кастрюли и чайник - уральская нержа, сковорода люминёвая с голубенькой керамикой, туалетная бумага - розовая (!!!!!!).
Ничего не прогорает и не пригорает, яичница жареной картошкой не отдаёт, и попка клубникой пахнет ;).

Перестаньте сами себе накидывать нелепых самоограничений, и вас непременно настигнет счастье!
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 07:32:25 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 7
Re: Занимательная экология
« Ответ #47 : 05 Января 2022, 11:13:08 »
Такую сковородку, как у вас, на огне быстро она облупится! А бумага с химией зло, я и не знал, что и с аромартизатором есть! Куда не плюнь, везде химия!
Сходил в туалет - получил дозу химии, помыл руки с мылом - получил дозу химии! Купил еду в магазине - там даже овощи вырощены на химии! Домашнее ничто не заменит.

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #48 : 05 Января 2022, 12:01:08 »
Такую сковородку, как у вас, на огне быстро она облупится!

А бумага с химией зло, я и не знал, что и с аромартизатором есть! Куда не плюнь, везде химия!
Сходил в туалет - получил дозу химии, помыл руки с мылом - получил дозу химии!

Купил еду в магазине - там даже овощи вырощены на химии! Домашнее ничто не заменит.

Чушь какая!
Лет пятнадцать сковорода через день на газовой плите. Вторая или третья стеклянная крышка на ней, а всё такая же голубенькая. Корейцы, помнится, на бирочке писали: "Покрытие из песка и камня".
На даче советский эмалированный сотейник, наследство от бабушки. Ему вообще, наверное, лет пятьдесят, и хоть бы хрен! Хоть топором на нём руби.

Не преувеличивайте. Если мыльные руки не облизывать и бумагу не есть, сквозь кожу ничего в организм не попадает.
Природа о нас позаботилась.

Навоз - та же химия, только пахнет по другому. Все дело в дозах. Нахреначьте в огород навоза от души и уже в ноябре половину картошки из погреба повыкидываете.

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #49 : 05 Января 2022, 12:10:18 »
Ну шо я думаю - моноинжектор почти тот же самый карб.
...
Если на карбюраторе ездить спокойно, то он будет не грязнее моноинжектора.
...
Я вам даже больше скажу!
Мне доводилось видеть такой карб на "финской" восьмёрке.
В нём стояли три или четыре клапана, аналогичные клапанам холостого хода, управляемые "мозгами". Если память не изменяет, там даже лямбда-зонд в выхлопной трубе был.
Тупиковая ветвь развития. :(
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 12:29:13 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 7
Re: Занимательная экология
« Ответ #50 : 05 Января 2022, 12:14:46 »
Конечно навоз химия, если свиней кормить добавками, которые химия.
С навозом так нельзя, там по уму все, в первый год ничего под него не сеется.
Единственная радость остается - огород свой возле дома, где можно вырастить экологические чистые овощи. Ибо почти все, даже на базаре продают свой товар, в который при растении его сыпали химические удобрения!
Моноинжектор и карб не приготовят такую смесь, как это делают форсунки!
Понятное дело, что никакой трамблер и карб не обеспечат нп 99% требований двигателя, ибо это физически невозможно реализовать.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 12:25:20 от dvigatel »

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #51 : 05 Января 2022, 12:22:49 »
Сахар в чае и картошка в супе - тоже химия.
А любой организм - химический комбинат.

Это - как сила трения. Без неё ничего бы не было таким, как мы привыкли.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 12:26:01 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 7
Re: Занимательная экология
« Ответ #52 : 05 Января 2022, 12:28:21 »
Ну я уже много лет чай пью без сахара.
Естественная химия не страшна, в отличие от искуственной! Трансжири и т.д.!

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Занимательная экология
« Ответ #53 : 05 Января 2022, 14:46:10 »
и попка клубникой пахнет ;).
Гутаперчевый извращенец. 🤣

Конечно навоз химия, если свиней кормить добавками, которые химия.
Он и без добавок содержит в себе химию: нитраты, фосфаты.
Я вам вот что скажу по секрету: самая страшная химия - это монооксид дигидрогена. Все кто с ним контактировал - умирают.

