Автор Тема: Автомодели Москвич - обсуждение  (Прочитано 425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26360
  • Карма: 325
тема для обсуждения темы Автомодели Москвич.



Пришло время показать свой проект...длинною уже в 3 года...очень надеюсь что в этом году наконец-то первый модельный 2141 сойдет с воображаемого конвейера )))

Масштаб знакомый мне давно 1:24 (примерно 180мм). Проект возник из желания сделать более качественную и детализированную модель 2141, поскольку вариант от Hachette мне не нравился. А как начал моделировать автомодель меня еще и понесло сделать двигатель и всю подкапотку, что очень затянуло проект... но зато сейчас это самый детализированный 2141 в модельной тематике))) конечно будут свои огрехи и что-то в угоду собираемости и масштаба упростил. Сейчас доделываю салон и подкапотку и проверяю стыкуемость собираемость. Хочу собрать себе несколько моделей разных по годам. И небольшое количество комплектов если у кого будет желание смогу сделать - надо постараться отбить вложенные в проект деньги.

Мотор пока будет узам. Поскольку у меня узам выбор был очевиден ))) а так хотелось бы еще F3r сделать.

Немного фото текущего состояния


Как же без пантеры, решил примерить... хотя резина не подходящая.




Хочется сделать фотоотчет о проделанной работе без комментов, флуда, ругани, разборок, осуждении, поддержки, похвалы и обсуждений.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2026, 15:48:06 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26360
  • Карма: 325
Re: Автомодели Москвич - обсуждение
« Ответ #1 : 15 Июня 2026, 19:11:13 »
посмотрел на большом экране.
очень красиво.
появился вопрос.
зачем на крыле дырки отверстия?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MoDeler

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 3
Re: Автомодели Москвич - обсуждение
« Ответ #2 : 16 Июня 2026, 12:05:51 »
чтобы центровать шильдики и повторители для раннего и позднего варианта. иначе вручную все это будет криво косо...
если ничего не ставить можно просто зашпаклевать перед покраской и все. а так есть спец места и можно не переживать что будет некрасиво установлено.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26360
  • Карма: 325
Re: Автомодели Москвич - обсуждение
« Ответ #3 : 16 Июня 2026, 16:13:20 »
понятно. так и думалось. т.е. крыло под универсальный вариант - ранний\поздний - по выбору.

остекление будет?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MoDeler

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 3
Re: Автомодели Москвич - обсуждение
« Ответ #4 : 21 Июня 2026, 10:27:25 »
стекла да конечно будут уже примерял. они будут устанавливаться в самую последнюю очередь. заднее с нитями обогрева. стекла будут не печатные!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26360
  • Карма: 325
Re: Автомодели Москвич - обсуждение
« Ответ #5 : 21 Июня 2026, 15:03:39 »
тут народ интересуется.
сколько стоить будет?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MoDeler

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 3
Re: Автомодели Москвич - обсуждение
« Ответ #6 : 21 Июня 2026, 15:58:53 »
Пока не определялся с ценой. Надо доделать сначала. Будет точно дорого. Так что можно начинать уже кидать помидоры. Делаю для себя больше, продам несколько штук фанатам вроде меня, отобью затраты вложенные в проект и отлично.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26360
  • Карма: 325
Re: Автомодели Москвич - обсуждение
« Ответ #7 : 21 Июня 2026, 16:24:14 »
Пока не определялся с ценой. Надо доделать сначала. Будет точно дорого. Так что можно начинать уже кидать помидоры. Делаю для себя больше, продам несколько штук фанатам вроде меня, отобью затраты вложенные в проект и отлично.
ну тогда пока я буду первым. если ничего в этом мире не поменяется.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