Автор Тема: Москвич 3  (Прочитано 43302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёмыч Кислый*Z*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
Re: Москвич 3
« Ответ #40 : 03 Июня 2023, 07:50:58 »
Поздравляю с приобретением! Хоть и китаец- это начало новой истории и уж вразы лучше таза типо тревела нового. Знакомые купили тревел ща 1,2 млн....это ужас просто, нихрена не отличается от старой . Москвич 3 начало новой истории москвича
Москвич 214145-f3r приводится к идиальному состоянию(продан)
BMW 750i e32
Mersedes-Benz e280 w210
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=12938
Я в контакте https://vkontakte.ru/id25012731?34884
Моя группа в контакте https://vkontakte.ru/club6228171

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Москвич 3
« Ответ #41 : 03 Июня 2023, 07:51:15 »
Александр, ну что Вы!
В 12 году я покупал НОВЫЙ ВАЗ, даже там ковров не было!
ТУт такая же история. К сожалению это нормально.
ПО факту: Ковры, хоть какие, (а у меня прорезиненные с бортами, но по середине, т.е. сверху - ворс. У других диллеров есть и просто резина), брызговики должны стоять в штате, на мой взгляд. Да и металлическая защита картера в нашей стране так же должна быть в штате.
Но, все это за отдельные деньги, к сожалению. Не очень дорого, но доплатить нужно.
Понятно, тут вам повезло, что перечисленное в подарок шло. Дилеры оборзели, продают за отдельную плату то, что должно быть уже в заводской комплектации. Просто доят население страны.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #42 : 03 Июня 2023, 08:14:31 »
Поздравляю с приобретением! Хоть и китаец- это начало новой истории и уж вразы лучше таза типо тревела нового. Знакомые купили тревел ща 1,2 млн....это ужас просто, нихрена не отличается от старой . Москвич 3 начало новой истории москвича
Доброе утро!
Благодарю!
Да. Мы тоже Тревэл, смотрели, как вариант повыше. Внутри, конечно не айс, но в первую очередь огромный расход бензина на полном приводе. Отказались. А Нива (классическая, 3-х дверная), конечно, своих денег не стоит.
Таз, тоже смотрели, Гранту, типа на полном фарше. Зеркала авто, монитор встроенный, камера ну и т.д. Но потом подумали и решили, что это, считай "тоже самое" что у нас было (Калина 2012), только в профиль. (Камера заднего вида у меня стояла, громкая связь стояла, кондей, передние стекла, ГУР, ABS, все было.), только в 4 раза дороже - 1,2 мульта с чем то она стоила.
Вот и пришли к Москвичу. Все таки да, я с Вами согласен. Это новая веха. Как бы там ни было, китаец, не китаец, но по факту это МОСКВИЧ, а если совсем выпендриваться, то это КАМАЗ (только маленький ещё). Завод у нас, запчасти наши ( в смысле РОССИЙСКИЙ ЗАВОД несёт ответственность за их наличие, а не китайский дилер) и т.д.
Ну и как говорил раньше, МОСКВИЧ на кузове, мне нравиться больше, чем китайские наименования.
А по фаршу и все такое, после ТАЗа, мы счастливы! )
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #43 : 03 Июня 2023, 08:20:30 »
Понятно, тут вам повезло, что перечисленное в подарок шло. Дилеры оборзели, продают за отдельную плату то, что должно быть уже в заводской комплектации. Просто доят население страны.
Честно говоря, я об этом не подумал, чтобы узнать должно ли это стоять в оригинале с завода. Так то можно было бы пресануть дилера. Но мне понравился мой. Всем рекомендую: Честные цены, без всякого развода. Машину для меня держали чуть ли не три недели, пока я решал каким юридическим способом я её хочу купить. Параллельно ещё тачки искал, есть ещё один не плохой дилер, но у него кредит для физиков сильно дороже, поэтому остановился на этом.
Кто будет заинтересован - пишите в личку. Дам контакт руководителя отдела продаж - ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЙ. Когда начал грузить техничкой, сразу дали телефон главного по ремонту. Вот теперь я ему "мозг выношу" по вотцап! Но ничего, на все вопросы отвечает, консультирует и т.д.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #44 : 03 Июня 2023, 09:14:41 »
Еду сейчас сзади с права с 6:00 из Дедовска в Новомичуринск.
