Автор Тема: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц  (Прочитано 3521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #40 : 09 Февраля 2022, 06:35:48 »
Конечно я могу завтра выйти на дорогу и попробовать юзом затормозить, но мне жалко машину ))

А себя не жалко, если что? с машиной ничего не будет от торможений с юзом - зато проверишь

РазрЕжение! От слова рЕдкий, разрЕженный.
...разреженный воздух.

РазрежЁнный )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #41 : 09 Февраля 2022, 13:16:56 »
Как серпом по глазам...
РазрЕжение! От слова рЕдкий, разрЕженный. А не от разрЯдки.
Ну неужели нельзя, при всей своей технической грамотности, хоть нормально писать?
Вы даже не можете себе представить как чем и по чему когда ... с хаты... с комнаты .. с карбюратора и т.д. Может вернёмся к истокам административными методами?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #42 : 09 Февраля 2022, 22:57:16 »
А себя не жалко, если что? с машиной ничего не будет от торможений с юзом - зато проверишь

РазрежЁнный )))
Я же не самоубийца, чтобы тормозить от 100км перед светофором или оживленном пешеходном переходе, я найду тихую, широкую улочку ( возможно с односторонним движением, и разгонюсь так км на 60 и педалькой в пол)
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #43 : 09 Февраля 2022, 23:13:56 »
Я же не самоубийца, чтобы тормозить от 100км перед светофором или оживленном пешеходном переходе

Кто-то предлагал так сделать?! и откуда 100 км/ч "перед светофором или оживленном пешеходном переходе"?

я найду тихую, широкую улочку ( возможно с односторонним движением, и разгонюсь так км на 60 и педалькой в пол)

А лучше не в городе
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #44 : 09 Февраля 2022, 23:38:30 »
А себя не жалко, если что? с машиной ничего не будет от торможений с юзом - зато проверишь
Ну тут написали что " себя не жалко" вот я и подумал что за меня беспокоитесь)
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #45 : 10 Февраля 2022, 03:45:58 »
А откуда вообще появилось ".. оттормозиться в юз.. "  Я задал пару вопросов(кстати так и не получил ответов на них) совершенно не требующих оч. активного торможения. Это вы самостоятельно напридумывали.
Далее: подтекание каких-то баков? Тоже не пояснили.
 Не бывает штатной регулировки РТУ - Она делается в зависимости от пружин, от аммортов. т.е.что-то меняешь - изменяется клиренс = нужно подправлять регулировку.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #46 : 10 Февраля 2022, 03:54:28 »
А откуда вообще появилось ".. оттормозиться в юз.. "  Я задал пару вопросов(кстати так и не получил ответов на них) совершенно не требующих оч. активного торможения. Это вы самостоятельно напридумывали.
Далее: подтекание каких-то баков? Тоже не пояснили.
 Не бывает штатной регулировки РТУ - Она делается в зависимости от пружин, от аммортов. т.е.что-то меняешь - изменяется клиренс = нужно подправлять регулировку.
Предыдущий хозяин машины не сильно заморачивался по поводу всяких регулировок, ( я в прошлое не смотрю) но моя теория что он захотел просто увеличить жесткость задней подвески , при этом поставив усиление ничего более не делал.
Это я купил 41 с ваз движком у 60 летнего деда, вместо того чтобы прокачать тормоза, он тормозил ручником. Да плюс к этому ездил на дачу и как минимум один раз забирал диван  кладя его прям на крышу)) то есть человека это устраивало.
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #47 : 10 Февраля 2022, 04:01:43 »
А по поводу поведения педали постараюсь завтра расписать подробнее,  как раз машина  стоит. По тем 5 км от гаража до дома по пробкам , могу сказать что передние колеса стали меньше греться , машига начинает тормозить примерно с растояния 1.5-2.5 см.
При запуске двигателя вакум на педали создается, а при остановки двигателя через 2 качка уходит
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #48 : 10 Февраля 2022, 06:24:58 »
"А себя не жалко, если что?"
Ну тут написали что " себя не жалко" вот я и подумал что за меня беспокоитесь)

За хреновые тормоза - а ты в ответ торможение со 100 км/ч в городе приплёл
Оставим
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #49 : 10 Февраля 2022, 08:01:26 »
Вот уж воистину - безумству глупых храбрых!
Вообще с неисправными тормозами машина если и едет, то один раз - на ремонт. И по возможности не сильно далеко и потихоньку.
А жаловаться на плохое и нестабильное торможение и рассуждать при этом про то, что я такой красивый еду, а кто-то перед носом выскакивает...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #50 : 10 Февраля 2022, 13:02:46 »
Предыдущий хозяин машины не сильно заморачивался по поводу всяких регулировок, ( я в прошлое не смотрю) но моя теория что он захотел просто увеличить жесткость задней подвески , при этом поставив усиление ничего более не делал.

