Автор Тема: Как заменить плунжеры в крышке КПП?  (Прочитано 272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Underground

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Всем добрейшего времени суток уважаемые форумчане!!!
Сразу прошу простить, если вдруг повторю тему - искал решение моей проблемы, но не нашел.
Собственно в названии темы уже суть вопроса... Но напишу более развернуто...
В КПП Москвича 2141 есть крышка, которая одевается на шток выбора передач и закрывает 5-ю передачу. В этой крышке есть 2 плунжера: один побольше, а второй поменьше. У меня плунжер, который поменьше сточен на 3 мм. Я хочу его поменять. Как мне это лучше и правильнее сделать?
Я понимаю, что лучше и проще подобрать другую крышку, но сразу скажу, что не вариант, потому, что я загнал уже туда дополнительный сальник, который был в единственном экземпляре и второй я уже год не могу найти.
Буду очень всем Вам признателен и благодарен, если дадите инструкции, как вытащить пробки, которыми заглушены плунжеры с внешней стороны.
Заранее всем благодарен и признателен за Ваши советы!
С уважением,
Илья
« Последнее редактирование: 17 Июля 2024, 17:33:58 от Underground »
  • АЗЛК 2141, 1990 г.в., УЗАМ 3317

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10688
  • Карма: 98
Re: Как заменить плунжеры в крышке КПП?
« Ответ #1 : 17 Июля 2024, 18:26:42 »
 Данной операцией не слышал чтобы кто то занимался, хотя как запчасть плунжера и пружины были в начале 90-х(непосредственно мне не доводилось, только приглядывался). У них не такое уж толстостенное дно. А с учетом, что они запрессованы и загерметизированы, операции по замене плунжера будут объемными.
 Если совсем по простому, можно попробовать приварить к дну "штырь" и "изобразить" что то  типа обратного ударного съемника.

... "Городушка" из рычажного съемника или подходящего механизма будет ещё более трудоемка при использовании варианта, выдавить пробку плунжером.(на стенку крышки с противоположной стороны лучше не упираться, может не выдержать усилия)

 Так что нужно "покумекать", "стоит ли оно того" и не проще ли установить сальник в другую крышку.

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 266
  • Карма: 1
Re: Как заменить плунжеры в крышке КПП?
« Ответ #2 : 17 Июля 2024, 19:12:20 »
Проще другую крышку. И что за регион, что нельзя на озоне, или еще где , заказать сальник.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Как заменить плунжеры в крышке КПП?
« Ответ #3 : 17 Июля 2024, 20:52:58 »
плунжер выпрессовать не трудно. можно использовать струбцину с двумя винтами, чтобы нажать изнутри. крышки плунжеров на заводе ставили на масляную краску. 
  • реногор 98 г