Итак: Сзади места для меня лично (рост 172, дохлый в плане объёма) достаточно. Сидеть удобно. Подлокотник центральный рабочий, рука на нём лежит удобно. Справа так же подлокотник на двери удобно расположен. Спина не болит, руки, ноги не затекли. Есть место поворочаться. Еду с ноутбуком со столиком на ногах - такая подушка/твёрдый стол для ноутбуков. Места хватает. Спереди пассажир отодвинут назад, т.е. ко мне на достаточно комфортном расстоянии. Мне не мешает. Даже ноут можно раскрыть на комфортный угол.
НО! Подвеска очень мягкая, на мой взгляд. Каждая кочка, бугор, холм ощущается. Тачку всю колбасит. Крены в поворотах, даже быстрых, но держак в быстрых есть - наблюдение со стороны. Даже немного укачивает, периодически. Правда у меня водитель не специалист по перевозке людей, так что 15% спишем на неопытность водителя в плане перевозки людей.
Шумность в машине сзади ощущается в больше степени резиной. Китайская какашка, хотя пальцем мнётся, значит не пластиковая, как обычно на китайцах. Но выезжали в дождь, вроде держит не плохо. Но шумит.
По оборотам: 120 км/час - около 2300-2400. 100 км/час - 2000 с копейками.
То что там кто тот говорит "НЕ ЕДЕТ", сравнивая с Чери - ну хз. Едет и вполне бодро, хотя мы сейчас не крутим-  обкатываем. Но даже на обкатке, при плавном наборе - все хорошо. Но в сравнении с ТАЗом, естественно - нам больше сравнивать не с чем. Хотя лично я могу сравнить с RX300, но мне кажется - это не приемлемый вариант!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #45 : 03 Июня 2023, 09:56:30 »
А ещё у Москвича 3 есть такая интересная функция как "Ограничение максимальной скорости"!
Рассказываю как это выглядит с точки зрения пользователя, который всю жизнь проездил на механике!
Первое и самое главное, это то, что с ЗАВОДА стоит предустановка на "40 км/ч".
Итак. Садишься ты такой модный в тачку, включаешь ДРАЙВ и начинаешь ехать! Едешь ты едешь и вот первая причина отпустить газ, чтобы машина тормозила ДВС, или нажать тормоз, чтобы больше сбросить перед остановкой.
Если ты проделываешь эти операции на скорости от 40 км/ч, т.е. выше, то все нормуль до 40 км в час, а потом тачилла катится сама, БЕЗ ГАЗА  - 40 км/ч. Но если ты сбрасываешь менее 40 км/ч и отпускаешь ногу с тормоза, ЗНАЯ, что при отсутствии давления на педаль газа, машина ЗАМЕДЛЯЕТСЯ, то очень сильно удивляешься, а почему это ОНА (машина) набирает скорость как раз в тот момент, когда ты подкатываешься к стоящим на светофоре тачкам. И ты нервно ДОЛБИШЬ по тормозам с вопросом "ЧЁ ЗА ФИГНЯ"?!
В общем в итоге разобрались. Отключили. Там толи два то ли три режима, точно не помню. Но: 15 км/ч, 40 км/ч. Третье надо посмотреть, есть ли.
В общем я считаю, что функция, конечно удобная, когда тебе надо тошнить не напрягаясь, но ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ С ЗАВОДА ОТКЛЮЧЕНА! Т.к. разные водители садятся за руль (опыт, знания, внимательность и т.д.) и в определённых ситуациях это может привести как к аварии, так и к более опасным ситуациям. О чём я незамедлительно сообщил своему дилеру! Дилер со мной полностью согласился и сказал что "ручками" (С ЗАВОДА УСТАНОВЛЕНО на 40км/ч) отключат у всех своих тачек - эту функцию. Надеюсь отключат!
И вишенка на торте: после отключения этой функции ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ АВТОБЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ (при наборе определённой скорости)

В итоге мы уже имеем: не рабочие габариты в режиме АВТО, не рабочая блокировка дверей, при отключённой функции "максимальной скорости"!