и чЁ? Стояла штатномосквичевская - поставил(ты/тебе) жигулевскую. Значит? ( подгоняй свою теорию под суровую действительность)

иногда тормоза адекватно тормозят(  четко , как на ино) иногда педаль приходятся понажимать сильнее чтоб остановить машину,ну и то что писал раньше что  после долгой стоянки  педаль становится мягкой на 2км... Но что делать с разными усилием на нажатие педали??
Что изменилось после замены пружин? И изменилось ли?
Не все так хорошо как хотелось бы, все баки подтекает с передних суппортов, хотя как то странно,  хорошо много  то мало.
переведи на человеческо-русский.
 Амморт погибший заменил? один или оба?
Сколько щелчков на ручнике?
 ответы подробно, техноязыком и без упоминания старых хозяев и родственников.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #51 : 10 Февраля 2022, 22:19:17 »
и чЁ? Стояла штатномосквичевская - поставил(ты/тебе) жигулевскую. Значит? ( подгоняй свою теорию под суровую действительность)
 Что изменилось после замены пружин? И изменилось ли? переведи на человеческо-русский.
 Амморт погибший заменил? один или оба?
Сколько щелчков на ручнике?
 ответы подробно, техноязыком и без упоминания старых хозяев и родственников.
По поводу высоты пружин вы ,кстати , правы. Надо переделать.
Щелчки ручника 3шт.
 Сегодня много ездил и к тормозам притензий нет
При замене пружин жопа стала более комфортной,  но немного звуков осталось ( надо  все с багажника выкинуть и покататься, послушать.
Аморт не стал менять, так как он рабочий оказался, а то масло что я когда то видел скорее всего пред владелец специально нанес чтобы меньше скрипело. На аморте только надо сайлентблок заменить( немного втулка туда-сюда ходит)
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #52 : 10 Февраля 2022, 22:33:47 »
иногда тормоза адекватно тормозят(  четко , как на ино) иногда педаль приходятся понажимать сильнее чтоб остановить машину,ну и то что писал раньше что  после долгой стоянки  педаль становится мягкой на 2км... Но что делать с разными усилием на нажатие педали??
Как сейчас стало(цензура)? Педаль мягкая  ...(  четко , как на ино)...  или ...педаль приходятся понажимать сильнее чтоб остановить машину...  Вопрос о режиме РТУ: открыт/закрыт/работает правильно?
Зы тебе вопросы нужно задавать поштучно, на два и более вопросов ты отвечаешь расплывчато. 8-)))

зызы а что ты собираешься с багажника снимать? может там по крыше чЁ стучит- вообще на багажнике предметы нужно прочно крепить, да и потырить могут пока авто без присмотра стоит.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 22:37:38 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #53 : 10 Февраля 2022, 23:43:41 »
Как сейчас стало(цензура)? Педаль мягкая  ...(  четко , как на ино)...  или ...педаль приходятся понажимать сильнее чтоб остановить машину...  Вопрос о режиме РТУ: открыт/закрыт/работает правильно?
Зы тебе вопросы нужно задавать поштучно, на два и более вопросов ты отвечаешь расплывчато. 8-)))

зызы а что ты собираешься с багажника снимать? может там по крыше чЁ стучит- вообще на багажнике предметы нужно прочно крепить, да и потырить могут пока авто без присмотра стоит.
Тормозит намного увереннее итлучше чем раньше,  ровно . нажимания на педаль уверенно ровное и средней жесткости. По рту пока не могу ничего сказать , но передние тормоза перестали грется при активной езде( может только чуток)
 В багажнике у меня много чего, от инструмента  до балончиков со смазкой или очистителем, ну и плюс стандартный набор домкрат, балоник,  аптечка, пол литра траннсмиссионного масла на долив,  огнетушитель, шланги)) и т.д)
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #54 : 11 Февраля 2022, 01:00:18 »
***
Зы тебе вопросы нужно задавать поштучно***
По-моему, это просто бесполезно. Тут какая-то своя волна.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #55 : 11 Февраля 2022, 01:15:35 »
По-моему, это просто бесполезно. Тут какая-то своя волна.
Может присвоим звание "Сапожников 2.0"?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #56 : 11 Февраля 2022, 01:18:04 »
Тормозит намного увереннее итлучше чем раньше,  ровно . нажимания на педаль уверенно ровное и средней жесткости. По рту пока не могу ничего сказать , но передние тормоза перестали грется при активной езде( может только чуток)
(цензура)(цензура)(цензура)
 Ты писал, что через 2-3 км изменялось поведение педали тормоза!!!!
Вопрос: После замены пружин пропал этот эффект или сохранился?
Варианты ответа:
1) Да, пропал
2) Нет, эффект сохранился.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 01:22:14 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #57 : 11 Февраля 2022, 01:46:09 »
В багажнике у меня много чего, от инструмента  до балончиков со смазкой или очистителем, ну и плюс стандартный набор домкрат, балоник,  аптечка, пол литра траннсмиссионного масла на долив,  огнетушитель, шланги)) и т.д)
Аааа, ну так и пиши, что "из багажника", а то я тут понять не могу чЁ там на крыше может такое грохотать, и что ты там с него снимать собрался. Ты уж или крестик или штаны...  на багажник/с багажника - в багажник/из багажника. (цензура) этот полусуржик.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #58 : 11 Февраля 2022, 01:49:03 »
(цензура)(цензура)(цензура)
 Ты писал, что через 2-3 км изменялось поведение педали тормоза!!!!
Вопрос: После замены пружин пропал этот эффект или сохранился?
Варианты ответа:
1) Да, пропал
2) Нет, эффект сохранился.
Я же писал что данный эффект был только после длительной стоянки , примерно от недели и выше
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Тормозуха вытекает из крышки бачка гтц
« Ответ #59 : 11 Февраля 2022, 02:01:56 »
Аааа, ну так и пиши, что "из багажника", а то я тут понять не могу чЁ там на крыше может такое грохотать, и что ты там с него снимать собрался. Ты уж или крестик или штаны...  на багажник/с багажника - в багажник/из багажника. (цензура) этот полусуржик.
Либо вы все буквально понимаете, либо просто ищите способ самоутвердится тут... Вы наверное всех поправляете на похожих ситуациях)))по типу  на заправке " пойду вставлю пистолет "-прям поправляете заправщика " поиду вставлю заправочный пистолет"
 Или в вашем кругу  общения люди всегда говорят исключительно правильно?
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno