Автор Тема: Передние тормозные диски от АУДИ  (Прочитано 43278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander_VTO

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« : 20 Сентября 2007, 14:30:25 »
Давайте разберемся и поставим точку по поводу установки тормозного диска от ауди Otto Zimermann 100 104 800 ... я заказывал себе в экзисте и приготовился протачивать центральное отверстие как все пишут.... но решил заехать и все сверить с российским тормозным диском и со ступицей(ее и подшипник я как раз хотел приобрести для замены) ....выявил что торм диск от Ауди 100 что наш российский не налазят на ступицу ....даже от Ауди центральное отверстие немного больше....дак может оно само как-то запресуется!🤯 и вопрос по ступице параллельно.... я взял наш российский подшипник вроде качественно сделан....что нужно попутно менять....еще саму ступицу купил....еще может что?

Юрий Дег.

  • Гость
Re: Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #1 : 20 Сентября 2007, 17:32:06 »
Цитата: "Alexander_VTO"
Давайте разберемся и поставим точку по поводу установки тормозного диска от ауди Otto Zimermann 100 104 800 ... я заказывал себе в экзисте и приготовился протачивать центральное отверстие как все пишут.... но решил заехать и все сверить с российским тормозным диском и со ступицей(ее и подшипник я как раз хотел приобрести для замены) ....выявил что торм диск от Ауди 100 что наш российский не налазят на ступицу ....даже от Ауди центральное отверстие немного больше....дак может оно само как-то запресуется!🤯 и вопрос по ступице параллельно.... я взял наш российский подшипник вроде качественно сделан....что нужно попутно менять....еще саму ступицу купил....еще может что?

Чёт немного не понял. У нас продаются диски от Ауди. Есть 2 типа. Один вообще встаёт как родной, другой тип действительно чуток растачивается, но чтобы не налезало вовсе!!! Чёт такое впервые слышу. Странно.  😳

петя

  • Гость
вопрос
« Ответ #2 : 20 Сентября 2007, 17:45:10 »
что есть в понимании александра ступица и диск ?

я снял старый диск и поставил новый циммерман. за десять минут.

Alexander_VTO

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #3 : 21 Сентября 2007, 06:25:17 »
Тормозной диск большой такой и блестящий 😄  ....он ставится куда? ....правильно на ступицу.....а ступица в свою очередь с подшипником ставится на гранату... смотрел в камасутре. 🍺

В томозном диске есть центральное отверстие дак в это центральное отверстие как раз не проходит ступица что на диск ауди что на наш российский диск(повторюсь мерял все в магазине)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #4 : 21 Сентября 2007, 08:00:17 »
Если диск не одевается на ступицу, значит диск левый, он свободно одевается на ступицу (вот когда снимаешь может пригорать). От Ауди тебе всё правильно сказал Юрий Дег.. И ещё я не понял зачем ты ступицу то купил? и почему тогда не в сборе с подшипником? Ступица состоит из двух частей, возьми с собой внутреннею часть (ту что одевается ну шрус и диск) и по ней подбирай тор. диск она туда рукой должна вставляться. Подшипник лучше роликовый, перед установкой обязательно заложи смазки.

m2141

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #5 : 21 Сентября 2007, 11:02:40 »
Вот, очень здорово, что эту тему затронули!!! Действительно, хочется разобраться с Ауди раз и навсегда. А вопрос вот в чем: как полностью называется этот диск, я так понимаю Циммерман какой-то, а каталожный номер у него какой🤯  Пришла пора диски поменять, родные ведет по-черному. :please:

Alexander_VTO

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #6 : 22 Сентября 2007, 11:38:52 »
См выше!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #7 : 22 Сентября 2007, 19:16:45 »
а сколько он примерно стоит?
Диск тормозной М-2141 ZIMMERMANN комплект   (ZIMMERMANN 100104800) 1 400р., комплект это что значит, сразу две штуки?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Alexander_VTO

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #8 : 22 Сентября 2007, 20:22:48 »
я покупал за 800 рублей за один диск .... если написано комплект значит два! ...я думаю логично!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #9 : 22 Сентября 2007, 21:14:28 »
фига, тогда надо брать))) а то я там колодки купил за 700р, считай как один диск!