Мы ТАЗоводы не привередливые к таким понтам, но раз работало, значит надо выяснить почему не работает и починить!
Обо всех косяках напрямую сразу пишу дилеру.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Москвич 3
« Ответ #46 : 03 Июня 2023, 10:11:42 »
Может быть шумку ещё надо сделать?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #47 : 03 Июня 2023, 10:20:33 »
Может быть шумку ещё надо сделать?
Может быть. Но пока новый, не хочу чтобы туда кто то лез!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Москвич 3
« Ответ #48 : 03 Июня 2023, 10:21:59 »
У меня VW, но логика большинства машин схожа. Поэтому несколько вопросов, комментариев.
1. А зачем вам габариты, сейчас же у всех ДХО без габаритов? Габатиты включаются уже со светом, чисто габариты в режиме авто не используются. Может так и задумано?
2. Что касается ограничерия макс. скорости похоже на некорректный перевод или использование функции "методом тыка"? Обычно ограничение нужно, чтобы не превышать заданый лимит, например в городе. Чтобы   превысить его надо сильнее продавить газ. У вас же по описанию работает круиз-контроль с установленной скоростью 40 км/ч. После включения круиза его скорость можно изменить (у меня кнопками на руле). Почитайте инстукцию, с ассистентами проще разбираться с книгой в руках, нежели методом проб и ошибок, у них часто есть ограничения на использование, о которых можно самому и не догадаться )
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Москвич 3
« Ответ #49 : 03 Июня 2023, 10:52:50 »
Что касается шумки, то не 'ломайте' новую машину. Если что-то пойдет не так, то салонный пластик наверное будет нелегко найти. Да и подход  наших 'шумоизоляторов' закатать все 'вкруг' так себе, выглядит как желание продать как можно больше материала без размышлений, а нужен ли он здесь в таком количестве)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 10:59:50 от Alexandr »
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Москвич 3
« Ответ #50 : 03 Июня 2023, 11:26:27 »
Что касается шумки, то не 'ломайте' новую машину. Если что-то пойдет не так, то салонный пластик наверное будет нелегко найти. Да и подход  наших 'шумоизоляторов' закатать все 'вкруг' так себе, выглядит как желание продать как можно больше материала без размышлений, а нужен ли он здесь в таком количестве)
Чтобы испортить пластик при разборке салона нужно быть совсем рукожопом
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Москвич 3
« Ответ #51 : 03 Июня 2023, 11:44:44 »
Клубный сервис, ролики которого многие видели и который любит все 'шумить', жаловался, что салонный пластик на китайцах не всегда хорошего качества и порой белеет при демонтаже. По-моему, они даже что-то сломали.
Клипсы тоже не лучшего качества. Может это не у всех так, но купить машину и сразу ее разбирать занятие на любителя. Тем более, Москвич 3 в любом случае тише 41-го и ВАЗов до Весты точно )
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #52 : 03 Июня 2023, 12:08:34 »
У меня VW, но логика большинства машин схожа. Поэтому несколько вопросов, комментариев.
1. А зачем вам габариты, сейчас же у всех ДХО без габаритов? Габатиты включаются уже со светом, чисто габариты в режиме авто не используются. Может так и задумано?
2. Что касается ограничерия макс. скорости похоже на некорректный перевод или использование функции "методом тыка"? Обычно ограничение нужно, чтобы не превышать заданый лимит, например в городе. Чтобы   превысить его надо сильнее продавить газ. У вас же по описанию работает круиз-контроль с установленной скоростью 40 км/ч. После включения круиза его скорость можно изменить (у меня кнопками на руле). Почитайте инстукцию, с ассистентами проще разбираться с книгой в руках, нежели методом проб и ошибок, у них часто есть ограничения на использование, о которых можно самому и не догадаться )
1. Под габаритами и имеется ввиду ДХО. На Москвиче 3 ДХО и задние габариты включались вместе. Речь в моём посте идёт о том, что они ПЕРЕСТАЛИ ВКЛЮЧАТЬСЯ в АВТО РЕЖИМЕ в светлое время суток. А ПО ЗАКОНУ, если тачка укомплектована ДХО - они должны ГОРЕТЬ в любое время дня и ночи!
