Автор Тема: Горят катушки москвич 2140  (Прочитано 1846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #40 : 09 Марта 2023, 22:08:41 »
Оказалось "вариант", и сколько проработало, неизвестно. Сонар "выгорел" и у катушки скорей всего межвитковое.
Да катушка замкнута. Проработало пару пусков и 1 поездку 5 минут тестовую, следующий пуск уже был с дымком. Совпало что кнопку поставил вот и подумал на неё.
  • AZLK2140

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #41 : 09 Марта 2023, 22:27:03 »
Вопрос такой, я обнаружил что провод который идет от стартера до катушки на вариатор(стартовый, типо чтобы при заводке искра временно увеличивалась желтый от катушки по схеме.) был отключен, стоит подсоединить его как на схеме на катушку или оставить как есть?
  • AZLK2140

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #42 : 09 Марта 2023, 23:49:11 »
Вопрос такой, я обнаружил что провод который идет от стартера до катушки на вариатор(стартовый, типо чтобы при заводке искра временно увеличивалась желтый от катушки по схеме.) был отключен, стоит подсоединить его как на схеме на катушку или оставить как есть?
Стоит, в холодную погоду без питания катушки в обход резистора пуск будет затруднен.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #43 : 10 Марта 2023, 07:33:51 »
Оказалось "вариант", и сколько проработало, неизвестно. Сонар "выгорел" и у катушки скорей всего межвитковое.
ну тут просто понятие "работало" ввело в заблуждение.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #44 : 10 Марта 2023, 07:35:06 »
И ещё очень интересно - занахрена столько кнопок нагорожено? Какой смысл в этом колхозе?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #45 : 11 Марта 2023, 00:49:38 »
И ещё очень интересно - занахрена столько кнопок нагорожено? Какой смысл в этом колхозе?
Под капотом нужна лично мне, например искру смотреть, и смотреть пусковой зазор воздушной заслонки на карбюраторе, и регулировать. А в салоне уже была, затем что с замка через раз стартер срабатывает, надо реле ставить но до меня люди решили вопрос кнопкой мощной(говорит от самолёта)) ), я так и оставил
  • AZLK2140

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #46 : 11 Марта 2023, 00:51:43 »
Стоит, в холодную погоду без питания катушки в обход резистора пуск будет затруднен.
Так и есть , плохо заводится, я думал дело в карьюраторе, но от части так и есть, и подсос был - устранил, щас заметил не срабатывает пусковое устройство, не приоткрывается воздушная заслонка при вытянутом подсосе на старте. Буду смотреть
« Последнее редактирование: 11 Марта 2023, 00:53:49 от Cosmos »
  • AZLK2140

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #47 : 11 Марта 2023, 11:46:29 »
с замка через раз стартер срабатывает, надо реле ставить
Надо,тем более,что осуществляется легко и просто.
Это реле не только контакты замка разгружает,но и напряжение на управляющем контакте втягивающего становится выше.
Если хочется иметь кнопки в салоне и моторном отсеке,то при использовании реле они могут быть слаботочными.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #48 : 11 Марта 2023, 13:31:19 »
А кто то и когда либо начнет обращать внимание на уровень электро подготовки ТС? Согласуйте свои советы с данным параметрам...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #49 : 11 Марта 2023, 20:36:49 »
А кто то и когда либо начнет обращать внимание на уровень электро подготовки ТС? Согласуйте свои советы с данным параметрам...
уровень достаточный. сумел же поставить и спалить. так что вполне
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #50 : 11 Марта 2023, 21:16:14 »
уровень достаточный. сумел же поставить и спалить. так что вполне
Хорошо ,не авто..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #51 : 14 Марта 2023, 15:40:47 »
Надо,тем более,что осуществляется легко и просто.
Это реле не только контакты замка разгружает,но и напряжение на управляющем контакте втягивающего становится выше.
Если хочется иметь кнопки в салоне и моторном отсеке,то при использовании реле они могут быть слаботочными.
Согласен, сделаю. И машина заводится уже все вернул как было.
  • AZLK2140

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #52 : 14 Марта 2023, 15:57:42 »
    Ещё есть вопрос пока тут спрошу если что потом новую тему создам если надо. 
   
У меня откинут провод со стартера который должен сидеть на клеме вк. В таком раскладе все заводится машина работает не глохнет. Но как присоединяю провод со стартера на "ВК" к катушке, то при заводке машина заводится и как отпускаю кнопку стартера глохнет сразу.
Не могу понять что за дела, ведь на клеме "вкб" напряжение не пропадает. Катушку сделал через реле для стабильной работы. Реле работает, при включении зажигания подает "+" с акума на "ВКБ"
  • AZLK2140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #53 : 14 Марта 2023, 18:59:04 »
    Ещё есть вопрос пока тут спрошу если что потом новую тему создам если надо. 
   
У меня откинут провод со стартера который должен сидеть на клеме вк. В таком раскладе все заводится машина работает не глохнет. Но как присоединяю провод со стартера на "ВК" к катушке, то при заводке машина заводится и как отпускаю кнопку стартера глохнет сразу.
Не могу понять что за дела, ведь на клеме "вкб" напряжение не пропадает. Катушку сделал через реле для стабильной работы. Реле работает, при включении зажигания подает "+" с акума на "ВКБ"
а попробуй на листике бумаги нарисовать все свои проводки релюхи кнопки что ты куда наподключал и подумай что не так. Можешь сюда рисунок выложить - посоветуем что не так сделал.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #54 : 15 Марта 2023, 00:18:44 »
а попробуй на листике бумаги нарисовать все свои проводки релюхи кнопки что ты куда наподключал и подумай что не так. Можешь сюда рисунок выложить - посоветуем что не так сделал.

Наскальные рисунки аборигенов) простите за такой рисунок но я на листике не лучше нарисую.
 Кнопка замыкает контакт втягивающего и плюса стартера. А катушка подключена через реле, при повороте ключа на положение вкл зажигания реле замыкает контакт вкб и плюс акума на прямую, провод что идет штатный от замка к катушке подключен на управляющий вход реле.


  • AZLK2140

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #55 : 15 Марта 2023, 00:48:03 »
 Провод к обмотке катушки в обход вариатора должен быть подключен таким образом(желтый). На твоем фото на первой странице он отсутствует.



 На твоей фотографии не вижу перемычки закорачивающую силовую втягивающую обмотку.



  на твоей катушке первичная обмотка точно подключена к контакту "ВК"?(не "китайский" вариант?)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2023, 01:01:26 от MBX »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #56 : 15 Марта 2023, 01:52:04 »
Миша, как они жить будут? Не знают, не умеют, не хотят. Только - дайте "волшебную таблетку". 
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #57 : 15 Марта 2023, 02:05:07 »
Провод к обмотке катушки в обход вариатора должен быть подключен таким образом(желтый). На твоем фото на первой странице он отсутствует.



 На твоей фотографии не вижу перемычки закорачивающую силовую втягивающую обмотку.



  на твоей катушке первичная обмотка точно подключена к контакту "ВК"?(не "китайский" вариант?)
Перемычка закорачивающая обмотку есть, её там не видно.
А желтый провод я присоединил на управляющий контакт втягивающего.. А я думал для чего тот контакт где на фото желтый провод сидит. И не потянуло загуглить ни разу, а было бы полезно..
 Катушка советская. Вы наверное имеете ввиду что обмотка может быть подключена на вкб, тоже надо перепроверить



Вот жёлтый тут сидит, поменяю поставлю как на фото.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2023, 02:12:15 от Cosmos »
  • AZLK2140

Оффлайн Cosmos

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #58 : 15 Марта 2023, 02:21:33 »
Миша, как они жить будут? Не знают, не умеют, не хотят. Только - дайте "волшебную таблетку".
Жить надеюсь будем лучше и лучше!    Если есть волшебная таблетка почему бы и не воспользоваться, но если в моих силах понять принцип работы я постараюсь разобраться
  • AZLK2140

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Горят катушки москвич 2140
« Ответ #59 : 15 Марта 2023, 02:25:56 »
Миша, как они жить будут? Не знают, не умеют, не хотят. Только - дайте "волшебную таблетку".
Сами вырастили, "драть нужно было, как сидорову козу", а мы их  "лелеяли". )))))))
....... кому нужно, научаться, книги помогут, советы,... а кому "пох", будут "грузчиками"(время "манагеров" кончилось)...... мы ж тоже были "раздолбаями"....... но "это" было очень давно ))))))))))))))