Автор Тема: Отказала аварийка  (Прочитано 13467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Отказала аварийка
« Ответ #20 : 04 Сентября 2009, 23:53:59 »
Цитата: "Sidor_Luty"
Цитата: "Einoy"
у меня ситуевина аналогичная за небольшим исключением.
Поворотники работают прекрасно.
Аварийка только на приборке зажигает лампочку(постоянно горит) в полный накал. при этом на подрулевик не реагирует.
Кнопку и реле брал заведомо исправные с москвича друга, мои к нему пихали - работают.
ЧЯ Н\О

Обычно так бывает при полетевшем предохранителе аварийки F11.
https://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/11-ehlektrooborudovanie.html


По ЧЯ С\О я б его еще нашел, а вот в этом блоке он где?

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Отказала аварийка
« Ответ #21 : 12 Сентября 2009, 11:26:34 »
В общем в моей беде как на зло виновен был именно предохранитель... зараза видать еще у отца сгорел и тот жука поставил, я ж по наивности думал что жук не может не контачить... заменить его решил только после того как заменил: кнопку, подрулевик, прозвонил провода до ЧЯ и пришел к выводу что напруги нет в куске цепи Пред-реле. В итоге, выдрал все преды и жуков заменил на нормальные, побочным действием стало исчезновение пары глюков 😝

SkiF

  • Гость
Отказала аварийка
« Ответ #22 : 13 Сентября 2009, 09:29:29 »
Цитата: "Alexey_Stepanov"
Вообщем проблема была в перегаревшем предохранителе :tongue: , заменил, (Ура) на приборке замигала кнопочка, аварийка включилась, НО мигает только левая сторона. (??)
 ..Пока приходиться включать правый поворотник и нажимать кнопку аварийку, тогда норм 😝



В точности такая же сейчас ерунда!!! при включении аварийки мегает только левая сторона!!!

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Отказала аварийка
« Ответ #23 : 13 Сентября 2009, 09:41:12 »
Цитата: "SkiF"

В точности такая же сейчас ерунда!!! при включении аварийки мегает только левая сторона!!!

Если точно так же поворотником включается другая сторона - это однозначно кнопка - читайте внимательнее все посты!.
Цитата: "Sidor_Luty"

Была точно такая же фигня, только правая мигала. Решилась заменой кнопки.

Вот по этой схеме
https://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/12-15-skhema-vklyucheniya-ukazatelejj-povorota-i-avarijjnojj-signalizacii.html
кнопка 7. Там же можно заметить, что если поворотник включает другую сторону, то все остальные цепи целы и дело только в кнопке 7.
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

Оффлайн brabus

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Отказала аварийка
« Ответ #24 : 13 Сентября 2009, 10:14:45 »
Цитата: "Einoy"


По ЧЯ С\О я б его еще нашел, а вот в этом блоке он где?


У мну такой же блок, там на крышке все нарисовано что где)
капитан_улитка

Оффлайн Mordwin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 3
Отказала аварийка
« Ответ #25 : 19 Февраля 2010, 18:55:00 »
Добрый вечер, у меня такой вот вопрос, при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании аварийка работает, но контрольная лампа на панели приборов не показывает. Включив зажигание, она начинает мигать. Так должно быть?

Или это неисправность, тогда куда смотреть?
  • 1994, 214122, 21067-70 (до этого 2106-70, до него 3317).

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Отказала аварийка
« Ответ #26 : 19 Февраля 2010, 20:20:12 »
Цитата: "Mordwin"
Добрый вечер, у меня такой вот вопрос, при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании аварийка работает, но контрольная лампа на панели приборов не показывает. Включив зажигание, она начинает мигать. Так должно быть?

Или это неисправность, тогда куда смотреть?


Так и должно быт
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн Mordwin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 3
Отказала аварийка
« Ответ #27 : 19 Февраля 2010, 20:45:17 »
Цитата: "Юр@"
Цитата: "Mordwin"
Добрый вечер, у меня такой вот вопрос, при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании аварийка работает, но контрольная лампа на панели приборов не показывает. Включив зажигание, она начинает мигать. Так должно быть?

Или это неисправность, тогда куда смотреть?


Так и должно быт


Спасибо, три месяца ездил без аварийки, сегодня отремонтировал, а как должно быть - уже забыл.
  • 1994, 214122, 21067-70 (до этого 2106-70, до него 3317).

Kestrel

  • Гость
Re: Отказала аварийка
« Ответ #28 : 05 Августа 2010, 17:23:56 »
не работает аварийка,заменил кнопку и всё равно...
поворотники работают, но (!!!) аварийка работает,если включить левый поворотник или правый (при этом она показывает что работает,и горит сторона, включённая поворотником) то биш - включаю левый поворотник+аварийку=работает левая сторона+кнопка аварийки показывает что включена

как быть? что мне делать?  🤦‍♂️

да,кстати,только не бейте - у меня не москвич,у меня ВАЗ 2106 (но всё таки они чем-то похожи)...

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Отказала аварийка
« Ответ #29 : 05 Августа 2010, 17:28:00 »
Так и должно быт
да, я ошибся
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 11:46:15 от Vict0r »

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Re: Отказала аварийка
« Ответ #30 : 11 Августа 2010, 11:38:29 »
да,кстати,только не бейте - у меня не москвич,у меня ВАЗ 2106 (но всё таки они чем-то похожи)...

да внатуре, 4 колеса, 3 сиденья, ручник, руль, 3 педали и тд.
Разница всего то в двигателе и проводке. И совсем чуток в кузове...