2. С круизом я знаком и он ЕСТЬ на Москвиче 3, как отдельная функция. Пока не пробовали. То о чём я рассказываю, это отдельная функция и к стандартному круизу никакого отношения НЕ ИМЕЕТ! Возможно Вы правы - кривой перевод. В своё время мне рассказывали,ч то на европейских тачках есть такая функция, но функция именно ОГРАНИЧИВАЕТ максимальную скорость, т.е. как не жми на тапку, тачка быстрее не поедет! Я думал это она. Это удобно в городе - включил 79 и поехал. Но при этом она и тормозит сама и НЕ УСКОРЯЕТСЯ сама. А эта функция, какой то дополнительный, нафига не понятно нужный, круиз.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #53 : 03 Июня 2023, 12:09:12 »
Что касается шумки, то не 'ломайте' новую машину. Если что-то пойдет не так, то салонный пластик наверное будет нелегко найти. Да и подход  наших 'шумоизоляторов' закатать все 'вкруг' так себе, выглядит как желание продать как можно больше материала без размышлений, а нужен ли он здесь в таком количестве)
Вот именно по этому НОВАЯ она к ним не поедет.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #54 : 03 Июня 2023, 12:11:02 »
Клубный сервис, ролики которого многие видели и который любит все 'шумить', жаловался, что салонный пластик на китайцах не всегда хорошего качества и порой белеет при демонтаже. По-моему, они даже что-то сломали.
Клипсы тоже не лучшего качества. Может это не у всех так, но купить машину и сразу ее разбирать занятие на любителя. Тем более, Москвич 3 в любом случае тише 41-го и ВАЗов до Весты точно )
Не знаю, я когда водил у меня все время музло работало. Там как то не до шумки. Если что просто "сделал по громче"!
В Москвиче 3 езжу без музла, т.к. не водитель.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Москвич 3
« Ответ #55 : 03 Июня 2023, 12:36:09 »
1. Под габаритами и имеется ввиду ДХО. На Москвиче 3 ДХО и задние габариты включались вместе. Речь в моём посте идёт о том, что они ПЕРЕСТАЛИ ВКЛЮЧАТЬСЯ в АВТО РЕЖИМЕ в светлое время суток. А ПО ЗАКОНУ, если тачка укомплектована ДХО - они должны ГОРЕТЬ в любое время дня и ночи!...

не совсем так.
пдд требует только так
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах (кроме велосипедов) с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #56 : 03 Июня 2023, 12:57:32 »
не совсем так.
пдд требует только так
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах (кроме велосипедов) с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Не спорю, но смысл тот же. На ТАЗу, я всегда как минимум габариты включал. Ни ту ни сюда, но все же. Там простые пятиватки.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Москвич 3
« Ответ #57 : 03 Июня 2023, 13:50:37 »
Про ДХО ничего не понял)))
В моем случае ДХО это реснички в фарах, машину завел и они горят, сзади ничего не светится.
Габариты это что-то светится впереди и сзади. Габариты можно включить принудительно руками или автоматом включаются с ближним светом фар.
При включении габаритов или ближнего снижается яркость щитка приборов и мультимедиа.
Мне кажется вы загоняетесь и мешаете машине работать. Включите авторежим или руками включайте в ночное время свет. Нечего габариты какие-то включать руками днем ;)
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #58 : 03 Июня 2023, 13:50:57 »
По поводу "Не едет":
Лёгким движением ноги прыгает с 2,8 до 4, с чем то и ВАЛИТ!

Всё в реальном времени передаю!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Re: Москвич 3
« Ответ #59 : 03 Июня 2023, 13:53:02 »
Про ДХО ничего не понял)))
В моем случае ДХО это реснички в фарах, машину завел и они горят, сзади ничего не светится.
Габариты это что-то светится впереди и сзади. Габариты можно включить принудительно руками или автоматом включаются с ближним светом фар.
При включении габаритов или ближнего снижается яркость щитка приборов и мультимедиа.
Мне кажется вы загоняетесь и мешаете машине работать. Включите авторежим или руками включайте в ночное время свет. Нечего габариты какие-то включать руками днем ;)
;) Я сделаю подробные фоты с объяснением для Вас! ЕСли, конечно Вы хотите понять, почему я загоняюсь в случае с МОсквич 3.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'