Естественная химия не страшна, в отличие от искуственной!
Аж клещевиной поперхнулся.

P.s.: Образовывайтесь.


P.p.s.: 2141-е по счёту сообщение, можно было бы и... Но нельзя, на работу скоро.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #54 : 05 Января 2022, 15:30:31 »
...
Естественная химия не страшна, в отличие от искуственной! Трансжири и т.д.!
Чувствуется речь специалиста!
Сможете объяснить в двух словах, что это за зверь, и почему его не едят?
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 17:14:45 от ABars »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Re: Занимательная экология
« Ответ #55 : 05 Января 2022, 15:47:27 »
Я вам даже больше скажу!
Мне доводилось видеть такой карб на "финской" восьмёрке.
В нём стояли три или четыре клапана, аналогичные клапанам холостого хода, управляемые "мозгами". Если память не изменяет, там даже лямбда-зонд в выхлопной трубе был.
Тупиковая ветвь развития. :(
Если речь про штатный Солекс-21083-...-61 с автоподсосом, электронным ЭМР и системой управления AFR по ДК, то клапанов там всего два - один все так же на ХХ, второй на ЭМР. И клапан ЭМР чуть другой, с металлической иглой. Жиклеры в том карбюраторе тоже другие - увеличен жиклер ХХ, уменьшен ГТЖ 1-й камеры и увеличен жиклер ЭМР - управление составом смеси как раз и происходит за счет открытия/закрытия клапана ЭМР, с обратной связью по ДК.

Сейчас езжу с ШДК, смотрю на показания - а не так уж и грубо карбюратор-то работает. Нажал сильнее - выходит на мощностную смесь. Отпустил - выходит на экономную. Скачки смеси происходят только при резком нажатии на газ, в обеднение, но тут переходная и/или УН вытягивают довольно быстро; и при резком сбросе газа, в обогащение, но тут уже чисто инерция потока. И есть у меня подозрение, что и на инжекторе происходят подобные процессы, так что и тут карбюратор не в минусе.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #56 : 05 Января 2022, 16:28:25 »
Давно это было...
Почему-то в памяти всплывает, что у того курбулятора верхушка была не овальная, а круглая, типа, как на ФВ.
Возможно, за давностью лет сильно путаю.
Восьмёрка была реэкспортная из Финляндии. Вроде как, доработанная там.

... так что и тут карбюратор не в минусе.
Есть, говорят, какой-то интегрированный показатель в стандартном цикле, в который среднестатистический курбулятор не укладывается.
Увы... :(
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 17:13:20 от ABars »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 5
Re: Занимательная экология
« Ответ #57 : 05 Января 2022, 21:57:45 »
Не надо провоцировать.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 23:59:11 от ABars »
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

ABars

  • Гость
Re: Занимательная экология
« Ответ #58 : 06 Января 2022, 00:30:06 »
...
P.s.: Образовывайтесь.

...
Мне всегда безмерно жаль таких людей.  :(((
Он же безвозвратный инвалид, если на полном серьёзе не чувствует разницы и утверждает, что эти чудо-добавки не меняют вкус продуктов.

 🤐

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 7
Re: Занимательная экология
« Ответ #59 : 06 Января 2022, 15:20:01 »
Трансжиры - вредные одним словом, ибо не натуральные.
Я тут люблю с пивом полоски тунца, очень вкусные - но оказывается, они обработаны глутаматом натрия, отчего яркий и насыщенный вкус!
Так что и рыба, которая готовая к пиву - обработаная.
Даже в прудах, где разводят специально рыбу, добавляют туда химию!
Лучше всего иметь возле себя небольшой пруд, запустить туда рыбу и разводить, не кормить ее химией! Потом поймал и засушил сам к пиву!
Хотя и тут без химии не получается. Когда идут сильные дожди, то потоки воды бегут куда - в балки, оттуда в пруды, неся за собой химию, которой поля обрабатывают. Ракам в таких условиях очень трудно, они умирают.
А раньше же какие раки просто в реках жили!
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 15:26:12 от dvigatel »