А его лекго установить то? не требуется никаких специфических навыков или инструментов?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #10 : 24 Сентября 2007, 19:00:34 »
Купил сегодня за 645 рублей, подскажите плиз как их обкатывать!!!
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Юрий Дег.

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #11 : 24 Сентября 2007, 19:38:58 »
Цитата: "fikusnik"
Купил сегодня за 645 рублей, подскажите плиз как их обкатывать!!!

Поставил уже? Или обкатывать имеешь ввиду протачивать. Если поставил на машину, то первые 200км особо сильно тормозить не стоит, для притирки.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #12 : 24 Сентября 2007, 21:51:20 »
Цитата: "Юрий Дег."
Поставил уже? Или обкатывать имеешь ввиду протачивать. Если поставил на машину, то первые 200км особо сильно тормозить не стоит, для притирки.

диски я не поставил, так как в них нет двух отверстий под шпуньки (фиксаторы, не знаю как они называются), как быть? они там должны быть или я не то купил? номер такой на коробке, когда покупал че-то я не обратил внимания на наличие дырок для этих шпунек....
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #13 : 25 Сентября 2007, 00:23:00 »
Ребята , купите диски , подъезжайте на Волгоградку 177 , участок Лури , попросите проточить диски , они знают , в итоге за 10 мин и 150 руб. диск протачивается и прекрасно одевается на ступицу.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #14 : 25 Сентября 2007, 00:34:45 »
Цитата: "Sub"
Ребята , купите диски , подъезжайте на Волгоградку 177 , участок Лури , попросите проточить диски , они знают , в итоге за 10 мин и 150 руб. диск протачивается и прекрасно одевается на ступицу.

да они и так одеваются, я говорю что в них нет дырочек под шпуньки, которые крепят диск, и помогают колесо одевать
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

m2141

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #15 : 25 Сентября 2007, 19:18:18 »
Цитата: "fikusnik"
диски я не поставил, так как в них нет двух отверстий под шпуньки (фиксаторы, не знаю как они называются), как быть? они там должны быть или я не то купил? номер такой на коробке, когда покупал че-то я не обратил внимания на наличие дырок для этих шпунек....
Кстати, а ведь действительно, насколько я успел прочитать, отверстий под направляющие там действительно нет. Их сверлить надо, или купил и всю жизнь учись попадать колесом чтоб ровно было, и при этом болтиками его прикричивай🤯

фтумане

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #16 : 25 Сентября 2007, 22:12:22 »
У меня шпильки только на двух дисках стоят, хотя отверстия под них есть...привык попадать болтами как надо...ИМХО ничего страшного, и без шпилек можно обойтись.

Alexander_VTO

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #17 : 27 Сентября 2007, 06:59:15 »
Я разобрался с диском и до интернета наконец то добрался! ....просто ступица Totti которую купил в маг-е  была с внутренним диаметром больше чем даже вродном диске, вопрос решился заменой товара!Диск встал как родной!Дырок в диске под направляющие нет! это кому то кажется проблемой, но я ими особо не пользовался тем более у большинства стоит литье не родное ( только в БК и в штамповке есть дырки под направляющие) неудобно одевать колесо на полностью поднятой машине, в сервисе на подьемнике.....Я читал что некоторые сами делают дырки в торм.диске, но сверлить торм.диск ...... 😄 ИМХО ...поэтому езжу так !Тормозит плавно и ровно!

Юрий Дег.

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #18 : 27 Сентября 2007, 07:13:19 »
Цитата: "fikusnik"
Цитата: "Sub"
Ребята , купите диски , подъезжайте на Волгоградку 177 , участок Лури , попросите проточить диски , они знают , в итоге за 10 мин и 150 руб. диск протачивается и прекрасно одевается на ступицу.

да они и так одеваются, я говорю что в них нет дырочек под шпуньки, которые крепят диск, и помогают колесо одевать

Выурути эти шпуньки просто из ступицы, я выкрутил и поставил диск. Они  и не нужны вовсе.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #19 : 28 Сентября 2007, 14:12:06 »
Не знаю , зачем ваще вам эти шпуньки нужны , у меня их и на родных то не было , так одевал , а когда литьё купил , вобще надобность в них к нулю была сведена...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I