самое главное если цвет такой же - то они идентичны !!!!!!!!

Оффлайн Юрий В

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отказала аварийка
« Ответ #31 : 11 Января 2019, 20:34:19 »
Может кто-нибудь натолкнет на нужную мысль: поворотники работают, аварийка - нет. Нажимаешь на аварийку она издает кикие-то звуки, но лампочки не мигают и сигнальная лампа поворотников вообще не горит. Переключение рычажка поворотников никакого эффекта не дает. Поворотники сами по себе работают нормально. Перебрал 3 кнопки и два реле - разницы никакой. Завтра проверю кнопки и реле на другом авто. Может ли что-то быть в ЧЯ или в проводах? Где искать-то? А то как-то застрял в потоке, так пришлось знак аварийной остановки на крышу ставить. Очень не удобно!
  • 214122, 1995, УМПО 1,7

Оффлайн Юрий В

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отказала аварийка
« Ответ #32 : 11 Января 2019, 20:38:51 »
Кстати, предохранитель проверял. Заменил. Ничего не поменялось.
  • 214122, 1995, УМПО 1,7

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Отказала аварийка
« Ответ #33 : 11 Января 2019, 20:46:09 »
Проверь на всякий случай саму колодку, куда кнопка втыкается. Бывали случаи выпадения проводов из нее или сильного окисления завальцовки провода в наконечник.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Отказала аварийка
« Ответ #34 : 12 Января 2019, 09:41:41 »
Вот чисто по логике - если работают поворотники, значит и предохранитель, и реле, в полном порядке. Зачем их менять было?
Очевидно же, что если все перестает работать при нажатии кнопки, а ее замена не помогла, нужно проверять проводку от кнопки.

Кнопка аварийки просто-напросто коммутирует одновременно оба канала поворотников. Когда при нажатой кнопке не работает ни сама аварийки, ни поворотники от подрулевого, но при этом предохранитель остается цел - это проблема именно в сигнальной цепи.
А упомянутые звуки из кнопки - наверняка что-то типа легкого тиканья?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Отказала аварийка
« Ответ #35 : 12 Января 2019, 12:10:35 »
Вот чисто по логике - если работают поворотники, значит и предохранитель, и реле, в полном порядке. Зачем их менять было?

А ничего, что аварийка и поворотники питаются от разных предохранителей?

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Отказала аварийка
« Ответ #36 : 12 Января 2019, 13:24:42 »
Схему человеческую не судьба что ли выложить?!
По этой поблочной чемурудной схеме мало того, что неудобно работать, так еще и получается, что предохранитель №4 на поворотники идет, хотя он на обогрев заднего стекла (помимо всего прочего), а на поворотники на самом деле №5 - в правой части чудо-схемы, собственно, №4 и №5 как раз и перепутаны, №5 нарисован на обогрев заднего стекла!

Ну и тот факт, что на аварийку еще №11 завязан, ничего не меняет - если он сгоревший, то при нажатой кнопке аварийки поворотники должны от подрулевого работать, по крайней мере у меня так. А вот когда наоборот, из-за коротыша в поворотниках сгорает №5, аварийка тоже не работает, хотя №11 целый.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Отказала аварийка
« Ответ #37 : 12 Января 2019, 17:59:13 »
На интерактивной схеме, аварийка от поворотников отличается одним проводом, который идет на Х3\2 в ЧЯ с 5 контакта кнопки. обычно в описаной проблеме виновата исключительно кнопка, но если три кнопки заведомо исправные были установлены и не заработала аварийка, то проверяем целостность и надежность соединения вышеобозначенного провода. проверь так же фиолетовый, он на приборку идет.

С приборкой кстати ничего не делал?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Отказала аварийка
« Ответ #38 : 12 Января 2019, 18:15:10 »
2 Юрий В : А часики тикаю?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Отказала аварийка
« Ответ #39 : 12 Января 2019, 19:19:31 »
Схему человеческую не судьба что ли выложить?!
По этой поблочной чемурудной схеме мало того, что неудобно работать, так еще и получается, что предохранитель №4 на поворотники идет, хотя он на обогрев заднего стекла (помимо всего прочего), а на поворотники на самом деле №5 - в правой части чудо-схемы, собственно, №4 и №5 как раз и перепутаны, №5 нарисован на обогрев заднего стекла!

Ну и тот факт, что на аварийку еще №11 завязан, ничего не меняет - если он сгоревший, то при нажатой кнопке аварийки поворотники должны от подрулевого работать, по крайней мере у меня так. А вот когда наоборот, из-за коротыша в поворотниках сгорает №5, аварийка тоже не работает, хотя №11 целый.
Согласен, что с пердохранителями тут полный"капут". Торжественно обещаю разобраться с их нумерацией.
 Про удобство полемезировать не будем - все фломастеры разные.
 Аварийка будет работать только если F11  исправен и часы тикают + кнопа соотв. нажата.
 При нажатой кнопке аварийки поворотники (именно поворотники) работать не будут!!! т.к. снято питание от F5(красное  через правую по схеме контактную группу. Нажатое состояние кнопы вправо). Если F11: исправен работает аварийка. - неисправен ничего не мигает т.к. нет 12в на контакте 49 реле поворотов ( 😁 можно ущелкаться переключателем без результата. Попробуй снять F11 и нажать кнопу)
 Если отключить F5 не будет поворотов - аварийка будет работать при исправном F11.

 Чуть доработал схему с номерами предов:

« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 19:41:43 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"