Автор Тема: хочу к штатному проводу перед Чя подсоединить 2 провода  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
тема отрезана от флудовой
и перенесена в электрику
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Ну да, в соединении мама- папа по факту площадь контакта невелика, а если учесть вибрацию при эксплуатации, пару раз выдергивание разъема, то это соединение ещё и ослабляется
ЗЫ: не знаю какого производителя у меня проводка, но она чёрно-белая с кембриками, на которых подписан цвет провода, есно надписи уже истерлись
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 15:20:27 от belovkcc »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Установил провод, стрелка вольтметра дёргается меньше, обнаружил так же обломанный провод от клеммы аккумулятора, буду переделывать... Так же приобрёл кримпер для обжатия клемм,  дабы качественно поделать проводку чя, но вот мамы качественные не нашёл ( все, даже луженые словно из фольги,  обошёл 3 магазина кабельной продукции и 2 автомагазина


Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Использовал что-то ну очень похожее на это : https://altrakagro.ru/product/pv615-kontakt-gnezdovoj-6-3mm-s-montazh-usikom-s-provodom-l120mms075mm/
 Клеммы с "серым" лужением, крепко-толстый метал, в "папу" вставлялись с трудом. Для ЧЯ самое то( для усиления по току)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Хорошие клеммы на 12vi.ru продаются. Там заодно можно еще много чего полезного набрать.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Хорошие клеммы на 12vi.ru продаются. Там заодно можно еще много чего полезного набрать.
Да, сразу видно усики клемм под разное сечение, спасибо, подумаю над заказом

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Да, сразу видно усики клемм под разное сечение, спасибо, подумаю над заказом
Чтоб под руками было.
https://zavod-kopir.ru/upload/iblock/9ae/9zz0v5pucawfkpgj9uqr11mlm2n9k69k.pdf

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Чтоб под руками было.
https://zavod-kopir.ru/upload/iblock/9ae/9zz0v5pucawfkpgj9uqr11mlm2n9k69k.pdf
Проще сказать какой документации нет у Михаила Валерьевича, чем есть... 8-))) 😄
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Проще сказать какой документации нет у Михаила Валерьевича, чем есть... 8-))) 😄
наверное он владелец гугла?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Михаил очень грамотный человек, всегда подскажет выход из положения, но нужно понимать, что сейчас никто не станет заморачиваться с какими-то ГОСТами, книжками, на сто воткнут огрызок провода проверят зарядку и отпустят с миром) именно по этой причине не могу найти грамотного моториста

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Вот и пришло время



Приделал к проводу 2 куска по 2.5кв, а вот переобжать основной получилось совсем не очень, не смог найти такую клемму под провод 6кв, пришлось обжимать которая для 2.5... Но в любом случае куда лучше, чем оплавленая родная...
Так же начал приводить в порядок салонные косы, но блин проводка для слепошарых- черно-белая...



Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
 Зря ты обжал отожженую медь(окислы, металл мягкий). Лучше обрезать, и если нет клеммы под толстый провод, припаять(обжав только по изоляции).
 Это маркировка "Киржача", https://klemma505.ru/product/kontakt-gnezdovoj-kolodochnyj-s-montazhnym-usikom-serii-6-3-mm-tsena-za-10-sht/ в принципе в наличии есть, если поискать, но нужны другие насадки на кремпер
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 15:55:06 от MBX »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Зря ты обжал отожженую медь(окислы, металл мягкий). Лучше обрезать, и если нет клеммы под толстый провод, припаять(обжав только по изоляции).
 Это маркировка "Киржача", https://klemma505.ru/product/kontakt-gnezdovoj-kolodochnyj-s-montazhnym-usikom-serii-6-3-mm-tsena-za-10-sht/ в принципе в наличии есть, если поискать, но нужны другие насадки на кремпер
конечно обрезал до целого провода, благо длина позволяет, в кримпере есть обжим до 6кв, главное найти клемму, в продаже есть, но в Уфе нету, если что попрошу сестру в Москве приобрести, завтра поищу по магазинам для грузовой техники

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
хуже проводки чем из каменец-подольского в жизни не встречал.  говнище неимоверное. угораздило как то купить такую для уазика знакомого. в итоге пришлось купить еще 200 м разного провода и собрать нормальную свою,  а покупную  нафиг в печке сжог
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
хуже проводки чем из каменец-подольского в жизни не встречал.  говнище неимоверное. угораздило как то купить такую для уазика знакомого. в итоге пришлось купить еще 200 м разного провода и собрать нормальную свою,  а покупную  нафиг в печке сжог
это что за такая проводка?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
хуже проводки чем из каменец-подольского в жизни не встречал.  говнище неимоверное. угораздило как то купить такую для уазика знакомого. в итоге пришлось купить еще 200 м разного провода и собрать нормальную свою,  а покупную  нафиг в печке сжог
Сомневаюсь, что вы приобрели настоящую каменец подольскую проводку. С учетом, что с отечественных конвейеров это производство ушло еще в 90-х годах("Украину" просто "подвинули"), а последние адекватные нелегальные "поставки" в торговые сети прекратились году так в 2001.
... имя "каменец-подольского" изделия трепали "все кому не лень".

... и если не изменяет память, для ульяновского завода они вообще не делали официальных поставок
« Последнее редактирование: 07 Мая 2023, 01:38:14 от MBX »

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Сомневаюсь, что вы приобрели настоящую каменец подольскую проводку. С учетом, что с отечественных конвейеров это производство ушло еще в 90-х годах("Украину" просто "подвинули"), а последние адекватные нелегальные "поставки" в торговые сети прекратились году так в 2001.
... имя "каменец-подольского" изделия трепали "все кому не лень".

... и если не изменяет память, для ульяновского завода они вообще не делали официальных поставок
Самая что ни на есть настоящая была. В Украине другой и не было в наличии в 2010- х годах
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
это что за такая проводка?
Полную брал. Салон, подкапотная
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Заказал клеммы, теперь думаю какую ставить)


Если у кого такие же проблемы с поиском могу поделиться)

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
так вроде бы совсем не дефицит
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик